Новости Севастополя

Пять севастопольских офисов «Ощадбанка» продадут за долги

Пять севастопольских офисов «Ощадбанка» продадут за долги

В Севастополе имущество украинского государственного "Ощадбанка", который прекратил работу на полуострове после Русской весны, пускают с молотка. Помещения финучреждения в Нахимовском, Гагаринском и Ленинском районах продадут на аукционе в мае.

Фонд государственного имущества Севастополя объявил о проведении 24 мая аукциона, на котором будут продаваться пять офисов на улицах Фадеева, Большой Морской, Героев Бреста и проспекте Победы. Помещения общей площадью 435 квадратных метров ранее принадлежали «Государственному ощадному банку Украины». Их начальная стоимость в целом составляет 19,49 миллиона рублей.

Это имущество продаётся за долги «Ощадбанка» и в настоящее время арестовано по решению суда. Решение о передаче объектов на торги вынесено в управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

Николай Иракли

4245
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Это что!
Вот Великий экономист, тов. Греф, продал укропам за пол-цены дочки "Сбербанка"!

Profile picture for user Gelomirtol
1
Gelomirtol

Это что!Вот Великий экономист, тов. Греф, продал укропам за пол-цены дочки Сбербанка !
по дешевке продают что б меньше налогов платить, потом ввиде отката или другой схемы греф получит остальную часть

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Да отдайте сразу в Крым.
Или кабанышам с лебедёнышами.
Зачем тратить деньги и время на аукционы.

Profile picture for user zitramon
5890
zitramon

Если не ошибаюсь офисы Ощадбанка находились либо в одном помещении с почтовыми отделениями, либо в полуподвальных приспособленных помещениях. Лишь главный офис на Б.Морской в приемлимом помещении находился, но там сейчас не то расчетный центр, не то еще что-то.
Так что продавать будем?

Profile picture for user Jemby
3091
Jemby

to zitramon (Севастополь) Если не ошибаюсь офисы Ощадбанка находились либо в одном помещении с почтовыми отделениями, либо в полуподвальных приспособленных помещениях. Лишь главный офис на Б.Морской в приемлимом помещении находился, но там сейчас не то расчетный центр, не то еще что-то. Так что продавать будем?Да, там ЕИРЦ;)

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

А в Крыму они тоже будут проданы? Просто жалко смотреть как стоят пустующими помещения. Давно надо было решить этот вопрос и не только по "Ощадбанку" но и другим украинским банкам. Так же много по Крыму стоят брошенных АЗС (автозаправок). Что они так и будут еще лет 10-15 стоять безхозными?

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
2
1008

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
13
2554

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2002

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
904

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2553

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3482

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14035

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1363

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8229

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
756

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1652