Севастополь

С 24 апреля участок дороги от штаба Черноморского флота до Дома офицеров снова открыт для автомобилистов

С 24 апреля участок дороги от штаба Черноморского флота до Дома офицеров снова открыт для автомобилистов

 С 24 апреля участок дороги от штаба Черноморского флота до Дома офицеров снова открыт для автомобилистов. На ремонт улицу Воронина закрыли еще в конце октября прошлого года. Изначально завершить работы планировали в декабре, но закончить получилось только в конце апреля.

Ограждения с проезжей части убрали в присутствии чиновников и журналистов. Однако торжество открытие дороги омрачило отсутствие тротуаров и дорожной разметки.

ОЛЕГ КАЗУРИН, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Работы практически все выполнены, за исключением небольшого благоустройства, которое будет выполнено. Мы назовем это рабочий проезд, потому что требуется нанести еще разметку, но проезд мы откроем уже сегодня».

ИЛЬЯ САМЕРИН, директор государственного казенного учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»:

«На данном участке выполнена укладка асфальтобетона с выравнивающими слоями. Основание подготовлено и проверено «Технадзором», лабораторией дорожной. По результатам заключения лаборатории, работы на донном участке выполнены качественно».

Разметку обещали нанести через 3-4 дня после того, как верхний слой асфальта «выкатается». По ремонту тротуаров сроков не ставили.

Напомним, дорогу обещали закончить еще к новому году. Отсрочку чиновники объясняли плохой погодой и проблемными коммуникациями, расположенными под дорогой. В конце концов, было объявлено о том, что подрядчики, выполнявшие ремонт, оштрафованы и отстранены, на их место пришли другая организация. Она работает здесь чуть больше месяца за собственные средства.

ТАТЬЯНА ТЕРЕНТЬЕВА, представитель подрядчика (предприятие «Севстройинвест»):

«Эта дорога открыта, но здесь работают рабочие, технические моменты не все закончены. Сзади меня находится площадка, на которой будет уложена плитка. Огромная просьба уважать рабочих, которые еще недельку поработают на этом объекте».

Подрядчик рассчитывает полностью завершить объект к 1 мая.

НТС

5002
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (41)

Profile picture for user PPSh
2846

Случай из жизни: г. Подольск, Московская область, ул. 43-й Армии, 4-х полосное движение, 500 м.
Вчера за световой день сняли верхний слой асфальта, положили новый, сегодня машины ехали по свежей дороге. Разметка будет в выходные. О количестве, качестве, современности техники и организации работ умолчу.
Есть к чему стремиться...

Profile picture for user Екатерина
24376

А может кто-нибудь сказать название этой улицы? Я считаю, что это улица Советская, а все пишут, что Воронина.

Profile picture for user Екатерина
24376

- Вот новая дорога на ул. Воронина, которой буквально, может быть, неделя, которую ремонтировали почти 5 месяцев. И уже лезет асфальт. Это разве дорога? Даже в Африке таких нет. И это по ней еще машины не ездили. Что будет, когда их пустят? А после плохой погоды, я думаю, этой дороги вообще уже и не будет, - возмущается севастополец Николай Иким. - Проехала машина, и сразу от нее остался след. Камни сами «выходят» из дороги.

Не осталась безучастной и депутат муниципального образования Горюнова Марина Викторовна. В частности, женщина выразила беспокойство относительно гаража, выезд с которого прилегает вплотную к дороге:

- Все заявления, даже в прокуратуру, по поводу незаконного строения – гаража, игнорируются. Хозяина нет, дорога делается, капитальный ремонт. Под этот гараж делается уступчик-съезд. До сегодняшнего дня, вот уже месяца два, документы «крутятся», ответа нет, - заявила она.

Также чиновница отметила и качество созданного тротуара:

- Могу сказать о качестве тротуара. Я тут 30 лет ходила по этой дороге на каблуках. На сегодняшний день я на каблуках за угол завернуть не могу. Там у них получился перепад большой, и вместо ступеньки они сделали большой скос. Ходить там просто опасно для жизни. Мне сказали, что якобы они куда-то отправили бумаги. Не знаю, куда и какие бумажки они там отправляют. Строители сказали, что они будут делать, если над ними будет стоять Технадзор.

Profile picture for user В.Федорин
802

to Dimas Ghost (Севастополь) До перво дождя, и опять перекроют.
А дождя ждать не нужно ! Там битумом и не пахнет ! Проезжающие авто своими колесами быстро выбьют это так называемое покрытие ! Сковырнуть можно просто пальцем ! Но отрапортовали ! К майским успели !

