Новости Севастополя

Плачевное состояние дорог в Севастополе – результат вакуума переходного периода

Служба новостей ForPost

За девять месяцев нынешнего года ГИБДД Севастополя выписало 217 предписаний и 54 протокола об устранении недостатков дорожного покрытия на улицах города. Об этом ForPost сообщил начальник отдела ГИБДД управления МВД по Севастополю Сергей Крикушенко.

По его информации, по 46 протоколам уже вынесены судебные постановления о взыскании средств на общую сумму 5 миллионов 926 тысяч рублей. При этом организации, которых штрафует ГИБДД, оспаривают такие решения в судах.

На вопрос, почему в Севастополе резко, буквально за год, пришли в негодность дороги, Сергей Крикушенко сказал, что, скорее всего, это следствие переходного периода: при Украине хотя и не было в городе глобального строительства дорог, но все–таки они более или менее поддерживались в нормальном состоянии.

«В момент перехода (переходного периода – прим.) случился вакуум – то не было денег (на содержание дорог – прим.), то некому было (их содержать – прим.), то не понятно, кто это будет делать. Ничего не делалось – и дороги моментально развалились прямо на глазах», – пояснил Крикушенко.

По его словам, это яркий пример того, почему казалось бы незаметная работа дорожных служб на протяжении всего года очень важна.

Дмитрий Осипенко

 

3821
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

В момент перехода (переходного периода – прим.) случился вакуум – то не было денег (на содержание дорог – прим.), то некому было (их содержать – прим.), то не понятно, кто это будет делать.

Так, а кто тогда расковырял и бросил в таком состоянии дороги, если не было денег?
Зачем вообще браться было?
И что, до сих пор вакуум?

55555
7839
55555

to С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь) Так, а кто тогда расковырял и бросил в таком состоянии дороги, если не было денег? Зачем вообще браться было?
Могло сойти с рук. Поэтому попытались распилить большую денежку.
Теперь, оказывается, и расковыряли, и люки лопаются, но виноватых нет или есть, но не сильно виноватых, потому, что деньги не выделялись, документы не подписаны, ремонт не принят (который бесплатно начали), фу, совсем запутался, главное, Крикушенко не при чём, он много предписаний подписал, если надо, ещё подпишет сотню!
Из ответа по 4-й Бастионной с Н. Музыки: всё сделаем хорошо, если на это выделят достаточные средства. Читай: сделаем плохо, так как средств не хватит. Или мы им самериных найдём, этим средствам.

GP
4683
GP

Как хорошо все списывать на переходный период. А может быть на чиновников, во главе с губернатором, для которых не было переходного периода при получении громадных зарплат. Где все те компании, которых они привлекли с материка, анонсируя их как успешных, умелых и самых честных? Где ответственность по гарантиям этих компаний? Где переделанные дороги? Где уголовные наказания для чиновников,которые привлекли эти компании?

"при Украине хотя и не было в городе глобального строительства дорог,"

А при какой стране построены президентская дорога,развязка на 5 км., дорога между 5 км. и Сапун-горой, тот же ЖД мост.
Так что дело не в вакууме власти, а в самой власти. Хватит все списывать на переходный период. ОН ЗАКОНЧИЛСЯ.

Игорь Хохол
310
Игорь Хохол

Эх-эх! Вечная тема России , а теперь и Севастополя , "Дурак" и ессно дороги !

Turn
36298
Turn

пару чинуш во главе с невменяемыми закатать в асфальт и сразу же все по мановению палочки изменится в лучшую сторону

petrowich
883
petrowich

Переходный период был, но длился он около полугода, а потом как и прежде за эксплуатацию дорог отвечало КПДЭУ ставшее ГУПС " Автодор", а вот потом систему поломали и за дороги стал отвечать один из департаментов правительства, результат мы видим.

petrowich
883
petrowich

Переходный период был, но длился он около полугода, а потом как и прежде за эксплуатацию дорог отвечало КПДЭУ ставшее ГУПС " Автодор", а вот потом систему поломали и за дороги стал отвечать один из департаментов правительства, результат мы видим.

петруха
72
петруха

Что-то часто начальник ГИБДД стал появляться на страницах. Не к добру.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Плачевное состояние дорог в Севастополе – результат вакуума в головах правительства...

Vce.pod.nebecami
1727
Vce.pod.nebecami

Плачевное состояние дорог в Севастополе – результат бездеятельности или же халатной деятельность департамента городского хозяйства города Севастополя!

Ray
188
Ray

результат вакуума переходного периода
Это результат использования машины вакуумного пневмо выброса бетона.
До сих пор используют и занимаются этим бредом!

Васёк Красный
672
Васёк Красный

тырить надо меньше...

Чудо
665
Чудо

Воровать надо меньше-или руки рубить за воровство как в Нигерии

aquila
7878
aquila

Нафиг было их ковырять прошлой зимой под дожди. Расковыряли, а отремонтировать не смогли. Вот и стоит этот вакуум.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
422

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1537

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
601

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1131

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1602