Лента новостей

Россия

806
11

Предсказаны сроки снижения цен на красную икру в России

Глава Росрыболовства: цены на красную икру продолжат снижаться в течение полутора месяцев.
ForPost - Новости : Предсказаны сроки снижения цен на красную икру в России
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Цены на икру горбуши и части других лососевых рыб продолжат снижаться в России в течение одного-полутора месяцев. Такой прогноз в интервью «Российской газете» сделал глава Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

По его словам, с начала года в России было выловлено более 510 тысяч тонн тихоокеанского лосося, что на 90 процентов больше показателей прошлого года. Чиновник предсказал, что этот фактор обеспечит ценам дальнейшее снижение. «Надо просто принимать во внимание, что это не происходит в одночасье. Путина закончилась, но производство еще продолжается», — сказал Шестаков.

Он также отметил, что оптовые цены на икру уже упали на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом, однако подчеркнул, что прямой взаимосвязи между ценой у производителя и ценой в магазине не существует. «Логистический путь свежей продукции в центральные регионы только начинается», — подчеркнул глава ведомства.

Продажи красной икры в рознице за последний год рухнули в натуральном выражении на 20 процентов. Россияне покупали в магазинах упакованную красную икру на 7,5 процента реже, чем годом ранее. С начала января и до сезона путины натуральная упакованная красная икра подорожала больше чем на 40 процентов.

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя aquila
постов:
7623
aquila (Севастополь)
- 19/09/2021 в 14:08

А к Новому году: Та-дам! И всё встало на свои места )))

Аватар пользователя мерцание
постов:
3392
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/09/2021 в 14:23

hysterical

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 19/09/2021 в 16:12

я жру чёрную!!!!Когда?:

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12729
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2021 в 16:26

Предсказаны сроки снижения цен на красную икру в России

Народ, измученный Нарзаном и красной (в перемешку с чёрной!) икрой. hysterical

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 19/09/2021 в 16:37

На Паратунке ,горбуша сама на берег выбрасывается!!!

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 19/09/2021 в 16:40

Задрали цены,скоро из Чили дешевле будет,жрите чавычу с черемшой,круглый год!!

Аватар пользователя dl77
постов:
1159
dl77 (Первопрестольная)
- 19/09/2021 в 18:08

икра -еда откровенно вредная. одни консерванты. народы севера едят икру только вареную.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1645
Мария Рожкова (Севастополь)
- 19/09/2021 в 18:23

to dl77:  Какие консерванты? У меня зарплата бюджетника,но икру иногда едим. Покупаешь горбушу,там икра,сама солишь и никаких консервантов.

Аватар пользователя dl77
постов:
1159
dl77 (Первопрестольная)
- 19/09/2021 в 18:39

Съездите на север и поробуйте настоящую икру. После этого охота покупать икру в магазине пропадет навсегда. В икру обязательно добавляется бензонат натрия-производное бензола. Что это такое, можно узнать в гугле. Южане не покупают фрукты в магазине, а северяне не покупают в нем икру. 

Покупаешь горбушу,там икра,сама солишь и никаких консервантов.

 

Аватар пользователя d dd
постов:
390
d dd (Севастополь)
- 19/09/2021 в 23:04

люблю экспердов,как в притче шах или ишак.

Еще полтора месяца снижаться,а потом полтора повышаться ,ну к Новому году.

Ну чем я не эксперт

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
220
Мишка Квакин (У моря)
- 20/09/2021 в 12:37

Ну это же прекрасно! Как говорила одна особь из королевского рода - не будет хватать на картошку - будут красную икру ложками употреблять....hysterical