Севастополь

В Севастополе ограждают территорию будущего оптово-распределительного центра

Известны место и сроки, проектирование завершается.

В Севастополе ограждают территорию будущего оптово-распределительного центра
Фото:
Pixabay

В Инкермане начинается ограждение участка, на котором появится оптово-распределительный центр (ОРЦ). Важный объект, с помощью которого власти Севастополя намереваются снизить цены на продукты, должен появиться до конца 2022 года.

Об этом в ходе межфрракционного заседания Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников. 

«Проектирование идёт полным ходом, уже на завершающей стадии, насколько я знаю, уже визуализацию [сделали – прим. ред.], там уже ограждение ставится. Стройка будет идти, по заверению руководства данной компании, в обозначенные сроки – конец 2022 года», – отметил глава департамента.  

Площадкой для будущего ОРЦ, по его словам, была определена территория у базы Черноморского флота – «где находится сейчас так называемая нефтеналивная». Ранее отмечалось, что удобство этого участка заключается в том, что он обеспечен всеми подъездными путями, благодаря чему доставка к нему может осуществляться всеми видами транспорта, включая морской.

Напомним: впервые о строительстве в Севастополе ОРЦ заговорили в 2017 году. С его помощью городская власть планировала снизить цены на продукты в городе. Назывался и срок окончания строительства – 2020-й. С тех пор и сроки, и место расположения ОРЦ неоднократно менялись. Его планировали строить и в районе села Верхнесадового, и в районе Камышового шоссе, в границах проектируемого индустриального парка.

В ноябре 2020 года стало известно, что ОРЦ планируется разместить в районе Инкермана, отмечалось, что объект будет направлен на обеспечение потребностей Министерства обороны продуктами длительного хранения, однако «гражданский терминал» в нём также предусмотрен. Основным инвестором проекта является транспортно-логистический холдинг АО «Совфрахт».

«Совфрахт» уже заключил все соглашения с Минобороны, уже закончено проектирование, и, насколько я знаю, оно прошло экспертизу. В 2021 году они должны приступить непосредственно к строительству», – сообщал тогда  Вадим Кирпичников.

Читайте по теме: Губернатор Севастополя пообещал снижение цен на продукты

7336
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Hungry Cat
539

Теперь построят - с МО лепет о бесследно пропавших деньгах, скорее всего, не прокатят.

Profile picture for user Mir vsem
5508

К тому времени как построят "оптово-распределительный центр (ОРЦ)" придумают ещё больше повысить цены, чтобы "отбить" понастроенное.

Profile picture for user ulogin_facebook_1596461450472799
54

Бывшего начальника строительного управления Главного управления обустройства войск приговорили к 13 годам колонии строго режима и 310 млн рублей штрафа за взяточничество в Севастополе. Обвиняемый 1977 года рождения признан виновным по статьям УК РФ «Получение взятки», «Коммерческий подкуп», «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления», сообщили в районной прокуратуре. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/43450355/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Profile picture for user Луч Солнца Золотого
30

Ну вот, а тут всё на монахов грешили. Конечно надо Ж/Д ветку перенаправлять под грузовые составы подальше от жилых домов.

Profile picture for user Линьков
32078

Я думаю, не вопрос, что центр нужен, но сдержит ли он рост цен- это вопрос.

Что касается сообщения чиновника, то оно ни о чем. Проектирование идет полным

ходом, как заметил руководитель рынками, а территория полным ходом принадлежит

Минобороны, а не городу.Так не бывает- тут проектируют, а там эксплуатируют. Хотя,

нет- бывает. Я раз так надрался, что проснулся не дома. Ну, думаю..

https://m.youtube.com/watch?v=I_4tJ0knaC4

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Оптово распределительный центр (для гражданских потребностей)можно строить рядом с новой веткой ЖД которая пройдёт вдоль 7-го и 8-го участка и будет сопрягаться с въездом на Тавриду. Ну и на перспективу ближе к морю.

 

Profile picture for user Луч Солнца Золотого
30

to Город Севастополь:  Да не вопрос, стройте). Тут один уже Камышловское водохранилище строит, а ВЫ сопрягайте с Тавридой) Как говорится, мы с Тамарой санитары)

Profile picture for user kostoprav
6245

А еще вовсю рушат строения на территории 10-й батареи аж двумя экскаваторами. Интересно, ведь при украинской власти этот участок был объектом культурного наследия с запретом на любые строительные действия. По кадастровой карте бьется эта территория как территория памятника золотой бабе

Profile picture for user Аллегро
3532

То, что там есть ветка ж/д понятно.

А как собрались выезжать оттуда???? Там же одна дорога и через Инкерман. Все стоять будет в грузовиках? Там и развязки нет. 

