Новости Севастополя

Правительство пытается снести парк аттракционов за Панорамой. Меняйло и Казурин не в курсе

Правительство Сергея Меняйло хочет признать карусели на Историческом бульваре незаконными постройками. Через суд чиновники намерены снести парк развлечений и освободить «самовольно занимаемый им земельный участок» за счет компании - владельца. Об этом ForPost стало известно из принятого к производству иска городской администрации к «Севаттракциону». Документ опубликован на сайте Арбитражного суда 4 июня 2015 года. 

Правительство Севастополя просит суд признать самовольными постройками карусель «Цепочка», аттракционы «ТИР», «Ромашка», «Сюрприз», «Колесо обозрения» и другие объекты, находящихся на земельных участках общей площадью 0,6534 га в районе Исторического бульвара. Также истец пробует обязать ответчика освободить за счет собственных средств самовольно занятые земельные участки, осуществить снос указанных аттракционов и других, по мнению исполнительной власти, самовольных построек.

3 августа судья Роман Ражков отказал в иске правительству Севастополя, апелляция чиновников будет рассмотрена 8 октября.

Парк развлечений на Историческом бульваре появился в начале 1960х.

Сегодня ForPost обратился к сайту «Примечания» с просьбой задать вопросы Сергею Меняйло и Олегу Казурину о желании правительства снести парк аттракционов. Казурин (по специальному распоряжению губернатора от 20 августа) курирует департамент архитектуры и градостроительства. Доверенный архитектор Сергея Меняйло сказал «Примечаниям», что ничего не слышал о решении правительства освободить территорию под каруселями.

Глава Севастополя Сергей Меняйло так же не смог ответить на поставленный вопрос. Он отметил, что «для этого есть соответствующие структурные подразделения правительства» и Олег Казурин. Когда Меняйло узнал о неосведомленности назначенного им куратора архитектуры, то предположил существование некоторых вопросов, «которые касаются аттракционов – безопасные они, небезопасные».

В то же время в иске правительства к владельцу парка развлечений такого заключения нет.

«Любые аттракционы, которые существуют, ежегодно подлежат проверке, и есть такая структура, называется Ростехнадзор, есть и другие конторы. Поэтому будут ли сносить, я вам сказать не могу. Я такой задачи пока никому не ставил. А то, что мы всех проверяем и освидетельствуем – это другой вопрос. И то, что мы будем строить новые парки развлечений, это тоже», - сказал Меняйло журналисту сайта «Примечания».

На момент выхода материала ForPost не удалось связаться с главой департамента имущественных отношений правительства Севастополя Андреем Воробьевым. Возможно иск был подготовлен подчиненными ему структурными подразделениями. Телефон директора «Севаттракциона» недоступен.

В приемной территориального отдела Ростехнадзора в Севастополе на звонок ForPost не ответили. Редакция выяснит, существуют ли претензии ведомства к парку аттракцинов на Историческом бульваре.

Официальные комментарии чиновников правительства Севастополя читайте на ForPost завтра.  

Алексей Базанов

14459
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (72)
Atos
8149
Atos

Да совсем уже оборзели. Все детство туда ходили гулять и сейчас с детьми хожу отдыхать. Не трогайте карусели! Руки прочь от парка!

madagarova
6274
madagarova

Да расквадрат твою гипотенузу!
Выродки правительственные, хоть что-то создайте в этом городе!
Сколько же вы разрушать наш Севастополь будете?

KLEO 777
10611
KLEO 777

Кому-то опять приглянулся лакомый кусочек севастопольской земли.И кто,интересно,владелец этих аттракционов?Разве частное лицо?В городе,пожалуй,не найдется человека,который бы не бывал на этих аттракционах,не водил бы туда детей и внуков.Что за очередной бред?Безопасность аттракционов проверить ,конечно,необходимо,возможно,даже их обновить на более современные,но парк развлечений уничтожать нельзя.Севастопольцы против этого!!!

