Новости России

Перед посольством США в Москве повесили табличку «Площадь ДНР»

В голосовании на название для безымянного пространства участвовали почти 300 000 москвичей.

Служба новостей ForPost

В Москве официально появилась площадь Донецкой Народной Республики. Указатель с информацией — и новым почтовым адресом посольства США в российской столице — установили 22 июня.

До этого дня пространство на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы было безымянным. Теперь оно стало площадью и получило имя. На церемонии установки информационного указателя и табличек с адресом «Площадь ДНР» вице-спикер российского парламента Пётр Толстой назвал появление новой площади историческим событием.

«Это то немногое, что сегодня мы можем сделать для тех, кто защищает безопасность и будущее России на Украине», — сказал он.

Напомним, 18 мая депутаты городской думы выдвинули идею увековечить на карте Москвы память героев Донбасса. Москвичи предложили несколько вариантов названий, было принято решение провести голосование. Оно проходило на портале mos.ru и собрало почти три сотни тысяч участников.

Также пройдёт второй этап голосования, в ходе которого будет решаться, какую улицу или площадь назвать в честь ЛНР.

Напомним, в День Победы, 9 мая, стало известно, что в почти десяти городах России появятся улицы имени главы ДНР Александра Захарченко, убитого в 2018 году. В каких именно городах, можно узнать в материале «В девяти городах России улицы назовут в честь главы ДНР».

254
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Линьков
32381
Линьков

Правильно.

Serggio
27642
Serggio

Перед посольством США в Москве повесили табличку «Площадь ДНР»

Если уж цитировать, то правильно. Нет такой таблички - "Площадь ДНР". Есть табличка "Площадь Донецкой Народной Республики".

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Да им по барабану....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1965

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2446

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8718

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7903

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5898
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
9362

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5719

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5898

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1166

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350