Лента новостей

Севастополь

17886
110

С 15 июня в Севастополе повысят стоимость проезда в маршрутных такси и автобусах

ForPost - Новости : С 15 июня в Севастополе повысят стоимость проезда в маршрутных такси и автобусах

Представители исполнительной власти подготовили проект постановления, согласно которому с 15 июня в Севастополе будет установлен единый тариф для всех перевозчиков. Оплата за проезд в «топиках» и автобусах составит 12 рублей.

Еще 1 июня в Доме Правительства представители Департамента городского хозяйства совместно с профильными инстанциями провели рабочее совещание, посвященное двум вопросам: увеличению платы за проезд в общественном транспорте и компенсации средств перевозчикам за перевозку граждан льготных категорий. В результате встречи был составлен протокол, далее – проект постановления. Сегодня, 8 июня документ был вынесен на обсуждение.

Как сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Евгений Бабич, установление единого повышенного тарифа на проезд в общественном транспорте экономически обосновано.

«Стоимость запчастей на транспортное средство увеличилась от 20 до 200%. Появилась необходимость обязательного страхования. Мы говорим о безопасности перевозок, об обновлении подвижного состава и запасных частей, а это все отражается на тарифе», - пояснил Бабич.
По его словам, установление единого тарифа в 12 рублей – это первое повышение. Следующее ожидается в начале 2016 года.

Елена Журавлева

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (110)

Аватар пользователя cvant
постов:
1078
cvant (Inkerman)
- 09/06/2015 в 9:34

Спасибо Бабичу, утешил. что не последнее удорожание.

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 09/06/2015 в 9:36

Такой дебильной власти в Севастополе никогда не было!!! Какая уж тут экономика. Пассажировместимость 18 мест, 43 места, 100 мест - а тариф единый. И никакого выбора для пассажиров. Кто ездил по 8 рублей - повышение в 1,5 раза.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/06/2015 в 9:47

"Топики" должны быть дешевле автобусов. Высоким и длинноногим некомфортно. При входе пополам складываешься, и ноги не помещаются - расстояние между сидениями ооочень мало.
А главное - водители не должны теперь брать "стоячих". То чья-то сумка у тебя на плече, то рюкзаком по голове заедут. Понятно, что не нарочно.
Цены подняли - обеспечьте комфорт пассажирам!

Аватар пользователя sapun
постов:
5530
sapun ()
- 09/06/2015 в 9:49

А как правительство смотрит на повышение минимальной зарплаты?

Аватар пользователя Val85
постов:
455
Val85 (Севастополь)
- 09/06/2015 в 9:50

з/п у меня не увеличилась ни на 200%, ни даже на 20%. Даже на 0,0000001% не увеличилась. Автобусы и топики - шпротные скотовозки с водилами-хамьем. Хотя Бабич, наверное, и окно то своего крузака (или что у него там) не смотрит...

Аватар пользователя halabudda
постов:
45
halabudda (Севастополь)
- 09/06/2015 в 9:50

Пускай хотя бы салоны приводят, в таком случае в порядок, хоть изредка чистят, а то в какой не зайдешь будь то автобус или топик вонище аж глаза режет, и стремно садится на сиденья, которые гав...ом воняют...короче цены повысят, а качество перевозок как было так и останется в полной Ж...печаль в общем...

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 09/06/2015 в 9:52

to mila710 (город-герой Севастополь)

тут дело в нас самих. самим себя уважать надо и не лезть в полный топик, если все сидячие места заняты. так водилы и воспитаются, и будут знать, что нечего напихивать полный салон - больше чем село уже не сядет.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1060
sevpro (Севастополь)
- 09/06/2015 в 9:54

А со "стоячими местами" в "топиках" тоже порядок наведут или как?

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 09/06/2015 в 10:03

Наш 42-й автобус вроде будет стоить 48 р. с 15 числа. Так что, городские, не плачьте! А по степени забитости мы фору дадим даже метро в час пик. Думаю, от возрастания стоимости проезда уровень давки не уменьшится.

Аватар пользователя Polya
постов:
497
Polya (Севастополь)
- 09/06/2015 в 10:14

to valdemar (Cевастополь)

to mila710 (город-герой Севастополь) тут дело в нас самих. самим себя уважать надо и не лезть в полный топик, если все сидячие места заняты. так водилы и воспитаются, и будут знать, что нечего напихивать полный салон - больше чем село уже не сядет.
А как добираться на работу? Если они всегда забитые? Понимаете, всегда! А в Богданах вообще стоять невозможно, там везде какие-то выступы на полу, при повороте такое ощущение, что просто сейчас завалится набок, тормоза скрипят. Было дело мне довольно ощутимо зажали ногу дверью в Богдане. Нет уж, лучше я стоя в микроавтобусе поеду. Потерпеть 30 минут и потерпеть ещё худшие условия в автобусе 45 минут - большая разница.

