Новости Севастополя

Родители отказались от части льготных путевок в детские лагеря Севастополя

Об этом сообщает отдел по делам семьи и детей ГУСЗН города Севастополя. По информации чиновников, из бюджета города выделены средства на приобретение путевок для 3710 детей отдельных категорий, определенных статьей 8 закона города Севастополя от 9 февраля 2015 № 114-ЗС ()

По результатам конкурсных процедур были заключены контракты с детскими оздоровительными лагерями, расположенными на территории города Севастополя и Республики Крым. Контрактами также утверждается распределение путевок по сменам.

В первую смену планировалось направить в детские оздоровительные лагеря 1115 детей. Несмотря на начало заявительной кампании в марте, 63 путевки остались не востребованы.

Недобор в первую смену в правительстве Севастополя связывают с требованиями родителей предоставить путевки только в определенные лагеря и в определенные смены. Эти семьи рискуют не получить путевку и в последующем.

Отдел ГИМЗ просит родителей, как можно быстрее, воспользоваться правом получения бесплатной путевки для своего ребенка.

Обращается внимание, что отказ от путевки в последний момент перед отъездом в детский оздоровительный лагерь означает, что дети в этом году уже не получат возможность на оздоровление.

По всем вопросам можно обратиться по адресам:

Балаклавский район - ул. Урицкого, д.2, каб., №17 тел 63-03-45;

Гагаринский район - пр. Октябрьской революции, д.8, каб.№119, тел. 41-85-11;

Ленинский район – пл. Восставших, 6, каб.№314, тел.+79780209450;

Нахимовский район – ул. Рабочая, д.3, каб.№1, 49-27-79.

Заявления на предоставление бесплатных путевок талантливым и одаренным детям принимают:

- Департамент образования города Севастополя, ул.Щербака,10, т. 55-02-52;

- Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя ул.Володарского,10;

- Главное управление культуры и охраны объектов культурного наследия города Севастополя ул.Советская,9, т. 54-36-09.

6164
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Profile picture for user tolik
2
tolik

Про путевки сказали в начале июня. Уже к этому моменту путевку купили. Профсоюз "проснулся" поздно.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Предложите их сибирякам.Наши избалованы,им только вторую смену подавай...

Profile picture for user DenZ
409
DenZ

to Банщик

Сибиряки в наши "условия" не поедут

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

По поводу изблованности и прочего.
Часть севастопольских детей поехало в первую смену за счет бюджета в Кипарис (Алушта). Так наших "бюджетников" поселили в старые неремонтированные корпуса, а таких же московских вместе с "платниками" в свежеотремонированные. Я понимаю, что это же МАсква, но все же...
Понятно, что некоторые родители отказываются отправлять детей "в развалины". А "властям" нашим, раз так прописали условия госконтракта, или пофиг, или просто вредители, с учетом, что все деньги слили в крым

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)

Не скажи.Мои сибирские родственники давно рыщут по сайтам севастопольской недвижимости...

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

При чем тут недвижимость к "спартанским" условиям отдыха детей?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to sevpro (Севастополь)

Прямая связь.Какой дурак отправит ребёнка в лагерь,имея дом у моря...

Profile picture for user DenZ
409
DenZ

to Банщик


Рыщут значит выбирают. Я правильно понимаю? Т.е. имеют свободу выбора. Родителей севастопольских детей этих привилегий лишили. Неважно в каких условиях будет обитать ребенок, важно что путевки Бесплатные. Я вот помню в 2013 в санатории Симеиза из-за обрушения балкона погиб ребенок. Поэтому понимаю родителей, которые требуют предоставить путевки только в определенные лагеря и в определенные смены. Эти семьи рискуют не получить путевку и в последующем. Т.е. если хотите безопасного отдыха для детей рискуете попасть в "Черный Список".

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)

Всё правильно.Если родители не хотят отправлять детей в определённые лагеря,значит проблема в лагерях.

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

to sevpro (Севастополь) Прямая связь.Какой дурак отправит ребёнка в лагерь,имея дом у моря...
Стесняюсь спросить, у Вас дети есть, раз Вы такую ахинею несете?
У школьников, если Вы не в курсе, каникулы 3 месяца. Отпуск у родителей от 14 до 45 дней. Калькулятор дать?

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния) Всё правильно.Если родители не хотят отправлять детей в определённые лагеря,значит проблема в лагерях.
Ошибаетесь, проблема в чиновниках, либо преследующих свои интересы, либо откровенно пофигистах.

