В одном из домов на улице Коломийца в Ленинском районе произошло убийство: мужчина во время застолья забил до смерти 79-летнюю хозяйку квартиры. Подозреваемый в убийстве 35-летний местный житель задержан, против него возбуждено уголовное дело по части ст. 1 105 Уголовного кодекса РФ – «убийство». Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по г. Севастополю Ольга Постнова.
По её данным, следствие установило, что пенсионерка умерла после того, как пьяный мужчина нанёс ей множественные удары табуретом по голове.
Подозреваемый в убийстве и его жертва не состояли в родстве, мотивы преступления пока не установлены, уточнила Постнова. Она подчеркнула, что следствие не разглашает информацию о том, находились ли они в квартире одни, были ли свидетели.
«Они не были родственниками, просто знакомые. Мотив сейчас устанавливается в рамках следствия. То, сколько будет длиться следствие, зависит от того, пойдёт ли злоумышленник на контакт со следствием, и от данных судебно-медицинской экспертизы пострадавшей», – рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Севастополю.
Подозреваемому в случае признания его вины судом грозит наказание до пятнадцати лет тюрьмы с ограничением свободы до двух лет.
Власта Пидпалая
Ужас! Меньше пить надо, трезвый этого бы не сделал! Однозначно судить.
Власта, а если бы погибшая была Вашей бабушкой, название статьи было бы таким же???
Старушки тоже разные бывают
Статьи на ФП часто отличаются сенсационными заголовками. Хохлядское наследие.
to mila710 (город-герой Севастополь) Статьи на ФП часто отличаются сенсационными заголовками.
Судя по заголовку ... "распивали" вместе...
А вчера тут на ФП многие одобряли пощёчину полицейскому от женщины с "запахом алкоголя"...
to Галина Митина
мдя
на лесоповал пожизненно... Антисоциалам не место в нашем обществе.


Подозреваемый в убийстве и его жертва не состояли в родстве, мотивы преступления пока не установлены
Какие мотивы? Восстановить каторгу и вечное поселение. Так и освоим Сибирь и Дальний восток.
Дебил
to gevic (Sevastopol)
Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Именно таким является наказание по ч. 1 ст.105 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ
...и будет мямлить,что ничего не помнит.Таких надо после суда сразу же расстреливать....
to gevic (Sevastopol)
Во-первых, смените тон.
Во-вторых, у Вас претензии к мере наказания? Тогда это к законодателю, а не ко мне.
В-третьих, ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает ограничение свободы как дополнительный вид наказания (ст. 45, 53 УК РФ) к основному (лишению свободы).
В-четвертых, ст. 47.1 УИК РФ предусматривает порядок исполнения наказания в виде ограничения свободы, в том числе и для осужденного, которому ограничение свободы назначено в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы