Новости Севастополя

Пивное заведение на придомовой территории: жильцы предпринимателю — не помеха

В понедельник жители домов № 35 и № 37 на проспекте Октябрьской Революции вместо привычного кондитерского ларька обнаружили «Пивной дворик».



Сегодня в рубрике «Народная новость» — письмо читателя, возмущенного появлением «пивной во дворе».

«Вчера возле 35-го и 37-го домов на проспекте Октябрьской Революции открылся «Пивной дворик». Пиво там разливали весь день, а мусор всего за один день работы ларька видно невооруженным взглядом. Вообще, мусорные свалки на придомовой территории от местных киосков — это больная тема для жителей всего нашего города. С открытием «пивной» мусора станет гораздо больше. Кроме всего прочего, пиво разливали подростки, которые весь день хамили пожилым людям. Рядом находится школа-гимназия, во дворе — всегда много детей, поэтому таких заведений здесь точно быть не должно.
К вечеру собрались жильцы домов, чтобы выяснить, кто и почему разрешил открыть на придомовой территории «наливайку». Никаких разрешительных документов у продавца пива не было. Вызвали полицию, которая, в свою очередь, вызвала хозяина заведения. У того на руках было разрешение на открытие «Пивного дворика».
 
 
Полиция рекомендовала нам обратиться в Правительство Севастополя с жалобой и просьбой закрыть ларек. По нашему глубокому убеждению, во дворе, где играют дети, — не место «пивным» заведениям».
 
 
 
 
От редакции: мы возьмем ситуацию на контроль и проследим — какая судьба ждет «Пивной дворик».

 

5704
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Цитата: " Вызвали полицию, которая, в свою очередь, вызвала хозяина заведения. У того на руках было разрешение на открытие «Пивного дворика»
- И какая же сволочь выдала это разрешение?!

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Любимый мой дворик... ...Ссылка

Profile picture for user Град
1273
Град

Это верх цинизма! В конце-концов,когда закончится правовой беспредел чинимый людьми губера?

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

Придомовую территорию определить в размерах(границах) и по закону -- сложно, это размытое понятие плохо прописанное в законе.

А вот посчитать как близко ларёк находится к учебным заведениям и детской площадки можно, там всё это чётко прописано.

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

При Меняйло в Севастополе все перевернулось с ног на голову.И так весь город превращен в помойку,так получите еще один гадюшник. И где? Под стенами школы.Подписавшие это разрешение, при губернаторе дружащего с головой ,должны немедленно быть уволены!

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Этому правительству уже никто не верит.Теперь слово за депутатами Заксобрания- Соловьевым и Алтабаевой.Эта территория относится к их округам. Вся надежда на вас!

Profile picture for user val60
815
val60

Ей богу,ну хватит пивнушек!!!!!

Profile picture for user Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Этот гадюшник достаточно далеко от "придомовой территории" и от учебного заведения тоже, но это нисколько не ставит под сомнение решение снести его нах...!
Но, думается, что свой положенный срок - сезон, он очень даже отстоит.

Profile picture for user barret
693
barret

На ПОРе за последние несколько месяцев открылось несколько точек по продаже живого пива! Ляпота! Организованные жильцы за свои деньги ограждают заборами детские площадки... А за площадками поутру - грязь, смрад, безысходность...

Profile picture for user Myromec
653
Myromec

Первые итоги работы наливайки-это устойчивая и специфическая вонь,горы мусора,несколько пьяных разборок и обписанные подъезды близ стоящих домов. Губернатор! Это и есть Ваша забота о севастопольцах?

Profile picture for user litkon
1192
litkon

Какое-то падло получило взятку за это.

Profile picture for user кот крысоед
166
кот крысоед

прикольно...вышел во двор попить пивка....вопрос к чиновникам кто из вас там живёт?нет таких?срочно переселяйтесь!!!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Что вообще происходит в городе? Беспредел какой-то!

Profile picture for user NKLM
1153
NKLM

to Воин Света (Севастополь)

Добрый день.
Законодательство РФ определяет единственный вид разрешительного документа под установку НТО (ларька) - Договор на размещение. В большинстве субъектов РФ, где присутствует спрос на размещение торговых точек, проводятся конкурсы.
Сейчас опубликован только проект схемы размещения НТО на сайте Правительства, с целью изучения общественного мнения и предотвращения ситуаций, как описано в статье.
http://sevastopol.gov.ru/info/messages/6953/
Редкий шанс жителям города донести до чиновников, ответственных за размещение и организацию торговли, свое видение и аргументы за и против.
Пишите, не оставайтесь безучастными, следующий шанс будет не скоро.

