Лента новостей

Севастополь

16091
87

Революционная замена: "меняйловское" руководство Общественной палатой Севастополя лишено полномочий. ОПРОС

ForPost - Новости : Революционная замена: "меняйловское" руководство Общественной палатой Севастополя лишено полномочий. ОПРОС

Смещены со своих должностей председатель общественной палаты Севастополя Евгений Халайчев и его заместитель Олег Гасанов, который также лишен полномочий члена ОП, – такие решения приняты на внеочередном заседании общественной палаты города тайным голосованием 12 членов ОП. Его итоги низложенные не признали. Ситуация обострена до предела и парадоксальна: полномочными себя считают два состава руководителей.

Вчера прошло внеочередное заседание общественной палаты Севастополя, созванное – в строгом соответствии с законом – по требованию девяти её членов (более трети). Председательствовал на нём Григорий Донец. Действовавший на тот момент глава ОП Евгений Халайчев и его заместитель Олег Гасанов вместе с другими десятью членами ОП, назначенными по квоте экс–губернатора Сергея Меняйло, на заседании отсутствовали.

Двенадцать

Собравшиеся 12 общественников решили привести в соответствие протокол заседания общественной палаты 4 октября. Напомним, что в тот день на повестке дня был вопрос об исключении заместителя председателя ОП Олега Гасанова из состава этого общественного института за неэтичное поведение. Голоса разделились ровно пополам, но этого было достаточно, чтобы решение по закону считалось принятым. Однако руководство ОП, включая «обвиняемого» заместителя, истрактовало закон по-своему, и был составлен протокол, в котором решение объявили не принятым.

Вчера, 5 декабря, протокол октябрьского заседания был приведён в соответствие действительности – в части касавшейся исключения Олега Гасанова из состава ОП за нарушение кодекса этики члена общественной палаты – слова «не принято» изменены на «принято». Так полномочия Гасанова как члена общественной палаты были прекращены.

«В связи с тем, что мы зафиксировали и подтвердили, что с 4 октября Гасанов не является членом общественной палаты, заместителем председателя общественной палаты избран Иван Николаевич Комелов», – рассказал член общественной палаты Григорий Донец.

Также был снят с должности председатель ОП, бывший вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя, курируемого Павлом Лебедевым, Евгений Халайчев – «за систематическое нарушение действующего законодательства города Севастополя, регламента и кодекса этики», при этом Халайчев остаётся простым членом ОП, подчеркнул Донец.

Рекомендуем: Решение об избрании Халаичева отвратит севастопольцев от Общественной палаты

Исполнять обязанности председателя ОП назначен профессор, доктор технических наук, представитель профсоюзной организации Севастопольского государственного университета, назначенный по квоте законодательного собрания Александр Олейников.

Донец: «Заседание правомочно»

Олег Гасанов внеочередное заседание не признаёт как таковое, поскольку Советом общественной палаты решения о проведении внеочередных заседаний не принимались – «соответствующим образом, никаких внеочередных заседаний ОП не проводилось», - сказал он ForPost.

Напомним, что Совет общественной палаты, куда помимо руководителя и трёх заместителей входят ещё руководители рабочих групп, «меняйловская» часть общественников считает высшим и единственным органом управления общественной палатой. Большинство в нём принадлежит именно им. На инициативы, предлагаемые оппонентами, в Совете предпочитают отвечать отказом.

Рекомендуем: Общественная палата в Севастополе ожидаемо разделилась

«Если кто–то пытается выдать желаемое за действительное, назвав какую–то встречу каких–то людей… Я сегодня (5 декабря – прим.) с работы в ОП убыл в 19.00, никаких заседаний в ОП, заседаний рабочих групп и комиссий не проводилось, – сказал Гасанов, но тут же вспомнил, что в 16.00 в ОП было «заседание рабочей группы по подготовке рабочей группы по подготовке полугодового доклада ОП о состоянии гражданского общества».

Однако член ОП Григорий Донец пояснил, что он и его восемь коллег подали в Совет общественной палаты заявление о проведении внеочередного заседания, в котором было отказано решением Совета 16 ноября. Хотя закон говорит однозначно: внеочередное заседание проводится по решению Совета или по инициативе 1/3 действительных членов общественной палаты, уточнил Донец.

