Новости мира

Предательство Пашиняна: чем закончится для Армении заморозка членства в ОДКБ

Мария Дегтерева о решении премьера.

После переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном премьер Армении Никол Пашинян принял решение заморозить членство в ОДКБ.

Первый и главный вопрос: зачем Пашинян это сделал? Очевидно — для того, чтобы переложить провал по Карабаху на Россию.

Его, Пашиняна, собственный электорат не просто не может простить сдачу Карабаха, а до сих пор, кажется, недоумевает, как такое вообще могло произойти. Понятно, что рейтинги премьера рухнули, надо немедля на кого-то свалить ответственность.

Любому разумному человеку очевидно: в многолетнем противостоянии Армении и Азербайджана Россия была единственной сдерживающей силой, единственной поддержкой для армян.

Напомню последовательность событий: Пашинян сначала отдаёт Азербайджану Шушу, потом объявляет совместные учения с НАТО (делает это демонстративно в период СВО), а потом и вовсе заявляет, что Карабах принадлежит Азербайджану, и способствует выводу оттуда карабахских армян.

И вот сейчас замораживает членство в ОДКБ. То есть, прямым текстом сообщает, что Россия больше не союзник, а если и союзник, то не на прежних условиях.

Так кого предал Пашинян? Русских? Да, безусловно, их (нас) тоже, потому что возникли риски появления натовских военных баз на Южном Кавказе.

Но в первую очередь он предал, конечно, самих армян. Тех ребят, которые с оружием защищали Карабах до последнего, даже учитывая многократное численное превосходство противника. Тех людей, которых в течение нескольких суток увозили из Карабаха, где прошла вся их жизнь и где могилы их предков.

Тех армян, которые не собирались рвать связи с Россией, в которой у них друзья и родственники. Тех, кто не устремился в «прекрасный западный мир» с бесконечными санкциями, поставками оружия Украине и прочее.

Словом, Пашинян предал своих. Предал Армению. И чревато это, в первую очередь, тем, что закалённый в войнах на протяжении тысячелетий армянский народ наконец-то проснётся и стряхнёт прозападного премьера, как собака стряхивает блох. Потому что, кажется, последнюю черту он перешёл.

Мария Дегтерева

2512
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Patriot1.
4992
Patriot1.

Может уже хватит церемониться? Снова из под носа России  цинично-тупорылые англосаксы уводят наши территории ? Где Мария и Медведев с адекватными мерами?

Profile picture for user Serggio
26159
Serggio

закалённый в войнах на протяжении тысячелетий армянский народ наконец-то проснётся и стряхнёт прозападного премьера

Не проснётся и не стряхнёт. Достаточно вспомнить, что Пашинян пришел к власти во время "бархатной революции", устроенной Западом. Поэтому не народ ставил - не народу и стряхивать. К тому же, этот бардак тогда поддержала значительная часть армян, увлечённая антироссийскими лозунгами, продвигаемыми через Пашиняна, так что и это не надо забывать.

И ещё надо понимать, что одной из главных задач, которые Запад поставил Пашиняну (и, не исключено, что и Алиеву) - выдавить Россию из региона. Пока Карабах был спорной территорией - Россия была единственной, кто мог обеспечивать там порядок, и вытеснить её было практически невозможно. Единственным способом, который мог решить эту задачу, было устранение "яблока раздора".

Пашинян и Алиев разыграли обострение, затем Пашинян "слил" Карабах, и сразу оказалось, что для присутствия там наших войск больше нет оснований, надо выводить. И для Запада путь в регион открыт. Так что со своей задачей они оба справились, не зря туда куча западных эмиссаров постоянно моталась.

Profile picture for user Sto3344
152
Sto3344

Да пусть хоть в НАТО вступают - их личное дело. 

Profile picture for user СидорКовпак
25
СидорКовпак

 

Да пусть хоть в НАТО вступают - их личное дело. 

 в смысле?

Profile picture for user Patriot1.
4992
Patriot1.

to Sto3344:  

Да пусть хоть в НАТО вступают - их личное дело. 

 Не личное и не получится...Были уже такие желающие ради кружевных трусиков...Нельзя так кемскими волостями разбрасываться...Лучше новый федеральный округ... 

Profile picture for user Тина Севастополь
9906
Тина Севастополь

Армяне сами его выбрали.  Винить некого.  aggressive

Profile picture for user кучер2017
2260
кучер2017

Видимо вторая укропия будет!!! Ну что же, хотят подыхать за запад, будут подыхать!!!

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3197

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
182

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2505

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2866

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3329

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5777

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1047

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
558

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
790

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3329

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10524