Profile picture for user Житель города
192
Житель города

Предложите их сибирякам.Наши избалованы,им только вторую смену подавай...
Что значит избалованы? У многих еще ведутся занятия во внешкольных кружках. У дочери 3 конкурсных выступления на июнь. Репетируют ежедневно (только 2 свободных дня). Еслибы путевки распределили заранее, такого бы не случилось. Родители тоже отпуск на предприятии планируют. Вот ребеку приятно, что отпуск родители проведут пока он в лагере, а когда они на работе сиди дома и жди выходных, чтоб куда-то съездить.
Не перекидывайте с больной головы на здоровую. Заезд практически начался, когда о путевках сообщили. Это что за бамбарбия от правительства города?

Profile picture for user Владимир Кульков
218
Владимир Кульков

Мы отправили ребенка в Кипарис.
Были у него вчера - на условия проживания и пр. не жаловался. Собирались в течении суток - нервный это был процесс, но сказали, что если откажемся - можем не рассчитывать на путёвку этим летом.

Profile picture for user Житель города
192
Житель города

У меня дочь вторая в конкурсе городском призовое место заяняла. Школа заявок не подавала. Мы узнали, когда заезд уже произошел,из новостей. Пусть не пеняют, сами организации никакой не провели.
А с таким отношением 100 раз подумаешь стоит ли за бесплатной обращаться. Закомая обратилась, а они не могут сказать в какую смену, а как отпуск планировать?
Решили нервы не трепать и не биться за эту бесплатную путевку. Очень унизительно ее предоставляют. Как бешеный за сутки собираться, т.к. бесплатно?

Profile picture for user Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Невостребованные путевки, это повод реальных проверок для ГУСЗН города Севастополя.
Не смогли организовать целевое распространение путевок - значит некомпетентны!
Некомпетентный чиновник - преступник!!!

Profile picture for user Житель города
192
Житель города

Невостребованные путевки, это повод реальных проверок для ГУСЗН города Севастополя. Не смогли организовать целевое распространение путевок - значит некомпетентны! Некомпетентный чиновник - преступник!!!
Надеюсь новостной ресурс председателя ЗС не только публикует новости, но и мониторит общественное мнение. Пусть наводят порядок и виноватых ищут не среди народа, а себя проанализируют, свою работу.

Profile picture for user sevas2015
227
sevas2015

нам так предлагали первую смену, в четверг в 19-00 позвонили, в субботу уже заезд(метнитесь и соберите кучу справок за один день, сделайте выписки по прививкам и т.п.) Ясное дело отказались, еще и соревнования были намечены...

Profile picture for user Ayris
74
Ayris

Нам предлагали в 1,2 и 3 смены в четыре лагеря на выбор, справки собрать тоже не трудно оказалось.

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

Звонок в четверг в полдень. Путёвка в Кипарис(Алушта) на решение 5(пять) минут. Согласились. С бумагами успели. Отзывы о лагере - не очень.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Чтобы предлагать путёвки в лагеря, нужно дать полную информацию о лагерях, что все они готовы на 100%. А то получится, как всегда - оказалось не 100%.
А документы, как всегда, быстро, срочно, завтра будет поздно, таким ажиотажем занимаются люди, которые так и зарабатывают. Я с такими бы не связывался, мошенники!

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

форпост в очередной раз расстроил - смысловая ошибка в заголовке. часть не путевок, а родителей

Profile picture for user Сергей Н.......
58
Сергей Н.......

многие лагеря ( сторожат бабушки сторожа) им начальникам лагерей ( жалко денег на охранную потратить!!!!!!) им закон не закон комиссии глаза за мылили и всё зато себе новую машину купят !!!!!

Profile picture for user Iolanta
8
Iolanta

Я отправила своего сына в Кипарис на первую смену. Его мнение - лагерь так себе. Сыну есть с чем сравнивать - ежегодно с первого класса в различных лагерях. А за бесплатной путевкой "охотилась" с марта, этот вопрос постоянно контролировала. А наши городские власти вплотную занялись им поздно, только к 20-м числам мая. Раньше такие вещи надо делать! А горящие путевки можно было бы предложить распространить через школы. Огромное количество севастопольских детей этим летом не сможет отдохнуть в лагере, потому что не имеют показаний на бесплатную путевку, а за одаренных их тоже не считают. А их родители не могут позволить себе детский отдых за полную стоимость. Если льготники не берут путевки - раздайте тем, кто хочет! Или пусть лучше пропадут? Любой ребенок имеет право хоть раз в жизни получить бесплатную путевку в лагерь, пусть даже по остаточному принципу!!! Ведь это наши СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ дети!!!!!!!!!!!!!!

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
801

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
548

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1468

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1130

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3219

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3228
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
548

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
920

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3188

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1234

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1822

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707