Новости Севастополя

Пушкарев уйдёт в отставку? Губернатор Севастополя анонсировал очередные кадровые решения

Несколько минут назад губернатор Севастополя заявил, что им принято кадровое решение в отношении своего заместителя по социально-гуманитарным вопросам.

- На сегодняшний момент решение по замгубернатора по соцвопросам принято, и еще ряд решений принят. Оценку каждое должностное лицо получит по итогам своей работы, - заявил Сергей Меняйло в зале заседаний заксобрания.

В целом, по его выражению, к кадровым вопросам он относится "взвешенно" и "аккуратно".

Заявление прозвучало в ответ на обращение председателя постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяны Щербаковой. Она обратила внимание губернатора на то, что многие "сложности переходного периода" связаны исключительно с кадровой политикой.

- Прошу вас сделать так, чтобы образование и культура руководились людьми, которых уважают, и которые понимают, что их задача - служить работникам отраслей, - сказала Щербакова.

Напомним, что 22 июня после объявленной отставки замгубернатора Дениса Добрякова, вероятность своих отставок корреспондентам ForPost прокомментировали другие вице-губернаторы.

- Наш профильный департамент за этот год выполнил основную задачу - защитил материально все социальные группы, обеспечил социальные выплаты. Мне не стыдно за свой сектор, - подчеркивал в интервью ФП замгубернатора.

Пушкарев пока ничего не знает о кадровом решении губернатора в отношении себя, - так он прокомментировал Forpost слова Сергея Меняйло: «С сегодняшнего дня я нахожусь в тридцатидневном отпуске, это все, что могу сказать».

Как сообщал ForPost, в понедельник без объявления причин отправлен в отставку заместитель губернатора Денис Добряков. Причины увольнения до сих пор не названы. Денис Добряков считает распоряжение о своей отставке неправомерным и собирается оспорить решение Сергея Меняйло в суде.

6315
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (42)
Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

а может наш губернатор отличный и знающий руководитель, просто с замами не повезло? )))

Profile picture for user madagarova
6174
madagarova

Сложилось устойчивое мнение, что ВВП и ДАМ читают жалобы севастопольцев справа налево и не видят первопричину севастопольских проблем - бездарного губернатора. Потому и летят лишь щепки.

Profile picture for user Септимий Север
327
Септимий Север

Сложилось устойчивое мнение, что ВВП и ДАМ читают жалобы севастопольцев справа налево и не видят первопричину севастопольских проблем - бездарного губернатора. Потому и летят лишь щепки.

Смею предположить, что замы назначались губером не по собственному выбору. Определённая клановость в российской власти присутствует

Profile picture for user Сад-й
60
Сад-й

Ну наконец-то! Неужели в городе начинаются реальные подвижки? Аж не верится!

- Прошу вас сделать так, чтобы образование и культура руководились людьми, которых уважают, и которые понимают, что их задача - служить работникам отраслей, - сказала Щербакова.

Гнать в шею пустоголового Тюнина и бездельника Литвиненко! Также не следует забывать о "крышуемом" Литвиненко директоре СЦКИ отпетом коррупционере Зенине и семейке Зениных-Ковальских, засевшей у него в замах.
Даешь очистку социальной сферы Севастополя от воров и "бывших"!

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Рыба гниёт с головы. Убрал зама, назначит такого же. Решение проблемы зависит только от ухода самого губернатора. Такими отставками ничего не добьётся. Севастопольцы уже ничего от него не хотят, кроме того, что бы ушёл сам.

Profile picture for user Септимий Север
327
Септимий Север

Интересно, этот тоже судиться пойдёт?

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

Т.Щербаковой огромный РЕСПЕКТ! Если погонят Тюнина,насколько оживет образование Севастополя! Хватит нам мучиться с этим шарлатаном в образовании. А Пушкарев-это просто пустое место...

