Новости России

Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией

Действие документа прекратится с 1 апреля 2019 года

Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией

Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией. Об этом украинский президент написал в Twitter.

Действие документа прекратится с 1 апреля 2019 года.

В сентябре Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о прекращении действия договора. Как поясняли в Киеве, тогда речь шла не о денонсации, а о решении не продлевать соглашение.

Москва назвала решение Киева деструктивным шагом и выразила сожаление.

Против выступила и украинская оппозиция, заявив, что подобный шаг противоречит национальным интересам, а также создаст опасный правовой вакуум и усложнит отношения с Москвой.

Источники
736
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user yugov25partizan
250
yugov25partizan

и? действия нашего правительства? 

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

to Дмитрий Югов:  

и? действия нашего правительства? 

 Еще полмиллиарда баксов инвестировать в их экономику, как уже было в первой части этого года.

Profile picture for user АтаMAN
815
АтаMAN

Что  творит  тварюга?  ведь  на  Украине  полно  нормальных  украинцев,  а  он  одним  росчерком  пера  все  решает  под  себя  -  лишь  бы  остаться  у  власти...  Одно  радует  -  не  много  ему  осталось...

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

to АтаMAN:  

Вам не надоело быть таким наивным? Неужели неясно, что кто бы там ни пришел к власти, они будут делать все то же самое, только как говорится, яйца в профиль? 23 года оказалось мало это понять? Пока есть Украина на карте - это вечный для России геморрой. И пока не исходить именно из этого посыла по умолчанию, ничего в их Заперекопье не изменится, кроме еще большего кол-ва беспредела.

 

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

попутного ветра в день дурака. с границами как быть? да и с признанием полуострова непонятки.

Profile picture for user Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Сценарий развития событий на Украине написан давно и не в Москве.Задача Порошенко- испортить в отношениях с Россией все. Потом из резерва выпустят белую и пушистую.smile

Profile picture for user ВИЛАРМО
69
ВИЛАРМО

О какой ДРУЖБЕ  речь? если последних четверть века к России относятся с ненавистью.

Profile picture for user Михаил-Шевяков
24
Михаил-Шевяков

Топ-10 самых русофобских русскоязычных СМИ (по версии Александра Роджерса).

10. Елеканал «Дождь». И я не опечатался. Почему последнее место? А его не слышно. По крайней мере рейтинг цитирования у него никакой. Никто не обсуждает «Смотрите, что на «Дожде» опубликовали». Кроме всего прочего, стратегия распространения «Дождя» по платной подписке – для СМИ губительна (в одном из интервью Винокуров вообще заявлял, что большая аудитория их пугает). Что он есть, что его нет – разница не заметна.

9. «Инсайдер». Как там Доброхотов не пыжится, пытаясь отрабатывать гранты, но кроме кучки конспирологов это никто не читает. Фактически неофициальный рупор британской разведки (почему – я обосновывал в предыдущей статье), пытающийся продвигать англосаксонские методички в рамках проекта «Integrity Initiative».

8. «Фонтанка». По схожим причинам. Хотя и генерирует кучу низкопробных фейков, но издание локальное, за пределами Петербурга мало известное, поэтому большинство жителей России, скорее всего, даже не догадываются о его существовании.

7. «РБК». Ещё год назад было одной из самых жёлтых изданий, не брезговавших ни одним фейком (зачастую подхватывая их у «Фонтанки» и «Новой газеты»). В последние полгода на каких-то громких фейках пойманы не были (или я просто не замечал?). Возможно, стареют.

6. «Лента.вру». С тех пор, как там новый главный редактор, это издание является наглядной демонстрацией, «что с вами будет, если вы свяжетесь с тяжёлыми наркотиками». В целом использует самые примитивные стратегии привлечения аудитории – кликбейты, «Шок!», «Власти скрывают!» и тому подобное. Сталин, кушающий украинских младенцев на завтрак (жируя в блокадном Ленинграде, ога), в наличии.

5. «Навальный-вроде ещё жив». Попытка выдавать ничем не обоснованные домыслы за «расследования», всё это обильно сдобрено «дайте денег». На самом деле он делает полезное дело – отнимает последние деньги у тупоголовых детей, помогая естественному отбору. В результате дети «ватников» сытые, довольные и здоровые, а дети либшизы – слабые и голодные. Жизнь – боль.

4. «Медуза» (и прочие МБХ-медиа). У них даже доменное имя «io», указывающее на британскую юрисдикцию. Тоже на самом деле полезное издание. Чем больше либеральных журналистов связывается с Ходорковским – тем меньше остаётся либеральных журналистов. Ну, вы поняли.

А вот за места в «топ-3» будет нешуточная борьба. Кто там у нас остался? «Эхо Москвы», «Радио Свобода» и «Новая газета»? Тут сложно.

3. «Новая газета». Всё-таки третье место по накалу русофобии. Несмотря на многочисленные фейки и сотрудничество с нацистскими недобитками и западными разведками.

2. «Эхо Москвы». Хитрые, а потому опасные. Делают вид, что пытаются соответствовать высоким стандартам западной журналистики (которым на самом Западе уже давно никто не соответствует). А потому иногда приглашают в студию и вменяемых людей. Но засилие записных русофобов в эфире при этом запредельное.

1. Радио «ССвобода» имени Йозефа Геббельса. Безусловный лидер среди всех русофобских СМИ.

а) Неприкрытый рупор американской пропаганды.

б) Большое количество всяких региональных отделений, типа «Крым.Реалии». Насквозь лживых.

в) Открытое сотрудничество с нацистским режимом Порошенко.

Вообще то, чем они занимаются, нельзя называть «журналистикой». Там нет изложения фактов. Там нет непредвзятости. Там нет «представим мнение обеих сторон конфликта» (они даже не пытаются делать вид). Это чистой воды пропаганда.

Впрочем, это можно сказать практически обо всех вышеперечисленных «СМИ».

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

а шо, у этого упыря и животного есть фамилия?

Profile picture for user Zheeka
160
Zheeka

Пусть подписывает что хочет. Люди живущие на территории Украины такие же русские, как и мы. Просто в свое время была проведена граница и одним русским сказали, что они теперь живут в России, а другим сказали, что они живут на Украине. 

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1746

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2236

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3186

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5291

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4387

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1489

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
258

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
417

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3185

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10130