Афалина
685
Афалина

to gevic (Sevastopol)

Хорошо бы,если там сделали новый парк аттракционов...А если и туда дотянутся загребущие ручонки Лебедева и прочих застройщиков ? Место там шикарное , тихий центр города. Понатыкают там кучу высоток. А пока Меняйло и Казурин прикинулись шлангами ,дескать ,ничего не знаем. А кто же знает ? Очередные происки госдепа ?

Capella
179
Capella

"неужели в самом деле
все качели погорели?"
Эх, пойти, что ли прокатиться, напоследок!
На посещение "Острова" финансов маловато...

Ledy U.
954
Ledy U.

Ручонки и туда протянули уже!
Хотя, по-хорошему, на эти карусели страшно садиться. Ромашка-старушка и колесо еще со времен моего советского детства крутиться. То, что эта рухлядь давно замены требует - факт. Но замены не на лебедевско-меняйловские хибарки - точно, а на нормальные современные аттракционы - да.

Банщик
24877
Банщик

Я так понимаю, бандформирование Лебедев-Залдостанов-Меняйло хочет снести весь Севастополь и построить один большой "Голубой Унитаз"...?..........
Со шлагбаумами на каждой улице...
Колыма спасёт и успокоит !!!.....

Nina
352
Nina

Я часто гуляю с ребенком около Панорамы. Именно гуляю,(карусели обхожу ,это не карусели,а черти что),причем до тех пор пока не потянутся туда хозяева с крупными собаками, выгуливать своих собак. И карусели и террариум нужно оттуда убрать. Там должна быть только Панорама.И все, что относится к ней. Если мы конечно хотим детей своих воспитывать правильно. И карусели и аттракционы и террариум тоже нужны. Пусть власть подумает,где у нас в городе можно гулять с детьми. В городе такого места нет вообще. Детский парк,это позор. Во дворах детских площадок тоже нет. Проблему надо решать комплексно.Но район Панорамы не место для убогих аттракционов и ежеминутных приглашений по громкоговорителю посетить террариум. И ларьки с тельняшками тоже нужно убрать. ПАНОРАМА- ЭТО МЕМОРИАЛ, место для Севастополя святое.

komandor
7906
komandor

to Шаман Дьявола (Севастополь)

Присоединяюсь к К-5 - кому отдать? Да, карусели старенькие, но перед тем как уничтожать, нужно что-то создать. Цена, кстати, велика, но не запредельна. Все лето вожу туда ребенка 2-3 раза в неделю и еще не разорился. Не хватает денег на ребенка - экономте на пивасике и будет Вам счастье.

madagarova
6274
madagarova

Спасибо Роману Алексеевичу Ражкову за принятое по делу решение.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ee43f725-47b7-417f-9ee1-65dc5e824136/A84-867-2015_20150803_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Ledy U.
954
Ledy U.

мен-Яйло и Ко совсем уху ели. Беспредельщики.
При этом хотелось бы узнать: а где Чалый и ко? Опять молчат? Что они реально делают?

komandor
7906
komandor

to Nina (Севастополь) ПАНОРАМА- ЭТО МЕМОРИАЛ А Исторический бульвар - это бульвар

U2
59
U2

Мы старый мир разрушим до основанья, а потом..в руках у нас винтовка! Интересно, Дворец пионеров долго простоит? Бац... и ещё один унитаз)..А что, самовольно стоит...документы не сохранились, Великая Отечественная..стреляли(.. Вид красивый на набережную..Тем более регистрировался как грязелечебница(.. здравница..ой, ещё накаркаю, а может они и не знают ешё(..

Tinker Bell
679
Tinker Bell

что не решение то На колесе обозрение катались еще в 1975 году.....

Paola
1021
Paola

to GP (Севастополь)
... Наверное Белавенцев решил приобщиться к истории, все-таки 4-й бастион, Лев Толстой, панорама, настоящие адмиралы там бывали. И насчет адмивраля: он им и остается. Распоряжение дает, но ничего об этом не знает. Так может не он руководит в Доме правительства? Тогда кто?


так Вы же сами и предположили в начале комментария - Белавенцев и компания ...

