Новости Севастополя

Пригороды Севастополя засыпало снегом

Служба новостей ForPost

Начавшаяся на Крымском полуострове и окрестностях аномальная апрельская метель добралась и до пригородов Севастополя. Вчера горожане застали дождь со снегом. А местных жителей в районе Байдарских ворот, на трассе Ялта – Севастополь и у села Орлиное буквально засыпало снегом.

Об этом сообщают пользователи в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «ВКонтакте» и горожане, дозвонившиеся в нашу редакцию.

«Вчера на Корабельной стороне в районе проспекта Победы под вечер дождь шёл со снегом», – сообщила горожанка Ирина Иванова.

Пользователи социальных сетей писали, что снег шёл в районе Байдарских ворот, на трассе Ялта — Севастополь и в районе села Орлиное.

По сообщениям Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе осадков не предвидится. Ветер северо-западный 9-14м/с. Температура воздуха ночью 3-5°С тепла, днём 9-11°С тепла.

Павел Истомин

10961
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Стукалова
87
Стукалова

А 40 лет назад открывали купальный сезон на 1 мая. Причем без горячительного. Возраст был пионерский.

Atos
8232
Atos

А 40 лет назад открывали купальный сезон на 1 мая. Причем без горячительного. Возраст был пионерский.

Я 25 лет назад тоже принимала участие в открытие пляжного сезона на Хрустальном, но это было 19 мая, вот жизнь была безоблачная))))))))

Atos
8232
Atos

to всего один (Mосква) нормально.. а как с отоплением в квартирах?

Не во всех, но у половины города включили отопление! У нас на Ульянова -батареи кипяток, дома тепло, и уютно. Спасибо, что снова включили.

sins58
120
sins58

За тёплые батареи в дождливую и холодную погоду спасибо "Севтеплоэнерго". Крымских персиков и слив, как я понимаю, летом можно не ждать.

Горожанка_80
233
Горожанка_80

to allusa (Севастополь) при всеобщей оплате, А что значит при всеобщей оплате?Разве у вас в домах не стоят общедомовые тепловые счетчики?
А что это?

jaseur
807
jaseur

Дамы пишут правильно об открытии купального сезона,
особо морозоустойчивые уже пробовали на весенних каникулах.

ЗЮГ
765
ЗЮГ

Ну, вот, теперь у вас не только цены как в Москве, но и погода московская. А то у подруги на фиолентовской даче всё в цвету, а у меня все выходные- снег с градом.

Atos
8232
Atos

Те, кто хотел постройнеть к лету- ешьте спокойно, походу лета не будет)))))))))))))- нашла в соц. сетях.

@ндрей59
640
@ндрей59

Может быть Апрелю не сказали,что он ,вообще то,весна?

alejan
90
alejan

to всего один (Mосква) нормально.. а как с отоплением в квартирах? Не во всех, но у половины города включили отопление! У нас на Ульянова -батареи кипяток, дома тепло, и уютно. Спасибо, что снова включили. нормально.. а как с отоплением в квартирах?

А нет отопления!!! Как планово отключили, так и с холодами не подключили... Я звонила сегодня пожилой даме (77 лет), проживающей в доме на улице Паршина. Она обогревает квартиру электробатареей... Коммунальщики в курсе, что доме нет тепла... Сказали, что авария... но делать будут, почему-то, только во вторник... Сколько за этот период будет намотано электричества? И кто компенсирует пожилому человеку расходы за электричество???
И не удивительно, что в Севастополе возникают пожары, если люди массово обогреваются используя электроприборы...

irka-3
980
irka-3

А вот мне интересно узнать фамилиЁ идиота, который скомандовал отключить отопление 7го апреля!

смерч
4052
смерч

Трудно было догадаться, что похолодание пришло из Молдавии?
Я по крайней мере предполагал, что это может произойти и даже не удивлён!

Игрок1
6
Игрок1

Ну если в Севастополе плохая погода,что уж говорить про столицу нашу резиновую...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2923

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5302

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1850

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5054

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4364

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3035
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3702

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5723

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4779

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5987