«Совет нарушил закон, отказывая во внеочередном заседании. А должен был в соответствии с законом согласовать только дату, время и место. Мы попытались решить проблему мирно – и заблаговременно разослали всем членам ОП извещение, что 5 декабря состоится внеочередное заседание ОП, разослали материалы и проекты решений, обзвонили всех лично. На внеочередное заседание пришли 12 из 24 членов ОП – в соответствии с законом об Общественной палате Севастополя и регламентом работы ОП внеочередное заседание правомочно, если на нём присутствует не менее половины от всего числа действующих членов ОП», – подчеркнул член ОП Севастополя Григорий Донец.

Гасанов решения не признал

Гасанов принятые на внеочередном заседании ОП решения не признаёт: «Согласно закона Севастополя об Общественной палате, согласно регламента ОП чётко определены формы работы ОП – заседания ОП, заседания Совета ОП, заседания комиссий и рабочих групп ОП. Никаких других форм работы в виде встреч, переговоров, обсуждений в законе об общественной палате не предусмотрено. Соответствующим образом, и решений от имени ОП на каких–либо других мероприятиях, кроме как определённых законом, не предусмотрено». Гасанов уверен, что принятых 5 декабря «решений быть не могло».

Свергнутый зампред считает незаконным и решение о снятии с должности главы ОП Евгения Халайчева – он назвал его «правовым нигилизмом» и полагает, что «никаких правовых последствий подобные разговоры нести не могут».

Однако Григорий Донец подчеркнул, что на вчерашнем внеочередном заседании общественная палата 12 голосами отменила решение Совета общественной палаты от 16 ноября, которым запрещено проведение внеочередного заседания, – «заседание ОП в соответствии с законом имеет право и полномочия отменить любое решение Совета общественной палаты».

Рекомендуем: Город как палата - Г. Донец рассказал всё о деятельности ОП в программе "Почти полдень"

Григорий Донец уточнил, что «решение, принятое ещё 4 октября (о прекращении полномочий члена ОП Олега Гасанова – прим.), полностью соответствует закону об общественной палате Севастополя и регламенту работы общественной палаты Севастополя. Это подтверждается заключениями юристов, председателя законодательного собрания Севастополя и председателя комитета по законотворчеству и этике Общественной палаты Реуцкого».

Уже сегодня, 6 декабря, подытожил Донец, будут направлены письма Общественной палате России, врио губернатора Севастополя, председателю законодательного собрания Севастополя о решениях внеочередного заседания ОП 6 декабря.

Алексей Лохвицкий
фото Д. Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (87)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 06/12/2016 в 13:21

а я бы провёл опрос: "кто в городе хозяин?"

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 06/12/2016 в 13:35

Меняйловщинцев вообще никто не выбирал. Гнать этих самозванцев!!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/12/2016 в 13:36

"Это (решение) подтверждается заключениями юристов, председателя законодательного собрания Севастополя и председателя комитета по законотворчеству и этике Общественной палаты Реуцкого». И что дальше? Суд?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 13:43

Клоун уехал , а подтанцовка осталась, которая вствляет палки в колеса . Сейчас это нерабочая организация. Я неоднократно писала и снова повторюсь. Зря лебедевы , меняйлы , гасановы,халайчевы относятся к нам , как к глупому быдлу . Мы все види , знаем и все понимаем. Хватит жить по понятиям. Пора по закону. Донец прав , что опираясь на закон , инициировал это заседание , на котором восторжествовало право.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 06/12/2016 в 13:47

Начинается движение в нужном направлении. Приятно. Но Комелов??? Донец ,вы слепой? Вы хотите получить такой же конфликт через пару месяцев?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 06/12/2016 в 13:51

Снимают, переставляют... расстрел работа где?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 06/12/2016 в 13:53

Похоже, Гасанов считает, что раз Меняйло его назначил, значит, Общественная палата - это его вотчина. Захочу - приму решение, не захочу - не приму. А времена меняются.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 06/12/2016 в 13:54

Григорий Донец в программе "Почти главный полдень" сказал, что ОП это только рекомендательный орган.
ОП рекомендует, а хозяину решать, что делать, а кто у нас в городе хозяин?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 06/12/2016 в 13:54

читаю 12,напоминает мне фильм 12... Абсурд. соглашусь с Донцом,если назначать то это будет не общественная палата,а назначательная палата,где мнение людей будет учитываться в последнюю очередь.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 06/12/2016 в 13:54

заместителем председателя общественной палаты избран Иван Николаевич Комелов

Ну наконец то Иван Николаевич себя пристроил. Наверное это ему отступные, что бы не баллотировался в уполномоченные ....

