Лента новостей

Севастополь

2678
27

Поликлинику горбольницы № 1 ожидает капремонт

Работы на объекте культурного наследия на площади Восставших оцениваются в 600 млн рублей.
ForPost - Новости : Поликлинику горбольницы № 1 ожидает капремонт
Фото: ForPost

Правительство Севастополя планирует приступить к капитальному ремонту поликлиники городской больницы № 1. Об этом накануне сообщил глава региона Михаил Развожаев.

Контракт на разработку проектной документации по сохранению объекта культурного наследия заключили с севастопольским архитектурным бюро «Пантеон» ещё в 2017 году. Документ, как уточнил губернатор, уже прошёл государственную экспертизу.

«Теперь необходимо найти финансирование — это порядка 600 млн рублей. На эти средства можно и отремонтировать фасад здания, и полностью переоборудовать помещения», — рассказал Развожаев.

При этом он подчеркнул, что пока необходимые средства городским бюджетом не предусмотрены.

Каким именно образом поликлиника продолжит работать во время ремонта — окончательно не определено. Одним из вариантов может стать возведение модульных зданий, в которых пациентам будет оказываться терапевтическая помощь.

«Все эти вопросы требуют системного подхода, чтобы сохранять возможность оказания помощи и планово приводить в порядок нашу старейшую больницу», — отметил Развожаев.

Добавим, что обновление исторического здания — не единственный проект, который планируется реализовать в районе площади Восставших. Ранее АО «Севастопольстройпроект» совместно с компанией «ГеоЭкоПроект» был разработан проект капитального ремонта зелёной зоны на площади Восставших. Приступить к его реализации могут уже этим летом.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя slonik
постов:
263
slonik ()
- 21/01/2022 в 16:12

Эй, правительство! Вы вообще берега потеряли??? Сколько можно обещалок- начиналок! Когда закончите с начатыми объектами? Теперь ещё площадь Восставших раскурочите((((( Когда же это закончится??? Денег нет, но мы летом уже начнём! Вы решили весь город разрушить до основания???

 

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2520
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/01/2022 в 16:16

Все. Болеть нельзя, минимум, года три. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2520
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/01/2022 в 16:24

 

Эй, правительство! Вы вообще берега потеряли??? Сколько можно обещалок- начиналок! Когда закончите с начатыми объектами? Теперь ещё площадь Восставших раскурочите((((( Когда же это закончится??? Денег нет, но мы летом уже начнём! Вы решили весь город разрушить до основания???  

 Точно. А как с проезжей частью? Ее не закроют?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
679
алекс орехов (севастополь)
- 21/01/2022 в 16:28

да сколько можно раз её делать?

лучше бы фасад 7-этажки реконструировали

 

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 21/01/2022 в 16:39

Поликлинику горбольницы № 1 ожидает капремонт

На театр ПЯТЬ миллиардов, а на поликлинику в девять раз меньше. Хорошая "забота" о народе...

Аватар пользователя Antoni
постов:
301
Antoni (Севастополь)
- 21/01/2022 в 16:51

Терпеть этот строительный беспредел в городе долго будем?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5937
Тина Севастополь
- 21/01/2022 в 16:52

Читаю про очередные планы нашего правительства и сама расту в своих глазах.
Не начинаю ремонт если:
1. У меня нет на него денег.
2.Нет времени .
3. Нет дизайн-проекта.
4. Нет сметы.
5. Понимаю, что окончательная сумма расходов будет процентов на 20 больше запланированной.
Какая же я умная!  Не то, что некоторые...
Ой, забыла, что ещё должны быть надёжные исполнители работ (ищу их у друзей с рекомендациями).

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1186
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 21/01/2022 в 17:17

Панараму уже делали...