Аватар пользователя Polya
постов:
497
Polya (Севастополь)
- 09/06/2015 в 10:20

И, кстати, почему вдруг единый тариф и на микроавтобусы и на автобусы? Давайте тогда примем постановление о том, чтобы вся одежда стоила одинаково - один хрен для шитья все используют ткань и нитки!

Аватар пользователя diadia vova
постов:
7
diadia vova (Севастополь)
- 09/06/2015 в 10:27

балаклавские автобусы и маршрутки постоянно переполнены,нарушаются правила перевозки пассажиров. Летом будет ещё хуже. Власти совсем не думают о пассажирах(построена дорога через максимову дачу-почему бы не разгрузить перевозки через центр города и не запустить топики и автобусы по кольцу во встречных направлениях 5 км-центр-горпищенко-5 км и5 км-горпищенко-центр-5 км. Многие будут добираться бысрее и топики разгрузятся). А так поднимем цены на проезд до 50% и получим откаты от перевозчиков!!!!!!!

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 09/06/2015 в 10:33

to Polya (Севастополь)

не согласен с Вами! в Индии и на крышах электричек ездят, так давайте на крыши топиков залезать, если опаздываем! тут дело только в нашей культуре! топики потому и забиты, что перевозчику это выгодно, чем больше народу - тем больше выручка. а Вы не лезьте, даже если опаздываете, или чуть раньше выйдите из дома. первое время будут сбои, но потом, когда ВСЕ водилы будут знать, что в Севастополе живут культурные люди, которые не будут лезть друг другу на голову, водилы будут отправляться сразу после заполнения сидячих мест. так что, дело только в нашей культуре

Аватар пользователя olga9424
постов:
23
olga9424 ()
- 09/06/2015 в 10:39

как вовремя я купила машину...

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 09/06/2015 в 10:39

Спасибо Меняйло и К за "радостную" жизнь.

Аватар пользователя diadia vova
постов:
7
diadia vova (Севастополь)
- 09/06/2015 в 10:40

судя по всему кто-то не часто сам ездит ! а уменьшить время на проезд реально! Я работаю в 15 мин пешком от дома и думать надо о людях а не только о себе

Аватар пользователя Polya
постов:
497
Polya (Севастополь)
- 09/06/2015 в 10:42

to valdemar (Cевастополь)

to Polya (Севастополь) не согласен с Вами! в Индии и на крышах электричек ездят, так давайте на крыши топиков залезать, если опаздываем! тут дело только в нашей культуре! топики потому и забиты, что перевозчику это выгодно, чем больше народу - тем больше выручка. а Вы не лезьте, даже если опаздываете, или чуть раньше выйдите из дома. первое время будут сбои, но потом, когда ВСЕ водилы будут знать, что в Севастополе живут культурные люди, которые не будут лезть друг другу на голову, водилы будут отправляться сразу после заполнения сидячих мест. так что, дело только в нашей культуре
Может мне вообще с работы не уходить, по-вашему? Час пик начинается за 2 часа до начала моей работы, мне что выходить в 6, чтобы доехать к 9 на работу? Ну, ну. Культурный Вы наш

Аватар пользователя Coba
постов:
40
Coba (Севастополь)
- 09/06/2015 в 10:48

Ну и что мы получим?!Топики все будут забиватся уже на конечных ,а всем остальным придёться "довольствоваться" богданами...мягко говоря-не справедливо это!Мне конечно "нравится" политика наших недоправителей!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь-Москва)
- 09/06/2015 в 10:50

В подмосковных Мытищах автобус - 40 рублей, маршрутка - 32 рубля, салоны не чище чем в Севастополе, а город чуть больше Стрелки. Все познается в сравнении.

Аватар пользователя Myromec
постов:
637
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 09/06/2015 в 10:50

Правительство не видит оснований для повышения тарифов,поэтому они будут повышены просто так.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
656
АтаMAN (севастополь)
- 09/06/2015 в 10:58

Ой, не дождусь я 15 июня... хотелось бы посмотреть на этот единый тариф, и как он будет соблюдаться... У нас на 62 маршруте (Северная - Мекензиевы горы) в Магистраль - Юг (рук-ль Рыков В.М.) полное самоуправство, никакие постановления и указы на него недействуют... Скажите - где в городе и на каком маршруте, проезд за 8 км. стоимость составляет 12 руб.!!! Интересно, на сколько Рыков сейчас поднимет под шумок цену за проезд ?....

