Новости Севастополя

«По невнимательности»: беседки и фонтаны в парке Победы чуть не отдали военным

Служба новостей ForPost

В Севастополе при передаче имущества Банковской академии в собственность Министерства обороны нашли ошибку. Студенческий сквер и его инфраструктура в районе улицы Парковой останутся у города.

 Сегодня на аппаратном совещании правительства Севастополя выяснилось, что в приложении к распоряжению о передаче в федеральную собственность и закреплении за Черноморским ВВМУ им. П.С. Нахимова имущественного комплекса Банковской академии были допущены технические ошибки.
 
При подготовке документов о передаче движимого имущества в перечень объектов, которые чуть не ушли к Минобороны, вошли фонтан «Европа», летняя эстрада, водоёмы и альтанки (беседки) студенческого парка.
 
Напомним, что спор о том, кто будет использовать имущество бывшей Банковской академии, разрешил Президент России Владимир Путин: новым хозяином комплекса зданий на улице Парковой в Севастополе будет Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова Министерства обороны РФ. Ему же планировали передать часовню с парковой зоной.
 
Однако на заседании правительства Севастополя было решено сквер с его инфраструктурой оставить в собственности города, чтобы он был гарантированно доступен горожанам. Правительство города решило передать сквер на баланс ГБУ «Парки и скверы» Севастополя.
 
Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин пояснил ForPost, что они оказались в большом списке по невнимательности, однако ошибка была вовремя отслежена – до того как был составлен сам акт передачи имущества.
 
Исполняющий обязанности губернатора региона Дмитрий Овсянников распорядился за некачественно подготовленные документы объявить заместителю директора ведомства дисциплинарное взыскание в виде замечания.
 
«Тот, кто подготовил некачественное распоряжение, должен понести ответственность. <…> А то получается, мы парк исключили, а автоматом в документах в таблице он остался», – сказал Овсянников и попросил тщательней проверять документы, подаваемые ему на подпись.
 
Елена Озаренко
8880
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
lulu
8
lulu

и зачем спрашивать нас? мы же тут никто ни академию не дали закончить ни СГУ не отдали,кому барин отдал тому и надо-только воякам

strelec
25643
strelec

А вечно пустующий стадион пляжного футбола на берегу моря кому отписали?Там вполне можно устроить киноконцертный зал-
трибуны готовы.Почему-то все ошибки происходят в ущерб городу.

мститель
1951
мститель

когда военные свой стадион отремонтируют?

strelec
25643
strelec

to rotor

Чья частная собственность?Изначально его строили для Банковской академии.Так же,как Студенческий сквер.

Vce.pod.nebecami
1782
Vce.pod.nebecami

Вот это событие - прям оболдеть! Ошибку они усмотрели и отдали сквер тому кто наверняка его добьет.

Вышел в итоге самый худший вариант для горожан - снова этим воякам отдали такое место.... Позорище (((

Даккар
6818
Даккар

Странно-по идее должны были отдать!А вот когда там построили дома,вот тогда крик подняли бы!!!!!!!

Vce.pod.nebecami
1782
Vce.pod.nebecami

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Я свое не довольство выразил не по скверу (это все верно, путево). А вот про общее решение из трех вариантов снова отдать военным. Такой объект, такой статус, место и кому. Лучше бы уже студентам вернули - район хоть бы ожил...

мститель
1951
мститель

to Алексеевич ( Севастополь)-меньше стали гадить и то в радость..

sergey-ka
5871
sergey-ka

to Алексеевич ( Севастополь) Городские чиновники доведут этот парк до среднего состояния по городу . Пропал парк, будет загажен и боюсь засохнет
Это с украинским флагом деревья в парке засохли.

Bratko
93
Bratko

даешь все военным! Спарта forever!

Линьков
32381
Линьков

Цена невнимательности- замечание.
Хотя имущество стоит миллионы денег.
Продешевили. Из таких "мелочей"складывается дефицит.

Иоанн
4662
Иоанн

...Пропал парк, будет загажен и боюсь засохнет Это с украинским флагом деревья в парке засохли.

Засохли дубы черешчатые потому что укровская бурса их не поливала должным образом, а лишь флаги эуропэйские обновляла, как велел Ющенко севастопольским гоп-депутатам и оккупационной администрации. Пару лет принудительного полива, и дубы росли бы сами без ухода, как в Первой горбольнице, где дуб черешчатый достиг чудовищных размеров.
Лучше бы отдали военным, тогда меньшую площадь пришлось бы поливать городу.