Profile picture for user Сад-й
60
Сад-й

to aviator3 (Севастополь)

и за Литвиненко респект громадный! Отставничок нервы треплет по поводу и без своим непосредственным подчиненным, запугивая и угрожая бесконечно. А дела при этом нет.
Зато все грехи производственные и воровские "крышуемым" им директорам-коррупционерам постоянно с рук сходят. Более того: за кое-как криво-косо выполненную работу он им еще грамоты-благодарности премиями раздает! Причем в последний раз сказывали даже, что налом черным с людьми рассчитывались, которые впопыхах строили на Нахимова сцену-мавзолей ко Дню России по 3500 рублей на брата
Пора этому цирку-шапито раз и навсегда положить конец!!!

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Ну и кто придёт на его место?
Сможет ли новый зам всё быстро исправить или ему понадобится годик на то, чтобы обжиться и освоиться на заведовании?

Profile picture for user Сад-й
60
Сад-й

to К-5 (Севастополь)

Главное, чтоб не очередной како-нибудь отставник - генерал свадебный.

Profile picture for user Юрий Маслов
167
Юрий Маслов

у хорошего начальника- хорошие замы. а у плохого- все замы плохие!

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

В каждом человеке ровно столько тщеславия,сколько ему недостает ума. А настоящих руководителей-профессионалов в образовании и культуре В Севастополе достаточно. И хватит этих уничтожающих экспериментов.

Profile picture for user Myromec
653
Myromec

Видно,что Меняйло понял-еще немного и благодаря Пушкареву и Тюнину он и сам лишиться своего кресла. А Т.Щербаковой за принципиальность уважение и почет!

Profile picture for user Сад-й
60
Сад-й

...хватит этих уничтожающих экспериментов.

В точку! +100500
Отраслью вцелом, каждым учреждением и структурными подразделениями внутри учреждений должны руководить прежде всего профессионалы с соответствующим образованием и опытом работы, а не чьи-то мужья-жены, дочки-зятья, друзья-товарищи, любовники-любовницы и т.д.
А то превратили бюджетные отрасли в непонятно что!

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

Ну вот, и у Татьяны Михайловны Щербаковой голос прорезался.
Молодцы, депутаты, так держать!

Profile picture for user Сад-й
60
Сад-й

to Myromec (Город-Герой Севастополь) А Т.Щербаковой за принципиальность уважение и почет!

Респекта не только многоуважаемой Татьяне Михайловне, которая не боится ставить ребром острые и неудобные вопросы, но и всем без исключения севастопольцам, не равнодушным к беспределу, творящемуся в городе и к бардаку в его социальной сфере в частности!

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

я уже писал о роли и значении управленческой команды. Вся проблема Меняйло- это неумение и не знание основ управления городом и коллективом в целом.. Людей .которых ему приставляли по просьбе с верху или по команде сверху- не так легко заставить работать. Руководитель должен сам подбирать и отбирать кадры, а не ждать помощи вышестоящих кураторов. Им не отвечать за город и его развитие. . Спросят с Меняйло, а что он скажет ?- нет кадров в городе? Люди приходят со стороны с одной целью- урвать и уйти. Среди сегодняшней руководящей прослойки в Правительстве не видно ни одного истинного патриота города, нет нормальных управленцев и нет людей- ярко выраженных как лидер. Пушкарев не тот человек, который способен на самоотдачу ради общества и развития города. . По мне, так сегодня только один из многих севастопольских патриотов и героев ВЕСНЫ на своем месте- это Басов Гена. ... А тем временем город продолжает медленно и уверенно погружаться во тьму .

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Шаман Дьявола (Севастополь)

Вот, к слову сказать, я тут частенько подшучиваю и не всегда по-доброму про нынешних назначенцев. Но про кладбище могу сказать, что начали работать по уборке не так как раньше. Гораздо лучше. Может случайность? Не знаю. Часто хожу к родителям, говорю не по наслышке - стало чище! Что да, то да!