А почему это не построить наверху? Там и развязки есть.

А уже есть желающие пользоваться этой базой? Это хранение, сроки.

Магазины сами везут себе и берут они дешевле.

Где вы все планируете реализовывать товарищи из правительства? Есть договоренности с реализаторами??!!!

 

Profile picture for user Ржу не могу
6

to Аллегро:  А знаете почему глупые вопросы называются глупыми?

 

Насчёт построить наверху, это Вам надо с  to Город Севастополь кооперироваться, а мы Вас морально в этом поддержим). 

 

Profile picture for user Звездец
351

Свежо предание, да верится с трудом.. Мост уже построили..

Profile picture for user Shpaller
378

to Аллегро:  Там же ясно сказано,что в основном это предназначено для нужд армии и флота.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

Честно говоря не понятно, почему государство занимается строительством этого центра. Это сугубо коммерческое предприятие которым должны заниматься торговые сети. Вон ПУД, например, построил себе распределительный центр в Симферопольском р-не.

Profile picture for user Йоланда
3613

to zitramon:  Ага. Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники... Но наши люди хотят верить в светлое и прекрасное,даже когда их постоянно обманывают. Про улучшение,дешевизну и Крымский мост мы уже слышали...

Profile picture for user Ю.Н.
25

Не надо ничего строить и тратить кучу денег. На Пожарова стоит огромное здание недостроенного ледового дворца, которое всё равно будут сносить и затем в лучшем случае продадут по цене металлолома - а в худшем просто вывезут на свалку. Здание это-быстровозводимое (металлический каркас обшитый сэндвич-панелями). За пару месяцев любая строительная фирма аккуратно демонтирует его и соберёт на новой площадке. 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Пришлось побывать на встрече с руководством будущего ОРЦ, на котором было сказано:

1.ОРЦ строится для снабжения для подразделений Министерства обороны в Крыму и Севастополе,

2.»Гражданские» предприятия могут арендовать свободные площади(при наличии таковых),

3.Стоимость услуг ожидается немаленькой, т.к. ОРЦ в принципе не заинтересован в получении дополнительного дохода. 

Учитывая полученную информацию, можно быть уверенным - этот объект никак не поможет «снизить цены на продукты».

Profile picture for user ALfons
1136

после моста все сильно подешевело ,а после ОРЦ вообще все даром будет ))), кто то хорошо спекульнёт на этом

Profile picture for user Город русских моряков
1769

 

Пришлось побывать на встрече с руководством будущего ОРЦ, на котором было сказано:1.ОРЦ строится для снабжения для подразделений Министерства обороны в Крыму и Севастополе,2.»Гражданские» предприятия могут арендовать свободные площади(при наличии таковых),3.Стоимость услуг ожидается немаленькой, т.к. ОРЦ в принципе не заинтересован в получении дополнительного дохода. Учитывая полученную информацию, можно быть уверенным - этот объект никак не поможет «снизить цены на продукты».

 Выходит Кирпичников брешет

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А вы наверное из команды специалистов которые подсказали руководству , что в Бельбеке вода не пригодна для питья и предлагали в заповеднике воду из истока Коккозки отбирать и через весь заповедник перегонять в Чернореченское водохранилище?!

https://yandex.ru/search/?text=Горлов%20вода

%20в%20реке%20

Бельбек&lr=959&clid=2270455&win=402

И кстати возле Камышлов вместо водохранилища сделали водозабор поменьше, который  мы как временнуую меру и предлагали.

Так, что вам Санитару  в одну палату с Ржу не могу (Ха Ха Ха). 

to Город Севастополь:  Да не вопрос, стройте). Тут один уже Камышловское водохранилище строит, а ВЫ сопрягайте с Тавридой) Как говорится, мы с Тамарой санитары)

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

 

Пришлось побывать на встрече с руководством будущего ОРЦ, на котором было сказано:1.ОРЦ строится для снабжения для подразделений Министерства обороны в Крыму и Севастополе,2.»Гражданские» предприятия могут арендовать свободные площади(при наличии таковых),3.Стоимость услуг ожидается немаленькой, т.к. ОРЦ в принципе не заинтересован в получении дополнительного дохода. Учитывая полученную информацию, можно быть уверенным - этот объект никак не поможет «снизить цены на продукты».

Ну теперь всё сходится - это подразделение минобороны и к гражданской деятельности отношения фактически не имеет.

Profile picture for user Сев
137

А я то думал, что объект сдадут в этом году. И не только думал, но и собирался наестся дешёвых мандарин, которых доставят морским путём прямо в Инкерман. А тут такой облом. НЕ ХОРОШО,

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
340

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27828

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11696