Новости Севастополя

Рекомендации МВК по результатам рассмотрения обращения 22,5 тыс. севастопольцев к президенту РФ возьмут на общественный контроль

Служба новостей ForPost

Члены инициативной группы «Служу Севастополю» оценили как «в целом удовлетворительные» результаты работы межведомственной комиссии по рассмотрению обращения 22,5 тысяч горожан к Владимиру Путину. Об этом общественники сообщили журналистам 17 ноября.

Напомним, в августе этого года 22,5 тысячи севастопольцев подписалось под обращением к президенту России о социально-экономической ситуации в городе. Обращения были переданы в приёмную Владимира Путина и приняты на контроль в Кремле. Основными претензиями севастопольцев к властям города стали бесконтрольная застройка природоохранных и прибрежных территорий и критическая масса проблем, начиная от разбитых дорог и мусора до неконтролируемой раздачи земель и непрозрачного расходования федеральных бюджетных средств.

Члены инициативной группы «Служу Севастополю» поблагодарили севастопольцев за объективную оценку городских проблем. Факты, указанные в обращении к президенту, нашли подтверждение в заключении межведомственной комиссии при крымском полпреде Олеге Белавенцеве.

Общественники назвали замечания к отчету МВК. Депутат законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов сообщил, что не вполне удовлетворен выводами комиссии по отдельным пунктам и, в частности, по вопросам застройки прибрежной зоны, но «в целом результаты комиссии», по его мнению, «вполне актуальны».

Олег Николаев выразил мнение собравшихся - межведомственная группа подтвердила факты практически всех нарушений, которые были указаны группой «Служу Севастополю», и под которыми севастопольцы оставляли свои подписи. «Каждое замечание, изложенное в обращении к Президенту, подтверждено фактами. Исполнительной власти выдано более 150 рекомендаций», - сказал он.

Николаев также акцентировал внимание журналистов на том, что МВК в ходе своей работы не обратила достаточного внимания на хаотичные застройки в прибрежных зонах Севастополя. По его словам, это дело вполне поправимо в будущем, а на сегодня главной задачей, которая встала перед городскими властями, является неукоснительное выполнение всех предписаний межведомственной комиссии. Олег Николаев подчеркнул, что комиссией не остановлена хаотичная застройка и вырубка краснокнижных деревьев на месте будущих апартаментов, поэтому работа инициативной группы «Служу Севастополю» по установлению и предупреждению нарушений продолжится.

Общественник Григорий Донец из недостатков работы комиссии отметил, что в её решениях не проработаны вопросы о памятниках культуры и объектах культурного наследия. Кроме того, утверждает Донец, выводы комиссии всё же не до конца объективны, поскольку из 12 охранных зон Севастополя её члены посетили только одну и делали свои выводы на основе материалов, предоставленных им правительством Севастополя. «Но я удовлетворён, севастопольцев услышали. Теперь есть перечень всех мероприятий, которые мы должны выполнить. Огромное спасибо горожанам, и впереди у нас большая работа», - сказал Григорий Донец.

Андрей Меркулов выразил уверенность, что все рекомендации МВК городской власти будут проходить общественный контроль. В «Служу Севастополю» намерены предложить региональному штабу Общероссийского Народного Фронта взять под общественный контроль исполнения рекомендаций МВК по исправлению ситуации.

Дмитрий Осипенко

Фото и видео автора

4921
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
strelec
25404
strelec

Есть смысл ЗС пересмотреть состав установленных правительством 12 ООПТ и включить в него урочище Ласпи
с реликтовыми можжевельниками
ниже ялтинской дороги до самого моря и территорию возле г.Гасфорта с потенциальным резервным водохранилищем и краснокнижными растениями.

пентагон
6462
пентагон

Оценщики.

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Товарищи, и это вся водка?! Рекомендации? Общественный контроль? Желаю успехов в "большой работе по перечню мероприятий", уважаемые члены инициативной группы.