Profile picture for user Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

to k-5

Ну и кто придёт на его место? Сможет ли новый зам всё быстро исправить или ему понадобится годик на то, чтобы обжиться и освоиться на заведовании?[quo
Если толковый, то освоится быстро, ну а если шило на мыло

Profile picture for user wetr23
32
wetr23

Спасибо Щербаковой, все правильно. Тюнин уничтожил Союз детских организаций Севастополя, буквально растоптал ее создателя и руководителя. Да и в остальном что-то не видно результатов. В садах продолжает работать коррупционная схема. Взять хотя бы 127 сад,где заведующая гребла деньги с родителей, сделала в саду ремонт, используя строит.фирму мужа.....И Дубовика надо гнать "в шею" вместе с гендиректором канала с буквой "Х" Норманским. Сколько можно Дубовику "крышевать" этот безликий канал с непрофессионалом руководителем?!

Profile picture for user Влюбленная-В Море
440
Влюбленная-В Море

to Летопись (Севастополь) В каждом человеке ровно столько тщеславия,сколько ему недостает ума. А настоящих руководителей-профессионалов в образовании и культуре В Севастополе достаточно.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to wetr23 ( Севастополь)

Согласен на все сто! Причём заметьте, из нашего кармана Дубовик оплачивает зажиточную жизнь выкормыша Куницына - Норманского! Где это, - спросит неискушённый неофит? В городе-герое Севастополе, - отвечу я...В том самом городе, который Куницын призывает обесточить и заключить в блокадное экономическое кольцо! А его бывший пресс-аташе и ученик Норманский руководит нашим городским телевидением! Это уже не смешно, господа!!! И был бы профессионал, поднял бы ТВ на неимоверные высоты! Нет! ТВ ИКС - самое что ни на есть настоящее ГУАНО! Задорнов - А-У-У-У-У-У!!!

Profile picture for user tourist
237
tourist

Приятно удивила позиция ДЕПУТАТА Щербаковой!
Неужели теперь ВСЯКИЕ чиновники будут иметь право не только ПРАВИТЬ ,но и быть уволенными по недееспособности или по невыполнению должностных
обязанностей.

Profile picture for user Сад-й
60
Сад-й

to stronggy (Севастополь)

из нашего кармана Дубовик оплачивает зажиточную жизнь выкормыша Куницына - Норманского!





Так выкормыш Куницына среди руководителей учреждений города далеко не единственный. Вон лепшая подруга куницынская Зенина директором сидит в ДКР бывшем. Ее муженек, Зенин, - директор СЦКИ, дети - заместители в этом же учреждении. Оранжевый шлейф за этими людьми прямо в Киев тянется большой и толстый. В вуаля - работают руководителями уже в российском Севастополе.

Вот и весь сказ.

Profile picture for user tourist
237
tourist

Всех БЫВШИХ военных-политработников, верных Указам Губернатора, нужно заменить Молодыми, думающими кадрами! ОНИ сделали в свое дело
Где их взять ??? молодых, думающих, и бескорыстных???
Это вопрос?? Кадровой политикой НИКТО из политиков не занимался. Кумовство, звонки... и т.д
Нужна школа РЕЗЕРВА

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

to wetr23 ( Севастополь) Согласен на все сто! Причём заметьте, из нашего кармана Дубовик оплачивает зажиточную жизнь выкормыша Куницына - Норманского! Где это, - спросит неискушённый неофит? В городе-герое Севастополе, - отвечу я...В том самом городе, который Куницын призывает обесточить и заключить в блокадное экономическое кольцо! А его бывший пресс-аташе и ученик Норманский руководит нашим городским телевидением! Это уже не смешно, господа!!! И был бы профессионал, поднял бы ТВ на неимоверные высоты! Нет! ТВ ИКС - самое что ни на есть настоящее ГУАНО! Задорнов - А-У-У-У-У-У!!!
там от хохлов остался вагон и маленькая тележка "специалистов". Вон Сидорец пристроилась в Севастопольских Известиях. В 2005 году была в составе политсовета НСНУ, одна из организаторов отправки "мяса" на первый майдан в киеве, в поддержку оранжевых. Теперь заседает при нынешних властях. Как такое может быть? Куда Москва смотрит? Как такие назначения прокатывают?

