Новости Севастополя

Представителям самообороны в Севастополе отдадут в управление пляжи Любимовку и Андреевку

В Севастополе под очередную "раздачу" попали ещё и общественные пляжи в Любимовке и Андреевке - у них появятся "хозяева", которые будут обязаны содержать территорию за право организовать там сезонные торговые точки. Такая информация прозвучала в ходе очередного аппаратного совещания в правительстве Севастополя.

Отвечая на вопрос зампреда Законодательного собрания Александра Кулагина о том, за кем закреплены пляжи Северной стороны и за счет чего территории будут содержаться, директор департамента городского хозяйства Олег Казурин произнес, что пляжная территория закреплена за некоммерческой общественной организацией. «С сегодняшнего дня по согласованию с губернатором города Севастополя (пляжи? - ред.) закреплены за общественной организацией, это Самооборона, я доложу отдельно», - сказал он.

Какая из "Самооборон Севастополя" (сейчас в городе существует несколько организаций самооборонцев) будет хозяйствовать на пляжной территории, выяснить пока не удалось.

Александр Кулагин поинтересовался, будет ли общественная организация будет заниматься предпринимательской деятельностью. На это прозвучал ответ, что пляжи будут содержаться новыми "управляющими" за собственный счёт. Общественная организация, по словам Казурина, собирается поставить на пляже торговые точки, которые позволят зарабатывать деньги на содержание и обустройство территории.

Эти слова вызвали невеселый смех в зале, но не смутили главу профильного департамента: Казурин аргументировал, что пляж в Любимовке до сих пор никем не обслуживался и находился в упадке, а выделение пляжной территории новым хозяйствующим субъектам позволит решить ряд проблем.

Заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Сергей Демушкин рассказал, что речь идет только о сезонных торговых точках. По его мнению, содержание пляжей, конечно же, требует определенных затрат, и поэтому просьбы общественной организации об организации торговли в летний сезон вполне нормальны.

Зампред Заксобрания Александр Кулагин напомнил, что в уставе любой общественной организации имеется пункт, указывающий, что организация создана без цели получения прибыли, поэтому передача пляжей в аренду именно общественной организации невозможна. Он предложил передать пляжи в ведение муниципалитетов, создав муниципальное предприятие для обслуживания этих пляжей.

В ходе заседания прозвучало мнение, что по данному вопросу следует провести торги, ведь на подобное предложение наверняка выстроится очередь.

Ведущий заседание заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик предложил по данному вопросу решение пока не принимать.

Дмитрий Осипенко

7535
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (66)
***Дмитрий***
143
***Дмитрий***

"Хорошая" попытка, самооборона! Только, наверное, правильнее будет довольствоваться местом в истории, а не местом для получения звонкой монеты!

Не надо путать идеи и бизнес!

Трубадур
1552
Трубадур

Ещё одни
"волки" обозначились!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

в уставе любой общественной организации имеется пункт, указывающий, что организация создана без цели получения прибыли
Вопрос закрыт!
Вот переквалифицировавшись в "ООО Самооборона" с правами и задачами общества, которое ведёт коммерческую деятельность, уже будет другая тематика, а так, только в очередной раз настроить против себя большинство? Игры эти хороши, когда ТЫ не игрушка,а играющий!
Самооборона, внимательнее надо быть и делать те вещи, которые будут годны для БОЛЬШИНСТВА! Вон "НВ" уже "обкакиваются" тихим сапом, уже ли другим будет рай?

Радомир
121
Радомир

И я хочу себе пляж.

dimitro
6585
dimitro

Смотрите продолжение сериала "Тропой бабла" на канале "Город-герой Севастополь". Второй сезон - "Самооборонцы тоже есть хотят" :) Напомним, что начало сериала носило эпическое название "Большие хотелки Ночных волков" и вызвало настоящий фурор среди зрителей :)

ЖИТЕЛЬ СЕВАСА
89
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА

ТАК ВОТ ПО ЧЁМ ПАТРИОТИЗМ В СЕВАСТОПОЛЕ ???!!!
ДЛЯ ВАС ОН ИЗМЕРЯЕТСЯ В РУБ.*КВ.М ....
ПЕЧАЛЬНО .... НО РЕАЛЬНО !!!

