Лента новостей

Севастополь

5000
19

Психиатр объяснил феномен камней с неба в Севастополе

Сложности со здравым умом возникают у каждого третьего.
ForPost - Новости : Психиатр объяснил феномен камней с неба в Севастополе

Внезапное антисоциальное и иррациональное поведение сограждан, с чем в последние дни сталкиваются многие севастопольцы, имеет вполне научное объяснение. Для того, чтобы сохранить здравый ум и трезвую память, горожанам следует придерживаться простых рекомендаций, сообщил ForPost главный внештатный специалист-психиатр департамента здравоохранения правительства Севастополя Павел Яковлев.

Накануне в социальных сетях был опубликован ряд однотипных тревожных заявлений.

«Симонок, 64, с 9 этажа бабка кидает камни по собакам. Сегодня в полуметре от меня приземлился камень с полкулака. Люди, будьте осторожны при выгуле своих домашних питомцев», – предупреждает сограждан севастополец.

Читатели немедленно поделились в комментариях собственным, весьма схожим опытом.

«Ходят в авоську собирают камни и тащат домой. Потом швыряют ими по тем, кто громко говорит или засмеялся под подъездом, собаки вон под раздачу попали. Моему соседу так голову проломила одна такая же. Швыряла с пятого. Слава Богу, жив», – приводится еще одна жизненная история.

С медицинской точки зрения, сообщили ForPost специалисты, подобные всплески опасной активности вполне ожидаемы, более того – достаточно распространены.

«Весенне-осенний период – это время обострения различных хронических психических заболеваний, что наблюдается у 30–35% населения. Это происходит в связи с сезонными перестройками в обмене веществ человеческого организма, из-за резкой смены погодных условий, переохлаждения организма, авитаминоза, недостатка солнечного света и физической активности», – объяснил Павел Яковлев.

Чтобы не пополнить ряды страдающих от обострений граждан, нужно учитывать рекомендации специалистов, советует Павел Яковлев.

«Кушать больше витаминов, не переохлаждаться. И посещать своих дорогих врачей, чтобы они могли своевременно провести нужные коррекции, если потребуется», – посоветовал эксперт.

Ранее ForPost вместе с крымскими специалистами подробно разбирался в нюансах сезонных психических изменений жителей Республики Крым.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (5 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
337
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 27/04/2021 в 15:26

Отопление отключили,в квартирах сыро,холодно просят не переохлаждаться...

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 27/04/2021 в 15:37

И посещать своих дорогих врачей, чтобы они могли своевременно провести нужные коррекции, если потребуется», – посоветовал эксперт.

Это совет бабушкам, кидающим камнями в собак?...sorry

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1570
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/04/2021 в 15:49

О чем статья?

Внештатный говорит о следует придерживаться простых рекомендаций.

Бла бла бла... Кушать больше витаминов, не переохлаждаться. И посещать своих ....

Он сам то нормальный)))

Аватар пользователя Василий1980
постов:
131
Василий1980 (Севастополь)
- 27/04/2021 в 15:50

....... за собаками своими убирали бы - гляди бабулька не такая злая была бы.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 27/04/2021 в 15:57

Стесняюсь спросить..а.главный внештатный специалист-психиатр департамента здравоохранения правительства Севастополя вошёл в эти 30-33%? Или он всю зиму на витаминах и под одеялом провел? И сколько процентов, у них, там, в департаменте здоровых? В печь!

 

Аватар пользователя Saul
постов:
2152
Saul (Севастополь)
- 27/04/2021 в 16:12

 

 

 Это точно. Достали со своими собаками. Обгадили всю детскую площадку, так и ещё и под окна водят своих собак. Собаки то не при чём. Авот хозяева при чём. 

Гавно за собаками своими убирали бы - гляди бабулька не такая злая была бы.

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1570
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/04/2021 в 16:21

to Saul: это внештатный как из интернета)))
Лучше б спросили у специалистов с ,,Дурки,, - а сколько на учёте? А  сколько стоящих на учёте душевно больных должны проходить периодическое лечение? Как действовать в таких случаях???
Как обратиться за помощью, если возникают трудности....
 