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 09/06/2015 в 11:00

to Polya (Севастополь)

а когда Вы на обеденный перерыв выбегаете, Вы случайно из немытых тарелок не едите? ну, только потому что час пик, и лошкомойки не успевают? так, по-быренькому, из грязных тарелок перекусить, чтобы не опоздать на работу? или тут мы культурные. давайте ВЕЗДЕ и ВСЕГДА уважать себя! тогда начнут уважать и нас! а пока мы лезем другим на голову, то и другие нам будут лезть на голову и давить ноги. короче, от Индии мы уже чуть оторвались (на крыши хоть не лезем), но до Европы ещё не один десяток лет ментальность ломать придётся (я только о культуре общественного транспорта!)

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:03

to Мацак Андрей (Севастополь-Москва)

В подмосковных Мытищах автобус - 40 рублей, маршрутка - 32 рубля, салоны не чище чем в Севастополе, а город чуть больше Стрелки. Все познается в сравнении.
Ну ещё ЗП озвучьте, для полноты картины и чистоты эксперимента.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:08

to Мацак Андрей (Севастополь-Москва) В подмосковных Мытищах автобус - 40 рублей, маршрутка - 32 рубля, салоны не чище чем в Севастополе, а город чуть больше Стрелки. Все познается в сравнении. Ну ещё ЗП озвучьте, для полноты картины и чистоты эксперимента.
Только зарплаты озвучьте не чернорабочих, а врачей, учителей, айпишников и др.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:10

to Сибирь (Севастополь)

Достаточно будет бюджетников. Потому что у айтишников как правило высокие ЗП.

Аватар пользователя Polya
постов:
497
Polya (Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:13

to valdemar (Cевастополь)

Как и куда я выбегаю Вас не касается. А в Европе тоже одна маршрутка в 20 минут в час пик ходит , не подскажете? Или власти позаботились, чтобы транспорт ходил почаще? У нас вот нет велосипедных дорожек, тоже мы сами виноваты и это от нашего бескультурья? Не, ну, может у Вас есть время тратить на дорогу час или два и быть уважаемым, а нам, бескультурным женщинам ещё надо домашние дела успевать делать, кроме работы. Охренеть у людей логика - если транспорт ходит чёрти как - пассажиры виноваты, а не власти города, которые уже много лет не могут нормально наладить движение общественного транспорта.

Аватар пользователя Анчоус
постов:
162
Анчоус (Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:19

Не зря..не зря я езжу на велике..

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 09/06/2015 в 11:22

to Polya (Севастополь)



Вы сами и создали такие условия для транспорта!
Вы, а не власть!
представьте, что Вы водитель и в Ваш топик идёт загрузка пассажиров на конечной (первой) остановке.
если люди лезут и лезут, разве Вы уедете, пока не набьёте топик до отказа?
ведь каждый чел - это лишние 10 рублей! кто же откажется?
но, если Вы, как водитель, будете ТВЁРДО знать, что людей сядет не больше, чем свободных мест, то Вы не станете дожидаться переполнения, а тут же поедете.
следом тут же подъедет новый топик, время то пик!
и так далее.
а пока все лезут на голову, - следующий топик не будет торопиться, зачем?
простой коммерческий расчёт, в основе которого людское бескультурье: мне НАДО, значит Я полезу по головам и принесу, хоть в зубах, денежку дяде-перевозчику.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:23

Как то все в куче: топики - частные перевозчики и общественный перевозчик - троллейбус. Автобусы - тоже частные? Наладить общественный транспорт, никто не будет ездить на частном.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:25

ИЗ-ЗА ЛЬГОТНИКОВ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ЗА 12 РУБЛЕЙ НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:27

Сказать можно много и по существу. Но остановлюсь только на одном- любое повышение тарифов должно быть экономически обосновано и просчитано до копейки. Особенно такое жизненно важное как тариф на перевозку. То что говорит Бабич- полный бред и слова дилетанта.. не умение организовать работу и не умение навести порядок в транспорте города , отсутствие контроля за финансовой дисциплиной перевозчиков-- вот причина повышения тарифа. Не эффективная работа Правительства в целом приводит к плачевному финрезультату во всем. Раздутые в два- три раза штаты, многократно увеличенные зарплаты для руководителей и скрытый саботаж чиновников низшего звена управления , с окладами в 5-9 тыщ. р. не позволяют экономике развиваться. Вот и берут деньги не с перевозчиков, а с народа. Сама программа развития транспорта города, как и сама ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ГОРОДА В ЦЕЛОМ- тоже отсутствует.

