Лента новостей

Севастополь

28177
82

Помощника Меняйло увели в наручниках с автозаправки правительства Севастополя

ForPost - Новости : Помощника Меняйло увели в наручниках с автозаправки правительства Севастополя

Во вторник управление МВД России по городу Севастополю сообщило о задержании руководителя ГУПС «Государственный автозаправочный комплекс Севастополя» и его заместителя. Как стало известно Forpost, фамилии подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере - Олег Головченко и Сергей Кушнаренко. Им избрана мера пресечения: гендиректор Головченко находится под подпиской о невыезде, а его зам Кушнаренко заключен под стражу. Источник в правительстве говорит, что Кушнаренко является «близким человеком Меняйло, губернатор подарил ему должность в ГУП за преданность». Ранее, в 2014 году, Кушнаренко, как и представители так называемой «новороссийской мафии», приехал вместе с Меняйло в Севастополь и занимал должность помощника главы города до назначения в ГУП.

В пресс-релизе УМВД говорится, что задержание (Головченко и Кушнаренко - прим. ForPost) проводили сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБ и ПК УМВД России по г. Севастополю совместно с СЭБ ФСБ России и ВОГ МВД России и СУ УМВД России по г. Севастополю.

По имеющейся у силовых органов информации, Головченко и Кушнаренко организовали схему хищения денежных средств бюджетной организации путем использования подконтрольных им фирм - «прокладок» при осуществлении сделок по закупке нефтепродуктов. По предварительным оценкам ущерб, нанесенный бюджету города Севастополь в результате реализации указанной схемы, превышает один млн рублей.

«В период с января по июнь 2015 года подконтрольная злоумышленникам коммерческая организация приобрела у поставщиков топливо, а затем поставила в адрес госпредприятия по завышенной цене на сумму более 1 млн. рублей. Установлено, что горюче-смазочные материалы отгружались непосредственно на автозаправочные станции ГУПа, минуя фирму-посредника, которая в действительности не имела возможности хранить, транспортировать и отгружать топливо», - сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В 2015 году ГУПС «Государственный автозаправочный комплекс», за созданием которого стоит вице-губернатор Алексей Еремеев, стал одним из самых убыточных предприятий правительства Севастополя (6 млн. рублей за первый квартал 2015 года). Еремеев сконцентроировал в управлении правительством десятки городских предприятий, содержание которых в дальнейшем обеспечивалось за счет бюджета Севастополя. 

Также 2015 году прокуратурой Гагаринского района, территориальным органом Росстандарта, Роспотребнадзора было установлено, что автозаправочный ГУП продает автомобильное топливо, не отвечающее требованиям технического регламента Таможенного союза, - предельно допустимое содержание серы в бензине превышало в 3-7 раз.

ГУПС «Автозаправочный комплекс Севастополя» находится в ведении департамента городского хозяйства, деятельность которого с весны 2014 года курировал земляк Сергея Меняйло, выходец из «Славянки» Андрей Атаманцев. Команду главы города, приехавшую в Севастополь вместе с Меняйло из Краснодарского края, в народе прозвали «новороссийской мафией». Самым близким к губернатору, как утверждает собеседник в правительстве, является задержанный замдиректора автозаправочного ГУПа Сергей Кушнаренко - «в Новороссийске они сидели в одном офисе».

Количество людей Меняйло в правительстве уменьшается уже два года: после ряда публичных скандалов губернатор был вынужден отстранить от согласования застроек своего четырежды судимого советника, новороссийца Александра Измоденова. Вслед за ним ушли и другие чиновники из Новороссийска: начальник департамента градостроительства и архитектуры Игорь Малоземов, заместитель Меняйло Андрей Поздняков и главный по ЖКХ Андрей Атаманцев.

Евгений Александров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (82)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8517
SB_Sb (Севастополь)
- 26/05/2016 в 13:39

Это вообще писец.
Все на бензине зарабатывают. При этом вкладываются в строительство АЗС и закупку оборудования, и всё равно имеют прибыль.

Тут же, конфисковав сеть АЗС, не неся ни копейки капзатрат - ИМЕЮТ УБЫТКИ.
Там не 1 млн, а 1 МЛРД скорей всего украдено!

пи-пи-пи. До каких пор М-ЛО будет беспределить в городе?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8517
SB_Sb (Севастополь)
- 26/05/2016 в 13:41

100% готовят сетку к приватизации "хорошим людям",за копейки (как убыточную и невыгодную для города)!