Profile picture for user august33
504

С 24 апреля участок дороги от штаба Черноморского флота до Дома офицеров снова открыт для автомобилистов

.да неужели!???...

Profile picture for user Екатерина
24376

А ещё Марина Викторовна не сказала о том, что на этом отрезке почти везде исчез тротуар. Человеку с коляской там без угрозы для жизни уже не спуститься.

И не подняться.

Profile picture for user НЕдобрый
1099

Проезжал там сегодня,нормально,осталась разметка и мусор убрать.

Profile picture for user Лёпсик
8392

а говорили , что чудеса только на Рождество бывают......

Profile picture for user aquila
7878

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) А может кто-нибудь сказать название этой улицы? Я считаю, что это улица Советская, а все пишут, что Воронина.
Улица Советская (бывшая Чесменская) начинается от площади Ушакова и заканчивается перед Штабом флота. Улица Воронина (бывшая Мало-офицерская, Матросская) начинается от площади Лазарева, идёт мимо Штаба, огибает его, спускается к началу Матросского бульвара и дальше зигзагом спускается к улице Ленина. Улица Советская упирается перпендикуляром в улицу Воронина. Так что всё правильно

Profile picture for user Екатерина
24376

Улица Советская (бывшая Чесменская) начинается от площади Ушакова и заканчивается перед Штабом флота. Улица Воронина (бывшая Мало-офицерская, Матросская) начинается от площади Лазарева, идёт мимо Штаба, огибает его, спускается к началу Матросского бульвара и дальше зигзагом спускается к улице Ленина. Улица Советская упирается перпендикуляром в улицу Воронина. Так что всё правильно Спасибо. Однако была масса снимков, сделанная напротив Архива по Советской-1 (ЗА Штабом флота), подписанных "ул. Воронина".
А вот так это выглядит на карте в инете:

Profile picture for user aquila
7878

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А ведь верно. Значит, я не права. И не правы те, кто называет её улицей Воронина. А на самом деле это Матросский бульвар. А все считают (и я в том числе), что Матросский бульвар - это именно наш бульвар-место для прогулок. Знай и изучай свой город.

Profile picture for user Екатерина
24376

to aquila (Севастополь)

Ой, нет. Что-то тут не так.

Profile picture for user джим
13447

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to aquila (Севастополь)


а как с этим быть?



Архив Черноморского флота
Адрес 99050, Украина, г. Севастополь, ул. Советская, д. 1
?
Ссылка

Profile picture for user Екатерина
24376

...а как с этим быть?Архив Черноморского флота. Адрес 99050, Украина, г. Севастополь, ул. Советская, д. 1? Ссылка Вот это да!!!! За год с лишним не исправили... И это военная организация:-(.

Profile picture for user Adamson
2265

Даже на новостном видео заметно, что качество покрытия низкое. Позорище!!!! Такой короткий участок полгода не могут нормально заасфальтировать. Местный технадзор надо отправить в Москву, чтобы изучили современные стандарты качества, или привлечь к ответственности за принятие в эксплуатацию этой халтуры.

Profile picture for user aquila
7878

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)

Да нормальное там покрытие. Вполне себе хорошее покрытие. Я там почти каждый день хожу, вижу.

Profile picture for user aquila
7878

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to джим (севастополь-очёр) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to aquila (Севастополь) а как с этим быть?Архив Черноморского флотаАдрес 99050, Украина, г. Севастополь, ул. Советская, д. 1? Ссылка Как бы... Сайт называется "Забытый полк". Адреса архивов выложил некий Виктор Юрьевич на форуме данного сайта. Виктор Юрьевич не озаботился исправить адрес. Зато Министерство Обороны РФ очень даже озаботилось и адрес изменило: Все архивы МО РФ Архив Черноморского флота 9-й сверху. Вполне российский адрес. И думаю, сделало это сразу после 18 марта 2014 года

Profile picture for user джим
13447

to aquila (Севастополь)

) это да...но,адрес ..ул.Советская,1-а.никак не Матросский Бульвар

и не ул.Воронина

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Если здание архива и штаба флота располагаются на ул. СОВЕТСКОЙ, то какую улицу ремонтировал меняйло?

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Так в асфальтном покрытии этой дороги мало битума? Короче сделали абы как.

Profile picture for user эндемик
2064

...

Так в асфальтном покрытии этой дороги мало битума? Короче сделали абы как....мягкую походку тигра выдержит на первых порах...сам чьо-нэбудь сделал своими руками,А?..фостатый критик!

