Лента новостей

Севастополь

14201
250

Председатель ЖСТ «АНИТ», выступающего заказчиком строительства двух 16-этажных домов, считает, что его поддерживают 300 000 севастопольцев

ForPost - Новости : Председатель ЖСТ «АНИТ», выступающего заказчиком строительства двух 16-этажных домов, считает, что его поддерживают 300 000 севастопольцев

 14 мая 2014 года Н.Н.Соколов (председатель ОК ЖСТ «АНИТ», выступающего заказчиком строительства двух 16-этажных домов по ул. Капитанская, 12) проинформировал исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя С.И.Меняйло о том, что он подал заявление в Общественную приемную Генерального прокурора Российской Федерации в Севастополе и Следственный комитет Российской Федерации. В документе Н.Н.Соколов изложил свое видение ситуации с проблемной стройкой.

По его мнению, исполняющий обязанности Губернатора С.И.Меняйло и прокурор города Севастополя И.С.Шевченко, инициировавшие проверку законности строительства объекта, занимаются самоуправством.

Н.Н.Соколов утверждает, что строительство двух 16-этажных зданий под видом реконструкции магазина полностью законно и более того – здания станут украшением Севастополя.

По мнению Соколова, возведение зданий поддерживают 300 тысяч жителей города Севастополя, а чтобы доказать это – он готов провести референдум и учесть мнение севастопольцев.

Председатель ОК ЖСТ «АНИТ» в беседе с исполняющим обязанности Губернатора города неоднократно подчеркивал, что его законопослушность стоит взять в пример всем остальным севастопольским застройщикам, и только эта стройка из всех ведущихся в городе имеет все необходимые разрешения и согласования, а остальные незаконны.

 Для справки.

Прокуратура города Севастополя провела проверку законности строительства многоэтажного жилого дома по адресу: г. Севастополь, ул. Капитанская, 12.

Выявлено, что работники ООО «БОР-СИМ» выполнили строительство 18-этажного жилого дома с многочисленными нарушениями требований государственных строительных норм и правил. Их действия могут привести к аварийно-опасной ситуации на объекте и создают угрозу безопасности жизни и здоровью людей.

С учетом изложенного, прокуратура города направила материалы проверки в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю для осуществления уголовного преследования и возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей).

Также прокурор города Севастополя Игорь Шевченко обратился в хозяйственный суд города Севастополя с иском о признании объекта строительства самовольным и его сносе.

 Тем временем, агентства недвижимости продолжают предлагать покупку квартир в еще не введенных в эксплуатацию домах, обещая покупателям «использование современных технологий строительства, наряду с качественными и дорогостоящими материалами». Стоимость жилья указана в пределах 1200-1700 у.е. за квадратный метр.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (251)

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:27

лично моё мнение - СНОСИТЬ к едрени фени!

Аватар пользователя BACuLuCK2
постов:
102
BACuLuCK2 (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:28

я бы сам поднес спичку к фитилю)

Аватар пользователя andru44o
постов:
294
andru44o ()
- 15/05/2014 в 10:28

кто победит? мэр или капитал?я думаю бабло победит

Аватар пользователя Галина Севастополь
постов:
630
Галина Севастополь ()
- 15/05/2014 в 10:28

Всё правильно, перед тем, как сносить надо проводить ПРОВЕРКУ, а не махать шашкой, как будто ты бог и царь!

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 15/05/2014 в 10:29

Пусть мой голос не считает! Моё мнение - ломать!

Аватар пользователя Gorojanka
постов:
106
Gorojanka (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:31

Всё правильно, перед тем, как сносить надо проводить ПРОВЕРКУ, а не махать шашкой, как будто ты бог и царь!
На сколько я знаю- проверка была проведена. И вообще строительство жилого дома под видом реконструкции магазина не требует проведения проверок, это незаконно с самого начала. Так что Меняйло прав на все 100%, а этот "святой человек" Н.Н.Соколов может плеваться ядом хоть до посинения.

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:31

Сносить нафиг! Самовольные захваты и строительство в центре и у моря не допустимы!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
316
Олег Перетятко ()
- 15/05/2014 в 10:32

Ну я точно в число 300 тысяч поддерживающих не вхожу. Снести к бениной матери! И пусть деньги дольщикам возвращает, а также оплачивает работы по сносу.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:34

Говоря о мнении горожан, застройщик хочет придать делу огласки.Не дождется. Не украшения,а устрашения (о зданиях).По поводу законностиСсылка

Аватар пользователя sosedka
постов:
4164
sosedka (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:37

300 000 минус 5 чел ( см. выше) = 299 995 чел. Меня не спрашивали можно ли уродовать город.

Аватар пользователя sera
постов:
76
sera ()
- 15/05/2014 в 10:38

Решение о незаконности здания и его сносе должен принять суд. На мнение некоторой части севастопольцев, живущих в родительских хрущевках и желающих всё снести и взорвать. можно не обращать внимание

Аватар пользователя panderoza
постов:
105
panderoza (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:38

Только снос. Он игнорировал мнение 300 000 Севастопольцев. Ворюги, только бы нажиться. Снести все "унитазы", а строительным мусором засыпать канавы и рвы.