Обратитесь к специалистам, которые посвящают свою жизнь этой трудной специализации тов.журналисты.
Их и так единицы....

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
139
Друг Сеня (от верблюда)
- 27/04/2021 в 16:33

Не надо путать лозунг после возвращение Крымаи Севастополя в Россию  с психическими растройства при любой территориальной принадлежностью Крыма. И при Украине эти расстройства были ,но не обсуждали почему то в прессе.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 27/04/2021 в 16:53

....главный внештатный специалист-психиатр департамента здравоохранения правительства Севастополя ....

 

Кулагин!!!Вы врачами поликлиники укомплектуйте положенными по штату!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1005
Tigor (Севастополь)
- 27/04/2021 в 16:56

В психиатрии психиатр тот, кто первый надел белый халат.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1336
Turbos (Севастополь )
- 27/04/2021 в 17:11

Эти проблемы возникают с людьми от целого ряда факторов окружающая среда средства массовой информации и интернет негативом льют в уши, пугают, экономическая составляющая работы нет и не будет, жалкие пособия вместо удочки для зарабатывания денег, медицина убита, образование дети ходят по репетиторам путь в никуда, и вся грязь лавиной несется на человека

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 27/04/2021 в 18:18

 "И посещать своих дорогих врачей"      В том то и дело , что уж очень стали врачи дорогие ....hysterical В прямом смысле этого слова ...

Аватар пользователя Ольвия
постов:
353
Ольвия
- 27/04/2021 в 19:34

to Василий1980:  
Гавно за собаками своими убирали бы - гляди бабулька не такая злая была бы.

 

to Saul:  

;

   Это точно. Достали со своими собаками. Обгадили всю детскую площадку, так и ещё и под окна водят своих собак. Собаки то не при чём. Авот хозяева при чём. Гавно за собаками своими убирали бы - гляди бабулька не такая злая была бы. 

 Город захлестнула зоошиза. Здоровье, ценность жизни, удобства для собак стоят выше жизни, здоровья и безопасности человека. Вот где поле для работы психиатрам.А с бабулей понятно всё :гадят под окнами её дома, а других способов привлечь к ответу хозяина собаки нет, вот и придумала способ борьбы. Но собаки ни при чем, их жалко, страдают от тупости людей. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2661
Patriot1. (Севастополь)
- 27/04/2021 в 19:56

Не надо доводить людей до психоза, тогда и врачи-психиатры будут не нужны...Заодно можно будет сэкономить на витаминах и отоплении...

Аватар пользователя Вентура
постов:
1552
Вентура (Севастополь)
- 27/04/2021 в 20:03

to Друг Сеня (от верблюда)

Не надо путать лозунг после возвращение Крымаи Севастополя в Россию  с психическими растройства

У этих людей сейчас совершенно другой лозунг. Произошла смена ориентации. Можете проверить по логинам. Еще не все поменяли.

И при Украине эти расстройства были ,но не обсуждали почему то в прессе.

В прессе обычно обсуждают то, что «печёт».  Времена проходят, но традиции остаются.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1276
Алиса (Севастополь)
- 27/04/2021 в 21:07

Это бабули вакцину получили biggrin

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1967
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 27/04/2021 в 21:17

Жители великой страны без всяких сезонных изменений стали агрессивны. Факторов много, но самый главный это ложь.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6436
Скажу (Севастополь)
- 30/04/2021 в 12:37

Может, камни помогли бы людям, в доме которых располагаются наливайки? власти-то не реагируют. Или эти бедолаги тоже психически нездоровы, причём их псхиоз совпадает с временм работы таких питейных заведений?

Аватар пользователя мерцание
постов:
2463
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/04/2021 в 13:52

 

Может, камни помогли бы людям, в доме которых располагаются наливайки? власти-то не реагируют. Или эти бедолаги тоже психически нездоровы, причём их псхиоз совпадает с временм работы таких питейных заведений?

 

to Скажу:  Зря невинные(не винные) томагавки приравняли к холодному оружию,Правда?smile

;