Новости Севастополя

Путин подписал закон о регистрации юрлиц в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин подписал закон о регистрации и перерегистрации юридических лиц в Крыму и Севастополе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Поправки вносятся в федеральный конституционный закон о присоединении Крыма и создании двух новых субъектов РФ, а также в первую часть Гражданского кодекса. Они направлены на поддержание гражданского оборота и развития бизнеса на территории региона.

Документом законодательно определяется, что до 1 января 2015 года в отношении госрегистрации юрлиц действуют нормативно-правовые акты Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также снимаются существующие ограничения в законодательстве на перерегистрацию юридических лиц.

Закон, подписанный главой государства, направлен на устранение трудностей, возникающих на территории Крыма и Севастополя при осуществлении госрегистрации или перерегистрации юрлиц, местом нахождения которых являются новые субъекты РФ. Инициатива, по словам ее разработчиков, обоснована, поскольку "требования, предъявляемые украинским законодательством к порядку госрегистрации, несколько иные по сравнению с законодательством РФ в этой сфере".

Законом также "предусматривается возможность законодательством Республики Крым и города федерального значения Севастополь установить особенности регулирования соответствующих правоотношений". При этом регулирование вопросов госрегистрации или перерегистрации юридических лиц, исполнительный орган которых находится на территории Крыма или Севастополя, нормативными правовыми актами этих субъектов РФ предлагается ограничить сроком 1 января 2015 года.

5616
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Линьков
32381
Линьков

«Документом законодательно определяется, что до 1 января 2015 года в отношении госрегистрации юрлиц действуют нормативно-правовые акты Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также снимаются существующие ограничения в законодательстве на перерегистрацию юридических лиц».
Это означает, что все предприятия должны пройти перерегистрацию до 1 января 2715 года.

sevpravda
189
sevpravda

В тексте закона написано, что перерегистрация юрлиц, которые создавались с участием публично-правовых образований будет продлена до 1 марта 2015 года.

ptnxlo
13
ptnxlo

крым непризнан никем. крым это как куба осетия приднестровье абхазия. никто. деревенного до 100 брет до 50.

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

лучше бы с внутренними делами разбирался и законы писал: коррупция, беспредел чинуш, откаты, заносы... наконец выборы в городе бы назначил, горожане должны выбирать мэров, а не "володя и ко" менял своих назначать!!!

Роман Семёнов
157
Роман Семёнов

to дмитрий С. (севастополь)

Киевский президент пАрашенко хороший, всё делает для своей страны езжай к нему . Не успели войти в состав России и уже на нашего президента готовы помои вылить !

Alex37
2263
Alex37

to Роман Семёнов

А 5-я колонна везде обхаит В.В.Путина!

Valentin07
24
Valentin07

Именно с 05 Ноября в славном городе Севастополе , благодаря собственному закону господина Меняйло начали
за регистрацию юр .лиц требовать оплату 4000 рублей!!!Всеми нами уважаемый президент заботится о нас и требует снять все преграды и содействовать безболезненному вливанию бизнеса в Российское правовое поле, а они и здесь хотят заработать!!! Кстати такое нововведение только в Севастополе. В Крыму переходной период все еще продолжается! Так что, кто не успел, того опять нагнут ...

Главное за день

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
444

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
1720

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
4724

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2632

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5372

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2835
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2293

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4542

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1482

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5779

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5985