Новости Севастополя

Правительство Севастополя «выкинули» из Instagram

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя осталось без своей официальной страницы в социальной сети Instagram. Аккаунт удалили из-за «чрезмерной активности», сообщила журналистам руководитель управления информационной политики городского правительства Ирина Юхина.

«Instagram заблокировал официальную страницу правительства… Мы потеряли больше 10 тысяч подписчиков, которые в любой день и в любое время могли нам написать, обратиться за помощью или какими-то разъяснениями», — сообщила она.

И уточнила, что страницу восстановить не удалось. Причиной блокировки она назвала большое количество ответов на комментарии пользователей, что, по словам Юхиной, соцсеть сочла «чрезмерной активностью».

Кроме того, глава управления информационной политики отметила, что городские власти решили создать новую страницу правительства Севастополя в Instagram: @sevastopol_gov.

Напомним, вчера, 2 ноября, губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил своих подписчиков в Instagram с тем, что их стало 70 тысяч. Он поблагодарил их «за обратную связь, реакцию, мнениия». И добавил, что «конструктивный диалог помогает вместе делать наш город лучше».

В феврале 2021 года на Instagram Михаила Развожаева было подписано 62 тысячи пользователей соцсети. Прежде губернатор заявлял, что, если его аккаунт заблокируют в зарубежной социальной сети, он будет общаться с помощью отечественной «ВКонтакте», где на него подписано чуть больше 26 тысяч пользователей.

В июне социальная сеть Facebook отменила предоставление значка верификации страницы главы Севастополя. Постоянный представитель президента Украины в фантомной Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что это заслуги его ведомства.

Развожаев прокомментировал тогда, что давно не ведёт аккаунт в Facebook и всерьёз думает о закрытии своей страницы.

1155
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
2698

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
9955

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2428

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2062

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
665

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1905
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
20146

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
646

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
771

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
445

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1264

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
5047