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Сад-й (Николаевка)

to stronggy (Севастополь) из нашего кармана Дубовик оплачивает зажиточную жизнь выкормыша Куницына - Норманского!Так выкормыш Куницына среди руководителей учреждений города далеко не единственный. Вон лепшая подруга куницынская Зенина директором сидит в ДКР бывшем. Ее муженек, Зенин, - директор СЦКИ, дети - заместители в этом же учреждении. Оранжевый шлейф за этими людьми прямо в Киев тянется большой и толстый. В вуаля - работают руководителями уже в российском Севастополе.Вот и весь сказ.

Знаю. Да все знают. И они в том числе. Ещё при украх призывали переименовать улицу Ленина в улицу Зениных. Пережили всех своих покровителей. Теперича радеют за Россию, так радеют, что порой переживаю за их здоровье - не ровен час от такого рвения помрут на работе! Дойдёт и до них волна. И они это тоже знают. Потому и вздрагивают по ночам... Потому и не спят порой до утра...

Profile picture for user Сад-й
60
Сад-й

to stronggy (Севастополь) Теперича радеют за Россию, так радеют, что порой переживаю за их здоровье - не ровен час от такого рвения помрут на работе

До слёз. Представил себе как Зенин ножки протягивает, собственноручно в поте лица сооружая на площади Нахимова очередную сцену-мавзолей к ближайшему государственному празднику

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

И правы-сам себя вини:что ты посеял-то и жни.

Profile picture for user dancha7
2317
dancha7

to Myromec (Город-Герой Севастополь) А Т.Щербаковой за принципиальность уважение и почет!Респекта не только многоуважаемой Татьяне Михайловне, которая не боится ставить ребром острые и неудобные вопросы, но и всем без исключения севастопольцам, не равнодушным к беспределу, творящемуся в городе и к бардаку в его социальной сфере в частности!

Неравнодушных много, результатов бы побольше. Причем результатов на самых решающих направлениях. Что можем мы делаем, поскольку в Севастополе власть вялая, никакая, работаем через Москву, спасли вот вместе с Григорием Григорьевичем Донцом и Общероссийским Народным Фронтом Фиолент и часть Ласпи, но, к сожалению, не ту, как оказалось, от лебедевского "Парангона". Поставили заслон от дальнейших застроек в историческом центре.
Ужас охватил, когда увидели список самых заповедных объектов севастопольской зоны, предназначенных для приватизации: Инжир, оставшиеся ошмётки Ласпи, всё самое лакомое побережье. Руки опускаются. Если Россия такое допускает... Ну-ну...
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user varela 50
61
varela 50

Вместе с Пушкарёвым надо гнать и Литвиненко! Последний -лизоблюд Перед начальством Добренький, а с подчинёнными хам.Знаю не со слов, алично!

Profile picture for user Либава
1247
Либава

- Прошу вас сделать так, чтобы образование и культура руководились людьми, которых уважают, и которые понимают, что их задача - служить работникам отраслей, - сказала Щербакова.Что-то пропустил? Считал, что главная задача руководителей управления культуры и образования- это ОБРАЗОВАНИЕ и КУЛЬТУРА! Служить работникам?

Profile picture for user Девушка в красном
203
Девушка в красном

Уровень управления культуры в целом полное ничто.
Я уже не говорю о директрисе театра Константиновой, устроила из театра - кабак по интересам.

В отрасли прогнило все от низов до верхов. Инициатив, развития, профессионализма - ноль. Необходимо срочно менять руководителей ВСЕХ учреждений, от центральных городских, до сельских клубов. Надо создавать новую, прогрессивную команду из неравнодушных и талантливых людей. Такие в городе есть. Можно и нужно принимать на конкурсной основе, с испытательным сроком, людей пусть даже с не очень большим опытом работы или вовсе без него, но с желанием сделать этот город лучше. Желание может победить очень многие препятствия. Главное чтобы был общекомандный интерес к процветанию культуры Севастополя. Думайте депутаты, думайте!!! Мы вас в Заксобрание для этого и выбираи, доверили вам свое настоящее и будущее. На этих уродов-бюрократов из чиновничьей братии надежды нет. Это рвачи, приспособленцы, оборотни, предатели города и России.