джим
13447
джим

to пентагон (Севастополь) Оценщики.
и никто из "ценителей" не сказал,что работа комиссии была неудовлетворительной. крыльями подвигали.повоняли амбицией .
я понял,что,в принципе,застройки в бухте Ласпи и ФЕО,не отягощены неким федеральным законом "об особо охраняемых природных территориях".а "ЗАКС " "полномочиями" выдумки закона " не отягощён.
т.е....павлик строит.и это законно.
по Сарычу будут вопросы.ибо "заказник"?.остальное не имеет значения?

джим
13447
джим

а сенатор О.Тимофеева ,положительно оценила работу комиссии? и где её пространный ответ?...
жду лапшу.

севастопольцев ставят в коленопреклонённую позу.вызывают дипломированного проктолога и он нас уверяет,что , всё,"в пределах нормы" !
все согласны! а паша...улыбается и строит

Лёпсик
8392
Лёпсик

опять блаблабла.......

Толмач
441
Толмач

Кроме того, утверждает Донец, выводы комиссии всё же не до конца объективны, поскольку из 12 охранных зон Севастополя её члены посетили только одну и делали свои выводы на основе материалов, предоставленных им правительством Севастополя

Paola
1021
Paola

фильм про формулу любви смотрел почти каждый и не по одному разу

и была там фраза такая - "ждала, ждала, пока не дождалась..."

Севастопольцы, с нашими неадекватными ожиданиями, что дальше ?..

NikOll
1762
NikOll

Уважаемые мои сограждане. Будь в наличии Генплан Города - не нужна бы была и комиссия.
Нет Геопаспорта ( вина Губернатора ) - нет Генплана. Давайте сконцентрируемся - вплоть до ИГ - именно на этом.

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Удивительная форма реагирования -успокоительная Мол чего волнуетесь....ещё не все у вас отнято и нагло украдено ! Остается надеяться на выборы!

достойный
1773
достойный

Отбор земли у Севастопольцев будет продолжаться ? 23 кооператива находятся на гране отбора земли . ЭТО кому жаловаться ? Папе РИМСКОМУ!

Воин Света
17671
Воин Света

to Kostya (Николаев)


Привет, Костя! При наличии газового счётчика.
До 6000 м.куб. 1м.куб. = 3,082 руб.
Свыше 6000м.куб. 1м.куб. 8, 124 руб.

В Симферополе
3,225 и 8,267 соответственно.
А у вас, в Николаеве, сколько стоит газ?

Аста
2392
Аста

Красивый способ тихой сапой свести на нет справедливый порыв горожан к нормальной жизни и выполнению законо.

Похоже сами организаторы сбора подписей не рады, что ввязались в это все. Ищут способ замять.
Что ж , нам показали наше место. Создали видимость самоуправления и иллюзию возможности влиять на то, какиммы хотим втдеть наш город. Нам позволено только умильно вытирать слёзы, глядя на таблички с гербом, висящие на гос.учреждениях.
Перекроят город так, как сами захотят. Серьёзно, мы ещё увидим и высотку на месте Ивушки, и "красивые каскады" овощных на Хрустальном(все как-то забыли, что там территория поделена, имеются землеотводы, а значит, рано или поздно стройка начнётся), и Ласпи-стекляннобетонную.
И все это"по просьбам трудящихся"
Уррря! Товарищи!

Аста
2392
Аста

Кстати, посмотрела отводы. Да. Весь Хрустальный разворован. Целевое назначение: для строительства гостиничного комплекса(2 участка), аквапарк, детский пляж, строительство(на горке, на скале ))). Строительство мемориала(это как? Гостиничный комплекс с названием "Победа"?)- частная собственность(частный мемориал? Оюьясните, как это?). Вся территория! Свободна только дорога!
Там Украина обещала открыть кадастр и озвучить имена собственников. Вот интересно будет!