Myromec
653
Myromec

Казурин-это коррупция в натуральном виде. В его исполнении "необходимость" ломает все законы.

Град
1273
Град

Если это будет выгодно,"бескорыстными" станут все. "Герои" просют компенсации за "риск"?

Turn
36298
Turn

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Рубеж тоже относится к самообороне
я с ребятами переговорил они впервые это слышат Пусть пояснят кто чего и как а дегтем можно кого угодно запачкать особенно здесь потом хрен отмоешься Зубы только не скальте тролли раньше времени

Turn
36298
Turn

to ***Дмитрий*** (Севастополь)

ты еще Томасу здесь скажи такое запросто по сурлу без забрало можно получить может кто то опорочить пытается Тюнен и Басов также являются самообороной но они уже высказались по поводу февраля того года То есть если бы не они то мы бы никогда не вошли в состав РФ Да и казачки везде повсюду снуют поэтому котлеты надо отделить от мух а только после этого можно ротик разевати.........

КАШТАНЫЧ
34
КАШТАНЫЧ

Собственно, по какому поводу возмущение ? По мне хоть ООО, хоть ЧП или личный пляж Кулагина ! У пляжей ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИН ! Чтобы не получалось бардака, как в Любимовке. Когда жители с детьми ВЫНУЖДЕНЫ ходить по "бесхозному" пляжу по колено в шприцах, и, простите, собачьих фекалиях !

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Turn

У Владимира (который выпуски Дежурного по Севастополю ведёт) спросите! Телефон есть надеюсь у вас? Парень нормальный, он вам всё скажет!
Рубеж тут не при деле! Это очень левая история, очень плачевная! Была бы личка, я бы больше пояснил!
Про "зубоскаленье и про тролля" в мою сторонку, это зря! Ну уж как легло, так легло!

laRUsy
421
laRUsy

Сначала "освободили" пляжи от торговцев неправильных, под лозунгом пляж это не рынок, а теперь заселяем СВОИМИ правильными торговыми предприятиями.

Tinker Bell
679
Tinker Bell

пока все избранники языками чешут Любимовский пляж и вовсе сгинет...... Бесплатно никто и нигде работать не будет........! Поэтому хозяин все равно должен быть

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to КАШТАНЫЧ Когда жители с детьми ВЫНУЖДЕНЫ ходить по "бесхозному" пляжу по колено в шприцах, и, простите, собачьих фекалиях !
Да будет вам известно! БЕСХОЗНЫХ ТЕРРИТОРИЙ в Севастополе НЕТ давно! А если там не проводятся мероприятия по очистке дна и прибрежной полосы от неестественного мусора, то это прямое нарушение водного кодекса РФ и есть виновный, которого ангажировали откатом, чтобы стагнировать местность и перевести её из общественной в частную, естественно для получения "ГЕШЕФТА" но уже без всех нас! Классика жанра! Искусственно загубить, потом предъявить "трупп", а потом купить за "0" и делать там свои дела и радоваться очередной афёре!

emoss
164
emoss

М-да... Забавно все это. И очень грустно. Нахожусь в Севастополе , в отпуске. Признаться, очень разочарован. Прошу учесть, я не пятая колонна, всегда был за Россию, но то что вижу здесь-оптимизма мне не внушает. Если честно, то я вообще не понимаю как тут люди выживают и, почему власти бездействуют. Прочитал про "готовность" пляжей. А на нашем пляже горы мусора, дохлые птицы, битое стекло. И пляж-пустой. И
как тут можно жить на заоплату в 15 тыс. Тут же продукты стоят дороже чем в Брисбене. Простите, а где их производят? И какие зарплаты у людей, которые производят эту продукцию. Что тут происхрдит....Кто же сюда поедет отдыхать. Вот такие вопросы.
Ох-х. С уважением.удачи, вам, севастопольцы.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Tinker Bell (Sevastopol)

И вам посвящается ответ в посте, который следует за вашим!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to emoss (Brisbane) М-да... Забавно все это. И очень грустно. Нахожусь в Севастополе , в отпуске. Признаться, очень разочарован. Прошу учесть, я не пятая колонна,
А почему вы просите учесть, что вы, не пятая колонна?
Я, к примеру, даже не собираюсь просить этого учитывать, поскольку могу говорить прямо и резко порой, критикуя даже своих друзей!
Зря уточнили! Получается непреднамеренный прокол!

dimitro
6585
dimitro

to КАШТАНЫЧ Собственно, по какому поводу возмущение ? По мне хоть ООО, хоть ЧП или личный пляж Кулагина ! У пляжей ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИН ! Чтобы не получалось бардака, как в Любимовке. Когда жители с детьми ВЫНУЖДЕНЫ ходить по бесхозному пляжу по колено в шприцах, и, простите, собачьих фекалиях !

