Лента новостей

Крым

27 ноября 2020 - 17:13
1560
11

Проблему водоснабжения в Крыму решат к 2021 году

Главное — правильно перераспределить ресурсы.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Проблему водоснабжения в Крыму решат к 2021 году
Фото: пресс-служба Министерства экономического развития РФ

К началу 2021 года власти Крыма должны снять острый дефицит в обеспечении населения пресной водой. Об этом заявил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров во время инспекции водных объектов республики, пишет КП-Крым.

«Важно перераспределить имеющиеся ресурсы, чтобы максимально сбалансированно пройти засушливый период до восстановления запасов воды на полуострове, и в этом вопросе реализация первоочередных мер в кратчайшие сроки очень важна», — отметил Назаров.

Как сообщал ForPost, на полуострове остро стоит водный вопрос. В прошлом месяце водохранилища Крыма продолжили иссякать. Самые большие потери в октябре зафиксированы в Загорском, Изобильненском, Кутузовском, Балановском и Старокрымском водохранилищах.

Напомним, на полуострове уже несколько месяцев наблюдается критический дефицит воды. Москва разработала 14 мер по спасению Крыма, однако власти республики в основном уповают на постройку опреснителей морской воды. Раньше этого улучшений не будет.

Читайте по теме: Пересохшие недра: «доживут» ли крымчане до запуска опреснительных заводов?

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
582
Анатолий Александров (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:48

Сниматели! Месяц остался до НГ....Очередная сотка

Аватар пользователя strelec
постов:
20235
strelec (Севастополь)
- 27/11/2020 в 20:05

   Не понимаю,почему украинский Геническ отапливается крымским газом,а взамен РФ не потребует  возобновления поступления днепровской воды в Крым ? Также много воды требуется украинскому заводу "Титан" в Северном Крыму.Северный Крым заселен,преимущественно,переселенцами с Западной Украины.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1400
Топотушка (севастополь)
- 27/11/2020 в 20:17

Не , не решат : инкерманского карьера и высохшего Бельбека хватит недели на полторы.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 27/11/2020 в 21:03

И откуда появится вода?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3585
Oberon
- 27/11/2020 в 21:41

канал откроют. в киеве уже шевелятся. состояние аховое, в бюджете крысы друг-друга доедают. будут рады любым деньгам.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 27/11/2020 в 22:27

to CrimeaWalker:   Этот зам министра лично отольет?

Аватар пользователя Вентура
постов:
649
Вентура (Севастополь)
- 27/11/2020 в 22:43

К началу 2021 года власти Крыма должны снять острый дефицит в обеспечении населения пресной водой.

То есть,  за месяц свершить то, что не смогли за семь лет? Намерения серьезные! Новая елка с новой водой?

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
824
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 28/11/2020 в 8:33

Может секретно готовитится ещё какой-то мегапроект и его нам к Новому году презентуют? 

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
553
Виктория Невечера (Севастополь)
- 28/11/2020 в 8:54

Нууу, ждёмс....

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
582
Анатолий Александров (Севастополь)
- 28/11/2020 в 9:47

to Laskv:  А расплачиваться лично Вы будете, или как всегда.......?

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
900
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 28/11/2020 в 10:32

надежда - мой компас земной