Людмила Павлова
200
Людмила Павлова

Вновь капитал набрал силу - общее грабил добро,
Он разоряет Россию, когти вонзая в неё
Войны за рынки, ресурсы и разорение стран,
Смена режимов, Майданы:«К власти идёт демократ!»

Он предварительно быстро класс-гегемон истребил,
Натиск и скорость и сила, главное - рви и копи
В горло вцепиться, к разделу смачных кусков бы успеть
Всё в монополии скинуть, чтоб упырём там сидеть

А для надёжности важно вывезти СВОЙ капитал
В райские тёплые кущи, Францию, Бельгию, США…
Ну, а простушку Россию вновь в хомуты запрягать,
Всех мировых толстосумов к нам побыстрее собрать

Пусть экономику строят!!! Пусть угнетают народ,
Пусть на парад идут строем - он же теперь патриот
Тешится пусть он «флешмобом», пусть на Донбассе умрёт,
Пусть славославит Россию, рУлит на байках – «Вперёд!»

Только пусть будет, что будет, но, чтоб, не думая, рос,
Чтобы не знал достижений, тех, что Октябрь нам принёс,
Пусть сожалеет о прошлом, пусть о царе слёзы льёт,
Пусть СССР проклинает, пусть воспевает «Исход»

Постовой
1803
Постовой

Красивый способ тихой сапой свести на нет справедливый порыв горожан к нормальной жизни и выполнению законо. Похоже сами организаторы сбора подписей не рады, что ввязались в это все. Ищут способ замять. Что ж , нам показали наше место.

Очень на то похоже.
Прискорбно, что нет в городе силы, которая может противостоять чиновничьему беспределу.

Александр2
18
Александр2

Все как обычно.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО !

logistik
155
logistik

На особо охраняемых природных территориях Севастополя строительство не ведется – межведомственная комиссия
Ссылка

Межведомственная комиссия не зафиксировала незаконного строительства в водоохранных зонах Севастополя
Ссылка

Приезжий
428
Приезжий

to NikOll (Севастополь)

Генплан в любом случае появится не раньше 2017 - его еще разработать надо.

to logistik (Севастополь)
Да, это разочаровывает. Думаю, активным гражданам стоит уповать не не на письма в Администрацию президента, а обращаться непосредственно в прокуратуру с изложением конкретных фактов.

Rejoin22
216
Rejoin22

to джим (севастополь-очёр) to Rosa Romanova (Севастополь)

Никто из "инициативной группы" не стал работать с МВК.....дальновидная позиция......и прокукарекал - и не рассвело.

55555
7839
55555

Яцуба (в содружестве с Александром Януковичем): "мыс Айя к Севастополю не относится".
Меняйло (в содружестве с Лебедевым): скалы Ласпи - охранная зона, урочище Ласпи - нет, строить не запрещается законно.

Бережливый
709
Бережливый

to Приезжий (Подмосковье) Думаю, активным гражданам стоит уповать не не на письма в Администрацию президента, а обращаться непосредственно в прокуратуру с изложением конкретных фактов.

А кто назначает прокуроров? Генеральный прокурор? А кто Генерального прокурора назначает? Ответили на эти вопросы?

Так что правильно граждане пишут, как по мне....

Приезжий
428
Приезжий

Каждый должен заниматься прежде всего своим делом. Вы же с больным зубом обратитесь к стоматологу, а с ОРЗ к терапевту, а не непосредственно к главврачу.
Так и тут.

Бережливый
709
Бережливый

to Приезжий (Подмосковье) Каждый должен заниматься прежде всего своим делом. Вы же с больным зубом обратитесь к стоматологу, а с ОРЗ к терапевту, а не непосредственно к главврачу.
Так и тут.

К сожалению, тут не так...

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3020

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1773

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1196

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3551
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
1
573

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
538

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1773

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1138

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
410

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1403