Новости Севастополя

Рабочие «от МРЭО и ГИБДД» матерились, но вешали и снимали знак «кирпич» на Историческом бульваре

Рабочие «от МРЭО и ГИБДД» матерились, но вешали и снимали знак «кирпич» на Историческом бульваре

Утром в среду на Историческом бульваре в очередной раз случился конфуз, инсценированный руководителями города. Видимо, губернатору Севастополя Сергею Меняйло или не согласовавшим свои действия чиновникам наличие здесь оранжевого столба шлагбаума показалось не убедительным. Машины все еще ездят.

В 10.00 к дорожному знаку «проезд запрещен» подъехал автомобиль УАЗ 452 (в простонародии «буханка»). Из него вышли трое рабочих, они установили лестницу и приступили к смене указателей. За несколько минут они поменяли знак «проезд запрещен» на «кирпич».

- А что снова происходит? - спросили у рабочих.

- Вот, знак ставим, - ответили мужчины.

- И как теперь ездить будут предприниматели, жильцы домов на Историческом?

- Не знаем, сказали, делаем.

- А кто сказал? Меняйло?

- Наш начальник Пинчук Сергей Иванович. Из МРЭО мы, от ГИБДД.

Разговор прервал телефонный звонок одному из рабочих. «Да что ж такое-то?! Зае…» - выругался человек в спецодежде. Содержание беседы ему явно не понравилось. «Разворачивай лестницу, опять менять будем», - продолжил материться мужчина.

Он попытался оправдать абсурдность следующего шага отсутствием в городе четкой схемы установки дорожных знаков. «А если честно, все достало!» - подвел итоги своего визита на Исторический бульвар рабочий.

После того, как «буханка» уехала, парк затаился в ожидании визита новых служб: представителей военной и гражданской прокуратуры, Роспотребнадзора, и.о. вице-губернатора по внутренней политике Евгения Дубовика, начальника городского хозяйства правительства Севастополя Олега Казурина. Еще ни одно место в городе не привлекало столько внимания чиновников, похоже, на каждой проблемной улице, где не вывозят мусор или не ремонтируется дорога, нужно поставить небольшой ресторан.

Алексей Базанов

Комментарий пресс-службы  УМВД по г. Севастополю:

- Сотрудники ГИБДД не устанавливают и не снимают дорожные знаки, и не принимают решений по их установке и снятию. Такие функции осуществляют профильные департаменты в правительстве Севастополя. Кроме этого, обращаем внимание севастопольцев на то, что в числе сотрудников ГИБДД нет рабочих, и их форменная одежда другого образца.

13281
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

А ведь, действительно, ЗАДОЛБАЛИ!!!

Profile picture for user Юрий Маслов
167
Юрий Маслов

абсурд. просто бред.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Конечно, попробовал бы кто нибудь не имея ни образования, ни опыта справиться с толпой некомпетентных чиновников в количестве 2200 человек. Бедный губернатор.Ему не позавидуешь. Приходится все делать самому.
Вот если бы он еще мусор научился вывозить...

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

После того, как «буханка» уехала, парк затаился в ожидании визита новых служб: представителей военной и гражданской прокуратуры, Роспотребнадзора, и.о. вице-губернатора по внутренней политике Евгения Дубовика, начальника городского хозяйства правительства Севастополя Олега Казурина. Еще ни одно место в городе не привлекало столько внимания чиновников, похоже, на каждой проблемной улице, где не вывозят мусор или не ремонтируется дорога, нужно поставить небольшой ресторан.
Алексей Базанов
Спасибо, поржал! Хороший репортаж!

Profile picture for user Южанка
850
Южанка

похоже, на каждой проблемной улице, где не вывозят мусор или не ремонтируется дорога, нужно поставить небольшой ресторан.
Зачет!!!!

Profile picture for user Лиза М.
412
Лиза М.

Ой вы рученьки мои,да шаловливые!

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

Отличный материал! Андрею Базанову - спасибо!

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Ы-ы-ы-ы-ы!!! Форпост - спасибо! Вы сделали мой день веселым! Ну до слез!!!! Ну хоть что то - могут сделать не через Ж....????!!!!!!

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

И дополнительная "шпилька":

3.22. При работе с приставных лестниц и стремянок на высоте более 1,3 м следует применять предохранительный пояс, который закрепляется за конструкцию сооружения. Инструкция по охране труда при выполнении работ с приставных лестниц и стремянок.

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

Форпост- еще есть тема. В городе пошла волна смены арендаторов бывшего коммунального имущества. Как правило, от этой смены страдают НОРМАЛЬНЫЕ арендаторы, которые всегда честно и во время платили арендную плату. Основанием отмены аренды есть отсутствие договоров на продление аренды. . То есть действует схема- кто больше занес, тот и арендатор. .

