Крым

Парламент Крыма одобрил правительственное назначение Кабанова

Застройщик заверил, что отошёл от бизнеса и готов разбираться с «казуринским» наследием.

Парламент Крыма одобрил правительственное назначение Кабанова
Фото:
Facebook Евгения Кабанова
Заместитель председателя правительства Республики Крым Евгений Кабанов

Кандидатура застройщика из Севастополя Евгения Кабанова сегодня согласована парламентом Крыма на должность вице-премьер-министра Республики Крым.

В данный момент Евгений Кабанов, на которого, согласно ЕГРЮЛ России, был записан десяток компаний в Республике Крым и Севастополе, уже якобы отстранился от своей коммерческой деятельностью.

«Я вышел из состава директоров группы компаний «Интерстрой» ещё на прошлой неделе», — сказал Кабанов, отвечая на вопрос ForPost.

Ещё по теме: Амбиции или взятки? Зачем Кабанов идёт в правительство Крыма

Полномочия депутата парламента Республики Крым, куда был избран в сентябре 2014 года по списку ЛДПР, Евгений Кабанов сложит в соответствии с требованиями законодательства.

«На ближайшей сессии <парламента Республики Крым> сниму (полномочия депутата — прим.)», — заверил новый заместитель председателя правительства Республики Крым.

Назначение Кабанова не обошлось, мягко говоря, без курьёза. В его биографической справке, заверенной печатью правительства Республики Крым и розданной на руки депутатам, чёрным по белому написано: «Место рождения: гор. Севастополь Украина». Это кто же проявил свои историко-политические предпочтения — сотрудники правительства РК или Кабанов?

Напомним, президент России Владимир Путин отметил, что Севастополь всегда де-юре был российским городом. Глава государства также напомнил о том, что Крым в советский период был передан Украине незаконно.

«Незаконной <передача была>, потому что решение было принято президиумом Верховного совета РСФСР, Украины, а затем утверждено президиумом Верховного совета СССР. А по закону нужно было утверждать Верховными Советами республик и Верховным Советом СССР», — подчеркнул Путин.

Как писал ForPost, Кабанов в новой должности будет отвечать за развитие и строительство в Республике Крым, получив эту функцию от другого зампреда правительства Республики Крым Виталия Нахлупина, который арестован до середины декабря и которому вменяется взяточничество в особо крупном размере.

В планах Кабанова — осуществить в регионе планы федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года в «установленные федеральным центром сроки».

«Сейчас проводим аудит состояния объектов. В течение ноября будет полностью проведена ревизия всех объектов, мы поймём, в какой стадии мы находимся. Есть сложности 2016 года, назовём так, казуринского периода в управлении ФЦП. Но ничего страшного нет: будем включаться, будем решать проблемы», — пояснил Евгений Кабанов.

Напомним, Киевский районный суд Симферополя приговорил бывших членов команды главы Республики Крым Сергея Аксёнова экс-зампредседателя правительства Республики Крым Олега Казурина к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы (с отбыванием в исправительной колонии строгого режима) и штрафу в размере 56 миллионов рублей, а также запрету в течение 10 лет занимать определённые должности, конфискации 22,5 миллиона рублей, полученных преступным путём; а экс-советника главы Республики Крым Михаила Куркова к четырём годам лишения свободы условно с запретом в течение пяти лет занимать определённые должности.

Казурин обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере; отмывании денег, полученных преступных путём, в особо крупном размере; получении взятки должностным лицом, занимающим государственную должность, сопряжённую с вымогательством по предварительному сговору. Курков обвинялся в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Сегодня же парламент Республики Крым также согласовал кандидатуру министра финансов РК Ирины Кивико на должность вице-премьер-министра РК. Она, напомним, будет курировать вопросы экономики и финансов.

Наталия Назарук

1584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Монолит
3534

Долбанный позор и плевок в лица крымчанам. Совсем потеряли страх. Продажные ......

Profile picture for user 92rus
446

Пипец ЮБК! Ну, а для Севастополя: баба с возу - волки сыты!

Profile picture for user Olegbsss
2218

В 1982 году Украины ещё не было - был СССР, грамотеи блин... 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Можно делать ставки: сколько по времени, протянет от кресла до нар.

Profile picture for user RJI
531

 

Можно делать ставки: сколько по времени, протянет от кресла до нар.

 

to КРЫМЧАК:  Следующая карьерная ступенька у Евгения Константиновича будет Губернаторство. Его Изберут главой Правительства Крыма. Взамен Аксёнова.

Profile picture for user Skif017
6331

to Алексееви

Губернаторство в Севастополе зафрактовано Лебедем ........crazy (наверное).......hysterical

to RJI:   скорей  в  Севастополь  соберется

 

Profile picture for user RJI
531

to Skif017:  ЕДРО надо уже проводить праймериз на список в Заксобрание от партии.  Хотябы на первую Десятку наиболее харизматичных.  И заранее определить кто из них пойдёт в Сенаторы от заксобрания.

Profile picture for user Ulitka
1057

Отошел от бизнеса? Как интересно. А ходят слухи, что он собрался строить новую Евпаторию. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1334

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510