Новости Крыма

В горах Крыма 200 человек почти сутки искали женщину-грибника

Искательница приключений оказалась на лоне природы без мобильной связи.

Служба новостей ForPost

Поход за грибами обернулся для туристки ночным тет-а-тет с лесами Старого Крыма и масштабной поисково-спасательной операцией, которая длилась почти целые сутки. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым и региональном отделении «Россоюзспаса».

 Сообщение о том, что женщина, отправившаяся гулять в районе коттеджного посёлка «Лесная Поляна», не выходит на связь, дежурный диспетчер получил около половины седьмого вечером 14 октября. На место выехали сотрудники горной поисково-спасательной части Спецотряда ГУ МЧС. Поиски на местности сильно осложнились тем, что у потерявшейся туристки не было мобильной связи.

По данным крымского отделения Россоюзспаса, в течение следующих суток поисковики обследовали около 8 тысяч квадратных метров в районе сёл Грушевка, Переваловка и Лесная Поляна и ещё около 1500 квадратных метров в направлении Лесной Поляны от пгт Щебетовка. Параллельно женщину искали вдоль автомобильных дорог. От Грушевки до Старого Крыма и Судака отряды прошли около 48 километров.

Читайте по теме: В горах Крыма пострадал подросток и потерялась женщина

Всего в поисках было задействовано больше 200 человек и 34 автомобиля. Кроме сотрудников главка МЧС по Крыму в поисках принимали участие два подразделения «КРЫМСПАСа», а также казаки и добровольцы.

 «В пятницу в 14:05 женщина была найдена. В медицинской помощи не нуждается», — уточнили в местном отделении «Россоюзспаса».

В МЧС в очередной раз напоминают крымчанам и гостям полуострова, что при походах в лес и горы необходимо предварительно регистрировать группу, даже если она немногочисленная.

 

1185
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Белокаменный город
369
Белокаменный город

В заголовке написано, что искали женщину-грибника, а в статье - что женщина просто пошла в лес погулять

Банщик
24877
Банщик

Поход за грибами обернулся для туристки ночным тет-а-тет с лесами

Возьмите её на роль четвёртого гриба во втором составе: https://www.youtube.com/watch?v=-iYiu36Rkk8...biggrin

Главное за день

Пятилетний Дима из Крымской обсерватории покорил фестиваль документального кино

Гран-при фестиваля документальных фильмов «КрымДок» получила картина «Мой папа астроном».
22/05/2026 18:30
136

Ещё один пострадавший севастопольский школьник будет лечиться в Москве

Юноша находился на обрушившемся балконе в качинской школе.
22/05/2026 18:01
459

Городскую землю у Сапун-горы разделят на 35 участков для СНТ

Проект межевания 2,6 гектаров проходит антикоррупционную экспертизу.
22/05/2026 15:01
1451

Почти 300 млн заплатят строители спорткомплекса в Севастополе за просрочку

Компания-подрядчик ссылалась на ошибки в проекте, но от штрафа это её не спасло.
22/05/2026 13:01
1142

«Брусчаточное дело» на Суворова вернулось к экспертам

Пока суды разбираются, кто виноват в провальном ремонте, историческая мостовая продолжает разрушаться.
22/05/2026 12:04
1524

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
14377
Туризм

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
6323

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
14377

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
760

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
2708

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
9388