32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Одиозный застройщик Севастополя Кабанов готовится в вице-премьеры Крыма

Эксперты говорят о коррупционных рисках такого назначения и пошатнувшихся позициях главы РК Аксёнова.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Mertlasar
постов:
41
Mertlasar (Yalta)
- 26/10/2018 в 17:00

Противоестественная политическая система в России породила отрицательный отбор и постепенно становится её жертвой

«Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!» 
Исаак Шварц, «Дракон»

В России продолжается год национального позора. Каждый раз кажется, что дно достигнуто, и в этот момент нам нагло стучат снизу. Система государственной власти, основанная на лжи и насилии, возносит на  свой верх, делает своим лицом людей, более похожих на чудовищ, чем на  человеческие образы. Пародия стремительно движется к фейкам и вызывает смешанные чувства изумления, страха и брезгливости.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3140
Аэлита (Севастополь)
- 26/10/2018 в 17:06

Еще новости: протеже Лебедева - Юлия Смирнова уволена из ГАУ «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды». Видно с Лебедевым не сошлись по каким-то вопросам.  Так что  у Овсянникова развязаны руки и можно начать осваивать Севастополь самому.

Аватар пользователя strelec
постов:
13830
strelec (Севастополь)
- 26/10/2018 в 17:13

Не вижу смысла менять "шило на мыло" - одного нарушителя законодательства на другого.Кабанов нагло.по-хамски,нарушая собственные обязательства,градостроительное законодательство и Приказ Минкульта "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения" изуродовал Севастопольские видовые панорамы,охраняемые законом РФ "Об объектах культурного наследия,,,",застраивает рекреационные территории многоэтажками апартаментов на продажу.

      Странно допускать к финансовым потокам гражданина с порочной репутацией.

Аватар пользователя yury
постов:
1115
yury (Севастополь)
- 26/10/2018 в 17:17

Надо утвердить "кабана" по-любому,и ничего мы здесь не сделаем! Главное на охоте -ЖДАТЬ! Если возьмёт жёлуди -сядет или всё отдаст!Откажется от жёлудей-ему убыток,народу во благо.Правда он сможет "лоббировать",но это уже подконтрольно.Не мы пока,к сожалению,диктуем правила игры,а птицы и животные:Лебеди и Кабаны,......и Медведи. "Держитесь!"

Аватар пользователя Skif017
постов:
5646
Skif017 (Вежливый)
- 26/10/2018 в 17:49

Угадайте, за кого проголосуют владельцы Севастопольских пристроек notmehysterical .......

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7687
SB_Sb (Севастополь)
- 26/10/2018 в 17:57

Свинья Кабан грязь должность  везде найдет купит crazy

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3165
Paul_S (Севастополь)
- 26/10/2018 в 18:12

Казурин был вице по этой части - сел. 11,5 чтоль дали? Уже отсчитывает. Нахлупин опять же - сел. Держим пальцы чтоб статистика не подвела. 

Аватар пользователя masusimaru
постов:
198
masusimaru (sevastopol)
- 26/10/2018 в 18:14

земляки, вы в уме ли?! гоните его метлой!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11334
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/10/2018 в 18:16

Сухари пусть начинает сушить, - пригодятся.

Аватар пользователя masusimaru
постов:
198
masusimaru (sevastopol)
- 26/10/2018 в 18:17

 

Надо утвердить "кабана" по-любому,и ничего мы здесь не сделаем! Главное на охоте -ЖДАТЬ! Если возьмёт жёлуди -сядет или всё отдаст!Откажется от жёлудей-ему убыток,народу во благо.Правда он сможет "лоббировать",но это уже подконтрольно.Не мы пока,к сожалению,диктуем правила игры,а птицы и животные:Лебеди и Кабаны,......и Медведи. "Держитесь!"

 этот не соколов, - за ним серьезные люди стоят... не уйдет просто так

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1358
Невзоров (Севастополь)
- 26/10/2018 в 18:31

Одиозный застройщик Севастополя Кабанов готовится строить бараки и золотишко мыть где-то на побережье Колымы - вот такого заголовка явно ждут многие

Аватар пользователя Командор.
постов:
826
Командор. (Севастополь.)
- 26/10/2018 в 18:35

От одиозного застройщика в одиозные премьер-министры.

Для РФ - это обычное дело...

Аватар пользователя Даккар
постов:
2854
Даккар (Севастополь)
- 26/10/2018 в 18:40

На Конституцию и законы коль ты чинуша-плевать!!!!!!!!!!Разойдись плечё!!!!!!!!!!Теперь Кабанов и за Крым возмётся!!!!!!!!!Куда там Лебедеву.

