Новости Севастополя

Расходы на стройку образовательного центра в Севастополе увеличили почти вдвое

Новые корпуса школы в Казачьей бухте хотели построить за 416,4 млн рублей из федерального бюджета, но запланированных денег уже не хватает.

Служба новостей ForPost

Вторая очередь образовательного центра в Севастополе в бухте Казачья, который летом 2017 года открывали Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, требует дополнительных 362,5 млн рублей для завершения строительства. Деньги выделят из бюджета Севастополя. Теперь общая сумма строительства новых школьных корпусов составит 778,9 млн рублей.

«По итогам посещения площадки строительства второй очереди школы в бухте Казачья  просим увеличить объемы финансирования на 165,8 млн рублей. И по строительству бассейна на территории школы просим увеличить финансирование на 196,7 млн рублей», – сказал руководитель департамента образования Севастополя Игорь Белозёров. Его просьба о выделении дополнительных средств из бюджета региона была поддержана губернатором Дмитрием Овсянниковым.

Читайте также: За первое полугодие Севастополь израсходовал лишь 5% выделенных по ФЦП средств

Напомним, что строительство второй очереди образовательного центра в бухте Казачья вошло в федеральную целевую программу Крыма и Севастополя. Когда смета на стройку была утверждена, она составила 416,4 млн рублей. Контракт на стройку выиграла фирма «Теплостройсервис», которая обязана к декабрю 2019 года сдать готовый объект.

Павел Истомин

1976
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Матильда К
27
Матильда К

"У нас в стране за это, еще никогда никого не ругали!"-https://youtu.be/WjUtYe-STnw

Николай Коротков
390
Николай Коротков

Поражает,как быстро господин Белозеров разобрался с дополнительным финансированием...

Аргедон
17
Аргедон

 

Теперь общая сумма строительства новых школьных корпусов составит 778,9 млн рублей. Для сравнения фонтан за 1000 млн и тоже просят ещё.

  to Целительный Анчар:  А чего Севастопольским фирмам не дают строить? Кабанов и Лебедев бы построили  бы дешевле и качественнее. И у них работают севастопольские строители. А Эти понаехавшие навезут узбеков и построят коекак. Тем более они не знают как строить в сейсмозоне- крыша будет падать на головы детей как в этом  Нахимовском училище для детей.  А не дай бог тряхнёт- так школа вообще завалится.

WRC
166
WRC

  to Аргедон:  

А чего Севастопольским фирмам не дают строить? Кабанов и Лебедев бы построили  бы дешевле и качественнее. И у них работают севастопольские строители. А Эти понаехавшие навезут узбеков и построят коекак. Тем более они не знают как строить в сейсмозоне- крыша будет падать на головы детей как в этом  Нахимовском училище для детей.  А не дай бог тряхнёт- так школа вообще завалится.

ну, вы, прям, как маленький. Кто выше договорится, тому и дают. Значит ЛПВ и КЕК не смогли

 

витюха
208
витюха

Там дети будут учиться в первую смену.Остальные дети Севастополя как прежде в две!

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1805

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2621

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3036

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4523

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5133
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4055

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6214

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3244

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6433

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5992

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2793