Проблема вся та же. Правительство, тихой сапой, без разрешения севастопольцев и минуя все необходимые требования, выдает своим распоряжением привилегии своим фаворитам. ИМХО, Подобные вещи должны проходить открыто и по конкурсу. Желающих получить пляжик, я думаю, у нас в городе уйма и не менее заслуженных. Ничего не имею против самообороны, любой из них, но играть, ребята, нужно честно и открыто.

emoss
164
emoss

to emoss (Brisbane) М-да... Забавно все это. И очень грустно. Нахожусь в Севастополе , в отпуске. Признаться, очень разочарован. Прошу учесть, я не пятая колонна,А почему вы просите учесть, что вы, не пятая колонна? Я, к примеру, даже не собираюсь просить этого учитывать, поскольку могу говорить прямо и резко порой, критикуя даже своих друзей!Зря уточнили! Получается непреднамеренный прокол!
Просто меня уже в этом тут кто-то подозревал, из-за моего местонахождения.

dimitro
6585
dimitro

to emoss (Brisbane)

Не обращайте внимание на подозревающих. У нас народ так устроен, чуть что, "враг революции", "враг народа", "бывший", "пятая колонна". Это признаки совдеповского скудоумия, они ещё долго будут жить в народе, хотя никто толком даже не знает, что такое вообще пятая колонна, но обвинить несогласного с ним считает своим первоочередным долгом.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to emoss (Brisbane)

Местонахождение с лёгкостью нажатия клавиши меняется на непредвиденное даже вами! Программа "anonimoX" творит "чудеса", если браузером у вас служит к примеру "МОЗИЛА"!
Главное пишите то, что думаете,а реакция, либо последует либо не последует!
Что до подставы Самообороны Севастопольской, то я к примеру, знаю откуда "ноги выросли", конфликты были ещё в февральские дни! Но тогда все были на одной стороне, а сегодня многие разобщены тем, что зовётся "золотым тельцом"!
Не знаю, скорее всего это будет стёрто из ещё не начавшихся скандалов на данную тему! Я надеюсь на здравомыслие тех, кто здраво мыслил ранее! Иначе, загубят и Самооборону,как ценный исторический факт,и ещё много чего загубят, освободив место для "барыг" которые сегодня просто облепили всё, что касается РУССКОЙ ВЕСНЫ!

emoss
164
emoss

to emoss (Brisbane) Не обращайте внимание на подозревающих. У нас народ так устроен, чуть что, враг революции , враг народа , бывший , пятая колонна . Это признаки совдеповского скудоумия, они ещё долго будут жить в народе, хотя никто толком даже не знает, что такое вообще пятая колонна, но обвинить несогласного с ним считает своим первоочередным долгом.
Ясно. Просто не пойму, почему у нас кг картофеля стоит 50 центов, а здесь -1.5 доллара. Помидоры -у нас 1 доллар, а тут 2. Как же так...Вино тоже неприятно удивило своей ценой, какие-то космические цены за ординарное. Странно все это как-то, учитывая местные зарплаты. По-моему, вас тут сильно обманывают. Это я мягко выражаюсь.

КМД
3460
КМД

emoss-А ТО!!! правильно сказано-это не Брисбен и даже не Рио-де-Жанейро. вот так и живем-сами удивляемся. очевидно действует совковое чувство долготерпения в основе котрого-древняя русская ЛЕНЬ. по поводу пляжей. должен быть хозяин-однозначно. ну есть же в мире тысячи красивых удобных чистых недорогих пляжей. что мешает научиться как вести дело-без откатов разборок и обдирания людей? когда же мы научимся цивилизованно жить работать и отдыхать? или нам это не дано по определению?

a08i25
37
a08i25

А про Орловку опять тишина.