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 15/05/2014 в 10:38

вот же умные. какие..... строили. строили. втихаря. делились с киевом. создали коррупционные схемы. рисковали жизнью людей....а теперь им не нравится?????????? решили Севастпольцами прикрыться???? нет уж. меня можно вычеркнуть. СНОСИТЕ!!!!!.

Аватар пользователя Ирина Соколенко-Чухрова
постов:
105
Ирина Соколенко-Чухрова ()
- 15/05/2014 в 10:38

МОЕ МНЕНИЕ-СНОСИТЬ И ПУСТЬ ДРУГИЕ ЗАДУМАЮТСЯ,ЧТО ПРИДЕТСЯ СНОСИТЬ,ТОГДА И НАРУШЕНИЙ БУДЕТ МЕНЬШЕ-ПРИВЫКЛИ.ЧТО ВСЕ СХОДИЛО С РУК.

Аватар пользователя loran
постов:
473
loran (Sudak)
- 15/05/2014 в 10:40

Строительство 16-этажных домов по ул. Капитанская, 12 не вписывается в исторический архитектурно-строительный облик города Севастополя, противоречат градостроительному законодательству. Значит, они являются самовольным строительством и подлежат сносу. Это правильное решение губернатора. Есть вопросы к застройке указанного земельного участка, на которые надо дать ответ севастопольцам. Каким органом принято решение об изменении целевого назначения земельного участка и чем обосновано это решение? Кто проводил общественные слушания с жителями города? Где подписи 300 тысяч севастопольцев, которые поддерживают строительство 16-этажных домов по ул. Капитанская, 12? Кто согласовывал проект строительства? Кто регистрировал декларацию о начале строительных работ? Кто из должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления понесет ответственность?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:41

Соколов видимо безнадёжно болен! В Севастополе на 2013 год проживает около 350 тыс. человек! Значит 300 тысяч из них готовы выступить в поддержку обогащения застройщика и только 50 тысяч "отпетых негодяев"... наверное это всё-таки дети в возрасте до 16 лет... против! Это же нужно до такого додуматься! Я хоть и давно вышел из детского возраста...ео всё-таки подпишусь в числе этих 50-ти тысячах "малолетних негодяев" за снос этих "хмарочёсов"!

Аватар пользователя Maker
постов:
835
Maker (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:42

Сносить!!!Привлечь к ответственности!

Аватар пользователя saxalin
постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 15/05/2014 в 10:44

Некоего НН Соколова поддерживают 300 000 севастопольцев? Надо же! Еще один майдаун! В глаза им "божья роса".

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/05/2014 в 10:46

А кто потом, будет кого за "бубенцы" поддерживать, когда что-либо случится в нашей крымской, сейсмологичной зоне, кто будет оплачивать этот "банкет"??Если взглянуть на фото, имея хоть какой-то глазомер и кран, стоящий строго вертикально принять за строительный "уровень", то уже сейчас, можно чётко понять, что строящаяся, верхняя (от половины) часть здания, отклонена от крана-уровня, как минимум, на пару-тройку градусов. Жадность фраеров губит!

Аватар пользователя amega
постов:
589
amega (город-герой Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:46

Мое мнение сносить при чем чтобы и следа не осталось. А вобще можно опрос сделать в ветке.

Аватар пользователя Вика5
постов:
3
Вика5 (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:48

Я и вся моя семья за снос, это однозначно! Необходимо привлечь всех давших разрешение и организовавших эту стройку к ответственности! Чтоб другим было не повадно!

Аватар пользователя vladimir.dolphin
постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 15/05/2014 в 10:49

Однозначно-сносить ! Пока не будет такого прецендента- беспредел будет продолжаться еще долго. И еще.Непременно и показательно наказать всех депутатишек которые все же выдали незаконное разрешение на стройку.В назидание и предупреждение новому составу законодательного собрания.

Аватар пользователя Вен
постов:
16
Вен (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:50

Сносить не задумываясь!

Аватар пользователя dim-dim
постов:
134
dim-dim (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:50

Снести, а те кто против новерно уже приобрели хатынку или их ждет таже участь.

Аватар пользователя Херсонес Таврический
постов:
115
Херсонес Таврический (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:52

Конечно- ломать. Если будет решение суда. А пока все, что происходит- дешевый популизм и административный беспредел, под который, если не поставить инициативы нашего градоначальства на правовую основу, может попасть кто угодно. В том числе и митингующие на Форпосте с какой-нибудь своей самостройной дачкой.

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:55

Это ложь! Кто эти 300 тысяч, которые за уродство города? 300 тысяч горожан не за, а против этой стройки!!! Снести!!!!!

Аватар пользователя Bordo
постов:
241
Bordo (Sevastopol)
- 15/05/2014 в 10:56

Сносить однозначно + уголовная ответственность.

