Новости Севастополя

Российский историк попала в украинский «Миротворец» после посещения Севастополя

«Я присоединилась к кругу избранных», – прокомментировала новость Любовь Ульянова.

Служба новостей ForPost

Российский историк, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова и колумнист ForPost Любовь Ульянова была внесена в базу скандального украинского сайта «Миротворец» после презентации своей монографии в Севастополе. Своим мнением относительно данной ситуации Любовь Ульянова поделилась с ForPost.

«С одной стороны это немного странно – с другой, может, даже и почётно, Потому что в какой-то мере это говорит о том, что моя деятельность имеет эффект. Я присоединилась к кругу избранных, можно так сказать», – отметила Любовь Ульянова.

Показательным фактом, по мнению историка, является то, что включение её в данную базу произошло именно после презентации научной монографии на общественной площадке в Севастополе, несмотря на то, что Любовь Ульянова ранее опубликовала целый ряд материалов об общественно-политической жизни города.

«Это говорит о том, что с той стороны боятся не столько политических взаимоотношений – вхождения Севастополя в Россию как политического факта, сколько культурных и интеллектуальных вещей, которые мы обычно связываем с памятью, с мягкой силой. Этого боятся больше на самом деле и, видимо, это вызывает негативную реакцию, потому что люди понимают, что именно это связывает Севастополь с Россией», – сказала Ульянова.

Внесение в базу данного сайта, по словам историка, не окажет влияния ни на её дальнейшую деятельность, ни на профессиональную репутацию. Во-первых, с Украиной, в отличие от Севастополя, Любовь Ульянову ничего не связывает. Во-вторых, в научной среде подобные действия воспринимаются как неадекватность другой страны и её неформальных структур.

«На моей жизни и восприятии ситуации, я думаю, это никак не скажется. Выстраивать своё взаимоотношение с Севастополем исходя из того, что тебя могут включить в базу «Миротворец», – немного смешно. Это не является мотивацией к действию или не к действию, как мне кажется», – подчеркнула Ульянова.

Напомним, что презентация монографии о тайной полиции Российской империи начала ХХ века прошла 21 апреля в главной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого. То, как прошло данное мероприятие, ForPost описывал в материале «В Севастополе обсудили исторические уроки российской политической полиции». Видеозапись презентации также доступна на You-Tube канале ForPost.

Олег Турчанович

1990
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я там почти 6 лет. Поздравляю)

Гвидонка
355
Гвидонка

Оценили. Значит, все правильно делает!

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Поздравляю Любовь Владимировну с принятием в эту компанию весёлых и находчивых. Я в составе этой компании с момента её создания. biggrin

 

Wall de Mare
10
Wall de Mare

Нашего полку прибыло! Добро пожаловать на борт!

всерьез задумался над выпуском медали "В списке Миротворец!"

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я прошу админов внести этого человека в бан. Хамло хамское.

to Motalygin Alexandr:  

Сама попросилась? Чот не по Сеньке шапка и не по Любке шубка. Ну как-то так

 

zitramon
6436
zitramon

  to Motalygin Alexandr:  

Тебя, голубчик, только в список ботов могут внести smile

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Понимаете, если вы отстали от технологий, это не означает, что все такие же. Рассказываю, как лично сделал я чуть более 10 лет назад: в своём гугль-аккаунте я обнаружил робота, которому достаточно задать любые интересующие вас слова или словосочетания, и если любой сайт в Мире вас упомянет, в ту же секунду вам придёт письмо т робота со ссылкой на тот сайт, в котором произошло это упоминание. В любом гугль-аккаунте есть такой бот, и очень многие люди само-собой этим пользуются. Я, к примеру, задал такие параметры: "Алексей Процко" и "protsifer" (мой сетевой ник). И как только где-то выходит статья, или даже упоминание в комментариях с приведёнными мной примерами - я мгновенно получаю письмо. Именно так я и узнал, что нахожусь на миротворце. Письмо пришло 8 августа 2015 года. Так и узнал.  Ещё вопросы есть?

to александра бывшая:  

Интересно, как эта женщина и все здесь отписавшиеся узнали, что попали в базу сайта Миротворец. Неужели гуглят себя каждый день в интернете.Может я тоже уже в базах сотни сайтов? Пожалуй, надо и мне наведаться в гугл

 

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Этот сорт называется канзан. Ими усаживают целые улицы с обеих сторон

Это какая - то густомахровая версия. Ездил на сакура - ханами в Киото. Центр Вашингтона усажен сакурами. Исконная сакура растет кустами, цветы поменьше и они менее крупные.Тут культурная штамбовая версия. 

Image

ImageImage

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я посмотрел - никакого Бродяги Чарли на Миротворце нет. Когда будете кандидатом исторических наук, специалистом по политической полиции Российской империи, преподавателем МГУ им.Ломоносова, главным редактором издания, тогда придёт и ваша очередь.

to Бродяга Чарли:  

Я так понял, что теперь каждому из списка отдельная статья будет посвещена? Тогда меня тоже в очередь поставьте.

 

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to Алексей Процко:  

Чтобы проверить кого то, заходя на сайт «Миротворец», нужно документировать себя, набирая в окне «Поиск» свои установочные данные: ФИО, телефоны, электронные почты и даже домашние адреса. Это хитрые украинцы специально придумали такие сети, фиксируя всех кто заходит из любопытства чтобы их тоже зафиксировать как ворогов.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

какая уж там мания.... простая необходимост, чтобы отслеживать какие порталы выкладывают мои треки. Но вот про это совсем вас не понял: " Поэтому можете поверить мне на слово: им (украинцам) совершенно не интересны данные тех, кто посещает этот сайт ".... А при чём хдесь это? Никто и не поднимал тему того, что кому-то интересны данные посетителей. Этот вопрос никого вообще не интересует. И этот вопрос не поднимался мной. Глупость какая-то.

 

to александра бывшая:  

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Почему вы адресовали мне сво пост, в то время, как написал его не я, а другой пользователь Александр Чулков?

to александра бывшая:  

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to александра бывшая:  

я заходила на этот сайт пару раз, из любопытства. 

только что зашла специально еще раз и увидела там Процко.

 

Доступ к базе данных осуществляется через запрос в поисковой строке по имени, фамилии и других данных. Вы там наверно зарегистрированы, раз просто так заходите. Спорить не буду, так в Википедии написано про этот сайт.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Раз

Два

Именно потому что мне НЕ интересно себя гуглить, я отдал эту функцию роботу.

to александра бывшая:  

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3822

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2773

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6406

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6282

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4976

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3621
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4308

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4659

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1517

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5819

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993