Новости России

Поклонская признала свою ошибку в истории с «Матильдой»

Бывший прокурор созналась, что говорила о том, чего не нужно было говорить.

Служба новостей ForPost

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пожалела, что выступала против фильма «Матильда» о личной жизни императора России Николая II, пишет РИА Новости.

Поклонская поняла, что в политике нужно действовать тонко и подходить творчески, а не говорить в лоб, как прокурор. Депутат также назвала ошибкой то, что в ходе борьбы «смешала свое личное отношение». «Есть вещи, которые не нужно транслировать. Это духовные вещи, которые нужно беречь», — отметила Поклонская.

Скандал вокруг фильма Алексея Учителя о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской возник в 2017 году. Поклонская выступила против демонстрации картины, потребовала отозвать ее из проката и проверит на экстремизм из-за того, что якобы киношный образ Николая II оскорбляет чувства верующих. Фильм в итоге вышел, но некоторые кинотеатры, где транслировалась лента, стали мишенью радикальных православных активистов.

1181
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Chaiten
590
Chaiten

Умная , красивая.. аж страшно!

narumbol
16397
narumbol

Что, вот теперь уже можно добро посмотреть? Спасибо!

gevi
1927
gevi

Не,  все равно ставить на Матильду - это дохлый номер . Было и есть. Даже  романтичный "Николя"  этого не сделал.

Случайный наблюдатель
593
Случайный набл…

Так или иначе, она поработала на рекламу посредственного фильма и сомнительного режиссера (определения фильма и режиссера можно менять местами по своему усмотрению).

всего один
2734
всего один

признала и хорошо. интимная интрижка с балериной - пустая безделица.. куда опаснее было раболепие перед распутинскими чарами.. царствование Н2 стало губительным.. он упустил великую страну, и она покатилась под откос.. хотя, конечно, можно говорить об объективных проблемах и предпосылках.. и всё же.. революция и гражданская война никогда возникают там, где народу "нечего терять, кроме своих цепей". именно поэтому бедные всегда побеждают жирующих. бройлерные откормыши амеры, кстати, пусть 1000 раз подумают, замышляя победную войнушку против иранского народа. 

92 rus
819
92 rus

Интересно, кто-нибудь еще из депутатов Госдумы, от любой партии, признал свои ошибки? Вряд ли, у них "мудрый курс".

Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

К опусам госпожи Поклонской уже настолько привыкли, что даже перестали их читать...

Н_иколай
1579
Н_иколай

Поклонская  - живой человек, и обязана менятся со временем. Я думаю (почти уверен), что она была искренняя и тогда,  и  сейчас. Искренность  - редкая для политика качество. Я бы за неё проголосовал на выборах президента.

destr30бис
287
destr30бис

Умение публично признавать свои ошибки дано не многим ... Молодец Наташа!

DidierPironi
39
DidierPironi

Следующий шаг - признание ею своей ошибки с иконой Николая II на День Победы.

sapun
9280
sapun

Романовы были обречены со времен декабристов!

vladimir1964
619
vladimir1964

Каждому человеку свойственно ошибаться. Наталья-не исключение. Но признавать свои ошибки способны не все. Говоря откровенно, Поклонская-словно луч света в темном царстве ГД. Немного там действительно умных, компетентных, честных людей...

Вованыч
250
Вованыч

Юрист(ка) говорящий о коллективной ответсвенности не может считаться адекваным человеком и тем более юристом.

vladimir1964
619
vladimir1964

to Вованыч:  А что, депутаты ГД не несут  коллективную ответственность за бездарную ее работу?

Юрист(ка) говорящий о коллективной ответсвенности не может считаться адекваным человеком и тем более юристом.

 

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1223

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
392

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2150

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2102
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
411

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
994

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5169

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1551

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081