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 26/05/2016 в 13:47

Скажи мне кто твой друг(помощник). Круг сужается? В образовании примерно тоже самое творится. Чистки просто необходимы! Молодцы ОБЭПовцы!!!! Они и Малачлы хвост прижали. Сегодня суд в гагаринском суде в 15,30. Судья Бесараб. Посмотрим..... Слухов много.... Но сама Малачлы уверена, что приговор будет оправдательным.... С нашим правосудием не удивляюсь. Сама прошла через это. В кассации мне отказали. Я была уволена за якобы прогул,..... Вот поэтому чиновники и работодатели говорят гражданам - обращайтесь в суд ...... Знают - бесполезно?

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 26/05/2016 в 13:49

А ЧС? Это тоже топливо для генераторов. Интересно, чем эта история закончится? Тоже посадками?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6875
Просто врач (Севастополь)
- 26/05/2016 в 13:49

За один миллион рублей заключили под стражу?! ЖЕСТЬ! Сталинизм какой-то!!! Объявить благодарность и назначить советником!

Аватар пользователя Saul
постов:
2190
Saul (Севастополь)
- 26/05/2016 в 13:53

100% готовят сетку к приватизации хорошим людям ,за копейки (как убыточную и невыгодную для города)!
Не готовят, а готовили, за что и взяли за жо...

Аватар пользователя Saul
постов:
2190
Saul (Севастополь)
- 26/05/2016 в 13:54

За один миллион рублей заключили под стражу?! ЖЕСТЬ! Сталинизм какой-то!!! Объявить благодарность и назначить советником!
Лихое дело начало, там ещё накопают.

Аватар пользователя Saul
постов:
2190
Saul (Севастополь)
- 26/05/2016 в 13:55

Чего то мне начало казаться, что начали нашего губернатора окучивать.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14416
Serggio (Севастополь)
- 26/05/2016 в 13:57

to Просто врач (Севастополь)

За один миллион рублей заключили под стражу?! ЖЕСТЬ! Сталинизм какой-то!!! Объявить благодарность и назначить советником!
Для советника - маловато будет какого-то несчастного миллиона за целых пол-года... Слабенько... Благодарности хватит...

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:11

Спасибо всем силовикам! Процесс идет в нужном направлении, но очень медленно. Усилить, ускорить, углубить!

Аватар пользователя Коровьев
постов:
100
Коровьев (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:14

Ого. Фамилии начали называть. Все-таки что-то меняется в нашем Датском королевстве.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1594
старый русский (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:18

Нужно, понять и простить!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5729
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 26/05/2016 в 14:21

#СЕРЁЖАУХОДИ!

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:23

Сколько ещё надо позора , грязи и компроментирующих фактов губернатору,чтобы он исчез с наших глаз.Его окружение,это какая-то клоака.Севастопольцы устали проклинать это правительство!

Аватар пользователя aquila
постов:
7539
aquila (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:33

Хотела написать "Первый пошел", а потом вспомнила, что за 2 года сколько их уже поуводили. Когда уже будем писать не #Сережауходи", а #Ура!Сережа ушел!, и в воздух чепчики бросать на пл.Нахимова?

Аватар пользователя Nora
постов:
305
Nora (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:36

зато нищих бабушек с пенсией 8000р. залетные миллионеры-назначенцы провокаторами обзывают.

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:39

Очередной тревожный сигнал для Меняйло сверху. Видно,что он стал переигрывать самого себя,а это уже чревато...

Аватар пользователя Сергей Иванченко
постов:
34
Сергей Иванченко ()
- 26/05/2016 в 14:39

БОГ не Тимошка видит немножко...

Аватар пользователя ПВВ
постов:
48
ПВВ ()
- 26/05/2016 в 14:42

А сЕРЁЖКУ когда посадят?

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 26/05/2016 в 14:42

могу продолжить схему: их отпустят за недоказанностью, а "площадку" передадут по наследству " нужному родственнику".Это проверенная схема и на моей памяти в России работает уж лет 12 как

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:43

Самое слабое звено в управленческом аппарате Меняйло-это его окружение. Хоть на Ленина,2,хоть в офисе "Единой России". Эти "классные специалисты" и "профессионалы" своего дела и загонят губернатора под Можайск.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 26/05/2016 в 14:44

«В период с января по июнь 2015 года подконтрольная злоумышленникам коммерческая организация приобрела у поставщиков топливо,
а затем поставила в адрес госпредприятия по завышенной цене на сумму более 1 млн. рублей."

Я правильно понял?
Когда весь Севастополь оказался в энергетической блокаде, эти хлопцы топливо поставляли " в адрес госпредприятия по завышенной цене на сумму более 1 млн. рублей."