Аватар пользователя nord
постов:
10323
nord (севастополь)
- 06/12/2016 в 14:04

А вообще чем ОП занималась, что-то не слышно ее было. Какие у нее полномочия? И нужна ли она? И вообще, как тут кто-то спросил:"Кто в городе хозяин?" Полный хаос во всем, зато департаментов, муниципалитетов, правительств, заксобраний и всяких палат выше крыши.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 06/12/2016 в 14:16

Бьются насмерть , значит есть за что! Меняйлят всех!

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 06/12/2016 в 14:17

Посмотреть видео "выборов" председателем ОП протеже генерального застройщика побережья Севастополя Халайчева, до выборов третьей восьмёрки - увидеть, как юристы-общественники-меняйловцы, Выдашенко, Гасанов ломали закон об коленку.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 06/12/2016 в 14:17

Ну вот, приехали. Возня за портфели продолжается.

Аватар пользователя кэт
постов:
9372
кэт (Севастополь)
- 06/12/2016 в 14:36

Ну наконец то Иван Николаевич себя пристроил. Наверное это ему отступные, что бы не баллотировался в уполномоченные ....
Это безоплатная должность.

Аватар пользователя TsIV
постов:
14
TsIV (Севастополь)
- 06/12/2016 в 14:47

Только один вопрос. Я никак не понимаю, как 12 голосов из 24 может быть достаточно для принятия решения? А если другая половина примет решение уволить первую, то это решение тоже легитимно? Или кто первый встал, того и тапки? Что-то у вас с Законом и логикой не складывается, а жаль, так хорошо когда-то начинали ((

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 14:48

to 55555 (Севастополь)

Вы прям настроение испортили , напомнив о о презентабельных личностях

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 06/12/2016 в 14:55

Жаль, что не выгнали Халайчева и остальных невменяйловцев.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 15:00

to TsIV (Севастополь)

Только один вопрос. Я никак не понимаю, как 12 голосов из 24 может быть достаточно для принятия решения? А если другая половина примет решение уволить первую, то это решение тоже легитимно? Или кто первый встал, того и тапки? Что-то у вас с Законом и логикой не складывается, а жаль, так хорошо когда-то начинали ((
Это закон . Он говорит , что НЕ МЕНЕЕ половины членов общественной палаты могут принимать решение . Это подтвердили юристы ЗС еще в октябре. Собрались 12 членов , а остальные НЕ СОЧЛИ НУЖНЫМ придти на собрание. Вот и получили. То , что за хамское поведение Гасанов не был исключен,это ни в какие ворота не лезет . А если вспомнить , что он раньше находился под следствием , то возникает , почему он оказался в ОП , где люди должны являться примером для нас.

Аватар пользователя Д.Сулимов
постов:
85
Д.Сулимов (Севастополь)
- 06/12/2016 в 15:03

Ничего не понял. Получается, сейчас две Общественные палаты с двумя председателями по 12 человек?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30590
Линьков (Севастополь)
- 06/12/2016 в 15:16

полномочными себя считают два состава руководителей


Кому интересно
Переизбранным считается член Общественной Палаты города, за переизбрание которого проголосовало большинство членов ОП. Не все согласны с таким выводом, ссылаясь на Регламент ОП. Голосование должно быть оформлено в соответствующем документе- протоколе, в соответствие с Регламентом. Если таковое решение было принято, протокол составлен и подписан, то Председатель ОП и его зам считаются освобожденными от своих должностей со дня принятия такого решения. Если они не согласны с принятыми решениями, они вправе обжаловать их в суд, что, наверняка, будет сделано. В противном случае, такие действия должны расцениваться, как воспрепятствование нормальной работе ОП, с вытекающими отсюда последствиями. Так что, никакой неопределенности или правовой коллизии нет- есть новые руководители ОП. Важно, чтобы была соблюдена процедура. Какая- разберутся без нас. Я такое уже проходил и ничего.. Обязательно встанет вопрос с печатью ОП, но и здесь есть выход.

