Новости Севастополя

Пока-пока-покачиваются билборды в Севастополе

Служба новостей ForPost

Последние дни в Севастополе непогода диктует свои условия.  Из-за неё объявляется штормовое предупреждение, в Севастопольской бухте прекращают курсировать катера, порывистый ветер заставляет падать деревья  в районах города, рвёт провода электропередач, местами парализуется работа городского транспорта.

Опасными для сохранности имущества и даже жизни горожан являются и рекламные конструкции.  В понедельник, 16 ноября, когда в районе улицы героев Севастополя из-за сильного ветра упало дерево, создав затор на дороге, был обнаружен еще один опасный объект – билборд, установленный слева от небольшого магазина на остановке «Железнодорожный вокзал».

Билборд качался из стороны в сторону под порывами ветра, представляя собой реальную угрозу. Возможно, у него было неисправно крепление опоры, а высокая парусность рекламного полотна на щите усиливала раскачивание конструкции.

ForPost обратился в департамент архитектуры и градостроительства Севастополя с информацией, что билборд может не сегодня-завтра упасть. Руководитель департамента Алексей Брусенцев заверил, что меры будут предприняты незамедлительно.

Елена Озаренко

видео Дмитрия Осипенко

 

4513
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Sevvv
832
Sevvv

Так они, ведь, и ветер сдерживают, по итогам года и премию можно дать не упавшим билам. Блин....

Galaxe
9364
Galaxe

Так они, ведь, и ветер сдерживают, по итогам года и премию можно дать не упавшим билам. Блин.... Лучше бы они не просто ветер сдерживали, а еще его энергию преобразовывали в электричество, крутясь, как ветряки Но а если серьезно, то сам наблюдал, как один из билбордов в районе ул Галины Петровой при порывах ветра ходуном ходил. Если его конструкция упадет, то и прибить кого-то может.

Лёпсик
8392
Лёпсик

пока гром не грянет......

dimitro
6590
dimitro

to Galaxe (Севастополь)

Более точно скажите где?

Roz1975
3496
Roz1975

Все эти рекламные щиты надо убрать из города навсегда! Чтоб и духу их не было.

dimitro
6590
dimitro

Может быть и так

Turn
36298
Turn

Меняйло на заре своего царствования клялся навести порядок с этими билбордами слишком много мол напичкано и уродуют город И что ? Да ничего Сам возглавил уродовать город

ХАМмер
919
ХАМмер

Вообще-то, их строят с хорошим запасом прочности, с учетом расчетной ветровой нагрузки.
Но перепроверить никогда не помешает.
И хорошо бы до выходных - на выходные обещают южный ветер посильнее того, что был на днях.

dimitro
6590
dimitro

to Turn Меняйло на заре своего царствования клялся навести порядок с этими билбордами слишком много мол напичкано и уродуют город И что ? Да ничего Сам возглавил уродовать город Уже убранные в городе не заметили? А ведь билбордов и ситилайтов, реально, стало меньше, правда добавились две рекламные кастрюли :)

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3020

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1773

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1196

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3551
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
1
573

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
538

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1773

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1138

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
410

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1403