Новости Севастополя

Подсолнечное масло «Севастопольское» разливают в Краснодаре

Цена за литр «нашего продукта» – 76 рублей

В городе-герое появилось подсолнечное масло с патриотическим названием – «Севастопольское».

На прилавках его заметили местные жители.

- Мы с мужем днём в воскресенье, 21 июня, пошли по магазинам, - рассказала горожанка Александра. - В числе прочего решили взять подсолнечного масла. Стоим, изучаем витрину. И вдруг видим: «Севастопольское»! Спрашиваю шёпотом у мужа – где же его разливают-то? Он отвечает, дескать, где-то в Севастополе, наверное… Не тут-то было! Перевернули, а на этикетке красуется Краснодар. Взяли на пробу.

Стоит «Севастопольское» масло краснодарского пошиба 76 рублей за литр.

Производителем выступает компания «Наш продукт», специализирующаяся на создании растительных рафинированных масел и жиров.

Ранее в Крыму уже появлялись продукты с названиями, так или иначе привязанными к патриотической тематике или событиям прошлого года: например, в магазинах можно найти конфеты «Севастопольский вальс», водку «Наш Крым» или сигареты «Русская весна».

4502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
dimitro
6585
dimitro

А как же указание Медведева?

madagarova
6218
madagarova

to dimitro (Севастополь)



Еще и с символом Севастополя на этикетке. Идиотизм...

gunzah
6241
gunzah

А производитель заплатил городу за эксплуатацию симоволов города? Или козлам-олигархам всё можно?

Ксюша
3826
Ксюша

То пиво "Нахимовское", то масло "Севастопольское". Конфеты "Севастопольский вальс" так себе, кстати. Только картинка красивая.

dlz77
2467
dlz77

Все законно. там действительно есть маслозавод.

МПК "Гиагинский" - это производство с полным циклом переработки, начиная от переработки семян подсолнечника и завершая изготовлением подсолнечного масла, и его последующую фасовку в бутылки: первичная переработка - выпуск нерафинированного растительного масла и вторичная переработка - выпуск рафинированного дезодорированного масла, расположенный в Республике Адыгея, ст. Гиагинская

С точки зрения укропского мышления, Кавказ - это чуждый регион. Но для нас Кавказ и его народы куда ближе, чем эти самые укропы. Чеченцы защищали Брестскую крепость, а Магомед Гаджиев - самый известный моряк Северного Флота. Так то вот.

У меня есть вопрос - почему ценники на заднем плане написаны в гривнах?

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Извините, а почему "краснодарского пошиба"???!
На Украине (в Севастополе) масло было лучше? Не "пошиба"?
В русским языке ... слово "пошиб" имеет пренебрежительный смысл (оттенок).

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Запатентуйте лейбл "Родное севастопольское".
Или "Севастопольское особое".
(с).
Например, про масло.

aquila
7878
aquila

Да, я тоже хотела спросить, почему "пошиба"? Может быть, всё-таки разлива?

Patriot1
476
Patriot1

Кто то должен коллег из Краснодара поставить в ЗАКОННЫЕ рамки.
Нельзя нарушать ЗАКОН.
Неприлично использовать патриотические символы Севастополя без разрешения Севастополя на вот таких сомнительных продуктах.
Неэтично использовать вот такой вот дизайн.
Кто в этом вопросе наведет порядок?

Faraon1504
330
Faraon1504

"Севастопольское мороженое"

из Краснодара тоже никого не смущает?, нет что-бы восстанавливать наши заводы, другие города делают ужасные копии.

Фонтан
45
Фонтан

to dlz77 (Первопрестольная) С точки зрения укропского мышления, Кавказ - это чуждый регион. Но для нас Кавказ и его народы куда ближе, чем эти самые укропы. Чеченцы защищали Брестскую крепость, а Магомед Гаджиев - самый известный моряк Северного Флота. Так то вот.

У меня есть вопрос - почему ценники на заднем плане написаны в гривнах?

при чем тут укропы и какое они имеют отношению к содержанию статьи?

Azot
248
Azot

to Patriot1 Неприлично использовать патриотические символы Севастополя без разрешения Севастополя на вот таких сомнительных продуктах.

Да ну глупость это всё! С каких это пор растительное масло стало "сомнительным продуктом"? Или Вам сертификат качества не предъявили? У них, кстати, на "лейбле" сзади, знак сертификации в целом Таможенном союзе имеется! Ну а название "Севастопольское" придётся патентовать (за деньги и не малые!), или его могут ставить все, и без разрешения Медведева!

нок
434
нок

Лично мне всё равно Севастопольское,так Севастопольское.Есть водка Русская,Московская да и много есть продукции с названиями городов,нечего тут трагедию устраивать.А людям сделавшим масло респект,за то уважение которое они хотели высказать нам,пусть даже в такой форме.

bOYYY
60
bOYYY

интересно в Севастополе что то разливать начнут?) в Крыму вон хоть лимонад разливают, по цене конечно он дороже колы выходит, но это уже другой вопрос)

bOYYY
60
bOYYY

так а мороженное тоже продается Севастопольское, произведенное в том же краснодарском крае

Alex37
2263
Alex37

Лучше бы начали поставку "САРЕПТА" горчичное масло! Кто не знает, масло просто обалденно для заправки салатов некоторых и жарки рыбы!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to gunzah (севастополь) А производитель заплатил городу за эксплуатацию симоволов города? Или козлам-олигархам всё можно?
Краснодар пиарит Севастополь, а вы опять недовольны да еще деньги требуете. Некрасиво.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to нок (Sevastopol) to Azot (Sevastopol) to Фонтан

Марина Р.
655
Марина Р.

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

На" Соловьях" видела горчичное масло,что то вроде сто с чем то рублей за 250гр.,кто производитель не смотрела.

Alex37
2263
Alex37

to Марина Р. (Севастополь)

Спасибо. Раз это масло за сто рублей и 250 гр это САРЕПТА должна быть с Волгограда, именно только это масло там делают.

Алина Макарская
2
Алина Макарская

Так севастопольцы на заводе в Республике Адыгея его и заказали)))
Масло хорошее, мы его и заказали, фирма коренных Севастопольцев) это торговая марка и почему ее нельзя использовать?

Как построят в Крыму маслозавод так закажем здесь) а масло кстати есть еще 1,8 л и 5 л
Да и глупо писать статью не узнав откуда продукт в городе появился...

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
1
5453

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
672

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
6718

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1533

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
1031
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
3
3875

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
899

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1988

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
890

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5103