Лента новостей

Севастополь

4199
28

По ценам на продукты в Севастополе хотят ударить вторым оптово-распределительным центром

Первый ОРЦ в Инкермане должен появиться к концу этого года.
ForPost - Новости : По ценам на продукты в Севастополе хотят ударить вторым оптово-распределительным центром
Фото: Pixabay

Правительство Севастополя рассматривает возможность возведения на территории города не одного, а двух оптово-распределительных центров (ОРЦ) для длительного хранения продуктов питания. Об этом сообщила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко, передаёт ТАСС.

«Вопрос рассматривается. Более того, уже два инвестора хотят ОРЦ построить, и мы с каждым из них отрабатываем. <...> Сейчас пока подбирается площадка. Вопрос – в техприсоединениях и маркетинговых составляющих самого инвестора», – уточнила вице-губернатор.

Но если вопрос строительства одного из логистических центров уже решён – объект стоимостью 14 миллиардов рублей в рамках концессионного соглашения должно возвести ООО «УК Совфрахт», то необходимость появления в городе второго ОРЦ ещё предстоит оценить. Для этих целей, как уточнила Мария Литовко, инвестор планирует провести собственное маркетинговое исследование.

Напомним, что впервые о строительстве ОРЦ в Севастополе заговорили ещё в 2017 году. С его помощью городские власти планировали снизить цены на продукты. Однако с тех пор неоднократно менялись как сроки, так и место расположения ОРЦ.

Его планировали строить в районе села Верхнесадового, в районе Камышового шоссе, а также в границах проектируемого индустриального парка. В ноябре 2020 года стало известно, что ОРЦ появится в районе Инкермана, отмечалось, что объект, в том числе, будет направлен на обеспечение нужд Министерства обороны.

Площадкой для будущего ОРЦ, как заявляли в департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка, стала территория нефтеналивной базы Черноморского флота. Главным преимуществом выбранного участка называлась обеспеченность всеми подъездными путями, благодаря чему осуществлять доставку товаров можно всеми видами транспорта, включая морской.

Реализовать проект, согласно последним заявлениям властей, планируется в 2022 году. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2737
partizzan76 (Севастополь)
- 11/01/2022 в 10:17

Как увы типично... Не построив первого, говорить о втором?

зы в итоге исследование скорее об отказе от сверхприбылей...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6168
Тина Севастополь
- 11/01/2022 в 10:26

Может на Хрусталке?
  Там уже и фундамент готов.  И сделать его (ОРЦ)  таким низеньким, чтобы с моря не был виден и вид на город не портил. 
А на его крыше деревья посадить  взамен тех, что в городе уже уничтожили.
                                              bye2

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1800
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/01/2022 в 10:32

Построить ОРЦ целесообразно недалеко от бывшего КПП (район Мекензиевые горы) или в крайнем случае в районе трассы Тавриды за селом Фронтовое. Финансирование возможно в рамках ГЧП, но у нас пока нет правил.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 11/01/2022 в 10:41

По ценам на продукты в Севастополе хотят ударить вторым оптово-распределительным центром....

Может для начала Второй Крымский Мост построить!?

Аватар пользователя я филантроп
постов:
510
я филантроп (Севастополь)
- 11/01/2022 в 10:50

Оставьте продуктовый рынок на 5 км, а планируемое здание суда постройте в Инкермане!

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 11/01/2022 в 10:52

Почему острые проблемы города (цены, больницы, вода ,,,) решаются в основном на уровне обещаний, не в пример строительства на Хрусталке.?

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
429
aleksey2005st (Севастополь)
- 11/01/2022 в 10:58

Индустриальный парк превращается в в продуктовую базу? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7425
Galaxe (Севастополь)
- 11/01/2022 в 11:20

Да пусть хоть сто рассматривают, но для начала построят хотя бы один 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17888
Serggio (Севастополь)
- 11/01/2022 в 11:26

По ценам на продукты в Севастополе хотят ударить вторым оптово-распределительным центром

Лучше сначала ударить первым....ok

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6168
Тина Севастополь
- 11/01/2022 в 11:49

to Galaxe: 
Так они и начнут  строить оба два сразу.  
Строят ведь не на свои , а на наши.  
В том то и беда. 

