В мире

Пример народу: власти Германии решили «мёрзнуть образцово»

А британцам советуют греть тапки в микроволновке.

Пример народу: власти Германии решили «мёрзнуть образцово»
Фото:
pxhere.com
Флаг ФРГ

Власти Германии решили необычным способом показать свою близость к народу.

Как пишет РИА Новости, немецкое издание Der Spiegel сообщило, что министерства поставили перед собой цель — «мёрзнуть за народ» или «мёрзнуть образцово», показывая таким образом пример простым людям. Это произошло на фоне подорожания энергоносителей и призывов к их экономии.

Ранее министр экономики Роберт Хабек поручил экономить энергию во всех органах власти. Издание рассказало, что сейчас в канцелярии президента страны температура держится на уровне 17 градусов и сотрудникам ведомства разрешили заказывать флисовые одеяла «серо-мышиного цвета». Как сообщили журналисты, в прохладные дни работники канцелярии сидят плотно закутавшись, и зимой такая картина, вероятно, станет обычной.

Президент Федеральной ассоциации энергетического и водного хозяйства Мари-Луиза Вольф рассказала, как проходило одно из совещаний в минэкономики. По её словам, большинство участников работали в пальто и шарфах, и им было очень холодно.

Жёсткую экономию ощущают и высокопоставленные чиновники, а также иностранные гости. К примеру, в министерстве иностранных дел Германии была сокращена подача горячей воды, и теперь дипломаты вынуждены мыть руки холодной водой.

Меж тем жителям Британии дали необычный совет, как согреться зимой в условиях энергетического кризиса. Автор издания Daily Mail Изольда Уолтерс рекомендовала читателям греть в микроволновке тапочки, а также носить шапки с электрическими подогреваемыми панелями.

Отмечается, что из-за включённого отопления коммунальные счета британцев увеличатся на 75 процентов. В случае, если человек будет работать из дома по четыре часа в течение пяти дней, ему придётся еженедельно платить за тепло около 90 фунтов стерлингов (более 6,2 тысячи рублей).

Читайте по теме: Инженер оценил возможность ремонта «Северного потока»

529
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Вик Мар
1591

а мозгом категорически пользоваться не хотят? выдумали для себя сказку про "злую Россию" и "незалежную", которую им надо просто разбомбить.. чтобы спасти империю амеров от краха.. в ущерб собственной экономике.. европа окончательно теряет инстинкт самосохранения..

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
357

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2061

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2980

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1778