Севастополь

Овсянников даст Орлиному детсад и жильё для медиков

Овсянников даст Орлиному детсад и жильё для медиков

Врио губернатора Севастополя одобрил обновление заброшенных зданий в Байдарской долине. Кроме того, там предполагаются установка модульного детсада и запуск «дошкольного» автобуса.

 Сегодня врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников приехал в село Орлиное. Он побывал на четырёх объектах, которые, как предложил глава муниципального округа Александр Богуш, можно возродить или модернизировать.

Первый – заброшенная база ГУП «Водоканал». Сейчас она по сути бесхозная, поскольку предприятие покинуло её в ноябре, сказал Овсянников. А Богушуверен: такую большую территорию можно эффективно использовать во благо Орлиного, к примеру, под складские помещения.

Второй – здание бывшего клуба. Одна часть помещения сейчас используется как продуктовый магазин, другая часть пустует. Александр Богуш предложил предоставить помещение для социально ориентированных предпринимателей, которые могли бы организовывать развлечения для родителей с детьми.

Третий объект – Орлиновская больница, которой в 2013 году исполнилось 100 лет. Все здания на её территории выглядят ветхими, но до сих пор используются. Установка здесь модульной амбулатории с современным оборудованием запланирована на 2017 год, тогда же ожидается и пополнение врачами. Но возникла проблема: где селить медиков? Глава Орлиновского округа предложил использовать для этого здание на территории больницы, которое два года стоит закрытым и требует реставрации.

«Мы посмотрели объект в больнице. У нас действует программа стимулирования приезда врачей и есть все необходимые инструменты, чтобы ставки были заполнены на постоянной основе. После дополнительного технического обследования это здание можно будет использовать под жильё для специалистов больницы или других бюджетных учреждений. Это должен определить руководитель муниципалитета. Мы такую возможность ему дадим», – отметил Дмитрий Овсянников.

Александр Богуш уточнил, что «там можно разместить до трёх семей врачей, три квартиры сделать двухкомнатных можно».

Четвёртый объект – детский садик. Его здание недавно отремонтировано, в том числе система отопления, куплена новая мебель и оборудование. Тем не менее не хватает помещений. Хотя есть свободная территория, а напротив дошкольного учреждения стоит полуразрушенная бывшая баня – её руководство детсада предлагает снести и на её месте построить спорткомплекс для детей. На пустующей же территории можно возвести модульный детсад на 120 мест. Этого, по словам заведующей детсадом, будет достаточно, чтобы забыть про очереди в учреждение – оформлять туда обещают и полуторагодовалых малышей.

«У руководителя детского сада есть большие планы по дальнейшему развитию и полноценному оказанию услуг родителям. Строительство нового детского сада: будет это стационарное или модульное здание – время покажет, после того, как мы проведём проектирование. Если Александр Игоревич (Богуш – прим.) готов взяться за это, то с 2018 года проектирование мы можем перенести на 2017 год», – отметил врио губернатора Севастополя.

По словам Александра Богуша, в муниципальном округе есть и другие проблемы. К примеру, подвоз детей в единственный на 14 сёл детсад. На сегодня родители сами ежедневно возят детей в детсад и потом забирают их. При этом 6 из 13 школьных автобусов, которые закреплены за орлиновской школой, ходят полупустыми.

«Я планирую посещать все муниципальные округа, сёла и населённые пункты Севастополя. Прежде чем решать проблемы, нужно их понимать. Поэтому с главами муниципальных округов по обращениям граждан, которые мы имеем, мы готовы постепенно решать вопросы. Сразу всё невозможно сделать за короткий период. Но с чётко обозначенными конкретными предложениями мы готовы работать», – заверил Дмитрий Овсянников.

По его словам, он одобряет озвученные предложения по четырём упомянутым объектам – принимаемые по ним решения будут отслеживать в правительстве города.

Власта Пидпалая

Фото автора

5227
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Приехали. Теперь сам врио должен акцентировать внимание на то,что еще при Восканяне было прописано. Почему Емельяненко до сих пор с этим предложением не обратилось к правительству?

Profile picture for user рулевой
258

Как раз О.Емельяненко и будировала мысль о продлении жизни Орлиновской больнице. А врио губернатора Д.Овсянников принципиально порешал давнюю проблему жителей этого села. Надо признать,что начало многообещающее. Что-то Меняйло и Восканян только декларировали свои намерения,а тут сразу перешли к реальным делам.

