Лента новостей

Севастополь

3688
23

Провалы правительства Овсянникова исправляют за счёт бюджета Севастополя

Деньги на завершение строек приходится искать в своих карманах.
ForPost - Новости : Провалы правительства Овсянникова исправляют за счёт бюджета Севастополя
Фото: коллаж / ForPost

Из денежных средств департамента транспорта Севастополя за счёт внутреннего перераспределения будет направлено 288 миллионов рублей на завершение строительства важных социальных объектов, которые так и не смогло построить в срок бывшее руководство города.

Такое решение вчера, 27 апреля, было утверждено на заседании правительства Севастополя.

Указанная сумма прежде всего пойдет на доделку 5 объектов школьного и дошкольного образования. Это дополнительный корпус детского сада № 43 в селе Орлиное — работы начались ещё в 2017 году; школа на Античном — её планируют достроить летом, хотя предполагалось к началу текущего учебного года; общеобразовательная школа в Казачьей бухте, строительство второй очереди которой было открыто также в 2017 году и до сих пор не состоялось, хотя смета выросла вдвое; строительство детского сада на ул. Симонка и капитальный ремонт внутренних инженерных сетей детского сада № 127 на ул. Хрусталёва.

Также необходимо достроить футбольное поле с искусственным покрытием (ул. Сладкова, 1а), которое начал возводить оказавшийся ненадёжным подрядчик, и дом для реабилитированных в Камышовой бухте, который никак не построится с 2007 года.

Все эти объекты предполагается достроить в 2020 году.

«Чтобы у нас было понимание — это вопрос к качеству проектов этих объектов. Объекты должны были быть достроены ещё в прошлом году. Из-за того что в каждом проекте было по дырке, никто ничего не достроил. Мы вынуждены изыскивать средства в нашем региональном бюджете, чтобы объекты закончить. Один из них — печально известный детский садик, который в августе прошлого года надо было только „краской сбрызнуть”. И ряд других долгожданных объектов», — напомнил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев об оптимизме экс-руководства капстроя Севастополя.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 28/04/2020 в 16:38

Причал достройте на Радиогорке, а то с 2017 года болтается в разных программах, не стыдно, даже достроить не можете?!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 28/04/2020 в 16:45

Без Собянина не обойтись: "московсие" деньги боятся воровать!

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 28/04/2020 в 16:47

Позвольте полюбопытствовать, откуда у Департамента транспорта "лишние" деньги для перераспределения бюджета. Мы что стали самодостаточным регионом, и с дорогами у нас все супер или опять не смогли реализовать выделенные Москвой финансы. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/04/2020 в 16:48

Надо использовать типовые проекты с готовой экспертизой - это сэкономит время и деньги.Правда,уменьшает возможность откатов,видимо, по этой причине городское правительство заказывает за бешенные деньги проекты типовых объектов - школ,садиков,больниц.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 28/04/2020 в 16:59

 

Надо использовать типовые проекты с готовой экспертизой - это сэкономит время и деньги.Правда,уменьшает возможность откатов,видимо, по этой причине городское правительство заказывает за бешенные деньги проекты типовых объектов - школ,садиков,больниц.

Гулять так гулять. Не своё не жалко...

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 28/04/2020 в 17:03

Овсяников  тогда был членом  партии  Единной Росссии  и    опозорил такую  партию    я так расстроился   СЛОВ НЕТ..!!!!!!!! хорошо  что его  исключили  из партии  ....

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 28/04/2020 в 17:07

Ошибки Овсянникова!?Стоит только посмотреть сколько за эту каденцию заключалось,а потом расторгалось.Как всегда,виноваты те,кто до нас были,а мы сама святость.

