Севастополь

Рост коронавируса в Севастополе связывают с пренебрежением к маскам

Контроль за масочным режимом будет усилен.

Рост коронавируса в Севастополе связывают с пренебрежением к маскам
Фото:
ForPost

В Севастополе зафиксирован рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Недельный показатель увеличился на 16%, сообщил в ходе аппаратного совещания в правительстве региона вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

«Всего у нас за неделею заболели 267 человек – неделей ранее было 230 человек, при этом госпитализация у нас даже сократилась на 6%. За неделю было госпитализировано 284 человека против 301 человека неделей ранее», – отметил Кулагин.

Небольшой рост заболеваемости, по его мнению, связан с тем, что горожане перестали надевать маски, передвигаясь в общественном транспорте. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил главе департамента транспорта активизировать контрольную работу в этом направлении.

«Транспорт и магазины никто не отменял – это должно держаться, иначе потом опять неконтролируемая история произойдёт. […] Не хватало сейчас волну какую-то поймать на весну, когда ситуация начинает стабилизироваться», – подчеркнул глава региона.

Отметим, что в городе сейчас продолжается активная прививочная кампания. По данным департамента здравоохранения Севастополя, на утро 29 марта прививку от коронавируса сделали 19 376 человек, второй этап вакцинации прошли 12 459 жителей региона, ещё 24 тысячи горожан находятся в очереди на прививку. Вакцина поступает в Севастополь согласно графику.    

5128
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user Справедливый_кот
3026

Вакцинация провалена ? Или все только для иностранцев и инвалюту?

Profile picture for user ALfons
1136

а почему такая больая очередь в 24 т.человек ? чья то нерасторопность или что? что это за график такой ,по остаточному принципу?

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

to strelec:  А что в Москва скоро начнётся...там же, говорят, 80 тыщЬ было.....thinking

Profile picture for user Протий
305

Маски не защищают от короны в принципе! 

Ложь власти (и четвертой власти в том числе) по отношению к собственным гражданам - норма современного общества.   

Profile picture for user Aleksd
2015

"Рост коронавируса в Севастополе связывают с пренебрежением к маскам"

Обычно умные командиры и начальники, чтобы иметь авторитет у подчиненых начинают с себя, чтобы требовать с других и своим примером вдохновить их. Про наших командиров все ясно с фотографии 2 недельной давности: https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-nachalos-prazdnovanie-dnya-vossoedineniya-s-rossiey

Где маски?

Profile picture for user Туман
344

Ну конечно... Продержали людей под проливным дождём на площади Нахимова в День возвращения в родную гавань, а теперь удивляются почему столько заболевших. Зато отчитались перед Центром о массовой поддержке праздника. Праздника, со слезами на глазах... Конечно, это дело добровольное, мокнуть перед сценой или смотреть с комфортом у телевизора, выбирали сами. Но переводить стрелки на какой-то вирус... 

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

вакцинацию нормально организуйте. Заходишь на госуслуги, там постоянно нет мест в очереди на вакцинацию ближайшие 2 недели.

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to strelec:  

Вспышка - следствие   массовок на пл.Нахимова.

 Если бы это было так, то они бы сегодня уже выздоровели, а не заболели. Вы считаете, что на улице вирус передается лучше чем в транспорте и маски не нужны?

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Miha Miha:  

вакцинацию нормально организуйте. Заходишь на госуслуги, там постоянно нет мест в очереди на вакцинацию ближайшие 2 недели.

 Заходите утром после 7.30 и найдете себе место в очереди.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Ну да ну да......исключительно из-за масок. Перемены погоды ну вообще нипричем....Ослабленная имунная система после зимы тоже. yak

Profile picture for user strelec
23917

Чаду Афродиты:

"Нахождение вируса в воздухе

В эксперименте, проведенном учеными – биологами, было обнаружено, что вирус может оставаться в воздухе в течение трех часов. Результаты других исследований говорят о том, что в большинстве реальных ситуаций вирус находится в воздухе до 30 минут, прежде чем осесть на какую-либо поверхность.

Инкубационный период

Инкубационный период – это период времени от момента внедрения возбудителя в организм и до появления первых клинических симптомов болезни.

Для COVID-19 (на основании полученных данных) инкубационный период составляет от 2 до 14 дней, в среднем для большинства заболевших – 5,2 дня."

Profile picture for user Лопух
212

to Протий:  

Маски не защищают от короны в принципе!   

 

Вы из каменного века или Бог чего нашептал?

Profile picture for user Алексей Немичев
208

 

Маски не защищают от короны в принципе! Ложь власти (и четвертой власти в том числе) по отношению к собственным гражданам - норма современного общества.   

 Как хорошо что на планете дураков есть Протий, который опираясь на мнение других Протиев знает всё лучше других. 

Profile picture for user Протий
305

to Лопух:  

 

to Алексей Немичев:  

;

Онож, конечно, обозвать человека дураком гораздо легче чем аргументами (кличические исследования, и прочее) убедить что это не так.

ЗЫ. Эти маски даже СИЗами назвать то нельзя    

И, кстати, воспользуюсь словами Президента: "Кто как обзывается, тот так и называется"  

Profile picture for user Val85
626

Записи на вакцинацию нет. Пару раз в неделю захожу в приложение. Постоянно тыкать в него желания и возможности нет.... Очередная единица за организацию. А маски... Мало кто и до этого особо их  надевал в транспорте. Никто ничего не контролирует. Имбицилов понабирают, назовут властью..

