Новости Севастополя

Реальных мер, направленных на повышение эффективности работы Правительства, я не вижу, - Виктор Посметный

В соответствии с постановлением Законодательного Собрания № 255 «О реализации Концепции социально-экономического развития города федерального значения Севастополь на 2015-2030 годы» председателю комиссии по законодательству поручено контролировать исполнение Правительством города пунктов, касающихся обеспечения условий для работы институтов уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам предпринимателей, Общественной палаты Севастополя, Контрольно-счётной палаты, органов местного самоуправления городских муниципальных образований.

Вторая задача - анализ ответа Правительства о завершении формирования органов исполнительной власти, обеспечение сбалансированного распределения обязанностей между заместителем Губернатора и председателем Правительства.

- Реальных мер, направленных на повышение эффективности работы Правительства, я пока не вижу. Самое главное – необходимо определить приоритеты работы, одним из которых должна стать экономика. Прошёл год, а у нас не открылось ни одного предприятия, а те, которые работают, сталкиваются со множеством проблем, возникающих по субъективным причинам. Организация работы в этой области хаотична, - сообщил на пленарном заседании Виктор Посметный.

Депутат в корне не согласен с тем, что экономический блок Правительства города «разбросан» по нескольким департаментам, которые курируют разные люди. Управление этим блоком должно осуществляться из единого центра. Он также обратил внимание на избыточность штата Правительства - более 2 тысяч государственных гражданских служащих.

- Таким образом нарушается правило, при котором городские ресурсы, расходуемые на формирование управленческого аппарата, не могут превышать ресурсы города. Я считаю, что исполнительной власти следует переходить от «ручного» управления к системному.

До сих пор не созданы условия для обеспечения деятельности контрольно-счётной палаты.

- Решение вопроса затянулось. Выделено помещение в доме № 5 по улице Рабочая, но оно нуждается в ремонте. Должности контрольно-счётной палаты внесены в соответствующий реестр, в бюджете есть строка, предусматривающая расходы на обеспечение их деятельности. Однако эти расходы больше трех месяцев остаются не согласованными с Министерством финансов РФ в связи с несвоевременной подготовкой документа.

Существуют проблемы и в части обеспечения органов местного самоуправления.

- С одной стороны, затянулось принятие уставов внутригородских муниципальных образований, которые являются правовым основанием для их формирования. С другой стороны, между муниципалитетами и финансовыми органами Правительства имелись разногласия по объемам финансирования, - сообщил Виктор Посметный. – Депутаты Законодательного Собрания были вынуждены принять участие в этой работе. В настоящее время намечены пути решения этих вопросов.

Открытым остается вопрос наделения муниципальных образований помещениями и имуществом, обеспечения их экономической основы. Эти проблемы необходимо решить Правительству в самое ближайшее время.

3517
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (36)
Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Вот толпа чинуш 2000 человек- каждому метлу в руки хоть толк будет При украине было 600 и то считали что много дармоедов Куда мы катимся ?

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

Да, ну и статистика - 24 депутата и 2000 чиновников!Сочувствую депутатам.

Profile picture for user strelec
25305
strelec

Ну да,депутатов ЗС-24 чел.вместо 75 горсоветовских.
А правительство-2200 против 350 при Яцубе.Парадокс!
При этом результаты работы резко ухудшились.Например,
ремонт дорог.Работу правительства характеризует ряд
уголовных дел.Это лучшая оценка работы.

Profile picture for user Mamuro
448
Mamuro

У депутатов аппетиты тоже будь здоров. Слышал Народный канал собираются по осени выкинуть на улицу. Депутатам бы дружить с телевизионщиками, однако ситуация как видно прямо противоположная. Ах впрочем, о чем я, есть же карманный НТС...

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Mamuro (Севастополь)

А где Вы это слышали или от кого?

Profile picture for user Град
1273
Град

Маниловщина поразила Севастополь.Из-за конфликта двух ветвей власти начался процесс бесконтрольности и вседозволенности.Чем уже начали пользоваться нечистоплотные граждане.Развитием города и не пахнет.Зато чиновничий беспредел процветает вширь и вглубь.Безрассудная трата бюджетных средств на содержание бездарных и профнепригодных клерков не выдерживает критики.Зато деньги на оздоровление детишек Севастополя "забыли"заложить.В отчетах мы впереди планеты всей.Бумага не краснеет? Остается один риторический вопрос:"Когда простые люди почувствуют заботу о себе и настоящие подвижки по всем направлениям жизнедеятельности города-героя"?

Profile picture for user Faraon1504
330
Faraon1504

Реальных мер, направленных на повышение эффективности работы Правительства, я не вижу,

Я устал, я ухожу.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Выделено помещение в доме № 5 по улице РабочаяА в бывшем польском консульстве что находится сейчас?