olpans
1118
olpans

Опять беспредел,основанный на патриотизме!Возвращаемся в 90,кто то,что то будет продавать,а кто то их же крышевать!

emoss
164
emoss

emoss-А ТО!!! правильно сказано-это не Брисбен и даже не Рио-де-Жанейро. вот так и живем-сами удивляемся. очевидно действует совковое чувство долготерпения в основе котрого-древняя русская ЛЕНЬ. по поводу пляжей. должен быть хозяин-однозначно. ну есть же в мире тысячи красивых удобных чистых недорогих пляжей. что мешает научиться как вести дело-без откатов разборок и обдирания людей? когда же мы научимся цивилизованно жить работать и отдыхать? или нам это не дано по определению?
Даже не знаю что Вам ответить, увы. Видимо, опять брать власть в свои руки, одев бушлаты. Это шутка, конечно. Но что-то надо делать. В Австралии все пляжи в госсобственности. И на всех пляжах есть души и туалеты, это все бесплатно. Как правило,это отдельные помещения. Никакой торговли на пляже нет, только если отдаленная. Подход к морю гарантирован законом. Отели не имеют права перегородить территорию , если они хотят свой личный пляж-то просто покупают землю и делают внутренний бассейн. А здесь опять отели перегородили пляжи-людям негде купаться , отели неизвестно для кого-я могу дать ссылку. Кто же в Крым поедет , обидно что все это происходит.

Валик Круглов
544
Валик Круглов

Раньше были бандюки,тепереча самооборона,принцип тот же.ещё вопрос- что есть самооборона в нашем случае,кого от кого?

Turn
36298
Turn

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

извини это совершенно не в твой адрес кому адресовано молчит и тем кто еще не дополз до ФП

Oberon
6848
Oberon

7,62 мм В.С. (Севастополь)
добавлено 2015-06-08 14:56:14 Да будет вам известно! БЕСХОЗНЫХ ТЕРРИТОРИЙ в Севастополе НЕТ давно! А если там не проводятся мероприятия по очистке дна и прибрежной полосы от неестественного мусора, то это прямое нарушение водного кодекса РФ и есть виновный, которого ангажировали откатом, чтобы стагнировать местность и перевести её из общественной в частную, естественно для получения ГЕШЕФТА но уже без всех нас! Классика жанра! Искусственно загубить, потом предъявить трупп , а потом купить за 0 и делать там свои дела и радоваться очередной афёре!

аналогии с проблемой стоянки в центре не просматривается? сначала закрыли пл. Нахимова, потом упс... появилась проблемка. ну и платные парковки как результат. сценарий один и тот же.

Turn
36298
Turn

to emoss (Brisbane)

а еще тебе скажу что если удастся найти дикий и уютный пляжек то к нему только пеша можно на машине ближе 500 метром до берега подъезжать нельзя штраф от 3000 рубликов закон такой есть вступивший в силу с 15 года на нашей грешной земле

DJVU
662
DJVU

странно,почти нет визга ,,поцреотов".Я написал про детские в Эмиратах из ,,песка'' так сразу вылезли два Андрея и оба издалече и так за набиулину засковчили.,

Jemby
3120
Jemby

to emoss (Brisbane) В Австралии все пляжи в госсобственности. И на всех пляжах есть души и туалеты, это все бесплатно. Как правило,это отдельные помещения. Никакой торговли на пляже нет, только если отдаленная. Подход к морю гарантирован законом. Отели не имеют права перегородить территорию , если они хотят свой личный пляж-то просто покупают землю и делают внутренний бассейн. А здесь опять отели перегородили пляжи-людям негде купаться , отели неизвестно для кого-я могу дать ссылку. Кто же в Крым поедет , обидно что все это происходит. Ух ты!!! Неужели так бывает? :-)))

Летопись
975
Летопись

Рука руку моет?