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 06/12/2016 в 15:21

Это безоплатная должность.
Это козырная должность. За бесплатную так не рубятся. Приспособленец Камелов безусловно сделает её ещё бесплатней.

Аватар пользователя кэт
постов:
9372
кэт (Севастополь)
- 06/12/2016 в 15:39

to Сатурн
В чем её козырность, кроме некоего политического "капитала", и то весьма условного? Общественная палата ничего не решает, а может только что-то рекомендовать ЗС и Правительству, а также инициировать разработку законопроектов (настойчиво предлагать их разработать).
"Заруба" не за должности. А за честную работу по закону вместо манипуляций и фикции.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6348
Тина (Севастополь) ()
- 06/12/2016 в 15:47

Это только у меня сегодня 6-е декабря, а на самом деле уже 7-е?

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 06/12/2016 в 15:58

А кто мне назовёт что в городе улучшилось за последнее 2.5 года?Кто в городе хозяин?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 16:11

to мститель (севастополь)

Как сказано в Евангелии:"Имеющие уши , да услышат , имеющие глаза да увидят,они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют". Если человек не хочет видеть , то ему трудно открыть глаза.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 16:13

to Тина (Севастополь)

Это только у меня сегодня 6-е декабря, а на самом деле уже 7-е?
Да нет сегодня 6 вторник . А с чего вы взяли , что 7е?

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 06/12/2016 в 16:23

to Coast Guard (Севастополь) to Сатурн

У вас претензии по сути или просто какашками бросаетесь?

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 06/12/2016 в 16:46

to Вифлеем (Севастополь)

В тексте была ошибка, уже исправили.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5787
dimitro (Севастополь)
- 06/12/2016 в 16:48

На мой взгляд мы имеем дело с правовой коллизией, которую должны решить законодатели в очередной поправке к закону об Общественной палате. Не может принимать решение половина состава, только половина плюс один голос. Это моё ИМХО. А то так получается, что теперь другая половина может собрать своё внеочередное собрание и принять решение об освобождении Комелова и назначении Халайчева. И так каждый день можно будет одним увольнять, другим принимать и наоборот. А в это время заводы стоят :(

Аватар пользователя кэт
постов:
9372
кэт (Севастополь)
- 06/12/2016 в 16:56

to dimitro (Севастополь)
Эта "поправка" будет действенна только для нового и последующих составов ОП, а нынешнего не коснется (так мне объяснили знающие люди). Судиться с ОП также невозможно - это не юридическое лицо (так была обеспечена пресловутая "независимость").
Есть одно из мнений, что нынешнюю ситуацию можно только "пережить", т.е. придётся терпеть до конца срока полномочий, т.е. ещё 2 года. До этого срока карусель со взаимным непризнанием может быть постоянной, пока кто-то не устанет или не будет "замотивирован" и не будет "организовано" решение большинства.
Грустно, что для одной части ситуация - это вопрос о принципах и базовых ценностях, а для другой - о регламенте и формальном "соблюдении правил". Причем, с трактовкой их - в своих интересах. Начался этот бред ещё с формирования ОП. И вот пришли к закономерному результату: абсурд выдаётся за норму, и все всерьёз это воспринимают.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 06/12/2016 в 16:56

to dimitro (Севастополь)

Не может принимать решение половина состава

Так ведь может - по закону, который сейчас действует.
Меняйте закон (предпринимайте усилия для этого), Дмитрий, и, заодно, уточните в новом законе, как могут 2 трети ОП, когда ещё третья восьмёрка не избрана, выбрать председателя и принять регламент (случай с Халайчевым).

