31
Аватар пользователя MO
MO

Причал на Северной реконструируют за 50 миллионов

Проект реконструкции паромного пирса № 11 в Севастополе разработала краснодарская компания «Вавилон». Стоимость работ, согласно размещенной информации, составит 46,7 миллиона рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета. На Северной стороне в Севастополе планируется ремонт

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1009
Roz1975 (Севастополь)
- 08/04/2017 в 11:54

«Вавилон».

- Это звучит солидно...

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 08/04/2017 в 12:18

А почему краснодарская? Что севастопольская не могла?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7000
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/04/2017 в 12:21

Капитальным ремонтом домов занимаются фирмы из москвы, капитальным ремонтом подпорных стен фирмы из дагестана, тзц строят вообще неизвестно кто, ну а причал будут реконструировать спыцыалисты из краснодара - вот так и живём

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 08/04/2017 в 12:37

Капитальным ремонтом домов занимаются фирмы из москвы, капитальным ремонтом подпорных стен фирмы из дагестана, тзц строят вообще неизвестно кто, ну а причал будут реконструировать спыцыалисты из краснодара - вот так и живём
Довели город за 23 года!!!!! Вся Россия приводит в порядок!!!!!!

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 08/04/2017 в 12:38

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

На форумах знатно трындеть научились!!!!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
737
sevdeel (Севастополь)
- 08/04/2017 в 12:45

Новость хорошая.
А можно поподробнее о слушаниях общественных: где о них объявляли и кто участвовал?
Ну и сам проект реконструкции, в общем виде, могли бы показать нам - читателям.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8290
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2017 в 12:49

to Roz1975 (Севастополь)

«Вавилон». - Это звучит солидно...

Проект строительства известной башни тоже они разрабатывали?

Аватар пользователя Serggio
постов:
8290
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2017 в 12:50

to Алексей Панычев

А почему краснодарская? Что севастопольская не могла?
А такая есть?

Аватар пользователя gevic
постов:
5658
gevic (Sevastopol)
- 08/04/2017 в 12:53

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Roz1975 (Севастополь) to Алексей Панычев

А почему краснодарская? Что севастопольская не могла?
«Вавилон». - Это звучит солидно...
Даа…., это здорово похоже на затяжной плевок в сторону наших обстрелянных «Севморстроев» и «Морпроектов». А название этого «спецстройзароя» так и просто «обаятельное и влекущее». Ну, вроде как «супермаркет «Корррида»»…

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2412
Тина (Севастополь) ()
- 08/04/2017 в 13:20

to Алексей Панычев

Тендер может выиграть компания из любого региона. Выбор по многим параметрам. Значит наша или не участвовала или не выиграла.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 08/04/2017 в 14:31

to Serggio (Севастополь)

to Алексей Панычев А почему краснодарская? Что севастопольская не могла? А такая есть?
Создать.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 08/04/2017 в 14:34

to Тина (Севастополь)

to Алексей Панычев Тендер может выиграть компания из любого региона. Выбор по многим параметрам. Значит наша или не участвовала или не выиграла.
Да это точно. Все порушили за 23 года незалежной и за 3 года еще не восстановили. НАдо обучать, приглашать к себе и приезжать самим обмениваться опытом, вот тогда дело пойдет.

Аватар пользователя Олег Михайлов
постов:
95
Олег Михайлов ()
- 08/04/2017 в 15:55

to Roz1975 (Севастополь) «Вавилон». - Это звучит солидно...Проект строительства известной башни тоже они разрабатывали?
Это намёк,что Яхве не дремлет.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
904
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 08/04/2017 в 18:24

Я просто худею с того как пилят деньги на проектах,причем столько денег рисульки не стоят.Какой бы мне проектировщик не заливал в уши.Это проект,и лишь бы потом проект не получился с выполнением как Орлиновский мост...

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 08/04/2017 в 19:41

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Я просто худею с того как пилят деньги на проектах,причем столько денег рисульки не стоят

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
590
Марина Р. (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:34

to Геннадий Сидоров (Севастополь) У меня такая же первая мысль,когда увидела сумму... Вот люди деньги"зарабатывают" Только и слышно о всяких прожектах и миллионах,а потом простому люду отвечают ,что "денег нет,но Вы держитесь.." Дать бы им пенсию моей мамы(у человека 33 года стажа) в 8000руб и посмотреть как будут держатся..

Аватар пользователя dimitro
постов:
4099
dimitro (Севастополь)
- 08/04/2017 в 21:14

Хм, интересно, где, когда и кем проводились эти таинственные общественные слушания?

