Новости России

Российские магазины скрыто взвинтили цены на гаджеты

Однако причин брать с покупателей больше денег — пока нет.

Дефицита смартфонов в России на фоне вспышки коронавируса нет и не ожидается. Об этом ранее заявили в Минпромторге. Однако продавцы уже начали скрыто повышать цены на китайские гаджеты, пишут «Известия».

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, в феврале в российских магазинах закончились акции и исчезли скидки практически на все китайские аппараты. Фактически цены на некоторые модели выросли на 10–20 процентов, добавил собеседник газеты.

Эксперт указал, что каждая неделя простоя заводов в Китае будет повышать цены на 3%.

31 января СМИ сообщили о временной приостановке поставок гаджетов из Китая на фоне вспышки коронавируса. Ограничения касались марок Huawei, Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo, а также американской Apple, чья продукция также производится в Китае.

О том, когда возобновится ввоз техники из Китая, неизвестно — на территории страны по-прежнему бушует новый коронавирус. По последним данным, от инфекции умерли 2000 человек, число зараженных превысило 75 тысяч. За прошедшие сутки, впервые с момента выявления вируса, от коронавируса излечилось больше людей, чем заболело.

653
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user mr nekich
518
mr nekich

Вот первая ,действительно, необходимость!sorry

Profile picture for user Chaiten
590
Chaiten

Это шанс сколковским парням проявить себя!

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

Это шанс сколковским парням проявить себя!

 Как, если в Сколково только наклеивают этикетки?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

на территории страны по-прежнему бушует новый коронавирус

Окончательная цена установится, когда исчезнет последний китаец.А пока рано давать прогноз...ok

Profile picture for user ОлегПеретятко
4165
ОлегПеретятко

Ну этого момента придётся до китайской Пасхи ждать.

 Окончательная цена установится, когда исчезнет последний китаец.А пока рано давать прогноз...

 

Profile picture for user sergey-ka
5270
sergey-ka

Не покупали со скидками, а с повышением цены тем более покупать перестанут. Вытянуть лёгких денег не получится, а реально остаться наедине с быстростареющим товаром вполне реально. Действие продавцов глупое. В принципе чего за них переживать. Коли ума не нажили начнут разоряться пачками.

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Барыги- перекупы.....

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
15
2037

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
5932

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
3300