Новости Крыма

Пять человек на выходных попались в скалистые ловушки гор в Крыму

Спасателям пришлось трудиться до поздней ночи.

Служба новостей ForPost

Пятерых путешественников, попавших в неприятности в горах Крыма, пришлось выручать отрядам крымских спасателей. В обоих случаях обошлось без происшествий. Подробности рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым.

По информации ведомства, только в воскресенье спасателей дважды привлекали к тому, чтобы снять с гор загулявшихся любителей осенней природы. Первый вызов дежурный диспетчер получил около 15:10. Ему сообщили, что три человека застряли на сложном участке в районе горы Эльх-Кая под Алуштой.

Выехавшая на место группа сотрудников Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» обнаружила компанию на обрывистом скалистом участке недалеко от Кутузовского фонтана. Чтобы эвакуировать людей с опасного участка, понадобилось проложить специальные перила. Спасённых походников доставили в целости и сохранности к остановке общественного транспорта на Ангарском перевале.

Другой сигнал поступил в службу спасения около семи часов вечера. На этот раз на вызов отправились сотрудники Бахчисарайского отряда, поскольку двое мужчин, отправившихся на прогулку, застряли на горе Ялпах-Кая возле села Соколиного.

Застрявшие путешественники обнаружились на скальном выступе на 30-метровой высоте. Чтобы их эвакуировать, спасателям пришлось использовать альпинистское снаряжение.

«Вся спасательная операция длилась около четырёх часов. Работа была осложнена тёмным временем суток, а также труднодоступной местностью. Пострадавшие были доставлены в село Соколиное. В медицинской помощи не нуждались», — отметили в пресс-службе МЧС.

Как сообщал ForPost, на прошлой неделе спасателям пришлось почти сутки искать в горах Крыма женщину, которая отправилась в лес погулять и пособирать грибы. Потерявшуюся авантюристку искали больше 200 человек.

936
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611