Profile picture for user allusa
8019

При этом 6 из 13 школьных автобусов, которые закреплены за орлиновской школой, ходят полупустыми

.
Прежде, чем ""закреплять" автобусы, неплохо бы было определить их необходимую численность.
Это как с мобильными МФЦ, в городе очереди, а они обещают посылать машину по деревням.

Profile picture for user Наука
572

Не зря многие севастопольцы с надеждой смотрят на первые шаги Овсянникова в должности градоначальника. Без лишней помпезности человек проникся злободневным проблемами города и его окраин, и без раскачки кардинально меняет сложившиеся устои в лучшую сторону. Севастополю нужен был хозяин и похоже,что мы его получили.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

to рулевой (Севастополь)

Чем декларации одного отличаются от другого?
Пока на сайте не появятся извещения о конкурсах,это просто декларация на будущее. Обещания денег стоят. Пока дообещались до того,что Севастополю на 7 млр. Бюджет урезали. И кроме сел Байдарской долины еще много где надо все делать.

Profile picture for user Торнадо
93

Все приходит в свое время для тех,кто умеет ждать. Будем надеяться,что орлиновцы-это первая ласточка в череде добрых дел врио губернатора Севастополя. И в день,когда мы его изберем на должность без приставки,он сумеет похвастаться целой чередой решенных задач на благо города-героя. Надо ценить людей подобно Д.Овсянникова,которые приходят в те моменты,когда плохо не им,а нам...

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Наука (Севастополь)

А что из обещанного ВРИО сделано ? А забыл - парковки к 1 октября или уменьшил количество чиновников , очистил город за неделю от предвыборной агитации , убрал город от грязи и рекламы , Торгаши больше не торгуют где попало- дальше не буду продолжать . Обещать , не значит что это будет выполнено

Profile picture for user Наука
572

to Наука (Севастополь) А что из обещанного ВРИО сделано ? А забыл - парковки к 1 октября или уменьшил количество чиновников , очистил город за неделю от предвыборной агитации , убрал город от грязи и рекламы , Торгаши больше не торгуют где попало- дальше не буду продолжать . Обещать , не значит что это будет выполнено А Вы разве не заметили,что разительно при Овсянникове улучшился вопрос материально-технического оснащения заведений образования и здравоохранения,идет планово ремонт дорог,ведется большая работа по выравниванию показателей,связанных с ФЦП. И это за небольшой промежуток времени. Да и спасение для Севастополя аэропорта "Бельбек",как и активов "Генбанка",говорит о том,что молодой градоначальник переживает не только о настоящем,но и будущем нашего города.

Profile picture for user nord
10762

Мдааа, ну и развалины на фото... Что ж там восстанавливать?

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Там модульное ... тут модульное... а что на капитальное строительство зданий не хватает специалистов в городе?????? Давайте еще пригласим "материковых" строителей, я думаю жить в селах Долины найдется не мало желающих с материка.

Profile picture for user Tanyamay
28

Чем он там проникся??? Что там восстанавливать??? И пусть сам живёт на территории больницы в здании, которому 100 лет и которое 2 года закрыто и требует реставрации.... Человек ни во что не вникает. Этот тоже не союзник народа...

Profile picture for user заноза
50

а зачем проводить проектирование детского сада, есть готовые проекты, по словам ВВП, надо выбрать и сделать привязку к местности, вот вам и экономия

Profile picture for user Сибирь
3829

to Наука (Севастополь) Не зря многие севастопольцы с надеждой смотрят на первые шаги Овсянникова в должности градоначальника. Без лишней помпезности человек проникся злободневным проблемами города и его окраин, и без раскачки кардинально меняет сложившиеся устои в лучшую сторону. Севастополю нужен был хозяин и похоже,что мы его получили.
Вы забыли (как обычно) добавить, что он женщинам нравится.
Кстати, я - женщина, севастополец, и ВРИО не в моем вкусе. Так что, не пишите от имени всех горожан.

Profile picture for user К-5
6461

Я так понял, что Форпост теперь активно топит за Овсянникова.

Губернатора должен назначать и СНИМАТЬ ПРЕЗИДЕНТ!!!

Profile picture for user Сибирская Дивизия
58

Я так понял, что Форпост теперь активно топит за Овсянникова. Губернатора должен назначать и СНИМАТЬ ПРЕЗИДЕНТ!!! Никто его не потопит.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1965

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1174

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2058

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4205