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

to эндемик ( непьющий) ... Так в асфальтном покрытии этой дороги мало битума? Короче сделали абы как....мягкую походку тигра выдержит на первых порах...сам чьо-нэбудь сделал своими руками,А?..фостатый критик!
Ща возьму лопату и куплю ведро с асфальтом и пойду латать дороги. Сам то понял что сказал? Рядом с ЦУМом в декабре такие же гореработнички делали участок дороги, так после первых же холодов он начал рушится и теперь там новые ямы. 3 месяца!

Profile picture for user mila710
13562

to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...) Случай из жизни: г. Подольск, Московская область, ул. 43-й Армии, 4-х полосное движение, 500 м.Вчера за световой день сняли верхний слой асфальта, положили новый, сегодня машины ехали по свежей дороге. Разметка будет в выходные. О количестве, качестве, современности техники и организации работ умолчу. Есть к чему стремиться...
Случай из жизни: г. Севастополь, пр. Гагарина от к/т "Россия" и вниз, к конечной - делали при Кучме, среди бела дня, пропуская транспорт по одной полосе. До сих пор покрытие как новенькое. Ну понятно, для Кучмы, чтобы ему в училище удобно ехать было. Но ведь умели, и техника была.

Profile picture for user Екатерина
24376

to суржик (Persian Gulf) to джим (севастополь-очёр) у эт так для справкиСевастополь Фрагмент карты Г-6там угол Советской и Воронина. а вот спуск безымянный , вернее, его там совсем нет!

Profile picture for user Екатерина
24376

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Если здание архива и штаба флота располагаются на ул. СОВЕТСКОЙ, то какую улицу ремонтировал меняйло? Штаб не знаю, а архив точно на Советской. Работающие там люди возмущались, что ремонтируемую там 5 месяцев дорогу в СМИ упорно называют Воронина. Но если она посыпется, то получится, что губернатор к ней никакого отношения не имел.

Profile picture for user К-5
6461

Сделали хорошо, во всяком случае пока всё красиво.
Но делали ужасно долго. Это недопустимо.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) архив точно на Советской. Работающие там люди возмущались, что ремонтируемую там 5 месяцев дорогу в СМИ упорно называют Воронина. Но если она посыпется, то получится, что губернатор к ней никакого отношения не имел.
Так и есть.
Однако, любопытно было бы взглянуть на АКТ приемки...Там тоже указана ул. Воронина? И СКОКА метров (км)?

Profile picture for user ТУРЗ
12116

"Разметку обещали нанести через 3-4 дня после того, как верхний слой асфальта «выкатается».
По ремонту тротуаров сроков не ставили."



А когда на Владимирской горке появятся дорожные знаки?

Profile picture for user aquila
7878

to джим (севастополь-очёр) to aquila (Севастополь) ) это да...но,адрес ..ул.Советская,1-а.никак не Матросский Бульвар и не ул.Воронина Да, точно. Когда в свою часть за справкой ходила, отправили в архив, на Советскую, 1. Туда и пошла. По-моему, и указатель там висит. Надо сходить, посмотреть.

Profile picture for user aquila
7878

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to суржик (Persian Gulf) to джим (севастополь-очёр)

Короче, запутали нас карты, сплошные разночтения. На Гугле это Матросский бульвар, а на карте Г-6 вообще не обозначена.

Сделали хорошо, во всяком случае пока всё красиво. Но делали ужасно долго. Это недопустимо. Я вот, если честно, смотрела только со стороны. С улицы Ленина. С Ленина выглядит хорошо, поэтому решила, что сделали качественно. А вот люди говорят, что плохо, и асфальт ползёт.

Profile picture for user Екатерина
24376

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) По ремонту тротуаров сроков не ставили. Так их просто уничтожили.

Profile picture for user гейзер
3341

.ул.Советская,1-а.никак не Матросский Бульвар и не ул.ВоронинаНашёл свои архирные справки. На них штамп: Министерство обороны Российской федерации. АРХИВ Черноморского флота. 18.04.2004 г, № ----. Севастополь -50. Ул. Советская 1. тел..... ))).

Profile picture for user chesma
3267

Эта улица имеет своё историческое название - Мичманский спуск. Начинается она от Чесменской (продолжая ту по направлению с юга на север, а заканчивается пересечением под прямым углом с Екатерининской.

Все остальные названия, плод большевистских переименований, будут скоро исправлены, так как Севастополь возвращается в Россию, а не ельцинскую РФ.

Profile picture for user 17
156

Косорукие строители при ремонте дороги перерубили многолетние корни плюща, увивавшего подпорную стенку и теперь из трех кустов там остался только один.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
451

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
417

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2958

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1242