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Faraon1504 (Севастополь)

идите -идите...

Profile picture for user OFIZER
335
OFIZER

Дайте работать правительству, болтуны.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to OFIZER (Севастополь)

уже год "поработали" - пора отчёт держать!

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

Да, ну и статистика - 24 депутата и 2000 чиновников! Коректнее сравнивать кол-во начальников департаментов с кол-вом депутатов. Чиновничья братия на Ленина 3 не меньше Ленина 2. Здание, вмещавшее и устраивающее 75 депутатов уже не вмещает 24-х с обслугой. Не хватает помещений .

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to гейзер (Севастополь)

Откуда сведения?

Profile picture for user Turn
36298
Turn

флот стоит-базируется работы должно быть немерено а нет совсем нехрена СРЗ 13 ели ели концы с концами сводят я уж не говорю про других сколько у нас блуждающих судоремонтников не менее тысячи наберется Что сделало правительство кроме коллективного посещения и созерцания с колебанием воздуха Да нечего Дороги бардак по кольцу города -центру беспредел по строительству как в центре так и по береговой линии додуматься до чего клумбы засыпать щебнем и булыжниками и т д......гнать пинками вредителей из города туда откуда пришли

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to OFIZER (Севастополь) Дайте работать правительству, болтуны.ты наверное на луне живешь или у кормушки

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Ну да... "Братание" губернатора на посадке "благословенного куста" - уже во всю дает свои "плоды". Сегодня столкнулись в полный рогст и лицом к лицу с очередным беспределом верных ... подчиненных Павла Лебедева из компании"Парангон" которым насрать на закон глубоко и уверенно... Ибо есть у них убежденность, что УК РФ для них не - не закон, они же "ПАРАНГОН", у них свои законы - что сказал хозяин - то и делают, он "договорится", я уже молчу о всяких Гражданских Кодексах и прочих малозначительных законах...

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

to Скажу (Севастополь)

"

У нас на сегодняшний день не хватает помещений для размещения структурных подразделений исполнительных органов власти города Севастополя - порядка 6,5 тысяч квадратных метров, а для Законодательного собрания около 500 кв/м. И для федеральных органов исполнительной власти около 3 000 кв/м», - сказал Олег Росляков.Разрастающиеся штаты чиновников - бич не только Севастополя. Лидирует, конечно же, Москва, где на одного депутата приходится десять человек обслуживающего персонала." (с)
ФорПост от 2015-06-08

Profile picture for user кэт
9566
кэт

to гейзер (Севастополь)

25 человек, если не ошибаюсь, состав правительства. Без глав департаментов. Всего, наверное, полномочного начальства "среднего звена" около 50... Что делают остальные 2150?..

 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Дайте работать правительствуМожете начинать...

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

to кэт (Севастополь) Что делают остальные 2150?..Созданы новые рабочие места . Городу федерального значения положенно 6 000 чиновников. Всё ещё впереди ))).

Profile picture for user кэт
9566
кэт

to гейзер (Севастополь)

ух ты... какое широкое поле для совместительства))

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко
Profile picture for user chesma
3267
chesma

Напрашивается одна мера, которую в подавляющем большинстве поддержат севастопольцы (ясно, что есть прикормленные и враги города) - отставка губернатора и правительства.
ЗС надо искать пути решения этого сложнейшего, без преувеличения, вопроса.
Понятно, почему генераторы общественного мнения нарисовали адмиралу незаслуженные баллы в рейтинге. Обидно за Севастополь, который вместе с Крымом дал Родине такой импульс. Ждём решительного слова президента, но время уходит. Видимо, надо высказаться отчётливее.

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

такое впечатление что основной вид деятельности чинуш - экранизация басен Крылова...

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Mamuro (Севастополь) У депутатов аппетиты тоже будь здоров. Слышал Народный канал собираются по осени выкинуть на улицу. Депутатам бы дружить с телевизионщиками, однако ситуация как видно прямо противоположная. Ах впрочем, о чем я, есть же карманный НТС...Ну, хватит дурака валять и жеманничать на публику аки Олежка Ляшко! "А, впрочем, о чём это я?" Ты о продажном г-не Григорьеве и его карманном народном канале! Или не в курсе? Чего дурака валяешь?

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to OFIZER (Севастополь) Дайте работать правительству, болтуны.Шария на тебя нет, деятель...

Profile picture for user эндемик
2064
эндемик

...достаёшь свой вектор направленности и "ложешь" его на возможность реального воплощения так, чтобы они совпали к плановому,действительному результату развития...