Аватар пользователя Линьков
постов:
30590
Линьков (Севастополь)
- 06/12/2016 в 17:07

кэт (Севастополь)

to dimitro (Севастополь) Эта "поправка" будет действенна только для нового и последующих составов ОП, а нынешнего не коснется (так мне объяснили знающие люди). Судиться с ОП также невозможно - это не юридическое лицо (так была обеспечена пресловутая "независимость"). Есть одно из мнений, что нынешнюю ситуацию можно только "пережить", т.е. придётся терпеть до конца срока полномочий, т.е. ещё 2 года. До этого срока карусель со взаимным непризнанием может быть постоянной, пока кто-то не устанет или не будет "замотивирован" и не будет "организовано" решение большинства. Грустно, что для одной части ситуация - это вопрос о принципах и базовых ценностях, а для другой - о регламенте и формальном "соблюдении правил".

Вы глубоко заблуждаетесь по всем позициям. И Вам верят.

Аватар пользователя кэт
постов:
9372
кэт (Севастополь)
- 06/12/2016 в 17:17

to Линьков (Севастополь)
Опровергните с указанием норм закона и конкретных примеров: это тот случай, когда я буду рада ошибиться.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5787
dimitro (Севастополь)
- 06/12/2016 в 17:33

to кэт (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Опровергните с указанием норм закона и конкретных примеров: это тот случай, когда я буду рада ошибиться.
И я тоже.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 06/12/2016 в 17:53

надо дожать эту гидру Бе-Ме и Ко

Аватар пользователя Линьков
постов:
30590
Линьков (Севастополь)
- 06/12/2016 в 18:03

кэт (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Опровергните с указанием норм закона и конкретных примеров: это тот случай, когда я буду рада ошибиться.

Добрый вечер, Екатерина Викторовна.
Общение со мной всегда в радость.
Согласитесь, что формат сайта не располагает к откровению на такую "щекотливую" тему. Тем более, тогда, когда принятые решения, наверняка, будут обжалованы в вышестоящий орган, в прокуратуру и в суд. Поэтому я предлагаю немного изменить формат нашего общения: я задам Вам обывательский (простой) вопрос, а Вы на него постарайтесь ответить.
Вопрос: в каком порядке производилось избрание Председателя Общественной палаты и его заместителя?
Чтобы был понятен вопрос, речь о том, каким количеством голосов избирались указанные лица.
Если Вы считаете, что я хитрю и не хочу отвечать на Ваш прямой вопрос, скажите и я дам развернутый ответ.

dimitro (Севастополь)
to кэт (Севастополь)
to Линьков (Севастополь) Опровергните с указанием норм закона и конкретных примеров: это тот случай, когда я буду рада ошибиться.
И я тоже
.
И Вам добрый вечер, хороший человек.
От себя.
Это разговор не тет- а тет, поэтому к нему могут подключаться все неравнодушные, независимо от взглядов и места проживания Ссылка

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 06/12/2016 в 18:12

О , как вцепились в должности - не оторвешь , только вместе с зубами

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 06/12/2016 в 18:24

Комелов в общественной палате? Севастополь точно сошел с ума! Перестаю удивляться. Социальная щизофрения торжествует в Севастополе.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 18:28

to dimitro (Севастополь)

На мой взгляд мы имеем дело с правовой коллизией, которую должны решить законодатели в очередной поправке к закону об Общественной палате. Не может принимать решение половина состава, только половина плюс один голос. Это моё ИМХО. А то так получается, что теперь другая половина может собрать своё внеочередное собрание и принять решение об освобождении Комелова и назначении Халайчева. И так каждый день можно будет одним увольнять, другим принимать и наоборот. А в это время заводы стоят :(
С первого января вступает поправка к закону , где решение принимается 2/3 состава ОП. Так что карусель заканчивается

Аватар пользователя za pravdy
постов:
80
za pravdy (севастополь)
- 06/12/2016 в 19:07

Ничего не решающий орган, а столько возни. Как люди хотят быть,пусть и мифической ,рекомендательной властью!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2507
Амазонка (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:23

Полагаю, что А.Лаврик - следущий на выход, не с его биографией заседать в ОП.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:45

Полагаю, что А.Лаврик - следущий на выход, не с его биографией заседать в ОП.
А можно поподробнее , кто такой дядя Лаврик? Ничего не нашла

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 06/12/2016 в 19:57

to Вифлеем (Севастополь)