Конокрады, казнокрады –
Все купцам приезжим рады –
Всех мастей стекались гады,
Как на мед пчелиный рой.
...
Наживались лиходеи,
А убогие глядели,
Как в года текли недели
И домчалися до нас...
...
Город древний, город славный!
Бьют часы на башне главной.
Стрелки круг очертят плавный
И двенадцать раз пробьют.
Мы металл и камень плавим,
Мы себя и город славим,
Но про то, что мы оставим,
Пусть другие пропоют
...

это строки из песни Александра Новикова, лет тридцать назад написанные о другом времени и другом городе, но ТЕМААА!..

stronggy
3901
stronggy

to Ledy U. (Москва) При этом хотелось бы узнать: а где Чалый и ко? Опять молчат? Что они реально делают?Возмущён не менее Вашего! И не один Чалый - и Шойгу молчит, и Медведев... И... Ну, вы в курсе! Начинайте сбор подписей, Леди У, запад Вам поможет!

AnnaС
56
AnnaС

Совсем обнаглели!!!! Второе любимое место отдыха севастопольцев после Приморского!!! Дети, молодежь, мамы, папа молодые - все на аттракционах катаются! Бессовестные негодяи хотят молодежи в городе только пивбары оставить!!!! Жадность просто не имеет границ!!!

Ledy U.
954
Ledy U.

Друзья, успокойтесь. С 2008 года никаких разрешительных документов на эксплуатацию этих каруселей у владельцев нет. Это первое. Второе: вся территория Исторического бульвара Поручением Президента РФ передана федеральному Музею героической обороны и освобождения Севастополя и включена в реестр особо ценных объектов культурного наследия РФ. Поэтому аттракционы, ларьки, лошади и прочее безобразие, небезопасное, между прочим, для жизни наших детей и внуков, будет убрано с территории Исторического бульвара.

Хорошо бы! Но только под этот шумок белавецевские белые ручонки вместе с лебедевскими и лупастенького бы местечко не подгребли бы!

AnnaС
56
AnnaС

Кстати, почему бы правительству не направить усилия на безобразие на бывшем хрюкинском рынке? Там не хотели бы сначала поработать? Или на других таких же заброшенных и загаженных местах в черте города!

Лёпсик
8392
Лёпсик

какой прекрасный вид будет у новосёлов!

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Почему бы сделать дороги на улице Г. Петрово, И. Голубца, Декабристов, Жени Дерюгиной, Дунайской, Коммунистической. Перед приездом Президента, заасфальтировали кусочек дороги, видимый с главной дороги, по которой будет проезжать ВВ и всё. Т.е. Самого Президента обманывают? Зачем?

AnnaС
56
AnnaС

Обкладывает севастопольцев мэр со всех сторон. Ну просто черный пояс по управлению!!! Заберет парк аттракционов, еще чего лишит, чтобы мошну набить потуже?!

Банщик
24877
Банщик

to Ledy U. (Москва) а где Чалый и ко?Смешной вопрос...
Нужно понимать, что Меняйло-это человек временный в карточной колоде Путина. Так, побелить,покрасить...

Мы живём в непростое время, возможно завтра всё резко изменится.Единственный человек, способный снова объединить севастопольцев - это А.М.Чалый. Этот козырь Москва будет держать до нужного момента.
Так что живите спокойно и не дёргайтесь...

А кого нужно успеют посадить...

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Считаю, что в каждом сквере должна быть детская зона.
Может и должна, только у наших детей горы Матюшенко, отняли детскую площадку, которую наш район выиграл. Она простояла всего лишь год.....Площадка была отдана детскому саду, в который пошла дочка члена экспертного совета при губернаторе. Дети пришли поиграть, а площадки нет...... Вот и получается, что дети в нашем городе никому не нужны. Ни детских садов, ни детских площадок(((((

Банщик
24877
Банщик

to К-5 (Севастополь) А рука тянется к кобуре...Я буду участвовать.Мы обойму поделим пополам...

