В мире

«Россия имеет право на Хоккайдо»: на Западе обсуждают стрельбы в Японском море. Видео

После них японский премьер заявил о суверенитете Токио над Южными Курилами.

«Россия имеет право на Хоккайдо»: на Западе обсуждают стрельбы в Японском море. Видео
Фото:
Министерство обороны РФ

Российские учения в Японском море привлекли внимание Запада.

Как сообщает Минобороны России, в манёврах участвовали 12 судов: моряки тренировались в противовоздушной обороне. С малых противолодочных кораблей были выпущены скоростные ракеты-мишени, а экипажи крейсера «Варяг» и большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» поразили эти цели с помощью зенитных ракет. Всего было выполнено 10 пусков, Минобороны опубликовало видео ракетных стрельб:

Издание Daily Mail назвало эти учения «демонстрацией силы». Оно отметило, что манёвры прошли вскоре после назначения в Японии нового премьер-министра — Фумио Кисиды. Также издание написало о том, что на следующий день после российских стрельб японский премьер заявил о суверенитете Токио над Южными Курилами.

Читатели издания так комментировали новость об учениях и заявлении Кисиды.

«Япония поступила бы мудро, если бы не провоцировала Россию, учитывая ситуацию с Китаем. Иногда лучше прикусить язык», — написал швейцарец A.Kanowski.

«Хааа … Наверное, просто пьяная команда выпускает пар…» — съязвил Mrs JJW из Греции.

«Россия — сухопутная держава, и этим всё сказано. Японцы могли отправить эти кадки на дно, как это было в 1904 году», — заявил американец Vadium.

«Япония может претендовать на всё, что хочет. Но этот остров — Россия, и он останется русским. И если Япония не будет вести себя правильно, Россия имеет полное право получить Хоккайдо», — прокомментировал читатель AntonovBuran.

«У Китая и России больше суши и ресурсов, чем почти в любой другой стране, поэтому нам действительно нужно беспокоиться, когда они начнут требовать ещё больше!» — предостерёг житель Лондона Wendy 101.

«Россия и Китай, похоже, медленно, но верно расширяют свои империи. Дядя Джо, у вас есть ответ?» — спросил британец Colin888.

«Япония вместо того, чтобы ссылаться на договор XIX века, должна взять на себя ответственность за своё поведение во время Второй мировой войны… Я считаю, что японцы никогда не должны возвращать эти острова в качестве напоминания другим странам о наказаниях за жестокое обращение с населением во время войны и попытки насильственного захвата большей территории», — поделился мнением Old Iron nut из США.

«В наши дни Япония — совсем другая страна, как и Германия. Нужно ли нам вечно таить злобу?» — ответил предыдущему комментатору британец Wendy 101.

Читайте по теме: Не только Китай: новый союз США, Великобритании и Австралии ударит по странам НАТО

726
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1734

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5257

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1458