Общественник. Ссылка

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 06/12/2016 в 20:01

"Заруба" не за должности. А за честную работу по закону вместо манипуляций и фикции.
Да кто-ж против! Знаю Халайчева с курсантских времён именно как честного человека, и на флоте рос своим трудом. Камелова замечал на освещённых прессой акциях "при тех и этих" без лопаты в руках. Раньше такие трудяги шли в политрабочие. Не пропадёт и не потонет.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:11

to 55555 (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) Общественник. Ссылка

Спасибо огромное! !!!! Вот это да!! В выдвиженцах Меняйло совершенно очевидно просматривается коррупционная составляющая бывшего губернатора . Фактически основные его выдвиженцы , люди с нечистой биографией . Или как говорится , нечисты на руку. В ОП не должны быть люди , которые находились под следствием.
27 января 2010 года ОГСБЭП УМВД Украины возбудило уголовное дело № 690411 по статье 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) ч. 2 (5 эпизодов) в отношении организатора преступной группы Лаврика Анатолия Ивановича и соучастников Кириченко Елены Анатольевны и Покатилова Алексея Федоровича. Группа мошенническим путем незаконно оформила 17 кредитов в севастопольском филиале АКБ «ТАС-Комерцбанк». Ущерб от их деятельности составил 340 тысяч гривен. Известно, что Лаврик изготовлял ксерокопии паспортов граждан Украины и недостоверные справки о получении данными лицами доходов в СП «БЛК-Югпром» и ЧП «Алатырь». При этом компании финансово-хозяйственной деятельности не вели и штатных работников не имели. Фиктивные документы оформлялись через начальника сектора кредитования АКБ
и еще
В 1995 году ставленника губернатора Олега Гасанова ленинский суд Севастополя наказал за вымогательство. Статья 144 УК Украины, полтора года лишения свободы. В российской истории города-героя Олегу Гасанову приписывают организацию встречи Сергея Меняйло и Федора Рубанова, экс-заместителя главы севастопольской администрации. По словам очевидцев, 24 февраля 2014 года Рубанов пытался провести контрреволюционный путч для сохранения города в украинском подчинении.
А то , что он не изменился , говорит его поведение сейчас. Дорогая молодежь . БЕРЕГИТЕ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ!!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 06/12/2016 в 20:14

to Сатурн

Заруба не за должности. А за честную работу по закону вместо манипуляций и фикции. Да кто-ж против! Знаю Халайчева с курсантских времён именно как честного человека, и на флоте рос своим трудом. Камелова замечал на освещённых прессой акциях при тех и этих без лопаты в руках. Раньше такие трудяги шли в политрабочие. Не пропадёт и не потонет.
Все течет и все меняется. Как говорил древнегреческий мудрец Солон , ни о ком нельзя говорить плохое или хорошее , пока он не умер.
Халайчев является вице-президентом фонда социально-экономического развития Севастополя, принадлежащего экс-министру обороны Украины Павлу Лебедеву, владельцу группы компаний «Парангон».
Для меня ПОКА , это человек не существует, пока он работает и дружит с нерукопожатным Лебедевым.

Аватар пользователя aae
постов:
65
aae (Севастопль)
- 06/12/2016 в 20:48

"Неэтичное поведение"? Ну да, если считать закапывание бомжика переодетого под респектабельного бизнесмена по горлышко с последующим отсечением головы неэтичным, то да, согласен, неэтично это как-то! А также весьма неэтично отбивать почки, ломать рёбра, выбивать зубы. Как-то всё это весьма и весьма НЕЭТИЧНО!!

Аватар пользователя aae
постов:
65
aae (Севастопль)
- 06/12/2016 в 20:51

Халайчев, Гриняк, Рыбак и Ко.? Это не только 5-я колонна, но и 6-я, 7-я, а также 13-я и т.д.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 06/12/2016 в 21:21

Совершенно не знаю этих деятелей, но вот господина Комелова наблюдаю уже лет 5. На лбу крупно написано: "Прохиндей и без мыла влезет в любую задницу"(пардон за непарламентское выражение, но факты вопиют). Он и на платную скоро влезет, дайте срок. Бедный, бедный Севастополь! Приличным людям лезть не через дверь, так в окно просто покажется неприличным, но ЭТОТ не таков.

Страницы