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
382
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 26/10/2018 в 20:09

Mamma mia... Такого даже на Сицилии не бывает. 

Аватар пользователя irakliya
постов:
3383
irakliya (Москва)
- 26/10/2018 в 21:00

Не объехать просто!yes

Аватар пользователя Штурманец
постов:
415
Штурманец ()
- 26/10/2018 в 21:34

Я конечно понимаю нелюбовь горожан к Кабанову.  Но,  с другой стороны он просто бизнесмен и зарабатывает деньги так как умеет. Другое дело власть которая позволяет ему делать то что он делает.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1236
Владимир Преден (Sevastopol)
- 26/10/2018 в 21:43

«Перейдя в ранг госслужащего, господин Кабанов получит доступ к информации, который он не мог получить, будучи простым бизнесменом и депутатом Госсовета РК. Поэтому здесь можно говорить о конфликте интересов, когда он, занимая такую должность и курируя ФЦП, будет иметь возможность осуществлять ряд действий, направленных на извлечение личной пользы. Сможет ли он добросовестно выполнять свои функции, понимая, что это его отрасль и он может здесь хорошо заработать?» — задаётся вопросом адвокат Оксана Михалкина.

Да, не сможет. Но он не первый, подобных назначений в России много.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3165
Paul_S (Севастополь)
- 26/10/2018 в 22:31

to Штурманец:  
Я конечно понимаю нелюбовь горожан к Кабанову.  Но,  с другой стороны он просто бизнесмен и зарабатывает деньги так как умеет. Другое дело власть которая позволяет ему делать то что он делает.

 А много денег он бы заработа, еслиб не теплая должность его папы то? Это раз. Два - зарабатывание денег и совесть - не противоречащие понятия. У многих людей. С Кабановым - не тот случай. У него совести нет. И слова его ничего не стоят, столько раз он их нарушал. Три - он же двух слов сам связать нормально не может. И не потому что косноязычен, как то же Черномырдин. У него с элементарной логикой все фигово.  То что на публику выступает - все ж заготовленные подсобниками тексты. Когда он от них отклоняется - он такое несет...  Четыре. Бизнесмен, который привык "покупать" власть придя во власть что начнет делать? Торговать ею. 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
510
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 26/10/2018 в 22:50

Позор!

Аватар пользователя Skif017
постов:
5646
Skif017 (Вежливый)
- 27/10/2018 в 7:48

to Штурманец:  
Он и есть власть.
Я конечно понимаю нелюбовь горожан к Кабанову.  Но,  с другой стороны он просто бизнесмен и зарабатывает деньги так как умеет. Другое дело власть которая позволяет ему делать то что он делает.

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1054
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 27/10/2018 в 10:49

Неоходимо консолидироваться в борьбе с Кабаном! Только вместе мы защитим себя и свой город!

Аватар пользователя Alex1963
постов:
185
Alex1963 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 11:05

 

Я конечно понимаю нелюбовь горожан к Кабанову.  Но,  с другой стороны он просто бизнесмен и зарабатывает деньги так как умеет. Другое дело власть которая позволяет ему делать то что он делает.

 Ты хто? yak

Аватар пользователя смерч
постов:
2788
смерч (Севастополь)
- 27/10/2018 в 11:20

Деньги и коррупция решают всё!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
200
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 27/10/2018 в 12:03

пофиг, пускай убирается из города... 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
350
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 27/10/2018 в 12:51

Где мой попкорн. Всё или ничего, ставка по крупному. Должность расстрельная, на ней и святого посадить можно при желании.

П.С. А мне дома Интерстроя нравятся, вон как на Котовского поднимаешься какой дом, всегда как на светофоре стою рассматриваю. Плитка, места для кондиционеров сразу предусмотрены, тонированные стекла, не типовой проект. Сильно тапками не кидайтесь, просто выразил свое мнение.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4552
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 27/10/2018 в 14:44

Аватар пользователя Koka
постов:
431
Koka (Sevastopol)
- 27/10/2018 в 18:59

Так часто делалось. Пошел на повышение, бдительность усыпили. Посадили.

Аватар пользователя Wadim
постов:
33
Wadim (Симферополь)
- 27/10/2018 в 19:01

В тему: Шило на мыло – рискованная рокировка в правительстве Крыма

 «Новый день» объясняет назначение не молодостью и богатством Кабанова, а его близостью к семьям Аксенова и спикера Госсовета Владимира Константинова. Он работал в парламентских комитетах, которые возглавляли родственники главы Крыма. А с сыном спикера Олегом Кабанов в равных долях владеет Крымским газобетонным заводом. Кабановский «Интерстрой» застраивает Приморский парк в Ялте вместе с константиновской «Консолью».