Вифлеем
5754
Вифлеем

to AnnaС (Севастополь) Совсем обнаглели!!!! Второе любимое место отдыха севастопольцев после Приморского!!! Дети, молодежь, мамы, папа молодые - все на аттракционах катаются! Бессовестные негодяи хотят молодежи в городе только пивбары оставить!!!! Жадность просто не имеет границ!!!
А ничего , что это Четвертый бастион и там земля политая кровью . В 1873 г. севастопольские городские власти приняли решение никогда не застраивать места бывших укреплений, а украсить их зелеными насаждениями и отметить памятниками.

Правильно сделают , что уберут аттракционы . Меня всегда они возмущали , как и кафешки с труселями на аллеях . Стыдно перед туристами.. Нечего веселиться там, где люди умирали , отдавая жизнь за Родину.

AnnaС
56
AnnaС

to Вифлеем (Севастополь)



Вы знаете, если бы это место стало продолжением Исторического бульвара и памятным местом для посещения, это бы хорошо. Но берут сомнения...

И парк для отдыха нужен в городе.

sevdeel
5847
sevdeel

Освободить надо центральную аллею Исторического бульвара от ларьков с хламом и лошадей. Сувениры? Да, но не так как оно сейчас там всё "организовано"...
Прочь с прохода, с глаз долой!

talkoff
258
talkoff

Интересно,а Меняйло кто по специальности?Уж не артиллерист ли?А то он кроме "сносить" по моему ничего не умеет!

Наш город
1
Наш город

"Севатракцион" при Украине, хитрыми судами, зарегистрировал право на эти карусели как на капитальные строения, хоть они такими совершенно не являются, если право на карусели не прекратят, рано или поздно, часть парка предоставят под этими каруселями для их эксплуатации, потом изменят целевое назначение земли и построят многоквартирки - самый прибыльный вариант использования участка ( закон позволяет). Сейчас Севатракцион просто держится за землю ( за которую к стати не платит и договора аренды не имеет) правом на свои объекты, если объектов не будет, право на отвод земли у Севатракциона пропадет. А карусели эти сгнили давно, работают до первого несчастного случая. В общем это война между правительством, которое хочет реализовать инвест проект по постройке там нового парка аттракционов на сумму 1 млн. евро и комерсантом, который пытается заработать максимум на гнилых каруселях и последующей продаже участка.

people_seva100pol
10
people_seva100pol

Всю исполнительную власть в городе пора менять ,на святоё место замахнулись - Исторический бульвар захотели застроить котеджами. Имена "камикадзе" в студию. Будут через год выборы посмотрим кого выбирать,а кому придется ехать на перевоспитание .

madagarova
6274
madagarova

to Наш город (Севастополь)

Вы в адвокаты к губеру записались?
Украину оставьте в покое. Аттракционы там стоят со времен СССР.

Jemby
3148
Jemby

to Наш город (Севастополь) Севатракцион при Украине, хитрыми судами, зарегистрировал право на эти карусели как на капитальные строения, хоть они такими совершенно не являются, если право на карусели не прекратят, рано или поздно, часть парка предоставят под этими каруселями для их эксплуатации, потом изменят целевое назначение земли и построят многоквартирки - самый прибыльный вариант использования участка ( закон позволяет). Сейчас Севатракцион просто держится за землю ( за которую к стати не платит и договора аренды не имеет) правом на свои объекты, если объектов не будет, право на отвод земли у Севатракциона пропадет. А карусели эти сгнили давно, работают до первого несчастного случая. В общем это война между правительством, которое хочет реализовать инвест проект по постройке там нового парка аттракционов на сумму 1 млн. евро и комерсантом, который пытается заработать максимум на гнилых каруселях и последующей продаже участка. Если Вы в теме, представьтесь, пожалуйста.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Paul_S (Севастополь) Блин! Пусть сначала "голубятников" победят на набережной, "борцуны"! Освещение на улицах сделать - "не в силах", хотя там реальной работы - на пару недель, если именно работать, а не трындеть и щеки дуть, "голубятники" - как были борзыми, так и остались,

Пожаловалась полицейским на голубятников на Графской , а они в ответ, что они предприниматели , лицензия у них оформлена , налог платят, раз в неделю за собой убирают . Не нравится , жалуйтесь на Ленина 66. Предлагаю жаловаться всем. Может услышат?

madagarova
6274
madagarova

to 55555 (Севастополь)

Я просто внимательно читала статью - Когда Меняйло узнал о неосведомленности назначенного им куратора архитектуры, то предположил существование некоторых вопросов, «которые касаются аттракционов – безопасные они, небезопасные».