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 28/04/2020 в 17:16

О чём статья? Об Овсянникове или недостроенных объектах? Нигде, кроме как на ФП о нём не напоминают, ну сколько можно?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 28/04/2020 в 17:44

какой-то детский лепет:овсянников-овсянников...а кто ПСД принимал в производство и оплачивал эту макулатуру,между прочим прошедшую экспертизу!  ПСД КОС только после 5-х торгов вынуждены были признать браком.А уж МКД для репрессированных вообще песТня! Горняк-сколько было сигналов,Сладкова, СОК,благоустройство...но разные "инжсервисы "продолжают благоденствовать что раньше,что и по сей день. клоунада в цирке шапито продолжается.

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 28/04/2020 в 17:56

Провалы надо устранять не за счет бюджета Севастополя,а за счет зарплат чиновников!

Аватар пользователя Сергей Малицкий
постов:
17
Сергей Малицкий (Москва)
- 28/04/2020 в 18:28

Давайте по чесному!!! Кто этого ка сюда сосватал????? 

Аватар пользователя Олег Филиппов
постов:
2
Олег Филиппов (Краснодар)
- 28/04/2020 в 18:31

Наверное мы, севастопольцы)))

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
83
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 28/04/2020 в 18:42

to m_s:  Столько сколько нужно -Овсянников и его команда виноваты во всех недостройках и не доделах.Может вы считаете что это не так?!

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 28/04/2020 в 18:46

to Владимир Солнцев:  Вы лично с ним знакомы, он Вам лично чем жизнь подпортил? Я не за него, да и вообще ни за кого, просто нет его в Севастополе и нечего его вспоминать. Как говорила Ф.Раневская: "Кто смотрит в прошлое, тот стоит ж..пой к будущему".

Аватар пользователя Сергей Малицкий
постов:
17
Сергей Малицкий (Москва)
- 28/04/2020 в 18:58

Другжище, ты Севастополец с когда ????????????????????? :)

 

 

to Владимир Солнцев:  Вы лично с ним знакомы, он Вам лично чем жизнь подпортил? Я не за него, да и вообще ни за кого, просто нет его в Севастополе и нечего его вспоминать. Как говорила Ф.Раневская: "Кто смотрит в прошлое, тот стоит ж..пой к будущему".

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 28/04/2020 в 19:23

Какой бюджет?!!!!!!!Овса в студию-из своего кармана пущай даёт деньги!!!!!

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
34
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 28/04/2020 в 19:28

 Бедный Йорик !  Впервые к  бывшему градоначальнику появляется что-то вроде симпатии..)))) Теперь на него  яростно и с благородным негодованием   стремятся  списать  все  прошлые,нынешние и будущие  недостатки.  Все как обычно.. 

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 28/04/2020 в 19:49

Корейка покинул город. Может после него остались гантели?

Аватар пользователя Флагман2
постов:
22
Флагман2 (Город- Герой Севастополь)
- 29/04/2020 в 0:48

Нужно записать эти обещания как показания. А то одни обещания. Главное делать!

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
791
АтаMAN (севастополь)
- 29/04/2020 в 8:43

И  после  всего  этого  он  до  сих  пор  на  свободе..  Хотя,  правильно...  есть  такая  поговорка:  -  Ворон,  ворону  глаз  не  выклюнет,  прийдется  с  этим  считаться...

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
642
AlexNat1969 (Севастополь)
- 29/04/2020 в 9:45

А как же многочисленные депутаты, лежавшие под Овсом? Всякие Вусатенки и т. п.? А чиновники, за наши налоги обязанные следить за тем, чтобы наши же деньги использовались качественно и по назначению? Вот пусть и доделывают за свои деньги! "Нет денежек" - пусть ручки свои белые замарают и сделают!

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 29/04/2020 в 10:36

Первая любовь не забывается)). 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 30/04/2020 в 2:38

 

О чём статья? Об Овсянникове или недостроенных объектах? Нигде, кроме как на ФП о нём не напоминают, ну сколько можно?

 Очень жаль, что Вы не поняли. Все знали о двух лямах, а теперь открывается и плюсуется к тем двум ещё треть ляма!

Ларчик открывался не сразу. Запасайтесь попкорном! Толи ещё будет... и не одна серия.