Новости Севастополя

Рейд Севастопольской бухты закрыт минимум до полудня

Служба новостей ForPost

В связи с ухудшением погоды в Севастополе остановлено движение катеров и паромов, которые ходят от Артбухты и Графской пристани на Северную сторону. Для горожан организованы дополнительные пассажирские автобусы.

«Рейд закрыт из–за северо–западного ветра скоростью 17 метров в секунду. Сейчас (на маршрутах с Северной стороны в центр города – прим.) работают 100 автобусов. Интенсивность движения три–пять минут, очереди до 8.15 утра вообще не было. Автобусы пустые стояли. После 8.15 человек 30-40 в очереди было», – сказал ForPost начальник управления транспорта Севастополя Игорь Козин.

По его словам, рейд будет закрыт до улучшения погодных условий: «По нашим данным, с 12.00 ветер немного спадёт – с 17 до 14 метров в секунду. До 12.00 (катера и паромы – прим.) точно ходить не будут. В 13.00 попробуем пустить пробный рейс. А если погода не улучшится – закрыт будет до конца дня».

Власта Пидпалая 

3685
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Интересно, начальник управления транспорта Севастополя Игорь Козин знает,
что перевозчики подняли стоимость проезда до 75 рублей??..

Галина Кондратенко
62
Галина Кондратенко

Вообще не могу ПОНЯТЬ ПОДОРОЖАНИЕ ПРОЕЗДА ????? В стране бензин ПОДОРОЖАЛ ?????? ИЛИ ЧТО ?????

смерч
4049
смерч

Почему не пишут, что идёт похолодание, а в квартирах станет ещё холоднее, дети и старики будут мерзнуть и болеть, к врачам не попасть?

Claire
136
Claire

Как долго жители Северной будут от погоды зависеть?! Почему нельзя сделать постоянный автобусный маршрут с Северной в город? Желающие найдутся. Из небольшой Качи аж 2 рейса (137, (138) теперь в город будут ходить. А с Северной, где население несравнимо больше, ни одного.

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

to Claire

Время доставки катером с Северной в центр - 10 мин., паромом- 15 мин., автобусом, как сегодня с пробками - почти 2 часа. Ответ на Ваш вопрос о необходимости подобного постоянного маршрута очевиден. Пример с Качей не совсем удачный. !37 для Качи удобен исключительно в связи с ее удаленностью от Северной. А 138, к бабушке ходить не надо, не жилец, исключительно рейтинговый ход губернатора.

MaxLeon
35
MaxLeon

А сайт "hodit.net" с утра ввел в заблуждений. Там полный порядок, катера ходят. Вот только перед обедом сменили вывеску на "Не ходят".

Claire
136
Claire

to Южная дорожка

Очевидно, Вы не живете на Северной, иначе, знали бы, что не всем посчастливилось жить на пл. Захарова, откуда можно сесть на катер и за 10 минут добраться до центра. Многим, чтобы добраться к катеру, приходиться ещё ехать к пристани на автобусе. А чтобы добраться до окончательного пункта назначения, с пл. Нахимова необходимо сделать ещё 1-2 пересадки по городу, где всё те же пробки. Т.е., от дома до пункта назначения необходимо осуществить 3-4 пересадки в одну сторону (туда и обратно - 6-8). По времени и по финансам выходит очень затратно - минимум 1,5 часа и 55-75 рублей в одну сторону. Если ехать вкруговую, даже с учетом пробок на Богданова будет быстрее и не дороже.

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

to Claire

Проживание на Северной не является определяющим фактором понятия проблематики. И к стати говоря, проживающих непосредственно вблизи к пл. Захарова сложно назвать счастливчиками по причине постоянного шума и повышенной загазованности.
Согласен с необходимым большим количеством пересадок жителям Северной едущим в город, но избежать данных издержек практически невозможно. Предлагаемый Вами маршрут имеет протяженность порядка 35 км, отправляться может только с Захарова, прибывание в конечный пункт где есть возможность разворота и стоянки (предположу 5 км),оборотное время с учетом пробок 3 часа, пассажиропоток скорее слабый или очень слабый, стоимость проезда порядка 70р, схема движения однозначно всех не устроит, что означает те же дополнительные пересадки.
Интерес к данному направлению возможен только в случае глобальной модернизации дорог Севастополя позволяющих использовать преимущества общественного транспорта.
С уважением.

Skif017
6331
Skif017

Овсянников!
Когда наконец на пассажирских причалах будут установлены вебкамеры?!
Это дешевле чем строительство космодрома на Бельбеке...

uraturbo
493
uraturbo

Один совет Козину! Смотреть очереди на автобус не после 8 часов утра (когда разъехались те, кому на работу или учёбу), а то радостно рапортует - очередей нет! Я сам живу на южной стороне, а в 7 часов позвонил знакомый с северной стороны - очереди - о громадные! Думаю таких комментариев будет значительно БОЛЬШЕ, когда жители северной стороны доберутся домой!

Главное за день

Почему директор севастопольского «Чистого города» оказалась под стражей

В мусорном королевстве Севастополя явно что-то не так.
20:08
12
1455

Заблокируют ли Telegram к сентябрьским выборам

И почему стоит готовиться не к апокалипсису, а к плану «Б».
17:28
4
409

Заявление Герасимова — новый этап СВО или тактический ход перед переговорами?

Кадровые офицеры объяснили тактику масштабного наступления российской армии.
16:20
0
975

Китайского генерала обвинили в передаче «ядерных секретов» США

Военачальник считался близким другом лидера страны.
15:54
0
188

Как продвигается ремонт подпорных стен на одной из ключевых артерий Севастополя

Движение на Адмирала Октябрьского планируют открыть этим летом.
14:04
8
2118

На Историческом бульваре Севастополя «лёд тронулся»?

На реконструкцию знакового места заложили 2,5 млрд рублей.
12:09
21
2410
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
1698

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
494

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1731

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1122

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2284

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530