Profile picture for user Сад-й
60
Сад-й

to Девушка в красном

сформулировано абсолютно точно и правильно! Менять нужно большинство руководителей, начиная с самых отпетых коррупционеров. Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to Сад-й (Николаевка)

to stronggy (Севастополь) из нашего кармана Дубовик оплачивает зажиточную жизнь выкормыша Куницына - Норманского!Так выкормыш Куницына среди руководителей учреждений города далеко не единственный. Вон лепшая подруга куницынская Зенина директором сидит в ДКР бывшем. Ее муженек, Зенин, - директор СЦКИ, дети - заместители в этом же учреждении. Оранжевый шлейф за этими людьми прямо в Киев тянется большой и толстый. В вуаля - работают руководителями уже в российском Севастополе.Вот и весь сказ.

В точку!

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

Уважаемый Сергей Иванович! Пришла пора СТРОИТЬ(как? Вы знаете!) 400 тысяч желают Вам удачи!

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

к кадровым вопросам он относится "взвешенно" и "аккуратно".

БЕСТОЛКОВО!!! И это мягко сказано

Profile picture for user Девушка в красном
203
Девушка в красном

to Валентина Звягинцева Уважаемый Сергей Иванович! Пришла пора СТРОИТЬ(как? Вы знаете!) 400 тысяч желают Вам удачи!

Когда говоришь о народе, людях проживающих в городе не смей оперировать только цифрами. Несчастье безмозглое... это раз. Второе не говори от имени всех, выражай только свое мнение. А лучше - промолчи, за умное сойдешь.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Валентина Звягинцева Уважаемый Сергей Иванович! Пришла пора СТРОИТЬ(как? Вы знаете!) 400 тысяч желают Вам удачи! Когда говоришь о народе, людях проживающих в городе не смей оперировать только цифрами. Несчастье безмозглое... это раз. Второе не говори от имени всех, выражай только свое мнение. А лучше - промолчи, за умное сойдешь.

От моего имени не надо говорить. У меня есть МОЁ личное мнение. В городе УЖАС. Лично мне пришлось пересесть на троллейбус, а они ходят с интервалом в 40-50 минут((( Понятно бабушек - пенсионерок, которые безропотно сидят на остановках и ждут, потому как ездят бесплатно, но я плачу за проезд и мне не понятно почему я так долго должна ждать троллейбус, а возможности перемещаться на автобесе меня лишили, подняв цены на перевозки на 50 прцентов, не зависимо от качества перевозки.
Клумбы города завалили камнями, цены на продукты выше, чем в Москве, на дорогах пробки, промышленность не работает. Город превратился в Шанхай. Торгуют ВЕЗДЕ!!!! Когда такое было? Город - герой Севастополь превратился в деревню федерального значения. Таким я никогда не видела наш город((( Грязным и убогим с омерзительными торговыми палатками и столами на каждом углу. Грустно....

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Я за уволнение Пушкарёва. У него на глазах, в гимназии №24 было совершено должностное преступление, а он не принял никаких мер. Более того, мне кажется, что и Малачлы он прикрывает. Вопрос - ПОЧЕМУ???? Мы только можем догадываться((((

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to Девушка в красном

Ваш "кухонный" лексикон выдал Вас. Понимаю. Но не стоит вступать в дискуссию при таком самочувствии и раздражительности - лучше, подождать(ведь это. только. раз в месяц!)

Profile picture for user Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to Александра Полищук(Захарченко)

На первый взгляд, трудно с Вами не согласиться - но, если подумать без "верхоглядства", глубоко "не по-школярски" - Вы сами "прозреете" без этих майданных эмоций" Смотря, что в приоритете - у 400 тысяч, убеждена результаты улучшения жизни в городе! А "поговорить" - у единиц.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1098

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1527

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1140

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3329

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3248
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
592

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
939

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3217

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1248

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1826

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707