В то же время в иске правительства к владельцу парка развлечений такого заключения нет.

АПЧ
1091
АПЧ

to Rosa Romanova (Севастополь) Друзья, успокойтесь. С 2008 года никаких разрешительных документов на эксплуатацию этих каруселей у владельцев нет. Это первое. Второе: вся территория Исторического бульвара Поручением Президента РФ передана федеральному Музею героической обороны и освобождения Севастополя и включена в реестр особо ценных объектов культурного наследия РФ. Поэтому аттракционы, ларьки, лошади и прочее безобразие, небезопасное, между прочим, для жизни наших детей и внуков, будет убрано с территории Исторического бульвара.

Уважаемая, спасибо за разъяснения.
А губернатор, получается, не в курсе поручения Президента РФ. И Казурин.
По крайней мере, объяснить внятно не смогли.
Дальше вопрос риторический и не к Вам.
И где в таком случае руководитель пресс-службы губернатора, который все это должен знать и озвучивать общественности?

Turn
36298
Turn

Меняло собрал вокруг себя ВРАГОВ

Ed
1763
Ed

Залетные "специалисты" работать на пользу Севастополя не способны по определению....

Реконструктор
77
Реконструктор

Скоро признают незаконными постройками здания Панорамы, Диорамы, Дворец детства и юности,
театр им. Луначарского, Художественный музей и штаб Черноморского Флота!
И после этого можно будет на здании по ул. Ленина, дом 2
разместить новую вывеску:"Городская психиатрическая лечебница им. С.И. Меняйло".

7feet
214
7feet

Лапы прочь от Каруселей!!! Направьте разрушительную энергию в нужное русло- "унитазы", "одуваны" и прочие чуждые севастопольцам элементы.

Ирма
67
Ирма

альтернативы как всегда нет. карусели не проверяются на тех.безопасность. если и поставят новые карусели,то могу вообразить себе цены на билеты. на стареньких дерут втридорога,а уж при новых что будет...

svar
907
svar

Карусели эти и колесо обозрения давно не отвечают требованиям безопасности и устарели по всем параметрам. Не раз ведь уже случалось , что "колесо" это заклинивало и люди сидели в этих ржавых люльках , ждали пока починят механизм . Правильно их закрывают , лучше сейчас чем как всегда после несчастного случая и поиска виновных . Вот только если бы правительство было с головой - не сносили бы тупо , а нашли бы достойную замену . Я думаю современный , красивый и доступный парк аттракционов севастопольцам пришёлся бы по душе.

Ирма
67
Ирма

"Меняйло не в курсе". ха-ха. не зря распорядился шлагбаум поставить. тонко намекнул...

tanya72
31
tanya72

Ну ни в каком страшном сне я не ожидала, что в наш город придут вот такие "правители-законодатели".Это просто бред какой-то. Даже в голове не укладывается, что за такое короткое время возможно нанести столько вреда одному, отдельно взятому городу. "Немного" стыдно за них и мерзко. парк им помешал. А если бы он на окраине города был, где-нибудь в овраге, они бы так же "переживали"?

НожДляФрауМюллер
71
НожДляФрауМюллер

Я в детстве очень любила эти аттракционы
НО: проверка нужна однозначно, т.к. очень много сейчас случаев, когда они ломаются и даже жертвы есть.

Первая школа (горка)
397
Первая школа (горка)

Не надо быть психологом чтобы обнаружить следующее: уже ЛЮБАЯ инициатива Меняйло вызывает у севастопольцев отвращение. А психиатр добавит, что нелюбовь к детским каруселькам и любовь к шлагбаумам может быть отражением проблем детства и юношества.