Аватар пользователя sevastopolec
постов:
70
sevastopolec ()
- 11/01/2022 в 11:57

Уже мостами били по ценам. Только цены противоударные оказались

Аватар пользователя Fries
постов:
283
Fries (Севастополь)
- 11/01/2022 в 12:14

Для достижения эффекта предлагаю ударить ещё и третьим

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 11/01/2022 в 12:24

Активное строительство торговых центров, в отличии от создания промышленных и сельскохозяйственных объектов, с одной стороны наталкивает на мысль о достаточно высокой доходной части населения города, с другой стороны отсутствие интереса у Правительства в создании объектов формирующих самостоятельный бюджет.  Зачем создавать производство если примитивная схема освоения федеральных денег даёт прекрасные экономические результаты определённому кругу лиц. 

Аватар пользователя Edvard
постов:
574
Edvard (Севастополь)
- 11/01/2022 в 12:25

"Объект, в том числе, будет направлен на обеспечение нужд Министерства обороны" 

Не "в том числе", а в первую очередь для нужд МО, а точнее - только в интересах МО, тем более что возводится на землях МО. Поэтому и заговорили о необходимости второго РЦ - для города.

Правда, толку не будет. Уже ударяли по ценам сначала авто, потом жд мостом... 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
472
Аурелия 77 (Севастополь)
- 11/01/2022 в 12:52

Первым уже ударили ))) вторым добьём!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3013
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/01/2022 в 12:53

Напомним, что впервые о строительстве ОРЦ в Севастополе заговорили ещё в 2017 году. С его помощью городские власти планировали снизить цены на продукты.

Что-то подобное уже говорили перед открытием Крымского мостаhysterical

Аватар пользователя Andgi
постов:
1780
Andgi (Севастополь)
- 11/01/2022 в 13:36

Литовко, первая в городе по сеянью лозунгов (единственное, что у неё получается). "Широко шагаем, товарищи, как бы штаны не порвать."

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 11/01/2022 в 13:40

Что то я не видел каких либо работ на нефтяном складе ЧФ ФР, кроме горы  труб на территории. 

Может планируют не к 2022, а к 2122?yak

Уж что, что, а "планировать" и  "заседать"  власти РФ научились отлично. 

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
189
Денис Пришедько
- 11/01/2022 в 15:16

Так вроде еще во время обсуждения новости о первом распред. центре в Инкермане стало ясно, что это строят вояки для себя и городу, в общем-то от этого ни холодно ни жарко

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1547
Маклюра
- 11/01/2022 в 17:11

Не поможет!!!! Когда была паромная переправа, говорили...вот построим мост, начнут ходить автофуры цены в два раза упадут...!!! Не упали!! Потом строили жд мост!!! Говорили....,ну теперь цены просто обваляться когда вагонами в Крым всё повезут!!!!Не обвалились...!!! Терь сделают склады для удобства барыг и всё будет как всегда!!!! Одни богатеют, другие выживают!!!

Аватар пользователя Antoni
постов:
398
Antoni (Севастополь)
- 11/01/2022 в 17:23

Ещё один посредник - плюс % к цене товара.

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 11/01/2022 в 17:28

то есть опять повысят? скажут в стройку такие деньги вбуханы-отбивать надо у нас ведь капитализм!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1085
Штурманец ()
- 11/01/2022 в 17:37

Не будут в Севастополе низкие цены никогда. Это тупик, а фуру надо чем-то грузить в Севастополе, чтобы не гонять порожняком. Если-бы порт работал, а так...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2172
Топотушка (севастополь)
- 11/01/2022 в 18:06

Да-а, похоже даже с запуском севастопольского участка "Тавриды" пробки в Инкермане не исчезнут уже никогда...

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 11/01/2022 в 18:37

А чем простаивающий рыбный порт не подошел? Там тоже есть все виды подходов и морской и ЖД и автомобильный. Кто хочет делать - делает, а остальные "рассматривают вопросы". Видимо зажмурившись

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2566
Йоланда (Севастополь)
- 11/01/2022 в 18:41

Ох ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... чего нам только не рассказывали о причинах высоких цен в Крыму и Севастополе.Уже выше чем в Москве.  Причина одна-жадность. Остальное все отговорки.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6236
Даккар (Севастополь)
- 11/01/2022 в 18:43

Ключевое слово-"должен". В свете происходящего должен и появится -две разные вещи. Скорее всего всё будет как обычно,накроется "идея" медным тазом.

Аватар пользователя ашатан
постов:
830
ашатан (Севастополь)
- 11/01/2022 в 19:28

А отчего не три? Языком болтать не дело делать. Прожектеры.  Сначала постройте хоть что-то стОящее, а не только дороги по пять раз перекладывайте. Затем озвучите следующее "собираемся".