Sun City
532
Sun City

В Андреевке разобрались бы лучше с господином Зарапиным, его бар "Тропикан" метрах в 30 от воды, большой участок скалы огорожен, охраняется собакой.

emoss
164
emoss

to emoss (Brisbane) В Австралии все пляжи в госсобственности. И на всех пляжах есть души и туалеты, это все бесплатно. Как правило,это отдельные помещения. Никакой торговли на пляже нет, только если отдаленная. Подход к морю гарантирован законом. Отели не имеют права перегородить территорию , если они хотят свой личный пляж-то просто покупают землю и делают внутренний бассейн. А здесь опять отели перегородили пляжи-людям негде купаться , отели неизвестно для кого-я могу дать ссылку. Кто же в Крым поедет , обидно что все это происходит. Ух ты!!! Неужели так бывает? :-)))
Да, это факт. Приезжайте, Вы в этом убедитесь сами. Все люди по закону имеют право доступа к береговой линии океана. Все пляжи оснащены туалетами, душами и питьевой водой, спасательной службой, парковкой. Никакие ополченцы и ночные волки к этому отношения не имеют. Да и к приезжим отношение более благожелательное. Я потратил 3 дня (4 визита) на паспортный стол Гагаринского района, на Кесаева, кажется. По-моему, это просто , издевательство над людьми. В очередях, в которые надо записываться - по 40-50 человек, стеклянные глаза служащих, беременные женщины и посетители с грудничками, духота в коридоре, ДВА(!!!) кресла в коридоре на всех посетителей.... Откровенное вымогательство. Если честно, эта последняя поездка и впечатления, связанные с отдыхом-бюрократия, цены и неустроенность быта ,просто отбивает всячемкое желание приезжать сюда в будущем. Единственное, чтобы посетить могилы родителей, к сожалению. Хотелось бы, конечно, чтобы все наладилось в итоге. С уважением.удачи вам , севастопольцы.

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Самооборону случайно не Кирил Радионов возглавляет?Волкам кусочек,теперь самообороне такое чувство ,что все мы скоро без земли останемся с такими патриотами.

Turn
36298
Turn

уже не первый раз на ФП появляются наезды на самооборону кому то неймется ее опорочить Помню как Рубеж здесь вспоминали потом казаков Самооборону уже пинали на теперь опять подняли эту тему Такое впечатление что кому то это надо

Turn
36298
Turn

to emoss (Brisbane)

это не Севастополь виноват Это власть осталась прежней под новым брендом а те кто остался ой как нужно чтоб здесь создавалось нетерпимость недовольстве и разочарование а и просто враждебность Контора спит а гавно рулит

crimeariver
6639
crimeariver

А почему нужно обязательно создавать торговые точки, чтобы содержать территорию пляжа? Разве это не городской пляж?

Воин Света
17671
Воин Света

Ну, и кто же, используя имя Самообороны Севастополя,
решил "капусты" срубить?
Уж не те ли, кто вокруг Меняйлы крутятся?
Не те ли, кто рвал и ломал плакаты
пожилого человека возле Дома Правительства?
"Чьи вы хлопы будете?
Кто вас в бой ведёт?"
Не товариСча Рослякова ли хлопцы?

Да ладно!
46
Да ладно!

Булатова вернуть!!!!!!!

ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Ну, и кто же, используя имя Самообороны Севастополя, решил капусты срубить? Уж не те ли, кто вокруг Меняйлы крутятся? Не те ли, кто рвал и ломал плакаты пожилого человека возле Дома Правительства? Чьи вы хлопы будете? Кто вас в бой ведёт? Не товариСча Рослякова ли хлопцы?
Вы про ,,Баяна,, Серёгу подумали?

ghfdlfghfdlf
158
ghfdlfghfdlf

Читаешь и приходишь в УЖАС, заиметь в городе Правительство, составляющее 2200 сотрудников, потратить на их содержание 6 МИЛЛИАРДОВ из 16 миллиардов бюджета города. А потом еще думать, кто пляжами будет управлять!!!!! Как такое вообще возможно, за что вы получаете свою зарплату, Правительство?????? На кой создали столько Департаментов????? На какой икс, спрашивается, нужен Департамент городского хозяйства, Департаменты в районах????

Поддерживаю Кулагина!!!!!!! Передайте пляжи муниципалитетам!!!! Во всей России природные, земельные, имущественные ресурсы, расположенные в границах муниципалитета -являются муниципальной собственностью, за счет этих ресурсов осуществляется пополнение местных бюджетов и развитие территории.

Как же можно этого не понимать????

ghfdlfghfdlf
158
ghfdlfghfdlf

Сначала освободили пляжи от торговцев неправильных, под лозунгом пляж это не рынок, а теперь заселяем СВОИМИ правильными торговыми предприятиями.