Profile picture for user Хватит врать
291

to Протий:  Они СИЗом и не являются ) Но кому-то очень хочется верить в защитную способность тряпочки на лице  )

 Эти маски даже СИЗами назвать то нельзя 

Profile picture for user viktorpv
68

Никакого контроля небыло. За весь масочный режим ни разу не видел проверяющих в транспорте. Ездят без масок или маски надеты только на рот. На обращения надеть маски никакой реакции. Езжу постоянно. С ужесточением режима ничего не изменится. В начале эпидемии радовались что отловили одинокого рыбака на причале. Где данные о нарушителях режима.

Profile picture for user НатальяD.
606

из-за масок говорите? нчего было проводить масштабные зрелища по праздникам, на которых не то что народа в масках не было. а вообще стояли впритык друг к другу!!!

Profile picture for user sonn.
942

Обычно умные командиры и начальники, чтобы иметь авторитет у подчиненых начинают с себя

Командир говорит:-"Делай, как я!". Замполит:- "Делай, как я сказал!"  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
634

Если человек переболел короновирусом и имеет титр антител, ему тоже нужно носить маску или достаточно наличия справки, чтобы предьявить.

Profile picture for user STERO
301

 

"Рост коронавируса в Севастополе связывают с пренебрежением к маскам"Обычно умные командиры и начальники, чтобы иметь авторитет у подчиненых начинают с себя, чтобы требовать с других и своим примером вдохновить их. Про наших командиров все ясно с фотографии 2 недельной давности: https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-nachalos-prazdnovanie-dnya-vossoedineniya-s-rossieyГде маски?

 ..............сегодня ездил в город на 137 маршруте из Качи (в 10ч.30м),. На входе приклеена табличка " Проезд без масок строго запрещён"....Водитель без маски, Я и ещё двое человек в масках, остальные без масок! Заходят без масок, кто контролировать должен, чтобы люди одевали маски, если сам водитель ездит без маски, - Ему пофигу, лишь бы платили денежку!  Кому нужен такой формальный подход к существующей пандемии. Я понимаю ситуацию так: коль существует опасность распространения заразного вируса среди населения города, то будьте любезны обеспечить жёсткий контроль за своими же распоряжениями по массовому ношению масок!!! И, естественно, установите жёсткий режим соблюдения путём огромных штрафов  нерадивым жителям города!!!

Profile picture for user Sevastopolec 2020
566

 До тех пор пока губернатор будет слушать "профессионала" Кулагина, здравоохранение будет пробивать очередное дно. Зайдите в приёмное отделение 1ой горбольницы и посмотрите сколько часов  ждут люди в ожидании приёма. Это просто днище для города федерального значения. Медициной вообще никто не занимается. Кулагин не на своём месте. Это очень ответственная должность. Зачем его туда засунули? 

Profile picture for user shiper
966

Да нет, проблемм с вакцинацией, запишись через гос услуги, и через неделю получишь приглашение на беспатную прививку.

Вакцинация провалена ? Или все только для иностранцев и инвалюту?

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Мои знакомые, кто переболел, все масками и защищались.

Profile picture for user Чайка73
64

Ну да, а толпы в обнимку на площади Нахимова две недели назад вообще не при делахyakВидимо, губеру сказали, что рост из-за массовых мероприятий, а он, не дослушав - а, что, из-за масок? 

Profile picture for user lorma
593

" рост заболеваемости, по его мнению, связан с тем, что горожане перестали надевать маски, передвигаясь в общественном транспорте. "А почемуКулагин одновременно же не требует соблюдения второй составляющей предохранения -социальной дистанции,в т ч  передвигаясь в ОТ? Просто ищет легких путей.....?

Profile picture for user КрапивА
2887

to Виктор Сарчук:  Или каску!!!! если без маски - в общем, одно из двух!!! иначе, антитела не то чтобы не сработают - не спасут...crazy

Если человек переболел короновирусом и имеет титр антител, ему тоже нужно носить маску или достаточно наличия справки, чтобы предьявить.

 

Profile picture for user Владислав Бессонов
42

 

Если человек переболел короновирусом и имеет титр антител, ему тоже нужно носить маску или достаточно наличия справки, чтобы предьявить.

 Переболевший является таким же переносчиком как все остальные. Маску носят не для своей безопасности, а для безопасности окружающих. Значит причин не носить ее нет. 

К сожалению, люди у нас привыкли только к чёрно-белый реальности. Маска или на 100% защищает или на 100% нет. А ради того чтобы просто снизить вероятность разлета, извините, соплей, одевать ее не стоит. Менталитет? Ну не от большого ума точно. 

Profile picture for user ulogin_google_117458687817321403566
20

А почему в Чечнеотменили масочный режим? И не обратили внимание на пламенные речи Поповой? 

Profile picture for user Galaxe
8277

Не носят маски - это пол проблемы. Вторая половина - забывают колокольчик в нос вставлять и говорить три раза "ку" biggrin





 

Profile picture for user Paganel
5568

... рост заболеваемости, по его мнению, связан с тем, что горожане перестали надевать маски, передвигаясь в общественном транспорте.

А он - кто? Какое медицинское образование имеет, чтобы своё мнение по этому вопросу высказывать? И, кстати: что им сделано для обеспечения масками пассажиров общественного транспорта? Организована выдача (продажа) масок как в ОТ, так и на остановках? Или -  не сделано НИЧЕГО, и всё это пустое бла-бла-бла?..

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
925

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1835

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8352

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8494

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4821