Vce.pod.nebecami
1782
Vce.pod.nebecami

to Vce.pod.nebecami (Севастополь) А курсанты - это не студенты?????=))))) to Vce.pod.nebecami (Севастополь) Мы все видим как ожил район в районе студгородка и в районе Гоголя Из 4 тысяч новых студентов - сколько выходило на субботники ? Не смешите народ

Что же так туговато.. ребята...
Ну сколько можно военной тематики! Уже тошнит от нее. Хотя бы студентам гражданского высшего заведения отдали, ведь это изначальный профиль этого комплекса.
Уже не приходиться говорить за идеальный вариант: собрать в одном месте эффективную модель управления городом. Увы наши люди не привыкли ко всему подходить с разбором и размышлением, на поверхностном уровне восприятия отбросили самый толковый вариант - отдать комплекс (хотя бы в его части) органом местной власти. Но как обычно все черех известное место...

Теперь поживем и увидим как рассудит нас жизнь. Убежден, для локации Парка Победы и города в целом: военное училище или как там его "кадетский корпус" будет мало приятным. Тошнит уже от военных - тошнит!

Воин Света
17671
Воин Света

to Vce.pod.nebecami (Севастополь)


Блевани, ежели тошнит.
Не держи в себе.
Авось полегчает.
Военные вам что, в суп нассали?
Скулите тут!


Севастополь, это ГБ ЧФ ясно вам, штафирки.
"Это забавное словечко произошло от фамилии барона Шафирова -- крещеного еврея, видного дипломата эпохи Петра Великого. Штафирками называли сугубо гражданских людей. мелких чиновников, не нюхавших пороха, далеких от военной службы" - это чтобы понятно было.

Скептикус
142
Скептикус

Давайте ВСЕ в городе отдадим воякам! Зачем нам нормальные гражданские институты и училища? Днем с огнем спецов не найдешь- кругом одни отставники с извилиной от фуражки . Пусть будут плацы вместо площадей и в\ч у моря с колючкой по забору. И по городу строевым, строевым шагом! Очнитесь- Россия давно капиталистическая страна- кто все это будет снабжать и обслуживать?

Любимый город может
766
Любимый город может

to Инь-янь (у моря ) не пяди земли Севастопольской

Ха-Ха........Нас спросили, как быть с банковской, но сделали наоборот.....Так и в этом случае. Отвалили чувачку, а он прикинулся идиотом....мол, ошибочка вышла....ВРИО молодец, заметил "ошибочку". Не выговор, а гнать предателей продажных из НАШЕГО города!

Любимый город может
766
Любимый город может

to Скептикус (Мурманск 130) Давайте ВСЕ в городе отдадим воякам! Зачем нам нормальные гражданские институты и училища? Днем с огнем спецов не найдешь- кругом одни отставники с извилиной от фуражки . Пусть будут плацы вместо площадей и вч у моря с колючкой по забору. И по городу строевым, строевым шагом! Очнитесь- Россия давно капиталистическая страна- кто все это будет снабжать и обслуживать?

Как кто? Рабы-налогоплательщики! Ещё и других рабов нарожают, за материнский капитал. Экономики НЕТ, только рабы!

Любимый город может
766
Любимый город может

to Сибирь (Севастополь) Лучше бы отдали военным РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛИ!! Вы нам, гражданским, хоть дорожки от работы до дома оставите?


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ!!!!!

Вячеслав Юдин
10
Вячеслав Юдин

Немного подождем, когда парк высохнет совсем, и сделаем на этом месте большой плац. ДА???

После исхода украинских войск осталось много территории. Например для военучилища подошел бы бывший штаб вмсу. Но хорошее место надо не для курсантов, а для генералов.

Северный3
525
Северный3

to Вячеслав Юдин После исхода украинских войск осталось много территории. Например для военучилища подошел бы бывший штаб вмсу. Но хорошее место надо не для курсантов, а для генералов.
Подобных "аналитиков", несущих полный бред и уверенных в своей правоте, на этой ветке, более чем хватает. Такое впечатление, что подобные аналитики проработали в секретариате Президента немало лет или прослужили в горячих точках, или являются реальными участниками БД или ВПОР. Прекращайте нести ахинею, не зная и не понимая толком по этому вопросу ничего.

Воин Света
17671
Воин Света

to Северный3 (Севастополь)

Интересно, где бы сейчас были
и что говорили все те шкентели,
которые сейчас поливают грязью армию и флот,
в 14 году, ежели бы армия и флот Российской Федерации ушли из Крыма, из Севастополя?!

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
211

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
3204

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1527

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4581

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4004

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2724
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
1347

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5620

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4754

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1537

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5934