Точно какое-то намеренное уничтожение города!

Вифлеем
5754
Вифлеем

to dimitro (Севастополь) Смотрите продолжение сериала Тропой бабла на канале Город-герой Севастополь . Второй сезон - Самооборонцы тоже есть хотят :) Напомним, что начало сериала носило эпическое название Большие хотелки Ночных волков и вызвало настоящий фурор среди зрителей :)
Первым сезоном выступили казаки!!!!
Второй сезон продолжили мотоциклисты!!!!
Третий начали самооборонцы
Кто следующий?????

северок
107
северок

Цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" Феофан:Да понять его, надёжа-царь, немудрено: они Кемскую волость требуют. Воевали, говорят, так подай ее сюда!
Бунша: Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, господи!
Феофан: Как же это так, кормилец?!
Бунша: Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!
Милославский: Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Этак никаких волостей не напасёшься! ...ничего

Вифлеем
5754
Вифлеем

to ghfdlfghfdlf (Севастополь) Во всей России природные, земельные, имущественные ресурсы, расположенные в границах муниципалитета -являются муниципальной собственностью, за счет этих ресурсов осуществляется пополнение местных бюджетов и развитие территории.

Как же можно этого не понимать????

Прекрасно понимают !!!А вот только деньги где они поимеют??? Тогда пролетают с ними !!!

ghfdlfghfdlf
158
ghfdlfghfdlf

Плохо, что Кулагин один взывает к разуму этих пришлых Правящих. ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ, хватит проявлять толерантность по отношению к Правительству. Благодаря вашей стеснительности вы за год про**рали город!!!!!!! Посмотрите на дороги, очереди, мусор, пляжи, бесконтрольную раздачу земель, раздутые штаты Правительства- эти люди позанимали все свободные площади города, которые раньше приносили доход в бюджет. Теперь там просиживают штаны Управления и Департаменты Правительства!!!!
Не пора ли очнуться и признать деятельность Правительства неудовлетворительной, неэффективной, как хотите, только избавьте город от этого беспредела

Coast Guard
530
Coast Guard

Предлагаю пока не поздно организовать круглый с тол командиров самообороны, депутатов ЗС и правительства.
Или мы соберемся сами.

rjnz
1854
rjnz

Кто еще в очереди за дерибаном Севастополя?

Coast Guard
530
Coast Guard

Общественная организация "Блокпост Севастополь" официально заявляет,что действует исключительно самостоятельно в интересах севастопольцев, поэтому в течении года не участвовала ни на одном совещании самообороны и правительства, где решались подобные вопросы.

Turn
36298
Turn

to Coast Guard (Севастополь)

я тоже у себя не слышал Ауууу Серней может ты слышал Только не надо догадками раскидываться Засратов и К запросто может от твоего имени WK открыть в Любимовке ты можешь узнать когда к тебе наложка придет :)))) c бумажкой

Turn
36298
Turn

to ghfdlfghfdlf (Севастополь)

а как тебе две конторы одна Рыболовства другая рыбных ресурсов и прав у них столько что бабло само в руки идет такого у каклов не было Пиндосы знают свое дело и пятая колонна в атаке Хаос и разлад ненависть и неурядицы кому это надо

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

какое нафиг решение??
Это должно быть в ведении муниципалов и точка.

GP
4683
GP

" я доложу отдельно»

Сразу начинаешь понимать, все важность вопроса. И судорожно подсчитывать его цену.