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 26/05/2016 в 14:46

В случае прощального марша для Меняйло, огромная толпа бездельников с его команды вынуждена будет собирать чемоданы. Это,кто успеет...Зато в городе станет чище и свободнее дышать.

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:50

А не Белавенцев ли стал отгораживаться из-за "фокусов" Меняйло от его судорожного правления. Прожженный в интригах представитель президента в Крыму и Севастополе, наверняка что-то пронюхал и предпринял упредительные меры...

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 26/05/2016 в 14:53

почему помощники Меняйло? Статус директора ГУПа не дает право называть кого бы то ни было помощником губернатора. Тогда у нас будут одни помощники, директора ГУПов по ЖКХ тоже.

Аватар пользователя sergii
постов:
309
sergii (sevastopol)
- 26/05/2016 в 14:54

100%

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 26/05/2016 в 14:55

За такие проделки своих подчиненных губера точно в Москве по головке не погладят. Похоже,что майская гроза может задеть его по полной программе. А если "святая" двоица начнет лишнее повествовать,то проблемы приобретут глобальный характер.

Аватар пользователя sergii
постов:
309
sergii (sevastopol)
- 26/05/2016 в 14:56

100% охотнику!

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 26/05/2016 в 15:00

to aquila (Севастополь)

#Ура!Сережа ушел!, и в воздух чепчики бросать на пл.Нахимова?
Да уж вы правы праздник будет в городе очень большой

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик ()
- 26/05/2016 в 15:04

Головченко, Кушнаренко, Меняйло
А может быть в консерватории нужно что-то поменять?...

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 26/05/2016 в 15:22

Не хочу быть излишне придирчивым, но раньше, как будто, толи не принято было, толи прямо запрещалось озвучивать в СМИ фамилии задержанных по подозрению в чём-либо... Ау, юридически грамотные пользователи, прокомментируйте, пожалуйста, есть такая норма в законодательстве РФ или нет.
Уважаемый, Евгений Александров, как бы Ваш материал не стал поводом для привлечения уважаемого портала ForPost к ответственности. Дай Бог, чтоб этого не случилось.
Дальше, кто о чём, а С.Стопольский про заголовок. Евгений Александров, что это за название "Помощника Меняйло увели в наручниках с автозаправки правительства Севастополя"? Почему Вы пишите "помощника Меняйло"? Задержанный что был помощником лично Сергея Ивановича - помогал по хозяйству, машину ремонтировал, за продуктами ходил или всё же занимал должность "помощника губернатора Севастополя"?
Почему Вы пишите "увели в наручниках"? В тексте статьи - ни слова про наручники. Вы просто забыли про это написать или всё-таки задержание обошлось без применения спецсредств?
Почему Вы пишите "увели с автозаправки правительства Севастополя"? В городе, что действительно есть специальная автозаправка правительства? Где находится? Задержание, что действительно происходило на этой автозаправке?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27633
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2016 в 15:42

"Сколько волка, упс чиновника не корми, он всё равно своровать норовит".
Вредная привычка, от которой просто так не избавишься, пока не избавят.

Аватар пользователя Септимий Север
постов:
323
Септимий Север (харакс)
- 26/05/2016 в 15:51

to С.Стопольский (Севастополь)

Неужели непонятно - Евгений Александров присутствовал при задержании на заправке и лично защёлкивал наручники. Заодно успел в трудовую книжку заглянуть

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 26/05/2016 в 15:54

to ПВВ

А сЕРЁЖКУ когда посадят?
Читать заметку приятно, конечно, осознавая, что спецслужбы все же делом заняты, но уверяю вас, никто никого сажать не будет. И сЕРЕЖКУ, в том числе.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Родная гавань)
- 26/05/2016 в 15:56

Интересно. Когда состоится независимый аудит ЕИРЦ? Мутная контора.... созданная распоряжением городничего.

Аватар пользователя koval201060
постов:
123
koval201060 (севастополь)
- 26/05/2016 в 16:14

я конечно не националист но возникают не хорошие асоциации кунареннко головченко лазоренко меняйло все на о

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 26/05/2016 в 16:48

to Сергей Александрович (Севастополь)

...покинет нас или в наручниках или в закрытом гробу
"Господа, вы звери! Господа!"

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Шпак Т (Севастополь)
- 26/05/2016 в 16:53

Да уж,новость интересная,будем посмотреть что будет дальше,меня терзают мутные сомнения,неужели и эти выкрутятся.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 26/05/2016 в 17:16

*минуя фирму-посредника, которая в действительности не имела возможности хранить, транспортировать и отгружать топливо* Приветствую с 90ми

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 26/05/2016 в 17:21

Есть такая работа - Родину расхищать, и не при чём тут ваш нелюбимый адмирал. Все чиновники и политики такие. Для этого за места у кормушки и бьются. Так было и так будет.