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:32

to valdemar (Cевастополь)

Вы заблуждаетесь в плане пригородных автобусов. Они ездят по расписанию, некоторые раз в час, некоторые ещё реже, альтернатива - только такси, которое сами знаете сколько стоит за 25-40 км. У людей выбор - или ехать стоя в адских условиях, или не ехать вообще. Сколько обращений написано по поводу тех же 36-х автобусов! И если гордо не ехать стоя, можно весь день простоять на остановке в Орловке.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:35

to Мила5377 (Севастополь)

Как то все в куче: топики - частные перевозчики и общественный перевозчик - троллейбус. Автобусы - тоже частные? Наладить общественный транспорт, никто не будет ездить на частном.
Вот! Наладить общественный транспорт! Только кто ж его наладит...

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:36

to Мила5377 (Севастополь)

ИЗ-ЗА ЛЬГОТНИКОВ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ЗА 12 РУБЛЕЙ НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ.
Так за 12 - это же частный, а не общественный.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
316
Олег Перетятко ()
- 09/06/2015 в 11:38

Как сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Евгений Бабич, установление единого повышенного тарифа на проезд в общественном транспорте экономически обосновано.

И где ... это обоснование??? Стоимость проезда в маршрутках и автобусах наверно всё-таки разной должна быть. А экономически обоснованные зарплаты где ...???!!!

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 09/06/2015 в 11:39

to Sun City (Севастополь)



согласен, трудно быть гордым и культурным, когда автобус уходит, а ты остаёшься ждать у моря погоды.
но если ВСЕ так будут делать, то есть не напихиваться стоя, а не один горделивый и культурный пассажир, вот именно ВСЕ останутся на остановке - это будет резонанс.
можно телевидение пригласить, письмо коллективное написать, сюда же хотя бы, на Форпост.
мол, нас там в пригороде ежедневно 300 человек должно ехать на работу/с работы, а приходит всего 2 (3-4?) автобуса, и мы физически НЕ МОЖЕМ уехать.
тогда будет высвечена проблема, и возможно пустят больше автобусов, или чаще.
а так - нет проблемы.
свалить всё на водил-хапуг - самое простое!

Аватар пользователя Polya
постов:
497
Polya (Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:39

to valdemar (Cевастополь)

to Polya (Севастополь) Вы сами и создали такие условия для транспорта! Вы, а не власть! представьте, что Вы водитель и в Ваш топик идёт загрузка пассажиров на конечной (первой) остановке. если люди лезут и лезут, разве Вы уедете, пока не набьёте топик до отказа? ведь каждый чел - это лишние 10 рублей! кто же откажется? но, если Вы, как водитель, будете ТВЁРДО знать, что людей сядет не больше, чем свободных мест, то Вы не станете дожидаться переполнения, а тут же поедете. следом тут же подъедет новый топик, время то пик! и так далее. а пока все лезут на голову, - следующий топик не будет торопиться, зачем? простой коммерческий расчёт, в основе которого людское бескультурье: мне НАДО, значит Я полезу по головам.
Да Вы не понимаете одной простой вещи. Не подъедет следующий топик, проверено на собственном опыте. Когда ДПС шмонают водителей топиков и они не берут стоячих - топиков не становится больше и они не ходят чаще. Просто на остановках увеличивается количество неуехавших пассажиров. Вы говорите о том, как должно быть в идеале. Но на практике оно так не работет. Владелец маршрута не добавляет количество трансопрта на маршрут из за того, что нам так хочется - у него своя логика. Говорю не из вредности, не из чувства противоречия, а потому что эти танцы с бубном в районе Горпищенко продолжаются много лет.

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
255
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 09/06/2015 в 11:39

Почему НИЧЕГО не делают по улучшению обслуживания пассажиров, по одной дороге мотаются тысячи маршруток выхватывая друг у друга пассажиров, а НОВЫЕ маршруты и некоммерческие им не интересны. КУДА обращаться, кому писать - КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ на Красную горку будет ходить транспорт по НОРМАЛЬНОМУ расписанию??? А не тогда, когда кому в голову взбредет????? Как добираться домой после 19 часов?????!!!!!!

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 09/06/2015 в 11:41

Надо просто потерпеть , будущее светло и прекрасно !!!

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 09/06/2015 в 11:44

Мелочью по 10 и 50 копеек за проезд, пусть радуются. Видимо откаты подорожали

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/06/2015 в 11:44

to Анатолий (Николаев)

Надо просто потерпеть , будущее светло и прекрасно !!!
Да ну Вас!