Александр Василешников
1
Александр Васи…

Я один из предствителей самообороны Любимовкик,который добивается взять пляж под управление нашей организацией.
Меня поражают большинство комен ариев,почему то,у людей перед глазами стоят только деньги,а у нас жителей Любимовки простое желание-ходить на наш чистый пляж и купаться в чистом море и гордиться своим побережьем.Уже больше 20 лет пляж-помойка,море-канализация и никому до этого нет дела ни муниципальным властям,нни депутатскому корпусу.
На пляже отсутствуют мусорные баки,кабинки для переодевания и нет ни одного туалета,зато администрация ежегодно проводила тендеры на пляжный бизнес,сни мали деньги и благополучно бросали пляж в свободное плавание,не вкладывая в инфроструктуру ни копейки.
С июля прошлого года,мы отбили пляж от одного силового подразделения,которое занималось бритьем пляжных предпринимателей и сбором средств на свои нужды.Провели собрание с Ко мерсантами и решили поддерживать пляж в приглядном состоянии.Деньги абсолютно добровольно сдавали все,в том числе и представители самообороны,не имеющие никакого бизнеса на пляже.Проаели субботник по уборке пляжа,взяли в аренду 4 мусорных контейнера и оплачивали ежедневный вывоз мусора.Так мы дотянули до конца сезона.
Ни один из людей самообороны на этом пляже ничего не зарабо тал.
С декабря прошлого года мы добивались приданию статуса Городско пляжа,но все наспросто футболили и муниципалы и губернатор. Вот нам и приходится,все делать самим.
Я сам согласен с Кулагиным,что пляж должен быть муниципальным,ради бога забирайте,но он им не нужен.Одно дело говорить и обещать,а другое делать.В э ом гобу году мы провели уже 2 субботника по уборке пляжа силами и средствами жителккей,предпр нимателей и самообороной нашего поселка.Вся помощь администрации-талон на утилизацию ТБО и все.
Никто кроме нас не решит этих проблем,если этим по заявлению Кулагина займуться муниципалы,то мы точно опять будем ходить на помойку и купаться в канализации.Что им не давало подготовиться к сезону?,да ничего,просто нафиг было не надо.
Не мешате,хотя бы,рабо ать другим.,

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Александр Василешников

Взять на баланс не все так уж и просто.Тут и штат нужен и все нормы и тд и тп..Лучше продумать вам как и что в плане закона.
Спасалка,души и прочая лабуда для статуса городского пляжа.
По мимо этого еще много мелочей.

GP
4683
GP

to Александр Василешников

С этого места : " С июля прошлого года,мы отбили пляж от одного силового подразделения,которое занималось бритьем пляжных предпринимателей и сбором средств на свои нужды." хотелось бы поподробнее, с фамилиями и должностями. Иначе тянет на простой треп.

Самооборонец
114
Самооборонец

to dimitro (Севастополь) Смотрите продолжение сериала Тропой бабла на канале Город-герой Севастополь . Второй сезон - Самооборонцы тоже есть хотят :) Напомним, что начало сериала носило эпическое название Большие хотелки Ночных волков и вызвало настоящий фурор среди зрителей :)

К истории с пляжами, да и к чему-либо подобному отношению не имею.
Но вот вопрос: месяц назад ваш сайт взялся за казаков, затем - за Ночных Волков А.С.Залдостанова. А теперь вот, как я и предсказывал, под Самооборону копать принялись.
Тенденция?

Lyudmila Davidova
36
Lyudmila Davidova

Многоуважаемый Александр Василешников!!! Не надо вводить в заблуждение жителей Севастополя, объявляя,что вы, якобы, убираете ВЕСЬ Любимовский пляж! Пишите, как есть на самом деле! А на самом деле, вы только организовываете жителей Любимовского гарнизона на уборку вашей ЧАСТИ пляжа. Есть ещё "Любоморье" и они убирают свою часть пляжа. Есть ещё часть пляжа, которую уже много лет, убираем мы, жители Софьи Перовской. Заявляю это ответственно, так ка участвую в каждой акции, и вас на нашем отрезке пляжа мы НИКОГДА не видели (могу предоставить многочисленных свидетелей)!! А вот к вам мы приходим на помощь во время ваших субботников! И начал это движение, в 2009 году- Радионов Кирилл. Он даже создал общественную экологическую организацию, чтобы защитить именно Любимовский пляж и Любимовку. И первую уборку мы проводили именно в Гарнизоне, убирали жуткую, многолетнюю помойку под горой. Что-то раньше вас совсем не волновало антисанитарное состояние ВАШЕГО участка пляжа, а сейчас вы рьяно взялись взять - извините за тавтологию - под СВОЙ контроль весь пляж, причем уже собирая с жителей деньги, что есть совершенно противозаконное деяние, с которым надо будет еще разбираться! Наш участок пляжа мы убираем на общественных началах и БЕСПЛАТНО!!! Рекомендуем вам следовать нашему примеру. А то, что пляж никому не нужен... здесь вы просто некомпетентны: зам председателя Заксобрания Севастополя Кулагин А. неоднократно ставил вопрос о передаче Любимовского пляжа в муниципальную собственность, но правительство Севастополя пока вопрос не рассмотрело. Не сомневайтесь, этот вопрос будет решен. Что касается вашей занятости в защите предпринимателей на пляже, то это тоже сомнительные действия. Надо было просто обратиться в полицию и, я думаю, что полиция Севастополя легко призвала бы к порядку нарушителей. Не берите на себя функций силовых структур - это тоже нарушение Закона, ответственность за это очень серьезна в России. Не делайте ошибок.С уважением.