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 21/01/2022 в 17:20

 Закончите сначала поликлинику на Ерошенко. Пусть ковид остановится, а потом будете "осваивать" очередные млн.  Ремонт делается  медленно, т.к. откаты сложно отстегивать.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
555
Александр Чулков (Севастополь)
- 21/01/2022 в 17:33

Только после окончания ремонта 2 поликлиники пожалуйста. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1186
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 21/01/2022 в 17:58

Роддом в Стрелке стоит пустой...Стеклопакетов только сотню поставили недавно.Может открыть под больницу,все равно одного  роддома хватает.В отличии от детской больницы на Остряках здесь хоть тепло.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1283
Маклюра
- 21/01/2022 в 18:02

Все кто может едут рожать в Симферополь!!! Нашим не доверяют!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7338
Galaxe (Севастополь)
- 21/01/2022 в 18:07

Сначала вторую отремонтируйте, сколько лет ее ещё будете ремонтировать 

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 21/01/2022 в 18:47

историк сколько лет стоит-ну так то музей от него жизни людей не зависят больницу столько времени делать! и так медицины нет совсем угробить хотят? наш девиз все начать ничего не закончить! я так понял пока финансирование не закончилось надо закатать рукава и пилить пилить пилить! а потом все бросить сказать "не смогли" и удрать на материк потихонечку! 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 21/01/2022 в 18:52

пора на форпосте провести голосование о доверии губернатору и его команде

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 21/01/2022 в 18:55

да мы тут даже импичмент Юзику Байдену можем объявить-толку то что? 

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 21/01/2022 в 19:44

А у нас в городе осталось что-нибудь такое историческое, родное, до чего ещё не дотянулись грязные руки "улучшайзеров"? 

Аватар пользователя riviera
постов:
173
riviera (sevstpl)
- 21/01/2022 в 21:04

памятник нахимову и графская?

А у нас в городе осталось что-нибудь такое историческое, родное, до чего ещё не дотянулись грязные руки "улучшайзеров"? 

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2337
Йоланда (Севастополь)
- 21/01/2022 в 22:11

to Живу в Севастополе: Ну что Вы так.. На ул. Супруна за 2.5 года справились. Детскую на ул Ленина 2 года ремонтировали... Так смотришь научатся в год укладываться.hysterical

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
603
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 22/01/2022 в 8:45

Это самый своевременный ремонт.  Интересно, сколько недостроев в городе на сегодняшний день. И сколько дел возбуждено по этому поводу. Неплохо бы и убытки подсчитать.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 22/01/2022 в 9:47

to Тина Севастополь:  
Читаю про очередные планы нашего правительства и сама расту в своих глазах.Не начинаю ремонт если:1. У меня нет на него денег.2.Нет времени .3. Нет дизайн-проекта.4. Нет сметы.5. Понимаю, что окончательная сумма расходов будет процентов на 20 больше запланированной.Какая же я умная!  Не то, что некоторые...Ой, забыла, что ещё должны быть надёжные исполнители работ (ищу их у друзей с рекомендациями).

 Разница в том, что для своего ремонта вы используете свои деньги и их потратите раз и навсегда, поэтому к ремонту будете подходить здраво и практично, они же используют "общак", общий бюджет страны. Это не их деньги, но использовать их будут именно  они. Поэтому и отношение такое. Либо халатное, либо корыстное. Заработок на процессе. Так что они далеко не глупы и вряд ли они не понимают что делают. Любая экспертиза признает, что они вменяемы. Вопрос в людях, некоторые из которые продолжают верить в их манипуляции ради блага. И вы кстати тоже в других вопросах им верите. Вы знаете о чем я. 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
603
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 22/01/2022 в 9:49

Для Человечества одна
На все века Земля дана.
Без тёплых рук твоих она
Не проживёт и дня.


 

Аватар пользователя Персей
постов:
682
Персей (Севастополь)
- 22/01/2022 в 10:34

Вторую поликлинику на Ерошенко уже третий год "ремонтируют". Пока из результатов - разгромили правое крыло. Конца процесса "ремонта" не видно. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1581
лаиш (севастополь)
- 22/01/2022 в 13:28

Постройте сначала новый корпус для гинекологии, лор-отделения, урологии... Стыдоба... Стоят послевоенные развалюхи... 

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
129
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/01/2022 в 14:19

 

Панараму уже делали...

 Панораму.

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
129
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/01/2022 в 14:22

 

Постройте сначала новый корпус для гинекологии, лор-отделения, урологии... Стыдоба... Стоят послевоенные развалюхи... 

 Так их не видно с дороги...

Аватар пользователя Svetovod
постов:
634
Svetovod (РУСЬ)
- 25/01/2022 в 7:37

Вы не понимаете!!! Представьте сто миллионов. А тут шестьсот. Это ли не повод радоваться жизни? Это ли не успех? А вы ноете.