Можно ли ожидать, что «богатый» Кабанов, заступив на госслужбу, забудет о своих бизнес и других интересах? Журналисты издания «Ридус» обратили внимание на странность с иском крымского застройщика к своему изданию. Предметом стала публикация, посвященная скандальным объектам Кабанова в Севастополе, за которую истец хотел взыскать с журналистов миллион рублей.

В суде первой инстанции иск был быстро отклонен, а вот рассмотрение апелляции почему-то постоянно откладывается. В «Ридусе» полагают: Кабанов, получив высокую должность, рассчитывает повлиять на правосудие.

«Используя административный ресурс, он может повлиять на решение суда даже в Севастополе. Затягивание рассмотрения апелляционной жалобы, я полагаю, связано непосредственно с его возможным назначением. Это очень похоже на то, что включается ресурс для того, чтобы отменить решение, вынесенное не в его пользу», — считает адвокат Оксана Михалкина.

При этом она полагает, что если застройщик Кабанов будет курировать многомиллионные объекты ФЦП, можно говорить о конфликте интересов.

«Занимая такую должность и курируя ФЦП, Кабанов будет иметь возможность осуществлять ряд действий, направленных на извлечение личной пользы. Сможет ли он добросовестно выполнять свои функции, понимая, что это его отрасль, и он может здесь хорошо заработать?», – говорит Михалкина.

«Ридус» намекает, что в новой должности Кабанов сможет с выгодой для себя завершить и другие судебные процессы – по иску кредиторов к его компании. Генбанк пытается выбить из «Интерстроя» несколько задолженностей на общую сумму почти 30 миллионов рублей, еще 132 миллиона 251 тысячу получается получить ООО «Кречет», «Управляющей компании «Управдом» «Интерстрой» должен еще 800 тысяч.

«Основной минус этого назначения — команда нынешнего крымского правительства. Сможет ли Кабанов устоять в таких условиях и захочет ли он работать на благо республики и для исполнения ФЦП — либо сольётся с этой командой и закончит так же, как и Нахлупин», – сказал в интервью севастопольскому изданию «Форпост» руководитель общественного движения «Антикоррупционное бюро Республики Крым» Андрей Мезин.

...

«Переходный постукраинский период пройден. Аксёнов как примиритель украинских элит свою задачу выполнил. Учитывая сложную для России политическую ситуацию, и когда Москва с трудом может доверять ненадежной элите Крыма, есть желание перейти к созданию более понятного и твердого фундамента. Для этого надо начать менять людей – на более аффилированных с Москвой. Если Аксенов откажется от поддержки не близких ему лично членов команды, то можно будет говорить о том, что Аксёнов в целом согласен со сценарием Москвы по переделу внутри собственной команды, лишь бы остаться на второй срок»...
https://www.politnavigator.net/shilo-na-mylo-riskovannaya-rokirovka-v-pravitelstve-kryma.html

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
484
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 27/10/2018 в 20:43

Кабан видимо не понимает, что его гонят на убой, пользуясь его жадностью, беспардонностью и ущербностью... Ну да и туда ему дорога!!! 

Аватар пользователя poseidon193
постов:
175
poseidon193 (Cевастополь)
- 29/10/2018 в 23:45

....чуть больше года назад - Правительство Крыма выкинуло капытного с должности (если правильно её называю, но суть не меняется) Председателя про градостроительству и архитектуре Крыма и тут же пускают ещё выше. Кремь, не видео, что ли кого они запускают в огород и что после этого останется ????? ....вспомните, как боролся  ТОЛЬ ( заслуженный врачь и почётный гражданин Севастополя со строительством многоэтажки изображенной на фотографии. Толь ,- спас тысячи человеческих жизней Севастопольцев и не только, а этот ,- превращает город в бетонные джунгли !!!!

... Ох Матушка РОССИЯ - что ТЫ творишь !!!! Не для этого мы возвращались в Родную гавань !!!!

Аватар пользователя Монолит
постов:
2102
Монолит (Севастополь)
- 30/10/2018 в 16:46

Такое решение иначе как плевком в лица своим избирателям не назвать.

Аватар пользователя gevic
постов:
5503
gevic (Sevastopol)
- 05/11/2018 в 0:53

to Монолит:  
Х-ха...!