МВД
35
МВД

to Turn У Владимира (который выпуски Дежурного по Севастополю ведёт) спросите! Телефон есть надеюсь у вас? Парень нормальный, он вам всё скажет! Рубеж тут не при деле! Это очень левая история, очень плачевная! Была бы личка, я бы больше пояснил! Про зубоскаленье и про тролля в мою сторонку, это зря! Ну уж как легло, так легло! to Turn У Владимира (который выпуски Дежурного по Севастополю ведёт) спросите! Телефон есть надеюсь у вас? Парень нормальный, он вам всё скажет! Рубеж тут не при деле! Это очень левая история, очень плачевная! Была бы личка, я бы больше пояснил! Про зубоскаленье и про тролля в мою сторонку, это зря! Ну уж как легло, так легло!
Благодарю за доброе слово. Если уж вспомнили пр Рубеж, да еще и неоднократно, то я отвечу: Рубеж занимается правоохранительной деятельностью в связке с полицией на своих автомобилях, на своём бензине и своими людьми ни у кого за это копейки не прося. За "относится к самооброне" Turn надеюсь вам бутерброд не в то горло полезет. Мы с самого начала были "ОТДЕЛЬНОЙ РОТОЙ" и после официального РОСПУСКА к самооброне не имеем АБСОЛЮТНО никакого отношения, кроме тех случаев когда представителей это чудоорганизации привлекали к установленной законом ответственности за содеянные ими злодеяния. И сегодня к "самообороне" ЛИЧНО у меня, Мельникова Владимира, отвратительное отношение за ТО, ЧТО САМООБОРОНА ОХРАНЯЕТ КОРРУПЦИОНЕРА-ГУБЕРНАТОРА ОТ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ. Чести у вас не осталось, господа, лишь жажда наживы и название, которое уже давно не отражает реальную суть вещей... Когда вновь возникнет конфликт между севастопольцами и "самооброной", как тогда первого мая когда вы нападали на жителей Севастополя за справедливое волеизьявление мы даже не задумаемся на чью сторону стать. И я скажу почему! Потому что сегодня при чутком руководстве вами любимого покровителя и кормильцы С.И.Меняйло коррупция достигла невиданных ранее масштабов! 75% бюджета разворовывется! Так что с вас еще спросят чья вы "самооборона" и этот день с каждой секундой ближе, господа. и не вздумайте снова заявить что вы за Севастополь- факты говорят об обратном. Если вы общественники, так занимайтесь общественной работой а не крышеванием пляжей.

nudnyj
526
nudnyj

Давайте отдадим самообороне в управление воду, электроэнергию, дороги, бизнес, законотворчество, правительство и все-все. Они же профессионалы!

Товарищи, что-то в нашей родной гавани стало попахивать хуже, чем в неродной.

Воин Света
17671
Воин Света

to МВД (Севастополь)

"...после официального РОСПУСКА..." ИМЕННО!!!!
Хватит играть в "войнушку".
Надо будет-призовут.

Ислам Фаляхов
1
Ислам Фаляхов

А кто есть самооборона??? Рубеж не в теме, Блокпосты не в теме, Синявский не в теме, усский блок не в теме))) каждый крутит как хочешь, закончились медальки, ручки к земельке потянулись! Если что то делать то для всех! А так опять междусобойчик пританцовчивалищики Меняйло крутят! Среди них многие в 90-х сидели, наверное туда им опять и дорога и Мееняйло пусть прихватят

znak26
1057
znak26

Как то все по Булгаковски....Пора песни петь и уплотнять.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
7660

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
756

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
7337

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1550

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1057
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
3
6088

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
925

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2007

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
901

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5138