Севастополь получит 12 миллионов 700 тысяч рублей на компенсацию жилищно-коммунальных услуг для льготных категорий граждан. Соответствующий документ подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
Речь идёт о мерах поддержки для ветеранов, инвалидов, а также лиц, пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф. Размер компенсации для льготников составит до 50% от всей оплаты услуг.
Также известно, что на поддержку Крыма выделено около 2,5 миллиона рублей. Всего в рамках текущей программы на нужды 43-х российских регионов предусмотрено выделение из федерального бюджета 2 миллиардов 800 миллионов рублей.
Ранее ForPost рассказывал, какие новшества ожидают россиян при оплате ЖКУ в 2026 году. Речь идёт о сроках выдачи квитанций, а также сроках оплаты коммунальных услуг.
Ника Заринская

Коммунальщик дерут три шкуры с обычных граждан и ещё за льготников транши получают
У государственных управляющих компаний долги по 100 млн., а это 95% домов примерно.
Я вот жду, когда их обанкротят как ГУПС Инкерман и частникам отдадут (продадут), которые, понятно, тарифы поднимут правдами и неправдами.
У нас же вечная предновогодняя распродажа городского имущества и земли, это основной вид деятельности городского правительства и его подопечных из Заксобрания.