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Шаман Дьявола (Севастополь) Форпост- еще есть тема. В городе пошла волна смены арендаторов бывшего коммунального имущества. Как правило, от этой смены страдают НОРМАЛЬНЫЕ арендаторы, которые всегда честно и во время платили арендную плату. Основанием отмены аренды есть отсутствие договоров на продление аренды. . То есть действует схема- кто больше занес, тот и арендатор. . На левой "панели" - здоровая кнопочка -"Предложить новость" - проверено, реально работает, реагируют быстрее, и вернее, чем на коменты в темах.

Profile picture for user nord
10795
nord

Чудный город Миргород! Каких в нем нет строений! И под соломенною, и под очеретяною, даже под деревянною крышею; направо улица, налево улица, везде прекрасный плетень; по нем вьется хмель, на нем висят горшки, из-за него подсолнечник выказывает свою солнцеобразную голову, краснеет мак, мелькают толстые тыквы... Роскошь! Плетень всегда убран предметами, которые делают его еще более живописным: или напяленною плахтою, или сорочкою, или шароварами. В Миргороде нет ни воровства, ни мошенничества, и потому каждый вешает, что ему вдумается. Если будете подходить к площади, то, верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится лужа, удивительная лужа! единственная, какую только вам удавалось когда видеть! Она занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и домики, которые издали можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее. (С)
Гоголь прославил Миргород лужей, Меняйло - эпопеей со шлагбаумом в Севастополе. Уже вся Россия с нетерпением ждет: чем же закончится этот маразм - отставкой или повышением?

Profile picture for user Serggio
26203
Serggio

- И как теперь ездить будут предприниматели, жильцы домов на Историческом?

Предприниматели - ещё понимаю. Но кто такие "жильцы домов на Историческом"? Кошки, что ли? Карту кто-нибудь смотрел? Ссылка

Profile picture for user джим
13447
джим

))) хоть палатку на "Историке" ставь,чтобы каждый день жить в" гуще событий" ).

куня-плиточник.яцуба-боцман,а меняйло-губернатор шлагбаум. )
тем и запомнится )

Profile picture for user ilyho1
19
ilyho1

вот рекламу меняйло и форпост "Острову" делают, надо туда сходить, посмотреть из-за чего весь сыр-бор

Profile picture for user 55555
7839
55555

to Serggio (Севастополь) - И как теперь ездить будут предприниматели, жильцы домов на Историческом? Предприниматели - ещё понимаю. Но кто такие жильцы домов на Историческом ? Кошки, что ли? Карту кто-нибудь смотрел? Ссылка
Это ошибочный подход журналистов Примечаний, скорее всего. Дом там около боулинга, на склоне, за границей Исторического бульвара (каменным забором, сейчас полуразрушенным), к нему вела лестница, выходящая внизу между остановкой ЖД вокзал и Винзаводом. Другой дом - вместо летнего кинотеатра, с непонятной историей законности. Всё. Все адреса В/Ч и ТВ вышки относятся к 4-й Бастионной и переулку Панорамному.

Profile picture for user Irra
146
Irra

АААА! У кого-то остались сомнения во вменяемости губернатора?? Это же сюжет для фильма- где Данелия, надо срочно сценарий писать: Пес Барбос и Островной кросс!
Дарю сценку:
Меняйло просыпается с будуна,с трудом вспоминая , как вчера с горя бухали с Белавенцевым и думали, что же с Островом еще сделать.
- Может завтра подгоним вояк и взорвем к едрени фени?- спрашивает боевой адмирал свою крышу.
-Нее, взорем 28 после очередного суда,- злобо цедит сквозь зубы полпред.
-Так что же , дать Острову проработать аж до 28-го? Давай, хоть дохлых кошек подбросим!
- С утра гони работяг на Историк- пусть там кирпич вешают,- решает Белава (крупый план его знаменитого мафиозного прищура)
-Так не законно, там жилые дома и все такое,- пищит Пятачок, ой, то есть боевой адмирал.
- Законом займется Гуло, она в этом деле опытная. Не дрефь, если что, Олесией Романовой и Борькой Колесниковым прикроемся. Им уже все равно, что орать на перекрестке. Будут изображать жильцов с Историка, которые хотели, чтобы к их домам проезд был закрыт.

Туман рассеивается в глазах Сергея Ивановича, он трясущимися руками пытается набрать телефон начальника ГИБДД. Из трубки слышатся ругательства.
Последняя сцена:
Начальник ГИБДД объясняет матерящимся работягам, что если они сенайчас не установят кирпич,то губернатор установит кирпичи входе в их квартиры, а самого начальника поставит в подъезд их штрафовать..

продолжение следует..

Profile picture for user Vania
20
Vania

Автору статьи следует вдумчиво подходить к изложению материала.Открыть ПДД и ознакомиться с названиями знаков дорожного движения.