Saul
2410
Saul

Так это колесо обозрения ещё при Союзе стояло. Я на нём каталась ещё с маленьким сыном в семидесятых годах. И оно, как визитная карточка всегда с вокзала смотрелось. Вот чудеса. Пожизненно там и карусели всякие были, а тут вдруг помешали стали самовольными. Никак кому то земля там понадобилась. Ну йо-пересете. Это уже через чур перехватили.

Надежда Семина
1
Надежда Семина

сносить надо не аттракционы, а меняйлу, казурина и всю его камарилью!

Хамчик
86
Хамчик

Хамчик
86
Хамчик

Этим атракционам лет 100!!! Уже давно выработали свой ресурс и стали просто опасны! Об этом никто из ВАС не задумался??? Или будете как всегда ждать когда случиться несчастье и новую тему мусолить будете??? Другой вопрос: необходимо провести инспекцию и проверку тех.состояния, а потом решать их судьбу...

funtirina
891
funtirina

Когда-то уничтожили мою школу № 5, сейчас хотят уничтожить аттракционы из детства... То, что когда-то было построено надо как-то обновлять, но не уничтожать. Ощущение, что у меня крадут мое детство, юность, что это уже не мой город. Строить что-то новое надо не уничтожая и не портя старое. Тогда и ностальгия так не будет мучать.

Rejoin22
216
Rejoin22

Другой вопрос: необходимо провести инспекцию и проверку тех.состояния, а потом решать их судьбу..

Модернизировать....практически установить новые и желательно "декорировать" под исторический послевоенный вид.

Владимир Босов
89
Владимир Босов

Что за твари решили базариться на детский парк! У меня дети любят там гулять! Руки прочь, никогда и никому не мешали эти карусели!
Проверить состояние - можно, но не для того что бы сносить, а для того что бы отремонтировать и не допустить несчастных случаев.

Александр Севастопольский
27
Александр Сева…

Такими темпами скоро и до памятника Нахимову дойдут, может Павел Степанович тоже самовольно стоит, просрочил договор аренды.

Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

Колесо обозрения на Историческом надо, обязательно. оставить(лучше. для безопасности, сделать новое!) Хорошо с экскурсионным сопровождением - чтобы рассмотреть с высоты другие объекты Крымской войны(Малахов, Братское и др.) Детские аттракционы(в том виде, что есть) лучше, убрать - перестроить на тематические и создать летний кинотеатр с демонстрацией фильмов на тему Крымской войны, о героях обороны. Все должно "работать", логично, на тему "Памятника" знаменательных событий.
Это - пожелание. Надеюсь, на интерес к нему(даже у частного инвестора). т.к. отражает тематику "причины", ЗАЧЕМ(?) люди посещают Исторический!
PS. Да, неплохо бы маленькое кафе (для перекуса, без "выноса", чтобы не сорить) -например. чай, кофе с маленькими булочками, пирожными. Заодно(извините) и туалет. конечно, культурный.

Владимир (Севастополь)
385
Владимир (Сева…

Вот это ПРАВИТЕЛЬСТВО у нас!!! Городское Правительство Сергея Меняйло!!! Не городской Масштаб, вселенский: признать все застройки СССР незаконными!!! А если сразу так не получится, то постепенно - через Ростехнадзор и другие федеральные структуры. Молодец Муняйло!!! Зачет!

Viktor Wolf
42
Viktor Wolf

План для раздрожения и угнетения севастопольцев:
1. после 10 несовершеннолетних на улицу не выпускать.
2. Разобраться почему в матроском клубе, есть театр и на каком основании.
3. Ввести обязательное получение загранпаспорта до 2016 года, со сдачей украинского.
4. целесообразность наличия большого количества памятников, и освобождения территорий под предлогом благих намерений.
5.переправерить всех на вакцинацию от гепатита, всем сдать анализ крови до конца месяца.
6. Ввести турникеты не только в траллейбусах, но и автобусах и "топиках". водитель должен вести транспорт не отвлекаться.
7. сажать на полгода за тунеядство.(не работать ,более одного месяца)
8. Пройти всем дактиласкопию в МВД.
9. Повысить арендадателям налог на сдачу помещений(квартир,офисных и торговых площадей) на 50%

Если есть предложения, рассмотрим все варианты))

Любовь Сагитова (нечитайло)
150
Любовь Сагитов…

Стояли карусели со времен СССР, кому же приглянулся этот укромный уголок????