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 08/04/2017 в 22:43

to dimitro (Севастополь)

Объясните мне, а зачем общественные слушания по объекту, имеющему важное стратегическое и инженерное значение? Это что - социально-культурный объект? Или мы имеем право указывать специалистам, как им строить причалы, пирсы, мосты? Надо все-таки знать границы общественного вмешательства и влияния. А то мы скоро за лесом деревьев не увидим.

Аватар пользователя Диана Еремко
постов:
101
Диана Еремко ()
- 08/04/2017 в 23:19

"краснодарская компания «Вавилон»". По-вавилонски и закончится: один ремонт пирса уже был. Стоит одиноко...

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 08/04/2017 в 23:49

Но зато как весело время проводим!.. В холоде да в рассуждениях о превратностях ЖКХ, пирсов и так далее.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/04/2017 в 8:41

Цитата: "На Северной стороне в Севастополе планируется ремонт паромного пирса № 11 с литерными причалами." На языке контрразведчика "литерный" - значит особый, специальный. А что у краснодарского «Вавилона» означает "литерный причал"?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/04/2017 в 8:55

Цитата: ""Проект реконструкции паромного пирса № 11 в Севастополе разработала краснодарская компания «Вавилон»." Погуглил и ТЮ!!! Оказывается в Краснодаре есть аж ТРИ "компании" "Вавилон"? Кто-нибудь владеет более точной информацией о "вавилоне"?

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 09/04/2017 в 9:32

Очередная шарашкина контора сделала нормальный откат.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
602
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/04/2017 в 11:31

Статья поверхностная, обще информационная и по сути не содержит деталей предстоящих укрепительных работ. Компания явилась победителем тендерных закупок. Не понятно массовое негодование форпостовских "специалистов" по поводу отсутствия севастопольских предприятий в данных работах. Вероятней всего у нас таковые, с возможностью гидро укрепительных работ отсутствуют, или запрашиваемая ими стоимость по данному направлению выше чем у материкового предприятия.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/04/2017 в 12:07

to Южная дорожка (Севастополь)

Вероятней всего у нас таковые, с возможностью гидро укрепительных работ отсутствуют, ? .

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду, когда говорите про "гидро укрепительные работы" ?

Аватар пользователя dim-dim
постов:
121
dim-dim (Севастополь)
- 09/04/2017 в 12:54

Капитальным ремонтом домов занимаются фирмы из москвы, капитальным ремонтом подпорных стен фирмы из дагестана, тзц строят вообще неизвестно кто, ну а причал будут реконструировать спыцыалисты из краснодара - вот так и живёмДовели город за 23 года!!!!! Вся Россия приводит в порядок!!!!!!
Ты дебил с Ростова, что делаешь в Севастополе?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
602
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/04/2017 в 13:16

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Какие либо работы связанные с водой. В данном контексте это может быть бурение, установка свай, выборка морского грунта, защита сооружения от проникновения воды и размывания, коррозионная защита и много еще чего где требуется сложное и тяжелое профильное оборудование, наличие опыта, квалифицированных сотрудников и гарантийных обязательств.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/04/2017 в 14:06

to Южная дорожка (Севастополь)


... это может быть бурение, установка свай, выборка морского грунта, защита сооружения от проникновения воды и размывания, коррозионная защита и много еще чего где требуется сложное и тяжелое профильное оборудование, наличие опыта, квалифицированных сотрудников и гарантийных обязательств.
Вот уж обрадуются жители Северной стороны и пл. Захарова ...где на 11 пирсе паромного пирса ...кто-то что-то собирает ... бурить до 2018 года

Аватар пользователя Александр_
постов:
216
Александр_ (Севастополь)
- 09/04/2017 в 20:56

Причал на Северной реконструируют за 50 миллионов/------------------- Лучше бы на Северной набережную красивую сделали и шалманы убрали от берега. Причал пока вроде бы еще нормальный, не то что на Радиогорке..

Аватар пользователя Анатолий Борисович
постов:
3
Анатолий Борисович ()
- 10/04/2017 в 14:11

А катера хоть б.у. покупать не хотят, реально как бомжи в старых катерах катаемся, в оконных рамах дыры, сиденья уже рваные, стекла в окнах все на скотче!!!

Аватар пользователя Critic@
постов:
65
Critic@ (Севастополь>Москва)
- 19/04/2017 в 1:14

to Анатолий Борисович

Вот в 2018 году и купят, катера... новые... Как только ремонт причала закончат! А до того момента, потерпим, паром ходить не будет - причалить то некуда, да и катерам не особо разгуляться, по очереди на старый причал подходить будут!