Profile picture for user vovan
1474
vovan

Прошёл год, а у нас не открылось ни одного предприятия, а те, которые работают, сталкиваются со множеством проблем, возникающих по субъективным причинам. Организация работы в этой области хаотична, - сообщил на пленарном заседании Виктор Посметный.
А не пора ли вам ребята всем вместе строем отправится на освоение севера в районе Колымы ? У вас похоже там сидят товарищи из пятой колоны . И вами давно надо заинтересоваться соответсвующим органам , за собатаж

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to vovan (Крым)


это Вы к депутатам или к правительству с вопросом?

Profile picture for user FCZP
684
FCZP

Прошел год...

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Виктор Посметный не может не порадовать очередным мыслительным абсурдом. Для того, чтобы иметь право обсуждать структуру Правительства города федерального значения необходимо понимать выстроенную систему. Большое количество чиновников - это общегосударственная проблема, которую из-за трибуны словесными упреками в адрес местной исполнительной власти не изменить. Вот дальше: "затянулось принятие уставов внутригородских муниципальных образований". Почему он не трогает муниципалитеты? Жили же мы без них, а теперь создаем. Потому что это государственная система! Менять ее структуру надо сверху и системно.
Следуя таким "ярким" заявлениям:

городские ресурсы, расходуемые на формирование управленческого аппарата, не могут превышать ресурсы города можно сделать предложение Заксобранию: В целях наиболее рационального использования помещений проводить пленарные заседания в 13 кабинете. Для всех 24 депутатов, представителей Прокуратуры, Правительства и СМИ места хватит, а полупустой зал с балконами отдать кукольному театру для представлений. Дети - наше будущее!
В вопросе развития промышленности есть существенный недостаток, который был допущен АСРС при создании Концепции развития... Суть: не учтено участие малого бизнеса, создание условий для появления сотен предпринимателей-производителей импортозамещающей продукции. Причина проста - никто из создателей не работал в малом бизнесе, поэтому не посмотрели его глазами, а потенциал очень огромный. Для того, чтобы это произошло считаю необходимым провести небольшое оргштатное изменение в структуре Правительства. Передать Управление развития предпринимательства из Департамента экономики в Департамент промышленности или Департамент приоритетных проектов развития города, как это давно существует на Украине и в России. Считаю, лучше всего это было бы отдать Игорю Шаповалову, тогда Управление предпринимательства получит инновационный вектор развития.

Profile picture for user vadimroman
546
vadimroman

Интересно, а какие эффективные меры есть "за кормой" у ЗС? Кроме прожектов да малоэффективных и непродуманных законов - НИЧЕГО!
Уж кому, кому, а депутатам отчитываться и бог и закон велят. Что то не слышал об отчетах. Видимо боятся получить "неуд" .

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

"До сих пор не созданы условия для обеспечения деятельности контрольно-счётной палаты.

- Решение вопроса затянулось. Выделено помещение в доме № 5 по улице Рабочая, но оно нуждается в ремонте.
Должности контрольно-счётной палаты внесены в соответствующий реестр, в бюджете есть строка, предусматривающая расходы на обеспечение их деятельности. Однако эти расходы больше трех месяцев остаются не согласованными с Министерством финансов РФ в связи с несвоевременной подготовкой документа."

Одно слово - саботаж.
КСТА. Кто-нибудь обратил внимание на то, как меняйло бурно реагирует на слово САБОТАЖ?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Алексей Макушин (Севастополь) Большое количество чиновников - это общегосударственная проблема, которую из-за трибуны словесными упреками в адрес местной исполнительной власти не изменить.
А кто сказал, что большое количество чиновников - это проблема?
Было время, когда основное трудоспособное население России составляли КРЕСТЬЯНЕ. Потом - РАБОЧИЕ.
Главное - есть ли от них - десятки тысяч чиновников Севастополя польза? или только саботаж...

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Дружище ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)!

кто сказал, что большое количество чиновников - это проблема? Главное - есть ли от них - десятки тысяч чиновников Севастополя польза? или только саботаж... О каком саботаже можно вести речь, если бюрократия живет отдельной жизнью. Чиновник делает то, что ему поручено. Если это действительно беспокоит, почитайте 1-й закон Паркинсона. Ниже небольшая выдержка:
Работа заполняет время, отпущенное на неё. Так, согласно Паркинсону, если старушка может писать письмо племяннице год, то она и будет писать его год. Работа будет заполнять все сроки, на неё отведённые. Согласно Паркинсону, у этого закона есть две движущие силы:
чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
чиновники создают друг другу работу.

Это СИСТЕМА! Пожирающая Бюджет государства. Ее надо менять и ломать, но делать такие изменения можно только сверху. Знаю это из опыта на Украине. Кстати, ГД с СФ, а также ЗС субъектов федерации также далеки от идеала.

Profile picture for user vovan
1474
vovan

to Скажу (Севастополь)

Скорее всего к обоим . Толку нет ни от тех ни от этих

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1379

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
646

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1573

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1152

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3437

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3272
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
646

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
965

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3260

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1254

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1831

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707