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Правительство пытается снести парк аттракционов за Панорамой. Меняйло и Казурин не в курсе
- Летит чёрное и длинное, что это? Правильно, это ворона, шлангом прикинулась! Так и у нас, правительство из "правителей": я не я и хата не моя.
Ну правильно, пусть лучше лепший друг Паша построит на Историческом бульваре свой очередной "унитаз", - золотой!
"Красота, среди бегущих, первых нет и отстающих".

madagarova
6274
madagarova

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Наши вороны все больше шлагбаумами прикидываются.

Даккар
6811
Даккар

Меняйло дебил полный?!А отремонтировать не пробовал?!Кретин!!!!!!!!

sevas2015
227
sevas2015

to gevic (Sevastopol) . Если по–серьёзному - там вопросы по технике , по безопасаности и градостроительству уже ох как давно назрели не в пользу всеёй этой ветхой развлекаловки. В советские времена её туда просто затиснули - почти что на отшибе. Чтобы и с колеса мало чего видно было, кстати. /quote > И это ПРАВДА.
Они должны помочь модернизировать те карусели, раз их не устраивають, но точно уж не сносить. Отличные карусели в теплое время года

Николай Андреев
82
Николай Андреев

Аттракционы надо обновлять - страшно подходить к колесу обозрения. Вполне возможно,за счёт Города. Но детский городок должен остаться на том же месте!

Морская капуста
927
Морская капуста

Видя, что происходит в городе, у меня, как и у одного из комментаторов, так же складывается впечатление, что это уже не мой город. Нас грабят и,что хуже!!, ежечасно опустошают морально самым откровенным образом. За что????

Надежда Госткина
115
Надежда Госткина

почему не добавить снести карусели - , поставить новые, красочные, современные, облагородить парк!

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Ничего личного, дело не в каруселях - только бизнес !

Черное море
11289
Черное море

Наступает звездипец

Игорь Хохол
310
Игорь Хохол

to GP (Севастополь)

.....И насчет адмивраля: он им и остается. Распоряжение дает, но ничего об этом не знает. Так может не он руководит в Доме правительства? Тогда кто?


Информация к размышлению. Намедни , на заседании ГД России Жириновский выступил с предложением о переселении ТРЕХ МИЛЛИОНОВ жителей севера России в Крым. Отрицательных отзывов я на его предложение не видел. Жириновский, как известно озвучивает не только свое мнение. Рекомендовал бы ВСЕМ задуматься над этим , особенно жителям Крыма и Севастополя. Что за этим кроется , откуда "ноги" растут и к чему приведет.
Куда селить будем ? Или "ротация" населения ожидается?

Николай Андреев
82
Николай Андреев

Если у Города не хватит денег на реконструкцию аттракционов и возврат их в собственность Города - можно пригласить "аниматоров-зазывал". Например такого:
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Yu_Jin
13
Yu_Jin

А почему все сидят и на миняйло только гневные коменты пишут-так делу не поможешь

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Даккар (Севастополь) to Надежда Госткина to Николай Андреев Аттракционы надо обновлять - страшно подходить к колесу обозрения. Вполне возможно,за счёт Города. Но детский городок должен остаться на том же месте!
на Историческом бульваре не должны остаться увеселительные заведения. Это ПАМЯТНИК защитникам Севастополя в 1854-55 годах . А почему не поставит аттракционы на Сапун -горе возле Диарамы ? Очень миленько будет смотреться.!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1515

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
862

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
879

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2387

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1835
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1703

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4004

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2402

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1206

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
710