Profile picture for user вредная мышка
1302
вредная мышка

Мыши плакали, кололись, но ... продолжали грызть кактус.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

Театр абсурда.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Белый круг в красном ободе - 3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.Ссылка


Сегодня, 23.09.2015г., около одинадцати дня,
приехал на пл.Ушакова и стал подниматься
на Истрический.
Столбик им.Меняйлы видел.
Знак "Движение запрещено" видел.
Эта "буханка" потихоньку ехала за мной.
Машины возле обоих ресторанов видел.
У подножия памятника генералу Э.И.Тотлебену два электромобиля, с надписью "Экскурсия" видел.
На правой аллее, дугой огибающий памятник, две легковушки видел (одна с российскими номерами, вторая с укропскими) .
Всё видел.
Меняйлы в форме постового ГИБДД не видел.
Видимо от того и всякие безобразия на Истрическом бульваре происходить изволят,с. Вот,с.
Авто там всякие, да разные,
как ездили, так и подолжают ездить,с.
В постовые Мнеяйлу надоть.
Сам придумал.
Сам пусть там и стоит.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Иногда градоначальника по человечески жаль: Его наверняка активно "стимулируют" сверху и отказываются понимать снизу. Поистине молот и наковальня. Уважающий себя человек с Кавказа давно подал бы в отставку, но что-то сдерживает от этого шага. Что?

Profile picture for user vikaivlad
628
vikaivlad

Иногда градоначальника по человечески жаль: Его наверняка активно стимулируют сверху и отказываются понимать снизу. Поистине молот и наковальня. Уважающий себя человек с Кавказа давно подал бы в отставку, но что-то сдерживает от этого шага. Что?
Что ?! - Одна извилина и то проспиртованная и большие амбиции и тщеславие.

Profile picture for user Леха Фролов
6
Леха Фролов

Белый круг в красном ободе - 3.2 Движение запрещено . Запрещается движение всех транспортных средств.СсылкаСегодня, 23.09.2015г., около одинадцати дня,приехал на пл.Ушакова и стал подниматьсяна Истрический.Столбик им.Меняйлы видел.Знак Движение запрещено видел.Эта буханка потихоньку ехала за мной.Машины возле обоих ресторанов видел.У подножия памятника генералу Э.И.Тотлебену два электромобиля, с надписью Экскурсия видел. На правой аллее, дугой огибающий памятник, две легковушки видел (одна с российскими номерами, вторая с укропскими) .Всё видел. Меняйлы в форме постового ГИБДД не видел.Видимо от того и всякие безобразия на Истрическом бульваре происходить изволят,с. Вот,с.Авто там всякие, да разные, как ездили, так и подолжают ездить,с.В постовые Мнеяйлу надоть.Сам придумал.Сам пусть там и стоит.
а вот к нему разъяснения:
Запрещается движение всех транспортных средств.

Знаки 3.2 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Действие знаков не распространяется:

на маршрутные транспортные средства;
на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестку;
на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

Profile picture for user Афалина
685
Афалина

В постовые Мнеяйлу надоть.
Сам придумал.
Сам пусть там и стоит.

Или его патрет там повесить какой-нибудь дюже грозный, чтобы " стоять ,бояться !"

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Банщик

Помнят руки?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to narumbol (Севастополь)

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Идиотская работа идиотов!!!Какие кретины у "руля"!!!!!!

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

какой дурак придумал там шлагбаум?

Profile picture for user Roz1975
3431
Roz1975

Гебернатора в отставку! Меняйло всех достал. Верните стоянку на Нахимова.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1723
Vce.pod.nebecami

Казурин, Невменяйло и Ко продолжают демонстрировать свою наглость, глупость и главное - чванство!

Profile picture for user Семён С.
78
Семён С.

Гоголь прославил Миргород лужей, Меняйло - эпопеей со шлагбаумом в Севастополе. Уже вся Россия с нетерпением ждет: чем же закончится этот маразм - отставкой или повышением? С точки зрения научной аргументации, учитывая предыдущие подвиги исследуемого образца и интерполируя кривую на год-два вправо по оси "t" - повышением,коллеги,повышением!

Profile picture for user Petrowi4
295
Petrowi4

Анекдотичный губернатор Севастополя Сергей Меняйло!

Profile picture for user pavelan55
271
pavelan55

Казурин, Невменяйло и Ко продолжают демонстрировать свою наглость, глупость и главное - чванство! Кратко и точно!

Profile picture for user znak26
1041
znak26

У меня подъезд не убирают.Хрусталева 61

Profile picture for user Iriska55
357
Iriska55

Сколько помню себя, движения автотранспорта по Историческому бульвару и въезда машин с пл. Ушакова не было. Как только появился "Остров", подъём к памятнику Тотлебину всё время заставлен машинами, входя на территорию бульвара, опасно отпускать детей без присмотра, могут попасть под машину. Это разве правильно, что в парковых зонах курсируют машины? До каких пор всё будет делаться неправильно?!

Profile picture for user Atos
8063
Atos

Мне все равно какое заведение там будет работать Остров, не Остров. А машины там ездить не должны. Это пешеходная зона.

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
18
672

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
3
1540

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
413

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1035

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
7074

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1320

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3247

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1422

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43609