Севастополь

Полсотни севастопольских улиц останутся без воды этой ночью

«Водоканал» запланировал ремонт водовода.

Полсотни севастопольских улиц останутся без воды этой ночью
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

Ночные отключения воды этой ночью коснутся примерно 50-ти улиц Севастополя. Ограничения, связанные с аварийно-восстановительными работами на сетях водоснабжения, продлятся ориентировочно десять часов – c 22:00  27 июля до 08:00 28 июля.

Без воды ночью останутся потребители с улиц Николая Музыки, Олега Кошевого, Лобанова, Супруна, Котовского, Сергея Лазо, Портовой, Федько, Пирогова, Льва Толстого, Кожанова, Хрусталева (№ 7-11), Вокзальной, Героев Севастополя (№ 2-10), Советской, Суворова, Луначарского, Володарского, Павличенко, Алексакиса, Марата, Дроздова, Гоголя, 4-й Бастионной, 5-й Бастионной, Попова, Годлевского, Батумской, Очаковцев, Академика Крылова, Новороссийской (№ 62-76), Шмидта, Ялтинской, Загородной балки и Элеваторной.

Воды также не будет в районе горы Матюшенко, Красной горки и на проспекте Генерала Острякова, 36. Все эти улицы, как пояснили ForPost в пресс-службе ГУПС «Водоканал», питает ремонтируемый водовод.

4902
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

НА фотках - электрокабель. Как с водой связано, мне не совсем ясно.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Возможно. Так объясните: как по обычным кембрикам (точно такая же оплётка как у электрокабеля) подаётся вода и насколько это надолго и надёжно? И почему такие тонкие. И это кабель. Я подходил у театра Луначарского - смотрел, трогал. Поэтому и вопрос задаю.

to Bip:  

to Алексей Процко:  Как Вы отстали от жизни.

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Алексей Процко:  это пластиковые трубы. Современная такая технология, что-то похожее у Вас дома, но только больших размеров.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

вода есть, но надо её добыть : Надо добыть воду. Волонтёр Чижов её добывает для Севастополя вместо губернатора Развожаева - https://youtu.be/T1XlwPU3I1o

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

 

 Возможно. Так объясните: как по обычным кембрикам (точно такая же оплётка как у электрокабеля) подаётся вода и насколько это надолго и надёжно? И почему такие тонкие. И это кабель. Я подходил у театра Луначарского - смотрел, трогал. Поэтому и вопрос задаю.to Bip:  to Алексей Процко:  Как Вы отстали от жизни.  to Алексей Процко:  Похоже, что это сбухтованная полипропиленовая труба 110 мм диаметром. На фотографии справа внизу она же с установленной задвижкой. Такой диаметр достаточен, что бы запитать весь частный сектор между улицами Карантинной, Салтыкова-Щедрина и Катерной, фото вроде как раз оттуда..

 И Вы не отгадали! Главное - это разрытие))))))))))))

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_849564096020
181

Молодцы, что плановые работы производят ночью, не оставляя днем людей без воды. 

Profile picture for user lorma
596

А воду выключили в 8 утра 28.07,вместо заявленных22 ночи.Как это по-нашему,по- российски

 

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to lorma:  

А воду выключили в 8 утра 28.07,вместо заявленных22 ночи.Как это по-нашему,по- российски 

 Где выключили и кто? У нас течет. 

Profile picture for user sevdeel
3746

to Алексей Процко:  

Возможно. Так объясните: как по обычным кембрикам (точно такая же оплётка как у электрокабеля) подаётся вода и насколько это надолго и надёжно? И почему такие тонкие. И это кабель. Я подходил у театра Луначарского - смотрел, трогал. Поэтому и вопрос задаю.

На барабанах намотана пластиковая труба, сплющенная и сложенная вдвое для уменьшения габарита (диаметра) и обёрнутая в таком состоянии пластиковой лентой для фиксации. По сути, как кембрик и есть, в общих чертах :)

На время ремонтных работ вода в дома подаётся по другим пластиковым трубам, которые мы видим закреплёнными вдоль дороги и местами окрашенных красно-белыми полосами, имеющими мелкие отводы, краны и задвижки. Всё чётко.

Барабаны стоят у мест разрытия (колодцев) существующего водопровода. Страя стальная водопроводная труба в них разрезана, предварительно прочищена - подготовлена и в неё лебёдкой и тросом затягивается этот "кембрик" с барабана.

Затем пластиковую трубу герметизируют и в неё подают давление, в результате чего она распрямляется внутри стальной трубы. Получается обновлённая водопроводная труба, облицованная внутри пластиком, без разрытия всей трассы водопровода. Так же делали на Большой Морской.

А кабелем там и не пахнет, честное слово :)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
467

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1440

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3462