Севастополь

Приём пациентов в детской стоматологии Севастополя омрачили пыль и грохот

Но это была «разовая акция», отметили в учреждении и извинились за доставленные неудобства.

Приём пациентов в детской стоматологии Севастополя омрачили пыль и грохот
Фото:
Юлиана Морозова

Сегодняшний приём в детской стоматологической поликлинике на улице Ленина в Севастополе для пациентов запомнился не самыми приятными впечатлениями. И дело вовсе не во врачах.

Ожидать приёма доктора пациентам пришлось в пыли и под грохот ремонтных работ — рабочие меняли дверь в ренгтен-кабинете. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщила Юлиана Морозова. По её словам, на просьбы не пылить вблизи ожидающих приёма детей строители отреагировали агрессивно и сослались на приказ заместителя главврача поликлиники.

«Грохот и пыль невероятная. Наш кабинет рядом, дышать просто нечем. На наши просьбы не пылить рабочие нас практически матом послали и сказали жаловаться Путину <…> Что делать? Это ненормально, куча маленьких детей дышит пылью. Ничего не огорожено, работают инструменты. Разве так должно быть?» — интересуется Морозова.

В комментариях под постом Юлианы Морозовой представители департамента здравоохранения подтвердили проведение ремонта в учреждении и пояснили, что работы, мешающие пациентам, связаны с подготовкой кабинета для установки нового современного оборудования.

ремонт поликлиника детская поликлиника стоматология

Необходимость делать ремонт прямо во время приёма, отметили в ведомстве, связана с желанием ускорить процесс установки.

«Процесс на завершающей стадии, и закрывать целую поликлинику для этого нецелесообразно. Приносим извинения за временные неудобства», — написали представители депздрава.

В комментариях под постом мнения пользователей по поводу ремонтных работ разделились: некоторые согласились с неуместностью ремонта в часы приёма пациентов, другие отметили, что ремонт можно проводить более аккуратно.

«На Юмашева поликлинику отремонтировали без особых неудобств. Было бы желание. Всегда можно и плёнкой прикрыть, и тряпку попросить намочить, и сверлить с пылесосом», — написала Индира Ивановна.

Посетившие поликлинику в минувший понедельник горожане с пониманием восприняли необходимость ремонта и отметили, что им такого неудобства работы не доставили.

По словам одной из пациенток, за исключением зоны ремонта, которую строители огородили двумя лавками и завесили пленкой, в самой поликлинике было чисто, а врачи принимали пришедших чётко по времени. Не заметила женщина и какого-либо хамства и грубости в отношении пациентов со стороны рабочих.

«Никаких знаков, правда, не было, но было видно, что там идёт работа. При нас женщина с ребёнком села на эти лавки, возможно, не считая их ограждениями. Вышел пожилой мастер и сделал замечание, что сейчас начнут устанавливать дверь, которая может упасть на ребёнка. Сказал не сидеть на этих двух лавках, пересесть в другое место», — отметила горожанка.

В детской стоматологии, куда ForPost обратился за комментариями, отметили, что рентген-кабинет находится в конце коридора и ремонт в нём не может мешать приёму.

«А если мультики не слышно — мы можем сделать громче. Рядом находится хирургический кабинет, там тоже всегда шумно — дети кричат».

Там добавили, что ремонтные работы в поликлинике на данный момент закончены.

«Дверь стоит уже. Это была разовая акция», — сообщили в медучреждении.

Полина Ласькова

Фото Юлианы Морозовой

1258
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user kostoprav
6245

Срочно нужно двери заменить! А то без новых дверей не лечатся зубы у бедных детей

Profile picture for user natasensus
234

В стоматологии необходимо создавать максимально комфортную и благожелательную среду, дети и без дополнительных раздражителей испытывают стресс. Делать ремонт во время приема - очень непрофессиональное решение, похоже, поликлиникой руководят не врачи, а очередные временщики из эффективных менеджеров. Именем таких "айболитов" поликлинику никогда не назовут. И писать о таких случаях нужно обязательно.

 

Profile picture for user Galaxe
8284

Дети пугаются звука перфоратора и дрели, думая, что это кому-то уже сверлят зубы smile

Profile picture for user Капуста
28

Сотрудникам поликлиники, наверное, тоже есть много чего интересного рассказать о пациентах, но эта информация не мелькает на таблоидах

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

to kostoprav:  ))) не бузите. Это не простая дверь и установить необходимо быстро, если не хотите мыкаться со своими чадами по городу в поисках платной процедуры и лицензированного аппарата.

Санитарные нормы для рентгенкабинетов СанПиН 2.6.1.1192-03.

Требования к двери в рентген кабинет учитывают ослабление излучения и пожарную безопасность. Рассчитывают степень поглощения, при которой предел дозы не будет превышен. Вход в помещение оборудуется отдельно. Также в СанПиН указаны значения свинцового эквивалента для индивидуальных и передвижных средств защиты.

Срочно нужно двери заменить! А то без новых дверей не лечатся зубы у бедных детей

 

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

to natasensus:  Хорошо. что вы под ником))))) - зубы природа дает один раз - второй будет платно))))). 

Зубные врачи работают на износ, по ОМС план, а непрофесионально оставить людей без помощи, а не разовый ремонт))).

В стоматологии необходимо создавать максимально комфортную и благожелательную среду, дети и без дополнительных раздражителей испытывают стресс. Делать ремонт во время приема - очень непрофессиональное решение, похоже, поликлиникой руководят не врачи, а очередные временщики из эффективных менеджеров. Именем таких "айболитов" поликлинику никогда не назовут. И писать о таких случаях нужно обязательно. 

 

Profile picture for user natasensus
234

to Екатерина - в очереди:  Как-то всё меньше хочется отдавать ребенка врачам, которые работают на износ, и учителям, которые работают на три ставки. Это точно такое же неуважение к людям и такое же нарушение закона, как ремонт во время приема по ОМС.

Угрожать мне не надо.  

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1001

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2361

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1538

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5028

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6197