Аватар пользователя Шаша
постов:
84
Шаша (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:56

Этот вантус с двумя унитазами стереть с лица города-героя Севастополя !!!

Аватар пользователя xam313
постов:
206
xam313 (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:57

Снести к ядрене фени, и синий прыщ за одно! А на счёт 300 тыс это он хватанул. Чуствуется Киевский след, чаёк, майдан.... В Севасе всего 350 т.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
630
Добрый Бобр (Севастополь)
- 15/05/2014 в 10:57

Сносить к едрене фене! А господин Соколов Н.Н. дотрындится до того, что 300 000 севастопольцев, в знак поддержки действий губернатора по прекращению незаконного строительства, отправят председателя ОК ЖСТ "АНИТ" крабов кормить!

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 15/05/2014 в 10:57

сносить. И никаких гвоздей.

Аватар пользователя Soledad
постов:
67
Soledad (Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:02

Сносить безобразие, незачем портить вид Севастополя ради квартир для толстосумов с видом на севастопольскую бухту. Не много ли они захотели?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5424
Алексей Процко (Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:05

Сносить.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1335
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 15/05/2014 в 11:07

Сносить!

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
568
TB-SEV (Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:09

и референдума не надо, - поддерживающих идею строительства легко высчитать - долевые вкладчики и получатели взяток, - не так уж и много... мое мнение - здания нарушают архитектурный ансамбль города, уродуя его лицо и выстроены в опасной близости к морю, поэтому прошу зачесть мой голос в команду противников бездумного строительства

Аватар пользователя SevERR
постов:
225
SevERR (город-герой Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:10

снести!!!

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 15/05/2014 в 11:10

Снести!!!!

Аватар пользователя Алексей22
постов:
75
Алексей22 (Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:12

А почему не озвучат "хозю" небоскребов, насколько помню звучала фамилия Таруты, нынешнего губернатора Донецкой области. Однозначно сносить и дом и Таруту.

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
568
TB-SEV (Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:14

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Если взглянуть на фото, имея хоть какой-то глазомер и кран, стоящий строго вертикально принять за строительный уровень , то уже сейчас, можно чётко понять, что строящаяся, верхняя (от половины) часть здания, отклонена от крана-уровня, как минимум, на пару-тройку градусов. Жадность фраеров губит!
я давно уже заметила, глядя на натуру, думала - показалось, даже головой трясла... не показалось...

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:14

Ахренеть, вот теперь точно снести под корень. В качестве жесткого примера. Строителя посадить на пол года. Заказчика в розыск.

Государству нельзя плевать в лицо!

Аватар пользователя Корней Чуковский
постов:
1
Корней Чуковский ()
- 15/05/2014 в 11:14

Ломать - не строить! (с)

Аватар пользователя PAVELS
постов:
883
PAVELS ()
- 15/05/2014 в 11:14

СНОСИТЬ

, и никаких проблем - вот лозунг Мой и Солнца!!!

Аватар пользователя коленвал
постов:
27
коленвал (севастополь)
- 15/05/2014 в 11:15

я за снос!!!

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:15

Снести!!!

Аватар пользователя jforum
постов:
175
jforum (Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:16

Хоть у самого стройка, моя семья за то что бы эта незаконная стройка по Капитанской, была остановлена, а то что уже построено было разобрано. Присоединяюсь. Сносить!

Аватар пользователя Дмитрий Михайлович
постов:
3
Дмитрий Михайлович ()
- 15/05/2014 в 11:17

 Реконструкция-ложь. Сносить!

Аватар пользователя Артём Федько
постов:
2
Артём Федько ()
- 15/05/2014 в 11:17

Сносить!!!А застройщик ЧМО...И ЛЮДИ ЭТО ПОДТВЕРДЯТ.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 15/05/2014 в 11:19

По мнению Соколова, возведение зданий поддерживают 300 тысяч жителей города Севастополя, а чтобы доказать это – он готов провести референдум и учесть мнение севастопольцев
после уже проведенного референдума народ постановил: СНОСИТЬ НА ХРЕН И ЗА СЧЕТ ЗАСТРОЙЩИКА. порядок начинается с исполнения решений.

Аватар пользователя Леля-Севас
постов:
5
Леля-Севас (севастополь город-герой)
- 15/05/2014 в 11:20

эй, господин-застройщик,КакВасТам ! а ну прекратить прикрываться севастопольцами, да еще 300ми тысячами ! Ну-ка, спросите нас для начала ! слабО ? ответ вы знаете, вестимо - "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита !" Сносить !!!!!!!!!!!!!!! Сергей Иванович и Севастополь победят !!!

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 15/05/2014 в 11:20

Всё правильно, перед тем, как сносить надо проводить ПРОВЕРКУ, а не махать шашкой, как будто ты бог и царь!
А причем здесь бог и царь? Сразу понятно было изначально, что строительство нарушает законодательство, что исключительно заинтересованность определенных лиц. А те, кто покупал квартиры, можно подумать ничего не знали. Об этажности я вообще молчу. Как землетрясение? Что потом?

Страницы