Новости России

Россия решает вопрос введения виз для украинцев

«Отвечать зеркально или нет?»

Служба новостей ForPost

МИД РФ прорабатывает вопрос введения виз для украинцев, передаёт РИА Новости.

Вместе с тем на Смоленской площади отметили, что решения ещё нет, — вопрос, «отвечать зеркально или нет», остаётся открытым.

На днях замминистра иностранных дел Андрей Руденко напомнил, что соглашение между Россией и Украиной о безвизовых поездках прекратит действовать с 1 января 2023 года.

Отметим, что Украина ввела визовый режим для граждан РФ с 1 июля 2022 года — ни один из россиян, подавших ходатайство, визу с тех пор не получил. Но и наличие визы не гарантирует въезд в страну: в Киеве пояснили, что окончательное решение остаётся за пограничниками. Ранее Украина неоднократно ужесточала правила въезда для россиян, особо это касалось мужчин.

Кроме того, недавно там была создана петиция о запрете въезда в страну россиянам на протяжении пятидесяти лет. Президент страны Владимир Зеленский ответил на это предложением правительству «продолжить соответствующую работу», учитывая необходимость «защиты национальных интересов».

Напомним, что с 19 сентября страны Балтии — Эстония, Латвия, Литва и Польша — закроют въезд для россиян по шенгенским визам.

Читайте по теме: В Госдуме призвали лишать гражданства за осуждение СВО ради визы

544
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
222

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2099

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
623

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148