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 09/06/2015 в 11:45

to Polya (Севастополь)

потому что эти рейды - показуха! если этот больной период пережить, перетерпеть, и по всему городу начнутся массовые опоздания на работу, и письма на стол губеру пойдут, и телевидение подключится, - то проблема зазвучит совсем по другому! а так, потому и шмоны ничем не заканчиваются, что всех такое устраивает: - перевозчик больше монет получает; - городу не надо искать денег на новый транспорт; - люди покорно, как овцы, толпятся в переполненном транспорте, и не устраивают бойкотов.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 09/06/2015 в 11:47

Может быть, правительству пора подумать о снижении СВОЕЙ зарплаты?

Аватар пользователя Сергей Зоргов
постов:
7
Сергей Зоргов ()
- 09/06/2015 в 11:55

На конечной ПС стоит в очереди, держат интервал, чтобы обязательно битком был, так они больше заработают, плюс у них есть бумажки прибытия на остановки (чтобы впереди идущего не догнать), на больших остановках всегда ждут пока все места не займут. Водитель не за ЗП работает, а за наличку с пассажиров, пока такая система, все водители так будут делать, это почти никак не поменять в существующей системе, надо сам принцип менять.

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 09/06/2015 в 12:00

to Сергей Зоргов

надо сам принцип менять.
вот именно! нужно ВСЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО не ехать стоя и требовать следующий автобус, топик! и жаловаться, требовать, НЕ УСТУПАТЬ, - чтобы потом снова не наступать друг на друга!

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 09/06/2015 в 12:01

to valdemar (Cевастополь) по всему городу начнутся массовые опоздания на работу

И спровоцированные этим массовые увольнения, к сожалению. Сейчас такая ситуация, что предложение рабочей силы превышает спрос на неё, люди панически боятся потерять работу, рисковать не станут. Но в то же время нельзя сказать, что мы сидим сложа руки, вечерний рейс после 20 часов нам всё же добавили после обращений, теперь будет сражаться за дополнительные рейсы в часы пик. Не перестроились перевозчики с учётом резко выросшего за последний год пассажиропотока.

Аватар пользователя Polya
постов:
497
Polya (Севастополь)
- 09/06/2015 в 12:02

to valdemar (Cевастополь)

to Polya (Севастополь) потому что эти рейды - показуха! если этот больной период пережить, перетерпеть, и по всему городу начнутся массовые опоздания на работу, и письма на стол губеру пойдут, и телевидение подключится, - то проблема зазвучит совсем по другому! а так, потому и шмоны ничем не заканчиваются, что всех такое устраивает: - перевозчик больше монет получает; - городу не надо искать денег на новый транспорт; - люди покорно, как овцы, толпятся в переполненном транспорте, и не устраивают бойкотов.
Вы правда думаете, что частники, на которых работет большинство населения будут прощать работников и писать губернатору? Нет, они уволят тех, кто опаздывает. Вы что, в вакууме существуете и не знаете реальности? Я могу устроить бойкот, но всегда найдутся люди, которым дороже не потерять работу. И их сложно осуждать, т.к. найти новую работу не всегда возможно. Для решения этих проблем и избирается власть. Понимаете, именно для решения этих проблем. Это их ОБЯЗАННОСТЬ! За это они получают зарплату.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 09/06/2015 в 12:03

Откаты в правительстве подняли? Самое главное чтобы правительство было довольно , лохами!

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 09/06/2015 в 12:05

to Sun City (Севастополь)

да всех не уволят, кто же тогда работать будет? на страх опоздания и увольнения и рассчитан этот тест. звучит так: насколько мы не уважаем себя и боимся опоздать, что готовы лезть по головам и толкаться локтями. индусы - на столько, что на крыши лезут. а мы? вот каждый пусть для себя и ответит. и, если ответ будет такой: не-е, я лучше согнувшись, на одной ноге в потной давке проеду, но не опоздаю, то - нечего, как говорится, на зеркало пенять... вернее: на хапуг-перевозчиков.

Аватар пользователя valdemar
постов:
182
valdemar (Cевастополь)
- 09/06/2015 в 12:09

to Polya (Севастополь)

"Я могу устроить бойкот, но всегда найдутся люди, которым дороже не потерять работу." вот эта Ваша фраза ключевая! по-одиночке ничего не добьёшься! тут только единым фронтом нужно выступать. чтобы каждый, то есть все, принципиально не ехали стоя. одного-двух опоздавших можно уволить, это правда. но пол-города не уволишь, - это уже будет ГОРОДСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОБЛЕМА! которую нужно будет решать, а не показушными рейдами отмахиваться...

Страницы