По сути статьи - у человека разместившего ларек, по определению не может быть разрешительного документа на установку объекта НТО.
Схема не утверждена, новые объекты размещаться не могут, только продлеваются документы тем, у кого были ранее, при Укр., при отсутствии противопоказаний к их размещению у данном месте.
Никто не правомочен выдавать документ на размещение НТО до утверждения схемы - это нарушение законов РФ и местных, субъекта.
Если кто-то подписал подобный документ - как минимум, превышение должностных полномочий. А, с учетом того, что умысел явно прослеживается, речь может идти о гораздо более серьезных нарушениях.
С учетом вышеуказанного сильно сомневаюсь, что у предпринимателя есть документ, дающий ему право на установку нового объекта.
Это еще без учета того, что продажа пива на розлив обязательно сопровождается наличием средств водоснабжения, канализования, обязательно!!! соответствующее заключение Роспотребнадзора о возможности реализации данной вида продукции в этом месте.
Самое вероятное - полиция поверхностно (чтоб не сказать - халатно), отнеслась к вопросу.
У предпринимателя необходимых документов нет и быть не может.

Profile picture for user Игорь Гаджиев
243
Игорь Гаджиев

Фамилию разрешившего - в студию !

Profile picture for user Роман Андреич
10
Роман Андреич

Разрешения на продажу пива в ларьке-нет.Зеленая майка спиной на фото-я.Вчера был балаган,но сегодня были в департаменте предпринимательства гагаринского района у г-на Овсянникова,привели его к участковому и горе предпринимателям,вынесли предписание на закрытие торговой точки,т.к документов они предоставить не могли,все обещают поднести.Ларек после обеда на продажу пива НЕ работал,документов кроме договора аренды между господином "мангула" и юными предприемцами НЕТ.Вчера помимо всего написали заяву на хамло,которое так и нарывалось в морду получить.Итог-громада не допустит там пивных заведений,как председатель домового комитета ПОР33 говорю


По ларьку отсюда:
http://sevastopol.gov.ru/files/New%20Folder/Гагаринский%20проект%20граф_часть.pdf
96 Гагаринский пр. Октябрьской
революции
33
1 Павильон 10 Бытовые услуги Круглогодично Г44

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Рядом с опорняком........какой жах!

Profile picture for user VicMich
3002
VicMich

На дорожке от школы № 8 МО РФ к остановке 38-школа появилась еще одна пивнуха (под парикмахерской, вместо гастронома). Итого на двухсотметровке от школы до остановки насчитал как минимум 6 точек, торгующих спиртным! Это как?

Profile picture for user Севастополец82
89
Севастополец82

Лучше бы мороженое продавали.
А шприц зачетно подкинули ))))))))))))))))))

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Рядом с опорняком........какой жах!
Охрана рядом

Profile picture for user Myromec
653
Myromec

В Севастополе при Меняйло сложилась устойчивая тенденция,когда горожане вынуждены сами защищать свои интересы. А самое противное то,что зачастую приходиться отбиваться от решений Правительства города.

Profile picture for user glotych
287
glotych

Раньше думать надо было, когда спиртное ночью запрещали продавать. Чего теперь удивляться появлению ларьков с разливайками? Раньше было 1-2 круглосуточных магазина и все нормально было. Все в этой стране, блин, через задний проход делается.

Profile picture for user joseff
1733
joseff

Женщин на фото можно понять,они прекрасно представляют какая судьба их ожидает в недалеком будущем

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Только факты:
Пивной ларёк открыл сопляк лет 18-ти.
Ярковыраженный бандерлог.
Свои взгляды на Россию и Российский Севастополь
даже не считает нужным скрывать.
Ведёт себя агрессивно и крайне нагло.
"Пестует" бандерлога лейтенант полиции
Сидоренко Роман Сергеевич, участок №15.
Вопрос к руководству МВД России в г.Севастополе:
-Доколе в рядах УМВД России, в Севастополе,
будут служить "перекрашенные"?
-Почему на противоправные действия реагирует общественность, а не полиция?
Ждёте "волшебного пенделя" из Москвы?
Так он будет! И уже скоро!

Profile picture for user Arturdjan7271
131
Arturdjan7271

Юные предприниматели- хватит открывать пивные лавочки - откройте лучше детский садик!!!

Profile picture for user Folan
1
Folan

to Воин Света (Севастополь)

у вас с головой вообще все в порядке ? Откуда вы берете все эти факты ? Скорее всего с вашей бурной фантазии.
Уже просто придраться не к чему , лейтенант то вам , что сделал ?
Вы сначала разберитесь , какие вопросы в полномочиях решать полиция, а потом пишите, что никто не реагирует на противоправные действия!
"Ярковыраженный бандерлог" "перекрашенны" - это чтобы подлить масла в огонь ? или сделать статью более интереснее? Вроде на фото взрослый человек, а пишите такой бред!

"В семье не без урода" да ?

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
755

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
538

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1459

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1127

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3204

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3223
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
538

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
917

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3183

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1233

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1822

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707