Аватар пользователя KOKOC
постов:
43
KOKOC (Sevastopol)
- 26/05/2016 в 17:22

очень слабо воровал вот и убрали, а где воруют лимон за неделю там все в порядке, люди работают.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 26/05/2016 в 17:25

to KOKOC (Sevastopol)

очень слабо воровал вот и убрали, а где воруют лимон за неделю там все в порядке, люди работают.
Или не делились. Зачем такие на хлебном местечке!

Аватар пользователя Копейкин
постов:
209
Копейкин (Севастополь)
- 26/05/2016 в 17:25

to koval201060 (севастополь)

я конечно не националист но возникают не хорошие асоциации кунареннко головченко лазоренко меняйло все на о

В то же время: Ермаков, Семенов, Куницын, Саратов, Сальников... Кондратевский! Хотя нет, он же Шурыга по первому паспорту! .

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 26/05/2016 в 17:33

А я не зря попривествовал всех * Приветствую с 90ми * Пляжи? Ларьки, на пляжах, да и везде? Сейчас начнутся визги перевозчиков! Лето - господа , лето!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5563
Даккар (Севастополь)
- 26/05/2016 в 18:26

Солярка у них была ничего,а бенз-дерьмо!!!!!!

Аватар пользователя Есть!
постов:
10
Есть! ()
- 26/05/2016 в 18:27

Странно все это. А чего Интерпол, ЦРУ и Моссад не участвовали? Взять двух человек, использующих простейшую, тупейшую схему, разве можно без Интерпола? Местные правоохренители всех мастей чем вообще занимаются?

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 26/05/2016 в 18:45

Количество людей Меняйло в правительстве уменьшается уже два года: после ряда публичных скандалов губернатор был вынужден отстранить от согласования застроек своего четырежды судимого советника, новороссийца Александра Измоденова
А город товарисчу видать сильно понравился, выгнали то выгнали, но видать так наработал, что хватило на то чтобы остаться в городе и спокойно жить, это при том что жилья здесь у него не было.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 26/05/2016 в 18:48

to Skif017 (Родная гавань)

Когда состоится независимый аудит ЕИРЦ?
Не начнется, в Крыму тоже собираются вводить, правда пока откладывают, но все движется к этому 113млн внесли в уставной фонд, закупили оборудование и программное обеспечение, так что видать есть установка устроить веселую жизнь жителям полуострова.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 26/05/2016 в 18:55

to msync78

Количество людей Меняйло в правительстве уменьшается уже два года: после ряда публичных скандалов губернатор был вынужден отстранить от согласования застроек своего четырежды судимого советника, новороссийца Александра Измоденова А город товарисчу видать сильно понравился, выгнали то выгнали, но видать так наработал, что хватило на то чтобы остаться в городе и спокойно жить, это при том что жилья здесь у него не было.

До какого-то времени после увольнения он числился советником губернатора или по зову сердца на многих мероприятиях меняйловских присутствовал: на открытиях умных остановок (первая - за деньги не из бюджета ), на общественных слушаниях по набережным Лебедева на Фиоленте и прочим.
А сколько наработал? Ничего себе - всё городу и людям:

Присутствовали:

Председатель комиссии - Малоземов И.В.

Заместитель председателя комиссии – Храмов М.М.

Члены комиссии: Измоденов А.Ю., Прихожанов Ю.В., Шапошников Р.Е., Рассказов Г.С., Бараниченко В.Е.

Повестка дня:

Рассмотрение возможности возобновления строительных работ по объектам капитального строительства.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 26/05/2016 в 19:37

По имеющейся у силовых органов информации, Головченко и Кушнаренко организовали схему хищения денежных средств бюджетной организации путем использования подконтрольных им фирм - «прокладок» при осуществлении сделок по закупке нефтепродуктов. По предварительным оценкам ущерб, нанесенный бюджету города Севастополь в результате реализации указанной схемы, превышает один млн рублей.

У нас с помощью депутатов СГС (и некоторых из них же состоящих в первом составе ЗС, протолкнувших 46-ЗС с разрешением достраивать до 17 года всё, что захотелось до марта 2014) и чиновников СГГА передана в частную собственность вся земля города - с берегом, парками и виноградниками. Один чиновник умер, другой - в Киеве. Остальные здесь, на свободе! Некоторые - на должностях!
Пора уже открывать уголовные дела и против них, ведь ущерб, нанесённый городу в результате реализации ими мошеннических и коррупционных схем неисчислим!

Страницы